Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Песочные часы периодически советуются


Рекомендуемые сообщения

Буду неспешно читать темы. А по поводу макияжа меня расхолаживает вот что - у меня довольно много знакомых-мужчин и родственников тоже, и мы с ними всегда рады поболтать. Так вот - подавляющему большинству мужчин далеко не все равно, какая у женщины фигура, волосы (подавляющее большинство предпочитает длинные), одежда, манера двигаться... но большей части совершенно наплевать на макияж - есть он, нет его. И зачем тогда тратить на это время.

 

И уж что я не понимала даже тогда, когда регулярно красилась - зачем носить с собой косметичку? Если тени и карандаш качественные, то их достаточно наложить раз в сутки.

 

Intimissimi, увы, не подойдет - там редко бывает что-то больше маломерной D

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мужчины и не будут замечать макияж (если он, конечно, не очень вульгарный), задача макияжа - не быть заметным, а делать привлекательным. У мужчин может сложиться впечатление, что "сегодня хорошо выглядишь", а уж как это достигнуто, какой помадой, какими тенями и пр. - они не будут вникать, нет у них такой привычки (если они, конечно, не профессионалы в этой сфере) .... У меня муж, например, не запоминает - новые тряпки или уже носила, новый браслет или уже был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, но по моему опыту внимание мужчин и их интерес совершенно не зависят от того, накрашена я или нет (а вот от того, как одета и в каком настроении - очень даже)

 

Пока возник вопрос по понижению линии талии - во-первых я привыкла думать, что это понижение фигуру "тяжелит" (как в платьях 20х). Во-вторых не понимаю, как ее сделать мне - с талией ярко выраженной и крутыми бедрами. Линия талии уйдет на бедро, т.е. талия станет намного толще, разница между талией и бедром - больше. И что хорошего я от этого получу? Подскажите, пожалуйста, а то запуталась!

 

Тему про возраст читаю, но как-то часто вижу не то. В той же фото великих кяжон в рассуждениях о прическах и возрасте лучше выглядят те их них, у кого волосы убраны по-моему (Анастасию не считаю, она выглядит тут ребенком)

 

И еще вопрос - в теме о возраст Фрося Бурлакова фотографировалась в коротком платье-трапеции (колени открыты, талия совсем не акцентирована). Мне этот фасон всегда нравился, но на других. Как по-вашему - есть смысл рискнуть?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока возник вопрос по понижению линии талии

проверить легко, сфотографируйтесь в ваших же брючках с блузоном, топом, свитерком на выпуск
Линия талии уйдет на бедро,

почему ажно на бедро, почитайте внимательно советы тут уже прозвучавшие, речь идет о нескольких сантиметрах, а не о переносе талии на бедра. Что приобретем? - перестанем акцентировать внимание на животике, увеличим расстояние от груди до талии, визуально (+еще БГ) поднимем грудь (помним Джолино высказывание: ее, грудь, нужно носить высоко и гордо), если выражаться геометрическими символами, то приблизимся к песочным часам и уйдем от елочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, интерес мужчин не зависит от того, накрашена Вы или нет. А от того, КАК Вы выглядите в целом - а это не только одежда, но и макияж.
Я на год Вас старше. И поверьте моему опыту житья в 3 странах - макияж играет огромную роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт понижения талии Вы не совсем верно поняли, не предполагалось ничего резкого, речь идёт о 3-8 сантиметрах.

 

Наверное есть смысл сделать правильные фото для этой темы - объектив на уровне талии, расстояние метра 3, в облегающей футболке и леггенсах ( или чём-то похожем ), волосы подобрать. Анфас и профиль. Тогда можно будет давать внятные рекомендации и визуально Вам продемонстрировать как сантиметры влияют на общую картинку.

 

Если Вы задумались об "изменениях", то они должны быть заметны в первую очередь Вам самой, а что там видят или не видят мужчины дело десятое. Видят, кстати :), просто воспринимают иначе, там где мы видим пудру-тушь-неброскую помаду они видят "ухоженную естественность" и незаезженный свежий вид. А если при этом у вас красивые блестящие волосы и аккуратный маникюр - вы уже дама со всеми вытекающими бонусами.
Совсем без косметики после 40 этот самый свежий вид даётся с большим трудом и гигантским количеством времени-денег-усилий на косметологию. Не ратую за то чтобы это отменять, но не "помочь" себе косметикой если это довольно просто - странно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про линию талии на брюках - если я не ошибаюсь, то (на фотографии) у Вас линия талии - на естественном месте + вверх ширина пояса у брюк. В результате зрительная линия талии поднимается на высоту пояса, а в оценке всей фигуры целиком - увеличивается ... то, что ниже талии, ну, и конечно, подчеркивается живот.

