Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

О нитках (обычных, текстурированых, вышивальных)


Рекомендуемые сообщения


В остальном - сейчас редко в каком магазине не представлены немецкие нитки любой толщины. Они, конечно, дороже. Возможно, ими не надо шить пододеяльники..., для всего остального надо не так много.

А вот у нас нормальные немецкие нитки только в одном магазине. В пяти остальных только дортак и идеал.
Причем Гутерманн ровно в 2 раза дороже, чем в Петербурге. Нитки для отстрочки, например, - 30 метров - 200 рублей.

 

Мадеры нет совсем. Летом в Петербурге купила черную и белую бобину тонкой Мадеры. По уму бы надо было по две купить. Но на тот момент денег не было. Поэтому на вторую петельную нить перематываю на другую катушку.

 

Про интернет магазины - доставка обычно 300-400 рублей. Для меня это чувствительно.

 

Хотя в случае с Гутерманном - 5 катушек - и уже по почте заказывать выгоднее. Начала потихоньку собирать палитру цветов из тех ниток, которые были в работе.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Тонкие нитки типа Guetermann Tera №180 продаются в большой намотке, 2000 м = 600 руб. (и толстые тоже).
Если не в ателье, то весьма затратно содержать всю гамму цветов. Накупил хотя бы цветиков 12-15 на 10000 руб. - и ждёшь заказа соответствующего цвета/плотности:). А ниточки лежат. Покупать же одну бобину за 600 руб. для одного заказа, навесив эту цену на клиента - не всякий клиент так захочет.

 

А так, конечно, всякую толщину можно найти.


Вывод? Не шить на заказ? "Замораживать" финансы в расходниках? Шить неподходящими нитками? Или искать компромисс?
Речь с моей стороны о нитках ходовых цветов: белый, черный, пару- тройку оттенков бежевого, синего, и так же серого.... Иногда можно и вложиться, если шитье вид заработка. Для ассортимента. А как иначе?... Редкий цвет можно купить под конкретный заказ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Начала потихоньку собирать палитру цветов из тех ниток, которые были в работе.

Свершенно верно. Собираю такую палитру давно, есть даже шелк времен СССР, # 33 и 65. При случае покупаю, ходовые просто так, когда вижу интересный вариант, либо под изделие (с собой всегда клаптики тканей). Собрались две большие коробки катушек и батарея бобин. Те бобины, что в единичном варианте, для оверлока разматываю на несколько шпулек, обычно двух смен хватает на изделие.
Имея возможность посетить множество магазинов Москвы, не всегда это делаю, только когда это по пути и "заодно". Специально ехать за нитками, тратить время на глобальные поиски не буду. Расстояния, пробки, время и т.д., Учитывая все это, иногда такая условная катушка ниток обойдется значительно дороже. Покупаю в любом городе, где бываю, где посещаю такого рода магазины. Обычно покупаю сразу с тканями нитки, молнии..., когда четко знаю окончательный вариант - и пуговицы. Дублерин, формбанд и т.д. есть запас, покупала мелким оптом в Велтексе.
Ну и само шитье, надо признаться, не самый дешевый вид творчества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тера стоит 540-560 рублей. Но ведь это нить исключительно для швейки - оверлочные швы этой нитью цеплючие в эксплуатации. Так что 2000 метров хватает надолго. И такие нитки, да, стоит покупать под изделие. Это же только шифоны/жоржеты/батисты. Обычные платьевые и рубашечные прекрасно шьются мадейрой и дортаком 60.
Мне кажется, что человек, шьющий на заказ из дорогого нынче шелка/тонкой шерсти, вполне нормально воспримет и расходники.
Индивидуальный пошив как статья экономии - это вряд ли. Если только для себя и сравнивая с ценами одежды высокого сегмента. Ну вот если пальто даже на распродаже 45 тысяч, то своими руками будет гораздо дешевле, даже при дорогих расходниках.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что человек, шьющий на заказ из дорогого нынче шелка/тонкой шерсти, вполне нормально воспримет и расходники.
хм...скажу больше...Человек даже не спросит "есть ли жиСь на Марсе"...
Ну, или у меня не те Человеки шьют...даже в голову никому не приходило этим озадачиться.
Сильно Человеков интересует только результат! что там внутри и как это сделано-не ихнее царское дело.

