Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)


Рекомендуемые сообщения

Я еще пока хочу поискать примеры применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, хочу спросить про большие наборы ниток, где-то здесь на форуме обсуждались, но я не нашла тему. Фирму не помню. Да вопрос не в этом.
Из такого большого набора наверняка не все цвета используются, а какие-то наоборот быстрее всех расходуются. Приходится покупать новые нитки. Опять в наборе? И опять останутся "неходовые"? Что с ними делаете?

 

У нас в городе выбора практически нет: либо "вразвес" обычные с лавсаном, продавцы порой не могут сказать какой номер ниток они продают (без меток катушки) либо какие-то немецкие (вроде) большими наборами ((

Изменено пользователем Lolita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolita
а что за наборы? У меня почему-то есть подозрение, что это вышивальные... Если бы Вы сказали фирму, можно было бы ответить точнее. И если Вы много шьете, то ИМХО имеет смысл поискать источники ниток за пределами вашей местности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы скорее всего фирмы мадейра. Это вышивальные нитки, но они отлично заменяют отделочные, особенно если это вискозные нити. Имея вышивальную машинку я постоянно использую вышивальные нити для отделочных строчек. Единственный минус иногда, это блеск. Но для этого есть другие виды нитей этой фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madeira Aerofil, швейные нитки. Есть в небольших наборах по 18 штук и в большом деревянном чемоданчике ...там что-то очень много...не помню..
Шью я не то чтобы много, но уже стало напрягать бегать за нитками к каждому заказу в магазин - ещё ни разу цвет не повторился )), вот и задумалась про набор. Значит не надо брать наборами нитки? К каждому заказу отдельно покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lolita
В большом деревянном чемоданчике, как мне кажется, больше половины не понадобятся, тем более, что шьете не так много - так что если только из-за чемоданчика покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может все-таки позволить себе набор в чемоданчике! А потом можно просто пополнять наиболее расходуемые нитки. Все равно настанет момент, когда потребуется цвет, который был в наборе. А уж как приятно такое себе позволить, если есть возможность...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно на чемоданчик и засматриваюсь, а то у меня нитки по каким-то коробочкам разложены.

 

Другое дело, что нитки обычно по 4-5 катушек одного цвета беру, для оверлока сразу, а в чемоданчике все оттенки в 1 экземпляре ((.
Нет, не рентабельно...не стоит оно того...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда недовольна цветом чёрных ниток. На чёрных тканях они выглядят серыми. Что только не пробовала - результат один. Замучила продавцов в швейных магазинах, они только пожимают плечами.
Все ли так мучаются, или кто-то нашёл панацею?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, именно на чемоданчик и засматриваюсь, а то у меня нитки по каким-то коробочкам разложены.

 

Другое дело, что нитки обычно по 4-5 катушек одного цвета беру, для оверлока сразу, а в чемоданчике все оттенки в 1 экземпляре ((.
Нет, не рентабельно...не стоит оно того...


да.. об этом я не подумала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ли так мучаются, или кто-то нашёл панацею?
и Мадейра не устраивают? там очень черные...как воронье крыло...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересны вопросы выбора ниток - советую заглянуть в тему:
Альбом 0tey
показаны работы из кожи, замши, и очень тонких тканей... обстоятельно отвечает на вопросы по используемых нитках, иглах, технике шитья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется купить нитки Титан 60E (Tytan) производства Aurora.
Может, кто видел в интернет-магазинах? У нас в городе не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики и девочки, у меня возник вопрос на тему ниток.
После длительного перерыва заметила на прилавках обилие цветов, но все очень толстые. Не вижу аналогов прежних 80-ок и 60-к. Обработка боковых срезов выходит очень толстая. Посоветуйте- что сейчас лучше покупать? Чтобы и тоненькие были и прочные...
Какими нитками вы пользуетесь и аналогичными каким ниткам они являются?...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кроме гютермановских, купленных еще до кризиса оптом, пользуюсь нитками 5 км намотки полиэстер фирмы альянс, так по крайней мере на бобине написано, думаю что российские, качество приличное номер 40 или 50, шить можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По-моему подойдут нитки для оверлока.

