Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

мода на большое


Рекомендуемые сообщения

BriNa,нечеловеческая красота,нечеловеческая походка :)))
Судорожно вцепившись в борта пальто что б назад не уехало или придерживая такую красоту руками в карманах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что у Celine манекенщицы специально ходят так неровно, (кто подпрыгивает, кто заплетается), чтоб показать свойства ткани, ткани какие-то неземные - и мягкие и объёмные, форму держат и колышатся, как живые. Я прям, вся очаровалась и заинтриговалась, вот бы их потрогать!

 

p.s. и руки в такие карманы я б тоже засунула :)

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а ткань плаща у вас была жёсткая? Тёмно-зеленый цвет+ткань колом+хороший рост, вот и получается монументальный плащ-палатка.
Возможно, если сшить такой из пластичной ткани, то и динамика появится?
Мне кажется, эта модель имеет ограничения не столько по типам фигур, сколько по росту: очень высокие и очень невысокие будут в ней выглядеть "не очень" :)
Разумные рассуждения, mamalu !
Ткань была изумрудно-зелёная, не милитари, не ассоциативная...
Жестковатая, типа тафты-крэш.
Рост мой 180.

 

Из пластичной ткани никогда такого вида не будет, как на приведённом фото, а будут опавшие складки. Получится всем знакомая туника.

 

Поскольку я пока единственная, кто реально носил это, уточню своё впечатление.
=== Большая такая вещь, +/- сохраняющая в движении свою форму и объём. В любом случае (пластично-непластично) объём выглядит монументально.
Статичная. В любом случае куда более статичная, чем ваши конечности.
А снизу и сверху мельтешат движениями ручки-ножки.
Впечатление специфичное, на любителя.
Имхо.

 

Поищу свои фоты, но не сразу.
Было бы также очень интересно, если б уважаемая Лапочка11, на которой (и на её маме 52-165) это "смотрится сногсшибательно", нашла возможность поделиться фотами. Заинтриговали:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


mamalu,я для пальто или пальто для меня :)))?

 

это только Вам решать

 

а по поводу видео - на то она и демонстрация чтоб демонстрировать :) она нарочитая, а в реале - ветер подует или Вы побежите за автобусом, вот и будет непринуждённое колыханье одежд. Мне нравится, что новые объемы не монументальные, а весьма подвижные.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне показалось, что у Celine манекенщицы специально ходят так неровно, (кто подпрыгивает, кто заплетается), чтоб показать свойства ткани, ткани какие-то неземные - и мягкие и объёмные, форму держат и колышатся, как живые.

Действительно, ткани обеспечивают этот эффект. Можно даже не подпрыгивать.
Коллекция отшита из кашемиров, вязаных лоденов и шелко/шерсти. Эти ткани даже при относительно большой толщине обладают прекрасной пластикой. Сейчас в хороших московских магазинах можно купить ткани такого качества.
Плащ-палатка из них не получится :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное наблюдение, что монументально и плащ-палаточно смотрится на стройных дамах с длинными тонкими конечностями.
Если еще и рост приплюсуется, то маммма-мия!))) (это я о себе, например;)

 

На маленьких и среднего роста женщинах с округлыми формами, плавной покатой линией плеча - очень даже мило, ей богу!
Видела на подруге, изумительно выигрывают пухленькие ручки и ножки, аки конфетка.

 

Фрось, жду посмотреть твое фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь манекенщицы, на которых и представляют модный образ, ещё худее и ещё выше... (ну , может, не выше, но худее точно...)
В контрастных объёмах (изделия и тела) оверсайз принимает наиболее остромодную форму. Мы просто ещё не привыкли к этому образу.

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто-нибуть уже заметил вот этот плащик?
post-351-1375879628_thumb.jpg

 

http://voguepatterns.mccall.com/v8934-prod...php?page_id=174

 

Мне не надо, но моделька интересная и в меру обьемная


А вот модель плаща от Марси Тилтона, из соощения TAHR, сшита из тканей формообразующих, "стоячих". Дизайнер рекомендуют выполнять эту модель из шерстяной фланели, плащевки, льна. Плащ без подкладки.

post-38449-1375953260_thumb.jpg

Детали с тех.странички Вог: для российского р-ра 44-46 свобода облегания у этой модели по ОГ и ОБ - примерно 30 см.
Подол заужен вытачками, ширина низа около 120 см.
Причем линия плеча естественная, и рукав относительно объема изделия неширокий, и длина изделия чуть за колено, что вместе создает контраст объемов: видны руки-ноги.
Коконообразный силуэт из жестких тканей при движении будет вести себя как колокольчик, раскачиваясь от ходьбы. Модель к тому же предполагает каблук.