 

Света, вот отдельное Тебе спасибо за...сама понимаешь за что...
Ты хоть и не зарабатываешь шитьем, однако, зришь глубжее, чем в самый корень.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, когда вещь целиком шьется - там в стоимости работы расходники "теряются".
С ремонтом другое дело - восстановить отстрочку 50 см длиной - 50 руб. работа - 200 рублей катушка (если цвета такого у меня нет).

 

В целях оптимизации чаще всего договораиваемся разделить стоимость катушки пополам. Но катушка остается у меня и я её "доедаю".

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 руб. работа - 200 рублей катушка

не совсем так, всю катушку ведь не израсходовали, ею еще много строчек по 50 см можно сделать . в ремонт уж обязательно принесут такого цвета тряпочку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому всю свою коллекцию, собранную за много лет, перевезла их Эстонии в Испанию. И все равно нет нет да и приходится докупить что-то дорогостоящее из-за копеечной строчки. Да, не окупается на данной работе, но пригодится для следующей. А объяснять клиентам про стоимость ниток в работе.... Не интересует их жисть на Марсе, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может принесут - а может и нет...
У меня такое чувство, что палитра цветов ниток для отстрочки джинсов бесконечна (50 оттенков рыжего).
Сейчас ремонтирую человеку его любимые Levi sы. Цвет в магазине смогла подобрать только приблизительно.

 

Золотой запас (при учете, что шитье для меня хобби и мини-подработка - ремонт 5-7 вещей в неделю):
post-816-1484766876_thumb.jpg
Сколько интересно у профи этого добра ?

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может принесут - а может и нет...
У меня такое чувство, что палитра цветов ниток для отстрочки джинсов бесконечна (50 оттенков рыжего).

...и это осознанная политика производителей.
Чтобы не ремонтировали.
А новые покупали:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересно у профи этого добра ?

хех.....много... вот для представления масштаба бедствия две полки -в кадр не влезли полностью, тк места отойти нет
post-11379-1484768171_thumb.jpg
а вот поближе в сколько рядов на полке стоят бобины 3-4 ряда на каждой полке
post-11379-1484768205_thumb.jpg
есть еще три пластиковых контейнера для малых катушек-битком набитые и большая 5 литровая пластиковая банка с оными также впридачу
полка то ажник прогнулась )))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дык вот...умножьте это богаЦтво по 150 руб за бобину в розницу
то-то и оно....тут не 10 тыщ рупий и даже не 15

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько интересно у профи этого добра ?