Это какие? Оверлок только готовлюсь купить(скоро и насчет этого буду советоваться)... Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго,
для обработки края есть много ниток.
для тонких тканей, в том числе трикотажа и белья вообще подойдет нить текстурированная типа этой http://ultratex.ru/thread-texture.html
они в пром. намотке, но так как обметка дело "внутреннее" и невидимое - одна
катушка белых может пойти на разные совершенно ткани и хватает надолго. :-)
а можно и такие вот http://ultratex.ru/thread-universal.html - они есть и оч тоненькие кстати
как еще объяснить - не знаю - их все равно нужно смотреть и трогать

Изменено пользователем Ivolga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО в этой теме будет интересна инфа:
Что за материал... или нитки дают неравн. усадку при глажке утюгом?
http://club.season.ru/uploads/post-12917-1257930183_thumb.jpg
Нашла в японских журналах прикольную курточку. И не смогла понять на какую ткань настрачивают на воротник, манжеты и низ куртки. Что это за ткань, которая дает усадку при глажке утюгом, чтобы получились такие пухленькие квадратики?

 

Kseniya
Нитки "Мадейра" под воздействием утюга сжимаются. Видела, если не ошибаюсь, в "Швейном мире". Катушка около 200 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал инструкцию к вышивалке Джаноме. Там есть клавиша выбора ниток. Оказывается есть нитки, Janome, Robison-Anton, Madeira, Mettler. Если Madeira не вызывает удивления, то всё остоальное в диковинку. А какие нитки используетет вы для вышивальных машин? Можно ли указанные в перечне заменить на отечественные (Гамма например)?

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насчет Janome, но Robison-Anton и Mettler у нас точно не продаются. Чаще всего можно найти нитки Isakord и Guterman. Это из дорогих. Более дешевые- Euron, Rainbow, Nitex, Fufus, Гамма. Ими вполне можно вышивать, но все оттенки придется подбирать либо по приложенным к дизайнам картам цветов, либо на глаз с монитора. Ни один производитель дизайнов не делает цветовые карты по этим ниткам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не в тему вопрос, но куда его разместить не знаю, а плодить тем на 1-2 ответа не хочется.
Какими нитками вы сшиваете оверлоком шерстяной трикотаж?
Я всегда простыми нитками для шитья пользовалась, но захотелось попрбовать шерстью-как в промышленных изделиях.
Шерстяных ниток в продаже не видела, может вязальные надо брать тонкие?

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду благодарна за информацию о тонких нитках и местах их обитания.

Я покупала на бобинах (средних), думаю это какие то залежи с трикотажной фабрики , очень тоненькие, но как бы расслаиваются на еще тоньше -на оверлок.
И еще нравятся С-П нитки 50/2 - на маленьких катушечках. И еще Aerofil MADEIRA №120.(400м) очень нравятся.
А еще есть срезы органзы шторной, хочу как нибудь попробывать смотать и применить, получаются почти прозрачные ниточки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме - будет полезен опыт из темы альбома Irina Ost по шитью капризных тканей- креш-шифон, крепон или кретон

какие нитки эта тканюха любит? Я тонкие ткани приноровилась шить вискозой гюттермановской, а если оверлоком, то ею же в комбинации с полиэфирной нитью ( иногда ), получается такой приятный "шёлковый" край.

шью обыкновенным полиэстером,если есть возможность - беру потоньше,у немцев..
Видимо вискоза тоже разная бывает,у нас продают французскую,для вышивки,она дает на шифоне нежелательный блеск имхо,а для атласов - как раз то,что надо.

 

Для удобства в работе недавно завела себе каталог ниток - во-первых проще дома при разном освещении выбрать нужный тон,во-вторых,и это немаловажно - никто не "дышит в затылок" и не стоит над душой "девушка,вы можете побыстрее",как в магазине..

 

http://club.season.ru/uploads/post-8323-1265872508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...