Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

К пальто - манто, к манто - авто...- Не покупайте женщинам колготки!)


Рекомендуемые сообщения

Я покупаю бижутерию не потому, что она требуется к чему-то и не потому, что она подходит мне к коже, волосам и т.п., а потому, что вещь мне нравится сама по себе. Исключения делаю для сережек - они не должны оттягивать уши, а кольца должны подходить по размеру.
То есть я вижу вещь - не могу оторвать от неё глаз - покупаю и ношу. Для меня важен внутренний свет и посыл вещи. В приоритете оригинальные, из редко встречающихся материалов или необычного дизайна.
В чистом виде колье у меня немного - серебро с рубеллитами в виде гривны как деталь малой парюры (серьги, браслет, перстень, колье), серебро с малахитом в стиле ар-деко (то же часть комплекта), с ростовской финифтью (и тоже частность), колье-ошейник из металлических нитей (стародавнее, ему больше 10 лет).
Ношу их редко, так как колье нужен простор :). А я не часто ношу одежду с декольте.
Поэтому сразу вопрос: на что планируется носить эти красивые колье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому сразу вопрос: на что планируется носить эти красивые колье?

 

Бензопила, на пуш-ап)) Про одежду я вроде выше, перед картинками писала.

 

Ядвига, спасибо) А вот тут на картинке - колье из квадратиков - не хорошо?

DSC04231.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение Демисезон-день
1. Возможно. Немножно бледновато, но это ведь ничего. Тут еще вопрос, идут ли Вам висюльки. Вот на следующем похожем по форме это круглые бусины сварены между собой в дугу, а здесь они свободно болтаются. Некоторым людям идет жесткий, н екоторым болтающийся вариант, но я не знаю как определить навскидку без примерки кому что.
2. Камни темноваты, не для светлого цветотипа
3. Толстенная цепь с черным камнем. Не знаю. Может быть интересно.
4. Листики. Тоже не знаю. Может быть очень интересно, надо мерить.
5. Разноцветные прямоугольники. Разве что для разнообразия. Форма слишком, слишком резкая, но светлое яркое разноцветье будет к лицу.
6. Светлый камень в круге. Можно наверно для интересу. Грубоват, лицо к нему должно быть тяжелее или резче или крупнее. Но цвет хороший, светлый.
7. Черно-белое. Нет. Слишком контрастно.
8. Разноцветные темные камни в круглых оправах. Это не для светлого цветотипа.
9. Какие-то ромбоиды. По форме островаты, но не ужасно, может и ниче, а цвет подходяший, светлый, блестящий.
9. Нет. Слишком холодные, слишком контрастные
10. Типа старинные изумруды. Может быть интересно. Я бы их в Мега-вечер отнесла, с подходящим светлым платьем. Для дня тяжеловаты для светлой внешности.
11. Как п.1 только еще и серый место зеленого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот тут на картинке - колье из квадратиков - не хорошо?

По форме - нейтрально, пожалуй на грани премлимости, но все же в рамках, а зато цвет очень оттеняет алебастровую кожу.
Поэтому снимаю возражение насчет черно-белого колье. Может быть чудесный эффект цвета. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например классификация kibbe об украшениях для типа soft classic
Jewelry: Jewelry should be clean, elegant and softly feminine. It adds a touch of sophistication and delicacy to your look. It doesn't need to be overdone; simply suggesting your glamour with a hint of dangle, a hint of sparkle, and a hint of intricacy is quite effective.

 

Shapes are round, ornate, and flowing while always remaining symmetrical. Circles, slight dangles, swirls, ovals, and clusters are all excellent.

 

A slightly antique approach to your jewelry is best. - Превосходен небольшой намек на старину.
(Поэтому снимаю возражения насчет старого золота. Хотя оно все же слишком темно для светлого цветотипа на мой взгляд)

 

AVOID: Sharp geometrics. Heavy, chunky pieces. Rough, ethnic styles. Overly flashy jewelry. Too much jewelry. No jewelry.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, большое человеческое спасибо!
Старое золото- бронза у меня есть в одном украшении - мне нравится. Яркое золото на мне дешево выглядит, серебро тоже идет больше состаренное, темноватое или черненое.
Кроме того, я прикинула, что бронза может хорошо перекликаться с бронзовыми лодочками и с сапогами на шнуровке, как ба ненавязчиво намекая на "старину". Ну, и цвет волос у меня сейчас потемнее, чем в хитоне: русо-пепельный.