:) Комодик китайский. У нас продают такие пластиковые:3 ящика 40х40 и глубиной примерно 18 см. Забит компактненько. Больших бобин у меня немного - невыгодные они в мелком производстве. Предпочитаю мелкую расфасовку, но беру не менее 3-х катушек одного цвета. Популярные - по пять. Разложены по цветам в пластиковые контейнеры прозрачные, которые вставляются один в другой. Это обычные пластиковые упааковки от фрукто-овощей. Очень удобно - ничего не смешивается не спутывается. Легко искать.
Про 50 оттенков рыжего - да, это боль. Тон в тон практически не найти. Но тоже имею запас примерно 10-ти оттенков на всякий случай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не претендую на новаторство, но, может, кому и пригодится моя "хитрость". Было четыре катушки ниток №40 разных оттенков, даже, скорее близких цветов нужной гаммы. Комбинация двух ниток дала нужный оттенок. Так и отстрочила - две нити в иглу - два довольно далёких друг от друга в катушках оттенка слились в одно целое. Разве что с лупой можно различить две нити в готовой строчке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не швея, только себе рискну полностью чтонить делать, кроить не умею,
ну и когда-то переделки и дребедень разную (навесы на яхту или шторы на дискотеку 12х5м.. и гришь, что в машине моей макс 4 мм, а надо 7 хотя б, им пофик)
работала в кафетерии, там узнали, что что-то шить-подшить могу, ну и понеслось..)) прям в кафетерию и носили, оттуда же и забирали)
потом магазин со страшными платьями расшитыми полностью блискучками, бисером и тканью на которой от воды пятна,
попросили чтбы их платья подгонять, сказала, что без оверлока такое невозможно, помогли купить, я и поменяла на переделку их платьев с оверлоком немеряное количество своих нейронов..))
и отбило надолго желание шить вообще,
(все эти блискучки разбери, прошей, потом назад вставь.., и молотком их не побьёшь ибо отдать надо лишние,
и страх испортить ибо цена этих платье месяц работы барменом))
чот понесло меня, нитки увидела))
из запасов
post-47182-1484775190_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт делаем редко, но бывает для особо любимых клиентов, тем более сейчас. Так вот самый противный подбор ниток получается на вещи, которые окрашиваются после пошива(((( Там такой оттенок иногда получается, что никакая палитра ниток не подходит. В таких случаях распарываем бережно, чтобы нитки сохранить и ими потом прошить.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитки пр. Германия Amann Mettler матовые seralon и блестящие (под шёлк) poly sheen по толщине как старые №50, изначально предназначались для вышивальных машин, но ещё отлично подходят для шитья трикотажа, т.к. изготовлены по технологии трилобаль-это на 50% увеличивает эластичность нити. Катушки по 200м, оба вида по 320 оттенков, цена 110руб. Отделочные экстрастарк как наши №30, намотка 30м 60 цветов по 80р, намотка 125м по 150р. Отделочные сералон как наши №20, иглу ставлю №110, 30м-80руб, 110 цветов. Оверлочные текстурированные ( для трикотажа) 1000м 30 цветов по 360р, оверлок многоцелевые 1000м 36 цветов, оверлок полупрозрачные 2000м 18 цветов по 360 р. Спец. нитки для квилтинга-мерсеризованный хлопок №40 150м 67 цветов по 80р, появились и в намотке 1000м. И т.д., т.д... Так что гутерманн не единственная компания, поставляющая нитки на наш рынок. С ними мы тоже работали, но перешли на Аманн Меттлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. с номерами 60,70,80 проблемы :-( Хлопковая мадейровская шестидесятка раз мне попалась, сейчас ее нет. Гуттермановская вискоза отчасти выручает, но хотелось бы альтернатив.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. с номерами 60,70,80 проблемы :-( Хлопковая мадейровская шестидесятка раз мне попалась, сейчас ее нет. Гуттермановская вискоза отчасти выручает, но хотелось бы альтернатив.

Насколько я знаю, у вас есть официальный представитель Гютермана -Айрис. Наверняка продает и физлицам. Тонкие идут от маркировки 150.
http://airis.spb.ru/catalog/nitki/nitki_gu..._promyshlennye/
В Москве Аманн можно купить в Конфиле, в Медведково, там разный и продавали физлицу. Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если интересуют не только Гуттерманн и Аманн, т.е. не самые тончайшие, то можно посмотреть здесь https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitk...euron-50-2.html
https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitk...st-15000-m.html
https://welltex.ru/shveinaya-furnitura/nitk...tex-100-pe.html
и т.д.
В Велтексе можно купить и много других полезных вещей. Есть мелкий опт на некоторые позиции.

 

Здесь КЗ http://club.osinka.ru/topic-104253
Их ассортимент и цены: http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=24
http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=81
http://sewing-furniture.ru/furn.php?fid=25
Цены более, чем демократичные... Лично покупала и п/э, и текстуру, и филаментные. Никаких претензий к качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Айриса написано что физлицам они не продают :-( Это в принципе странная история, осрбенно с т.з. интернет-торговли. Мне для оверлока не хватает тонких мягких ниток, в смысле чтобы нити потом не царапались и припуски не становились грубыми. Сейчас для этого я беру гюттермановскую вискозу и выходит довольно накладно. Все остальное доступное дает худший или вовсе неприемлемый результат.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне для оверлока не хватает тонких мягких ниток, в смысле чтобы нити потом не царапались и припуски не становились грубыми.

Беру амановские полупрозрачные для оверлока. Очень нравятся. Может по цене и не совсем демократично, но их хватает на долго и за счет полупрозрачности они могут применяться на различных оттенках ткани.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оверлок можно поставить текстуру в петлители, для трикотажа вообще отлично. Мягкие, пластичные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa , в Швейном Мире есть мадейра аэролок 180. Правда, в наборе 5 цветов от белого к черному, но меня сильно спасает на шитье монохрома. Хватает набора надолго, оверлок эти нитки любит, швы мягкие.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...