Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Песочные часы периодически советуются


Рекомендуемые сообщения

Инна, это наблюдение не только с себя, но и с многочисленных клиентов. Првильно подобрать бывает трудно при несоответстивии некоторых "стандартов". Например у меня близко поставленная грудь. Цг 9 см при ОГ 100. А обхват под грудью сейчас уже 82. Часто бюстик по обхвату хорошо, но лямки не на том месте, где нужно, и неудобно мне. Поэтому приходится брать впритык (со временем резинки ослабевают и становится вполне прилично). Но какой бы размер я не мерила, никогда он на спине не задерется вверх. Ни при каком раскладе. Спина с прогибом в талии заставляет все, что велико сваливаться вниз. По этой причине на мне не держатся даже банные полотенца, плотно обмотанные вокруг тела на уровне груди:) Два шага и оно падает :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня грудь, наоборот, широко расставлена. Поэтому многие фирмы не подходят - спереди чашечки свободны, с боков жмут, и косточки впиваются.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, я бы вам посоветовала радикальную меру: на год наложить табу на вязание "для себя любимой". Если руки и душа требуют (очень это понимаю), то переключитесь на мужа, родственников, друзей и знакомых. Если вы всерьез что-то хотите изменить в своем облике и начнете делать шаги в этом направлении, спустя какое-то время придет понимание, какие вязаные вещи можно допустить в свой гардероб, а какие оставить для дома-природы. И уже связанные вещи тоже подвергнуть критическому пересмотру на сочетаемость и уместность, не говоря уже про комплиментарность к фигуре и образу.
Вот ваш замечательно связанный желто-горчичный джемпер (или как его правильнее назвать)...Работа отличная, но зачем он?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще сказать про "краситься ленюсь".
Думаю, у каждой из нас бывают такие моменты.
Тем не менее, "помочь природе" я считаю необходимым:) По сути, много времени это не занимает -у меня дневной макияж перед выходом на работу 15 минут берет ( а на работу я уезжаю в половине 7 утра;)).

 

Но что я считаю более важным, чем макияж - ухоженное лицо и руки/ноги. А вот это как раз берет время. Иногда видишь даму при макияже, а лицо ну абсолютно запущено- брови лесом, усики проглядывают, кожа - ой и т.д. А про руки я уж молчу.

 

А вот если лицо в порядке, и вы обладаете довольно яркой внешностью, то, в принципе, и без макияжа иногда можно обходиться, если уж совсем лень бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, желтый джемпер я зря надела на что-то еще. Но сам по себе на мне он хорошо смотрится по-моему. А по-Вашему что с ним не так?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе джемпер не плох, но в комбинации со всем смотрится тяжеловато. Посмотрите на фото, косы по животику его подчеркивают и немножко расширяют (много продольных широких полосок), косы расходящиеся по груди грудь еще визуально более разводят и уводят к животу - опускают визуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Д мал, а Е велик, то надо играть с обхватом - Д с более большим обхватом или Е с более маленьким, чем Вы носите обычно.

 

А в Москве нет магазинов нижнего белья с продавцами-консультантами??? Я тоже в подобной ситуации как-то пару лет назад оказалась. Так продавец мне быстро принесла несколько различных бюстгальтеров, сама все подтянула, посмотрела и пришла к вывиду, с которым и я на 100% была согласна. У них глаз наметанный.

 

Совершенно верно!
Главное подобрать чашку - а застёжку на спине на пару сантиметров переставить в сторону уменьшения обхвата - дело 30 минут. Я эту операцию на Чайке 42 спокойно проделываю - нужны швы: просто плотный мелкий зигзаг (застежку пристрочить) и зиг-заг в три приема (для беечек-резинок на спинке)
У меня та же ситуация - грудь есть - спины совсем нет :-). Нереально узкая. Подбираю по чашкам и ушиваю спину.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария,