 

Идут ли висюльки или статичная конструкция - даже не знаю, были удачные варианты как первого, так и второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно понравившееся по отношению к тебе, Марина:-) То есть - его на тебе представила... и можно минимум одежды (по цветовым сочетаниям):-)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=338197

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. я очень большая любительница бижутерии, позволю себе тоже Вам ответить. Я покупаю всегда вполне определённые, мне идущие (на мой вкус) формы бус: длинные, ниже линии груди, или короткие, слегка длинне охвата шеи. Цвет всегда подходящий к одежде, но скорее к палитре, чем к определённому изделию. Ношу ко всем видам одежды, в том числе и к трикотажу. И не толко на голую шею. Т.к. я не любительница сложных фасонов, бусы чаще всего и являются украшением моего гардероба. Материалы в основном камень, жемчуг,дерево,бамбук или акрил. Формы всегда простые, скорее крупные, чем мелкие и никогда не филигранные. Чтобы не быть голословной, покажу часть из них.

 

post-3137-1374850510_thumb.jpg post-3137-1374850526_thumb.jpg post-3137-1374850543_thumb.jpg post-3137-1374850564_thumb.jpg post-3137-1374850581_thumb.jpg post-3137-1374850603_thumb.jpg

 

Не совсем дешевую бижут. покупаю только с примеркой, т.к. она должна точно подходить по длине. Часть делаю сама ( жемчуг ), часть покупаю даже если не подходит, но нравятся составные части, разбираю и составляю вновь по своему вкусу. Очень не нравится, если длина "никакая", где-то между шеей и грудью. Покупаю бусы всегда, если что-то нравиться, даже если в данный момент и не нужны.Привожу всегда из путешествий в качестве сувениров. Много никогда не бывает

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут на картинке - колье из квадратиков - не хорошо?

 

На мой вкус хорошо, но без цепочки было-бы лучше.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Звездопадик, а почему так категорично?

Марина...не знаю. Мы виделись и даже пару часов говорили. Я не помню весь разговор, но помню твой голос, мимику, интонации и харизму...и помню твою кожу(цвет). Может от того, так категорично:-)
Просто мне не хочется про все украшения писать - почему то не так и то не эдак.
А про это могу написать - от чего мне видится так.
Тебе может видеться иначе, ведь ты знаешь себя лучше.

 

У тебя крепкий характер, но с какими-то постоянными метаниями внутри, метаниями какого-то тонкого, порой, не понятного плана.
А здесь стабильность формы = крепкий характер
Лёгкие "финтифлюшки" = как раз те непонятные метания
Цвет - он был решающим, тут сработала моя практичность:-) можно ко всему однотонному, но акцент будет. можно и с джинсой, можно... в общем, его можно "с чем угодно". Лично мне нравится такое разнообразие применения, не заморачиваясь - надел хоть с чем:-) И цвета эти вроде бы (если я запомнила верно) подходят к твоей коже. Она у тебя очень не простого цвета. И всякая там "патина" и шипы и какие-то птицы...это сразу как-то изменит цвет кожи, и мне кажется - не в лучшую сторону.
И в этом украшении цвета "чистые", что лично для меня очень немаловажно.
И ещё: цветовая не симметричность, что очень порадовало в данном украшении, и ещё - не "бутылочность" камней. Нет этого бутылочного блеска, как на многих из представленных.

 

В общем, как ты понимаешь - цвет явился решающим:-))
Если весь это анализ тебе тут ни к чему, тихонько прочти и кинь в корзинку;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, мой выбор - без привязки к времени суток и погоды. Из поста 419 - ажурные листики и большой "круг с рогами", из 421-го мелкоразноцветное, только шнурок на ленточку поменять. Его бы я рекомедовала днём и летом.

 

Колье на декольте я не ношу, днём не люблю декольте, а вечером колье :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый кандидат в БФ
Тельняшка
Наши обаятельные улыбки

 

и аккомпанемент под образ: http://poiskm.com/song/25586426-A-F-Sklyar...-Garik-Sukachev

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, мне нравится в целом

 

не с целью докопаться, а просто вопрос-предложение: можно джинсы попробывать закатать поуьзье (я когда свои катала, то вариант неширокой подкатки мне показался легче/свежее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, с более изящной обувью ношу их подвернутыми узким руликом вообще-то, а тут с тельняшкой и кедами захотелось по-хулиганистей, погрубее - типа матрос, как он есть...аккомпанемент навеял) Это был наряд для дачи
За поддержку образа, спасибо!

