Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Может кто подскажет, ситуация такая: пользуюсь оверлокомFamily ML645D около года. В основном 3-ниточный шов для обработки срезов. В последнее время стали гнуться иглы через некоторое время шитья. Однажды за день всю упаковку органовских игл супер стрейч испортила так. Шьет-шьет, потом такой стук появляется и стежка нет, приглядишься, а кончик иглы загнулся всегда в одном направлении в бок к правой руке и нитка иглы порвана. Что это может быть? Причем чем быстрее шьешь, тем быстрее это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Может кто подскажет, ситуация такая: пользуюсь оверлокомFamily ML645D около года. В основном 3-ниточный шов для обработки срезов. В последнее время стали гнуться иглы через некоторое время шитья. Однажды за день всю упаковку органовских игл супер стрейч испортила так. Шьет-шьет, потом такой стук появляется и стежка нет, приглядишься, а кончик иглы загнулся всегда в одном направлении в бок к правой руке и нитка иглы порвана. Что это может быть? Причем чем быстрее шьешь, тем быстрее это происходит.
Здравствуйте надо посмотреть правельною устоновку петлителей отключите от сити обезательно !) далие надо снять игольною плпстину покрутить маховое колесо игла не цыпляет нечего !?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побаиваюсь сама снимать пластину и лезть туда, наверное все-таки придется в ремонт везти, хотя причина может быть какая-то совсем простая, может кто-то сталкивался с такой же проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игольная пластина снимается очень легко - два винта открутить. И на место устанавливается тоже легко.
С этим точно справитесь самостоятельно.
Снимете - ещё и мусор\пыль\очёс уберёте, оверлоки чистоту любят.
После этого - медленно прокручивая маховик рукой - внимательно смотрите, как двигаются петлители и за что цепляется игла.

 

Если игла обо-что-то ударялась\гнулась, то на этом месте должен остаться след\забой, поищите его.
Игла установлена правильно? Нужной стороной и до упора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно снимать пластину, если оверлок еще на гарантии? Игла установлена правильно как всегда.
Ели на гарантии то оккуратно можно без царапит а,лутче по гаранти Сколько он на гарантии много !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оверлок ещё на гарантии, то, конечно, имеет смысл обратиться в гарантийную мастерскую.

 

Попробуйте вспомнить, перед тем, как оверлок начал гнуть иглы, ничего не произошло? Игла не ломалась? Или шили что-нибудь толстое\жёсткое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно снимать пластину, если оверлок еще на гарантии?
Конечно можно. Это обычная процедура для чистки. Посмотрите внимательнее в инструкции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я опять со своим вопросом... Уже задавала,но внезапно обрушились проблемы, из-за которых было не до оверлока. В общем, беда такая- оверлок на тонких тканях с тонкими нитками Гутерманн 360 уродует строчки и зверски их морщит. Пыталась менять натяжения, но толку ноль. Я уже склоняюсь к мысли,что ими он шить не способен, а так жаль- подруга привезла довольно много ниток ((( И заодно просветите, пожалуйста, как вставлять сюда фото, а то я прикрепляю фото, а мне твердят про большое дисковое пространство и включать фото не хотят...

Изменено пользователем Царина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... оверлок на тонких тканях с тонкими нитками Гутерманн 360 уродует строчки и зверски их морщит. Пыталась менять натяжения,...

На тонких тканях, может, нужно подрегулировать давление лапки. Это винтик сверху на корпусе, приблизительно -над иголкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...

Вам надо уменьшить вес вставляемых фото.
Про прижим не скажу, на моем оверлоке его нет. Обхожусь.
Возможно, надо подрегулировать дифференциал. Попробуйте еще на это обратить внимание. Помогает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я опять со своим вопросом... Уже задавала,но внезапно обрушились проблемы, из-за которых было не до оверлока. В общем, беда такая- оверлок на тонких тканях с тонкими нитками Гутерманн 360 уродует строчки и зверски их морщит. Пыталась менять натяжения, но толку ноль. Я уже склоняюсь к мысли,что ими он шить не способен, а так жаль- подруга привезла довольно много ниток ((( И заодно просветите, пожалуйста, как вставлять сюда фото, а то я прикрепляю фото, а мне твердят про большое дисковое пространство и включать фото не хотят...
Здравствуйте !) Ткань сморщивается - слишком большое давление лапки на ткань; нитка заправлена неправильно или запуталась; натяжение ниток слишком большое. При пошиве тонких и легких тканей натяжение ниток в стежке оверлока следует ослаблять. !) Натежение для тонких тканий 2.5 ! )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы! попробую еще раз помучиться с ним,и если не получится, попробую вставить фото моей беды. (нервов не хватает уже )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо вам за советы! попробую еще раз помучиться с ним,и если не получится, попробую вставить фото моей беды. (нервов не хватает уже )))
Пожалуйста !)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я с вопросом, шью трихниточным швом на джаном 644д. Шов ровный и хороший, эластичный, если потянуть в разные стороны. Но через какое-то время, день-пару месяцев шов может просто распуститься посередине строчки, если тянуть за рукав или полочку-спинку. То есть, все три нитки остаются целыми, ничего не рвется, а строчка распускаться начинает (не в местах стыка оверлочных строчек). Это только на трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто-нибудь поможет, как восстановить настройки нитенатяжителей оверлока janome 205D? Внучка стащила колпачки и все прокрутила в разные стороны((( теперь не могу правильно настроить...городок у нас маленький, мастеров по ремонту швейного оборудования нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Может кто-нибудь поможет, как восстановить настройки нитенатяжителей оверлока janome 205D? Внучка стащила колпачки и все прокрутила в разные стороны((( теперь не могу правильно настроить...городок у нас маленький, мастеров по ремонту швейного оборудования нет....

Здравствуйте прокрутите регулятор в, самое большое натяжение и, потяните за нитку если тянется с, усилием то колпочек должен стоять на 9 ! Если можно фото оверлока? Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу фото вставить(( пишут - лимит у них)) крутила, крутила, вот с такими настройками сейчас шьет игольные - 2, 0, петлители - верхний 4. нижний - 1,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...