Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Песочные часы периодически советуются


Рекомендуемые сообщения

nataglia, мотивируйте, пожалуйста! Я вообще мотивацию и объяснения очень уважаю и прислушиваюсь.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, на самом деле на себе со стороны посмотреть всегда полезно. И даже так - чтобы с пользой для себя нарушать правила, надо эти правила знать. Т.е. периодически потрясти в мужском окружении титьками в декольте и приятно, и полезно, но бюстгальтеры я себе все-таки куплю. Правы те, кто советует довериться продавцу, а не пытаться только самой понять, где там кольнуло и где тесно. Про макияж опять-таки согласна - надо, и обувь на каблучке порой тоже надо. Сегодня вот пришла подкрашенная. Про длину брюк вообще классика - уже сама про себя знаю, что пытаюсь отрезать выше, чем надо, но удержаться не всегда могу. Буду следить за собой строже.

 

Про волосы (как и про платье) забавно - большая часть знакомых, высказывающих свое мнение считает, что с прибланными волосами в крендельки мне лучше. Мне самой и так и так нравится.

 

Про фото у меня большая просьба - объясните, как можно сделать фотографию не сверху, не снизу а именно прямо на человека смотрящую? У меня последняя группа фото сделана автоспуском, до этого - другие фотографировали. Результат одинаков - или я сверху (ноги короче) или снизу (живот больше). Есть какое-то правило фотографирования (ну там глаза или грудь модели на определенной линии)? А то и правда какая там улыбка, в глазах бьется 2 мысли - не упадет ли фотоаппарат со стола и влезу ли я наконец нормально в кадр!

 

Про линию талии - я очень извиняюсь, но я не поняла. Я понимаю, как можно поднять грудь бюстгальтером, это все логично. Но как я могу сделать ЛТ не там, где тоньше всего, а ниже, где тело уже расширяется? Ну будет у меня на моей истинной, правильно расположенной или нет ЛТ материал хлопать, а то, что я подчеркну будет толще, чем могло бы быть. Пожалуйста, объясните еще раз для тех, кто в танке!
Вот подробнее с цитатами:
"Ещё лучше работает правильный бюстгалтер, который линию груди поставит на более высокий уровень" - да, понятно
"линию талии "сдвигаем" вниз на 3-4 и получаем вытянутый торс, пропорциональный подтянутый вид" - то, что я писала, как я ее сдвину, если она тонкая именно тут, а 3-4 см вниз уже не тонкая и вообще не талия?
"Добавим вертикалей из ног - теперь тело пропорциональное и можно "откусить" длину." - что такое вертикаль ног, и где нужно откусить длину?
"Пять сантиметров каблука - ещё минус 3." Да, опять понятно. На том фото я на каблуках

 

Спасибо всем еще раз

 

P.S. а про индийскую народную одежду не сыпте соль на рану. Я видела сари и на Шри-Ланке, и в Индии, и это действительно чудесная одежда. Ее там носят молодые и старые, худые и полные, на базар, на праздник и на руботу (и сочетают с жакетиками весьма делового стиля). Я даже поигралась с мыслью носить что-то подобное. Но не представляю реакцию окружающих на меня в сари.

 

P.P.S. А вообще похудеть мне надо килограммов на семь - большая часть проблем и уйдет.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.P.S. А вообще похудеть мне надо килограммов на семь - большая часть проблем и уйдет.

Ничего подобного...)))))..наша с Вами бОльшая часть проблем это проблемы про необходимость макияжа, обуви на каблуке и природную ленивость...а это от килограммов абсолютно не зависит...)))))).....

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Я, ленивость это плохо, согласна. Но лучше, чтобы пузика не было, чем думать в какое корректирующее белье его спрятать (мне вообще идея корректирующего белья не близка, даже когда никакого интима не предполагается бьется мысль, а вдруг кто вдохновится, а ты как начнешь раздеваться :-) ). Да и туфли на каблуках носятлся легче (вообще любая обувь), когда на них приходится меньшее количество килограмм. Вообще надо действовать параллельно - и там, и тут. Уж краситься точно надо снова! Духи это чудесно (а не надушившись, я из дома не выхожу). Но духи это еще не весь макияж :-)

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про линию талии - я очень извиняюсь, но я не поняла. Я понимаю, как можно поднять грудь бюстгальтером, это все логично. Но как я могу сделать ЛТ не там, где тоньше всего, а ниже, где тело уже расширяется? Ну будет у меня на моей истинной, правильно расположенной или нет ЛТ материал хлопать, а то, что я подчеркну будет толще, чем могло бы быть. Пожалуйста, объясните еще раз для тех, кто в танке!