желтый джемпер я зря надела на что-то еще
- и я в данном случае про это. Не видела его в других "выходах": имхо, ему под стать джинсы, что-нибудь подтягивающе-задорное. Может быть, покажете его в комбинации с чем-то иным?
И, кажется, эта вещь все-таки не для офиса и более менее ответственных презентабельных выходов (уж очень много вязаного рустикального узора), разве что для пятницы (если уж очень хочется) - мол, работа заканчивается, можно и расслабиться.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, сделать новую серию фото смогу попозже, но сделаю обязательно.
По поводу "не для офиса" - вот к чему я точно не стремлюсь в своем облике, так это к официальности. Была бы ген.директором - пришлось бы костюм на переговоры носить, а так я официальный стиль просто не люблю.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу желтого джемпера :

 

-крупный фактурный рисунок зрительно увеличивает и расширяет, в любом случае - не стройнит и не худит;

 

-вариант под горло со стойкой ( или как называется такая горловина?) в купе с крупным бюстом бюст только увеличивает и утяжеляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда следующий вопрос - а чем плохо увеличить грудь? Мне нравится, что она у меня большая на фоне все еще заметной талии. Вот фасон-ампир - согласна с написавшими - мне категорически не идет, делая похожей на голубя.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, воротник от желтого джемпера можно отпороть. Но будет ли лучше смотреться ворот под горло?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, воротник от желтого джемпера можно отпороть. Но будет ли лучше смотреться ворот под горло?

Не будет. Мне кажется, что Вам идут глубокие вырезы, как на первом фото в черном джемпере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда следующий вопрос - а чем плохо увеличить грудь? Мне нравится, что она у меня большая на фоне все еще заметной талии. Вот фасон-ампир - согласна с написавшими - мне категорически не идет, делая похожей на голубя.

 

Абсолютно не плохо, но грудь должна иметь форму и поддерживаться снизу. Для этого и нужен бюстгальтер.
Тогда Ваша тонкая талия еще больше будет выделяться.
А так, на фото в желтом джемпере, видно, что грудь большая и тяжелая, но за счет отсутствия бюстгальтера находится низко, скрывая талию, которую вы хотите показать. Кроме того, без лифчика большая грудь всегда несколько расплывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaaskop, 100% согласна - идут, и они есть у меня. Кстати именно поэтому я не так часто ношу короткие юбки - ИМХО не на вечеринке и не на пляжном променаде или вырез или мини. Но кроме выреза нужен и альтернативный ворот какой-то. Как по-Вашему что мне пойдет?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о вязаных вещах - V - образный или круглый, но довольно глубокий, хомут, "качели", большой воротник, который укладывается по плечам, - как мне кажется.
Но не стойка или водолазка и не под горло. ИМХО.
Но хотелось бы Вас сперва увидеть на фото в бюстгальтере и любой вязаной вещи.:)

Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу груди и выреза и прочего у нас есть замечательная тема
http://club.season.ru/index.php?showtopic=31773 на название "о полноватой женщине после 45" внимание не обращаем, так ка внутри темки очень много общей информации на тему как обыграть фигуру более выгодно в зависимости от.... (соотношение формы подбородка, плечей и выреза, соотношение большой груди и расположение принтом к примеру (очень, на мой взгляд ценная информация с точки зрения вазанных изделий, но не только), и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня грудь, наоборот, широко расставлена. Поэтому многие фирмы не подходят - спереди чашечки свободны, с боков жмут, и косточки впиваются.

у меня тоже грудь расставлена широко, я нашла выход в такой модели бюстгальтера, у которой есть вставки по вертикальной боковой линии. Они отлично держат грудь в чашке, не дают её расплющиваться и вываливаться в сторону подмышки.... попробуйте такой вариант примерять, может, окажется Ваш?)

post-34283-1367916671_thumb.jpg

post-34283-1367916676_thumb.jpg

post-34283-1367916683_thumb.jpg

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kaaskop, 100% согласна - идут, и они есть у меня. Кстати именно поэтому я не так часто ношу короткие юбки - ИМХО не на вечеринке и не на пляжном променаде или вырез или мини. Но кроме выреза нужен и альтернативный ворот какой-то. Как по-Вашему что мне пойдет?