 


Поскольку я пока единственная, кто реально носил это, уточню своё впечатление.
=== Большая такая вещь, +/- сохраняющая в движении свою форму и объём. В любом случае (пластично-непластично) объём выглядит монументально.

 

Поищу свои фоты, но не сразу.


Бурлакова Фрося, часто детали меняют впечатление. На подиумных показах я видела подобные силуэты на моделях вашего и выше роста. Это красиво.
Вы действительно уверены, что носили именно это?
Любопытно было бы увидеть фотографии. Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы тут сказать, манекенщицы, подиум, шоу...и жизнь - разные вещи.
Я беру примеры из жизни.

 

Если уж совсем честно, мне не нравится этот силуэт на манекенщицах, карандаш в стакане - да и только.
А на моей знакомой, с обычной фигурой с грудью и попой "выдающихся" р-в - нравится.
все очень сильно имхастое)))
Имелись ввиду такие актульные модельки.

post-5648-1375953829_thumb.jpg

post-5648-1375953836_thumb.jpg

post-5648-1375953842_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карандаш в стакане - да и только.

А как я завидую этим карандашам! http://smiles.kolobok.us/standart/good3.gif
У кого чего болит.... Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


карандаш в стакане - да и только.

Цветок в бокале.
:)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы просто ещё не привыкли к этому образу.
- А чё не привыкли-то?:)
Уж не раз "входило в моду". И выходило оттуда.
1910-1920-1950-1980-1990...

 

19.JPG

 

_213__.jpg_216___10.jpg

 

_238__.jpg00.jpg

 

___148___24.jpeg__69.jpg

 

__128.jpg__137__.jpg

 

.........................................

 

Какие-то нюансы сегодня, безусловно, возникнут, но эстетика всё та же, имхо. Со своими плюсами и минусами.
Опять же, имхо - главный минус грузность результата (во многих случаях реальной жизни).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не раз "входило в моду". И выходило оттуда.

Ну я то тоже носила в 80-х и разницу вижу с сегодняшним днём. Назад в 80 -е не хочу. Но будь я "карандашом в стакане" или "цветком в бокале" попробовала бы новый силуэт (даже возраст не помешал бы). К сожалению, на моём размере нужно очень сильно адаптировать и как раз полные ножки и ручки сведут всю модность на нет... (не говорю о слегка пухленьких конечностях) Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, часто детали меняют впечатление. На подиумных показах я видела подобные силуэты на моделях вашего и выше роста. Это красиво.
Вы действительно уверены, что носили именно это?
Любопытно было бы увидеть фотографии.
...Шоб я ещё озабачивалась деталями и каблуками, лишь бы надеть на себя "именно это", по вашему выражению:)

 

Фото я поищу, когда будет время, но там большая часть минуса именно в том, что это некрасиво (НМВ и на мне) именно в движении. Впечатление типа инвалид на колёсиках. Или ростовая кукла. Основная масса образа неподвижна, а ручки-ножки мельтешат, головка вертится.
Или надо непрерывно дрыгаться, как манекенщицы на показах Селин.

 

А это на фото не увидишь, только на жизненной практике:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне этот плащик очень сильно напоминает плащи/пальто из направления лагенлук - та же форма грушки к низу, правда более привычно видеть эти плащики/пальто в сочетаниях с широкими макси-юбками или оверсайзд брюками, либо шароварками - на обычных, женщинах, не модельных фигурах смортится по разному от очень хорошо, до как водой нанесло, в зависимости от комплектации, соотношения длины одежды и высоты фигуры итд..... вот смотрю на картинку с каблуками на воге - непривычно
post-10314-1375954438_thumb.jpgpost-10314-1375954450_thumb.jpgpost-10314-1375954464_thumb.jpg post-10314-1375954478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Не, из мягких тканей, подбохемленное, живое в движении - безусловно, волнует. Достойно воплощения по настроению.
Я говорю об отрицательных (НМВ) моментах неживого большого объёма.