 

 

Если платье полностью облегающее ( как зеленое) - кроите и шьете как обычно - самое узкое место на анатомической (высокой) талии. А талию рисуете ремешком ( для ремешка надо сделать на платье шлевочки - чтобы не уползал с намеченного места), патами, еще чем нибудь.

 

Если платье с отрезное по талии - то опять же - кроите лиф подлиннее, чем по анатомии - но в крое самое узкое место на анатомической талии, потом ниже талии расширяете (для крутизны бедра) и юбку пришиваете чуть ниже талии. В теме про 50-е этот прием очень хорошо изложен. Фрося много про него писала.

 

Сейчас профи придут - лучше объяснят.

 

Я когда была ярко выраженными песочными часами этим приемом очень часто пользовалась - улучшает вид прилично.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, про отрезное по талии поняла (такие мысики, указывающие сами понимаете куда еще при Бурбонах весьма модницами ценились). Про облегающее платье Вы предлагаете при естественной талии просто приспущенный ремешок сделать, правильно? Тут еще вопрос - на не будет ли хуже, если я тело визуально разобью на 2 части, вместо того, чтобы сделать единым целым? Но надо будет подумать и на себе посмотреть! Если на гладком вязанном или трикотажном платье это может и будет лишнее, то на тканевом в стиле сафари - 100% будет здорово!

 

=======================================
Я еще раз совершенно искренне извинюсь, но вот такой у меня характер въедливый и недоверчивый. Если сказать "сделай то-то" - или не сделаю или замучаю вопросами. Но если объяснить "это так, потому что, а из этого следует..." то приму и спасибо много раз скажу. Ну Стрелец я, что многое объясняет!

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот для примера из темы про 50-е стибрила.
Можно и на прямом также талию опустить.
Мне кажется если платье будет однотонное или верх-низ близкие по цвету - то фигура "разбиватья на части" не должна.

 

Кстати - обратила внимание на то, что талия на естественном месте почему то воспринимается ( мной по крайней мере) старомодно. Видимо глаз привык к заниженной талии (на джинсах) и в завышенной (ампир).
Ампир, к слову, я тоже крою приталенным.

post-816-1367991823_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати про ЛТ, бананы и складки на брюках - может этот принцип хорошо в брюках сыграть? Т.е. мне сделать широкий укрепленный пояс, чтобы он кончался чуть ниже линии талии, а уже ниже него складки? Или что-то типа восточных шаровар? Не зря же восточные женщины - и далеко не всегда худые, и песочночасовые эти шаровары носят.

 

Просто у меня 1е (кроме того, чтобы делать макиях и купить бюстгальтеры) это именно легкие летние брюки - их у меня просто нет, и надо приобретать или шить, пока жара не накрыла

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас много дев и дам в таких брюках бегает.
Но даже при небольшом поднятии ноги ( в т.ч. при ходьбе или присесть) на брюшке образуется такой пузырь!

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, я не про тот на мой взгляд ужас с очень низкой мотней! На самом деле мне все-таки больше хочется брюки-бананы, с карманами

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не найду так с разбегу,но может кто видел клип с Дженнифер Лопес в котором на ней штанишки типа спортивных ,короткие,бежевые вроде. Т.е.к тому что там на недеццкой попе фасон смотрелся офигенно,не увеличивая.позже пороюсь в инете,поищу

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я про них.
Надо сходить по магазинам померить и посмотреть разные модели - что и как.

 

Вообще, конечно, роман Песочные часы и Брюки - отдельная песня. Даже Грушкам легче брюки подобрать.
Я каким-то летом искала себе штанишки - перемерила весь Охотный ряд - всё было ужасно.
Села только одна модель Дизеля - простые, зауженные (но не слишком) джинсы . Сняла с неё выкройку, ей теперь и спасаюсь.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

knopka, здорово будет, если найдете!