 

юбка по колено считается мини? даже если так, то она не будет вульгарна с вырезом, мне тоже кажется длина брюк и юбок не ваша, если брюки, то длиннее, если юбка, то короче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "не для офиса" - вот к чему я точно не стремлюсь в своем облике, так это к официальности. Была бы ген.директором - пришлось бы костюм на переговоры носить, а так я официальный стиль просто не люблю

 

Офисный стиль или, скажем, проще, одежда для офиса и "встреч по делу" -совершенно не обязательно должна быть официальной (если нет строгого дресс-кода). Но все-таки это иная одежда нежели та, в которой выбежали за хлебом.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема Девушка-женщина, стилистические приёмы. Там довольно много написано о восприятии пропорций, талию и про форму-объём груди тоже.
Мария, Вы пока посмотрите тему, а потом я смогу более предметно и с учётом Ваших особенностей что-то советовать. Возможно некоторое проблемы отпадут :) ещё до.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Милавицу попробуйте. Рижская Lauma, если есть у Вас , то тоже может подойте вполне.


Я бы еще Intimissimi порекомендовала, ценовая категория - 1200 руб., но они того стОят, грамотно пошито, всякие подкладки-формочки .... очень хорошо грудь обрисовывают и поддерживают. Выбрать бежевого цвета, чтобы можно было со всем носить, включая просвечивающую одежду. Я долго искала такой - подбирала именно под цвет тела, а не просто бежевый, чтобы летом легкие блузки можно было спокойно носить.
Китайские варианты за 100-120 руб. носятся хорошо 1 месяц, потом начинают бретели растягиваться, эластичная ткань идет пузырями ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хочу еще сказать про "краситься ленюсь".
Думаю, у каждой из нас бывают такие моменты.
Тем не менее, "помочь природе" я считаю необходимым:) По сути, много времени это не занимает -у меня дневной макияж перед выходом на работу 15 минут берет ( а на работу я уезжаю в половине 7 утра;)).

 



Я почти не использую косметику, но это, видимо, связано с "выходом на пенсию". Недавно повыкидывала наборы разноцветных теней, яркие помады...
Если лень красится, то надо оставить в косметичке:
- помаду на тон темнее естественного цвета губ (тут уж выбрать - в какой тон уйти - в коричневый, розовый или красный, но только чуть-чуть отличаться от натурального цвета)
- контурный карандаш для губ
- в тон к этому всему - блеск для губ.

 

Тогда красить губы - один раз мазнуть и прорисовать контур, - в итоге губы "не расплываются" по лицу, да и чуть подкрашенные губы дают ощущение ухоженности.

 

Для глаз - когда-то давно прочитала, что всем подходят 2 цвета карандаша - фиолетовый для верхнего века и цвета хаки - для нижнего. С тех пор этими цветами и пользуюсь, действительно, подходит и к глазам, и к любой одежде, а черный, коричневый, серебряный и .... валяются, тоже бы надо выкинуть, у них срок годности давно уже вышел.

 

Ну и тени какие-нибудь "не сложные", чтобы промахи в макияже особо не были видны.
Тогда не 15 минут на все-про все, а 5 хватит.

 

Такая косметичка (2 карандаша для глаз, контурный карандаш для губ, помада, блеск, маленький набор теней) значительно сумку разгрузит. Добавить еще пилочку для ногтей, таблетки, прокладку запасную...
Можно все это одновременно с собой не носить, а в сумке оставить только блеск для губ, а остальное - один набор - на работе, другой - дома.

 

Хотя в последнее время замечаю, что предлагается очень сильный макияж (по крайней мере на итальянском ТВ, в реальной жизни итальянки почти не красятся или все очень натурально выглядит). Самая элегантная дама (с моей точки зрения) на итальянском ТВ - Paola Marella - вообще очень сильный макияж на глаза использует, что не мешает ей выглядеть шикарно
post-32699-1367930119_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...