 

Что я считаю на себе ОС-приемлемым (фото 28.07.2013, пошив 07.2013). За счёт жидкости тканюх, они б-м живые и результат не столь монументален.

 

1.jpg

 

Да и то, в реале многовато меня:) --- Камилл, понимаю нюансы всей верстой:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как я тебя Фрося понимаю, и про то, про что ты так образно говоришь:-)!
Сама, в 90х, сшила зимнее "чудо"-пальто с опущенной линией плеча (от подплечиков тогда отказалась). Удобно было, че уж там!
Но меня , как-то сравнили с почтальоном Печкиным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пальто оверсайз. Весну относила пальто из относительно формоустойчивой ткани , на осень приобрела еще из пластичного мохер-кашемира - каждая модель играет по-своему, обе очаровательны и дают новые ощущения кокона. Мое имхо - средний рост и средний размер - то, что нужно. Иначе говоря, тем кому идет по пропорциям длина вокруг колена. Фотки скоро выложу в своей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из собств. наблюдений, пропорции обсуждаемых ХХЛ вещиц (если ручки длинные и худые) меняются в лучшую сторону, если усиленно присобрать рукав, выпустить манжеты рубашки.
Ну, хотя бы на этих фото, представим все тоже самое с опущенным рукавом - уже как-то не так.

post-5648-1375961486_thumb.jpg

post-5648-1375961492_thumb.jpg

post-5648-1375961498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Из собств. наблюдений, пропорции обсуждаемых ХХЛ вещиц (если ручки длинные и худые) меняются в лучшую сторону, если усиленно присобрать рукав, выпустить манжеты рубашки.
... = уменьшить видимый объём, добавить динамики (движения рук заметнее).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандинавская мода 2013 пестрит ХХЛ дежавюшными пальто, словно попала обратно в детсво. У нас бабульки носили такой силуэт с черным каракулевым воротником или белым желтинкой и блестящими волосками мехом. В ходу были пальто синего, зеленого и бордового цвета.
Здесь хороший пример, как модельные фигуры превращаются в шкаф с пугофками. Фото плохо передает, надо представить живой размер.

post-5648-1375970207_thumb.jpg

post-5648-1375970220_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судорожно вцепившись в борта пальто что б назад не уехало или придерживая такую красоту руками в карманах?

Думаю они специально держали - чтобы показать "закрытый" вариант. Здесь надо понимать что язык подиумной моды не про то как это удобно-неудобно для поездок в общественном транспорте или "защиту от непогоды", это образы и направления. У Симмонса коллекция рассказывает о трогательной хрупкости, о том что под "ворохом ткани" могут скрываться очаровательные феи или коварные сирены. Иногда кажется что под этим удерживаемом рукой пальто нет платья, нет ничего. Симмонс сделал всё это образами Диора на языке Жиль Сандер, это женщины-цветы, но цветы не ботанические, а выросшие в виртуальной реальности.
Какие-то нюансы сегодня, безусловно, возникнут, но эстетика всё та же, имхо.

Нюанс, как мне кажется, в том что эстетика всегда тесно связана с актуальными условиями. Мода почти всегда никогда не возникает "из пустоты", всегда есть культурная-социальная база. Если ответить почему оверсайз был популярен в ранние периоды, то можно будет понять разницу с сегодняшней версией.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мода почти всегда никогда не возникает "из пустоты", всегда есть культурная-социальная база.
... И есть ещё интересы производителей тканей:) Ну и производителей одежды, само собой. Как говорится, материя первична.

 

В современном оверсайзе, на мой первый взгляд, попадаются модели, где впечатление остроумно достигается не: реально очень большим объёмом, а: интересным и продуманным кроем. Возможно, сказывается опыт бойфрендовской моды...
То же самое впечатление великоватости, безразмерности, но сама вещь всё же не совсем шкафная (определение камиллочки просто гениально:)). Сделано преимущественно кроем. Пальтишко из темы модных линий. Рядом комод без такого кроя, для сравнения.

 

47.jpg 12.JPG

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...