 

Ханума, Дизель это вообще печаль и боль моя - мне нравятся их модели, но они где-то до 44 размера, очень-очень редко до 46го. Какой кожанный пиджак они продавали в Праге! Совершенно на песочные часы - грудастый и приталенный, из очень мягкой кожи... но гораздо меньше по размеру, чем я :-(

 

А с брюками тут вопросов носить-не носить не возникает. Брюки в гардеробе нужны (тем более я люблю подтяжки), но да, хочется чтобы красиво было. На первой фото у меня Пикюровские - для верховой езды, облегающие. Не облегающие действительно слишком подчеркивают живот - тут надо что-то другое. Кстати, стоит ли мне думать о галифе, или ни-ни?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не найду так с разбегу,но может кто видел клип с Дженнифер Лопес в котором на ней штанишки типа спортивных ,короткие,бежевые вроде. Т.е.к тому что там на недеццкой попе фасон смотрелся офигенно,не увеличивая.позже пороюсь в инете,поищу

 

Эти?
Тоже по типу этого покупала, а потом шила - смотрелись очень даже хорошо. но когда ж это было...

post-816-1367993622_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А майка вполне себе может существовать.есть одно но: рукав либо вдвое длиньше(не из чего),либо немного короче(это раз плюнуть)

Забыла спросить - чем плох именно этот рукав?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня вот пришла подкрашенная.

Молодец!;)
Что касается похудеть - это всегда хорошо быть в "своем" весе. И для здоровья, и чувствуешь себя иначе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эти?
Тоже по типу этого покупала, а потом шила - смотрелись очень даже хорошо. но когда ж это было...

да,эти,тут еще немаловажно не делать объемным верх. У Джей фигура груша,т.е для сохранения пропорций часам надо облегающий верх .

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Забыла спросить - чем плох именно этот рукав?

он ничем не плох принципиально. Ваш случай -нужны персональные пропорции к длине руки вашей. Как объяснить,вот если рукав 3/4,то 3/4 для руки(рукава полной длины)57см и для руки 69см это разные цифры.рассчитанные пропорционально рукава для одной длины руки непропорциональны для другой длины руки. Футболка это массовка.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, я не про тот на мой взгляд ужас с очень низкой мотней! На самом деле мне все-таки больше хочется брюки-бананы, с карманами

Знаете, я бы от них тоже не отказывалась.
Я себе 2 года назад купила - ношу с удовольствием.
Они вверху идут по бедрам, ниже расширяются, а в самом низу штанина на нескольких резинках и завязках. Последнее позволяет поднять штанину до икры или колена. Соответственно, другой лук.
Мотня там занижена (где-то посередине внутренней стороны бедра), но не экстремально.
Идеально идут и со шлепками, и с туфлями на высоком каблуке.
Пишу исключительно потому, что и фигура, и возраст у меня такие же, как у Вас. Изменено пользователем Kaaskop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про брюки подумаю (Kaaskop, knopka и Ханума - спасибо). Позже сделаю фото в еще одних своих брюках (увы, что получится прямо, а не вверх или вниз не обещаю, но постараюсь)

 

knopka, пожалуйста, про рукав еще раз и подробнее - я поняла, что футболка сшита для более длинноруких (хотя по длине я не представляю ее на человеке выше меня), но можно о том, как воспринимаются пропорции рукава? Все это и полезно, и интересно.

 


MMaria, я бы вам посоветовала радикальную меру: на год наложить табу на вязание "для себя любимой".