 

Help! В мое отсутствие старший брат Соньки выбрил ей один висок - правый. Прилично так, см на 3 над ушком. На вопрос - почему один, ответил, что если 2, то будет ирокез, а это неактуально, и вообще терпения у нее хватило на один и это - модно. Мне предложено достригать, т.к. парикмахерам Сонька не дается. Я взяла таймаут на неделю. На светлых волосиках бритый висок не очень заметен, по идее - нужно продолжать асимметрию, но, по-моему, слишком экстремально Соньке не пойдет. Пока ума не приложу, что делать...Может будут какие-то соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, смотрю "сегодня мы с Вами очаровательно небрежны" :), тоже гуляла в БФ, только у меня рубашка-куртка сверху и броги снизу :) С тельняшечным свитером люблю и ношу, он широченный, льняной синий в белую полосочку.

 

Племянников водили в какую-то специальную детскую парикмахерскую, там девочки творят чудеса как-то ловко и без истерики клиентов. Или попробуй вторую сторону слегка укоротить, вторая дорастёт за пару месяцев.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, старший брат Соньки очень продвинутый молодой чел))) И правильно грит, именно с одной стороны. Сама сейчас хожу с одним выбритым виском и мне так классно )) Помимо виска мне подружка очень коротко подстригла по краю роста волос чёлку (буквально на 0,5 см) а сверху длинная чёлка. Можно за ушко заправить , можно заколочкой заколоть. Или ободочек надеть. Пусть уж Сонечка привыкает быть модной. Что-то в таком духе. Хотя .... тут ведь и темперамент , и характер малышни нужно учесть.
А наряд Ваш классный. Люблю такое ))

post-14904-1376327599_thumb.jpg

post-14904-1376327760.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, старший брат Соньки очень продвинутый молодой чел))) И правильно грит, именно с одной стороны. Сама сейчас хожу с одним выбритым виском и мне так классно )) Помимо виска мне подружка очень коротко подстригла по краю роста волос чёлку (буквально на 0,5 см) а сверху длинная чёлка. Можно за ушко заправить , можно заколочкой заколоть. Или ободочек надеть. Пусть уж Сонечка привыкает быть модной. Что-то в таком духе. Хотя .... тут ведь и темперамент , и характер малышни нужно учесть.
А наряд Ваш классный. Люблю такое ))

 

Dakota, я тоже носила похожую стрижку пару лет назад - она прикольная, вот тут, на фотке уже отросла малость. Я как-то с длинной стороной (до подбородка доходила) научилась управляться и привыкла, что она свисает.
А вот Соня
во-первых, не терпит никаких заколок и вообще ничего привнесенного на голове,
во-вторых, она по-пацански подвижная - лазает на даче по деревьям, висит где только можно и т.п.,
а кроме того, она еще вообще не умеет с волосами управляться, т.е. челку-за ушко - это ей не понятно, а я не смогу каждую секунду контролировать, т.к. не успеешь оглянуться- она уже на какой-нибудь верхотуре сидит.
Думаю в сторону смягченного асимметричного варианта, пока детских асимметричных стрижек для такого возраста не встретила, только для тинейджеров.
Вот так сейчас это выглядит: не очень заметен бритый висок.

x_76446e59.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Глеб в 5-летнем возрасте с асимметрией (тогда он ещё позволял экспериментировать))). Может Соне что-нить такое: рваное и неровное? Так на мамочку похожа ))

post-14904-1376335609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так на мамочку похожа ))

Dakota, это Вы еще папу не видели))
А Глеб- то как на Вас похож, просто поразительно.

 

Рвань легко смотрится и задорно...Кабы я еще умела рвань такую стричь...что ж, придется осваивать новые технологиии...покажу потом свой креатифф, если у Соньки терпения хватит сидеть...
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Случайно, а вернее по срочной необходимости, сложился такой вот прикид. - Нужно было что-то придумать с кедами, помимо джинсов.
Вот, смотрю и не могу понять - стоит мне такое носить или нет - ? Имею в виду кеды (тенниски) с юбкой, или с юбкой такого силуэта. Что-то в этом есть малость от бохо, что ли...верх - нравится, низ - тяжеловат?.... Мое или не мое?

 

По секрету: это беременный сарафан на 2 размера больше

 

Голову что ли отрезать на первой фотке, нету у меня стольких подбородков...))

DSC04355.JPG

DSC04357.JPG

DSC04359.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумка талию загораживает.
Сарафан с буфами девчачий, но если в нем красиво очерченная талия, то ради талии можно закрыть глаза на то, что девчачий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

носить однозначно можно :)
но это не то, что действительно расскрывает твой внешний потенциал. С переходом на кулинарную тему : бетерброд со свежей колбаской к чаю, - не деликатес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...