Забыла сказать спасибо за хорошую идею! Год это может слишком много, но пока чуть с собой не разберусь вязать пока не буду (есть идея еще одного платья, но ее еще думать и думать). У меня с вязанием и помимо разбирательств со стилем и фигурой проблемы - хочется сделать посложнее и поинтереснее с технической стороны (а если по кругу? а если рукав цельновязанный, а если рукав от проймы вниз, а если вязать не снизу, а сверху?), в результате страдает и общий вид вещи, и носибельность (хотя потом, в следующих вещах эти наработки еще свою положительную роль сыграют). Хоть на кукол вяжи и тренируйся.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,футболка просто сшита,про длины рукавов не знаю как подробнее,я теоретической подкованности не имею.по аналогии с брюками если взять меньший рост,то будет не хватать чуть-чуть длины,и в рукавах так же

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, дамы, вы и экстремалки .... Для "песочных часов" - "бананы" - даже мысль такая в голову не приходила, галифе- тем более... MMaria, мне кажется, Вы стремитесь к некой театральности в одежде - отсюда и поддтяжки (я сразу про Карлсона и Октоберфест вспоминаю), мини-шляпки в стиле кабаре (надеюсь, это только новогодний карнавальный элемент?), цветные колготки... В свободное время, наверное, можно так "отрываться", но компания нужна соответствующая, а среди "нормальных" людей - слишком ... Существуют много других способов привлечь к себе внимание.... но психологический аспект поиска стиля здесь обсуждать запрещено...
Замечу, что такой "свободный" стиль допустим, если вы работаете, например, арт-директором. АРТ - потому что среда обязывает к некой исключительности (но и то, я бы в авторские украшения ушла или дизайнерские сумки) и ДИРЕКТОР - потому что определяет правила. А если вы просто служащий в офисе - ну недопустимы такие вещи, тем более, если имеете по работе контакты с клиентами. И даже если не имеете - то нечего коллегам демонстрировать наличие у себя психологических проблем (уж извините - неготовность принять достойно свой возраст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, шляпка надета по случаю тематической вечеринки (в обычной жизни ношу соломенную широкополую шляпу летом, т.к. плохо переношу солнышко по темечку и клошар в холодное время года), цветные колготки не ношу лет пять, подтяжки искренне люблю и на себе и на других (если не в комплекте с поясом, у Карлссона, кстати, не подтяжки, а штаны на помочах). Про театральность - в том и проблема, что лень конфликтует с любовью к яркому и необычному. А может, наоборот, не проблема, а хорошо - ни в тетку в мешке не превращусь, ни в Жанну Агузарову (я про вид, голоса и слуха у меня, увы, увы, и близко нет)

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже искуствоведческого образования не имею, только психологическое, правда восприятие цвета, фигур и т.п. - "проходили"...
Про облегающие платья для песочных часов (и не только) - Мне кажется, что когда ткань не обтягивает талию, а слегка "гуляет" вокруг - создается впечатления, что талия тоньше, чем на самом деле, когда же все обтянуто - нет никакого простора для фантазии, все уже конкретно обрисовано. Пример - тоже платье цвета фуксия от Марины Ринальди (которое я не могу вставить) - Там модель изогнувшись стоит - если бы платье было в обтяг - было бы видно, а так кажется, что талия ОЧЕНЬ тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, про не обтягивание согласна - надо осваивать крой по косой и шитье из легких, гуляющих тканей. При вязании добиться такого эффекта уже сложнее - тут или облегает или пузырится, хотя делать надо вещь со свободой.

 


Замечу, что такой "свободный" стиль допустим, если вы работаете, например, арт-директором. АРТ - потому что среда обязывает к некой исключительности (но и то, я бы в авторские украшения ушла или дизайнерские сумки) и ДИРЕКТОР - потому что определяет правила. А если вы просто служащий в офисе - ну недопустимы такие вещи, тем более, если имеете по работе контакты с клиентами. И даже если не имеете - то нечего коллегам демонстрировать наличие у себя психологических проблем (уж извините - неготовность принять достойно свой возраст)

Ну вообще принцип "Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак" работает. Но именно в рамках этой темы - как выглядеть так, чтобы быть довольной собой, а не как получить повышение на работе и прибавку к зарплате - и директов и подчиненный имеют совершенно одинаковое право (или наоборот - не имеют права) что-то носить. Ну хорошо - мне директор может сделать замечание, я ему - нет. Но если проблема (хоть бы и неприятия человеком возраста) видна, то я же ее и у директора увижу и про себя похихикаю при желании. А если про повышение и прибавку, то это мне про курсы, уверенность в себе и умение настоять на своем надо спрашивать, а не про одежду. Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...