 

Я вот свои брюки пофотографировала:
- серые брюки (задний план ) - старые, именно такой вариант - ест. ЛТ + ширина пояса - этот вариант сейчас чаще называют "высокая талия"
- серые брюки - ближний план - линия талии брюк спущена, верхний край пояса приходится на ест. ЛТ или на 1-1,5 сам ниже. Это называют - нормальная линия талии. Для меня - самая удобная высота, дышится легче, ничего в ребра не упирается. Если еще пояс выполнен широким (см. темно-фиолетовые брюки под "жокейские", они одной высоты с серыми "обойными брюками), практически как кокетка - подтягивается и живот. "Верх" можно носить и заправленным, и на выпуск.
- после этого существуют много градаций высоты вплоть до "низкой талии" (черт меня попутал, есть в гардеробе брюки и джинсы и такой высоты). Можно носить, если нет жировых отложений, или надо все это "богатство" прикрывать.

 

На фото джинс - от "нормальной талии" до "низкой талии". Разница чаще всего - в ширине пояса.

 

post-32699-1367945530_thumb.jpgpost-32699-1367945668_thumb.jpgpost-32699-1367945766_thumb.jpg post-32699-1367945874_thumb.jpg

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По поводу "не для офиса" - вот к чему я точно не стремлюсь в своем облике, так это к официальности. Была бы ген.директором - пришлось бы костюм на переговоры носить, а так я официальный стиль просто не люблю.

 

Вопрос не в том, чтобы выглядеть официально, а выглядеть профессионально (т.е., к месту).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо - про пояс и ЛТ поняла. Как раз если верх пояса будет на талии, то этои будет 3.5 см. (8 это уже как-то страшно звучит).

 

Зимняя, моя непосредственная начальница ходит в джинсах, футболке и толстовке, начальник отдела продаж - в джинсах опять-таки. Все это не мешает им работать на ответственных, интересных и хорошо оплачиваемых должностях. Честно, меня больше интересует мой внешний вид не применительно к официозу и выглядыванию по деловому (тут мне бы лучше наконец пройти доп. обучение, а потом ходить на работу хоть в мешке из-под картошки). Не обижайтесь, но мне важно выглядеть так, чтобы нравится себе и быть привлекательной для мужчин, что же касается работы, то по моему опыту то, как женщина одевается весьма и весьма мало влияет на ее зарплату и должность (по крайней мере в тех офисах, где я работала)

 

Правильное фото постараюсь сделать, вернее попрошу, чтобы сделали. Но первые успехи от обсуждения налицо - нашла штатив от фотоаппарата и впервые за 3 года его использовала. Вот я в мини-юбке и в туфлях на танкетке и в платье, в котором я нравлюсь себе и окружающим (но это фото под вопросом - цвет платья ярче и с черными колготками я его не ношу).

 

И просто стало интересно - между 2мя фото в три четверти я сменила бюстгальтер - с топика из микрофибры на классический на косточках. Просто интересно, видно будет, где какой?

post-918-1367949697_thumb.jpg

post-918-1367949714_thumb.jpg

post-918-1367949789_thumb.jpg

post-918-1367949800_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда-то не туда с талией. Если талия высокая,то ноги длиньше,не слышала что это недостаток,просто длину брюк нужно внизу не укорачивать,чтоб вздернутыми не казались. Грудь можно поднять и бельем хорошим. В Маркс и Спенсер продают хорошие бюстгальтеры,с неширокими лямками и поясом. Размеры D,DD,E,F по изяществу не уступают меньшим размерам. Форму держат и не врезаются в плечи,у меня тоже широко расставленная грудь мне подходит идеально.А у других производителей на большой размер без слез не взглянешь и то,если он есть. Основная масса встречается не больше C, из того что в руки взять не страшно.
Животик в утягивающий низ спрятать,такое белье в продаже не редкость.

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, ву меня очень извините, но майка с микки-маусом - точно не для работы. (только для пикника).
И потом , как мне кажется, вы хотели исправлять ситуацию к лучшему.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, если я буду выглядеть лучше на пикнике, на дружеских посиделках и т.п. я буду вполне довольна. Слава Богу там, где я работаю и работала раньше такие майки вопросы не вызывают!

 


Куда-то не туда с талией. Если талия высокая,то ноги длиньше,не слышала что это недостаток,просто длину брюк нужно внизу не укорачивать,чтоб вздернутыми не казались.
Вот и мне так казалось. Про длину согласна, склонна слишком брюки укорачивать, надо за собой следить

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria,извините за хамство,но на всех фото белье не ваше. У вас есть возможность гораздо лучше преподнести свое богатство. Это вообще первое условие. Нужно ощущение подтянутости тонуса и как следствие более молодой вид. Вообще у вас отличные природные данные,родителям спасибо )

 

А майка вполне себе может существовать.есть одно но: рукав либо вдвое длиньше(не из чего),либо немного короче(это раз плюнуть)

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Куда-то не туда с талией. Если талия высокая,то ноги длиньше,...

 

Если талия высокая, то не ноги, а попа длиньше... и позволить себе это могут ну ОЧЕНЬ немногие, и уж точно, не 40-летние дамы с "аргументами" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот сравните зеленое платье с этим по сссылке
http://www.marinarinaldi.com/it/Collezioni/MR-BLUE-LABEL (я имею ввиду платье цвета фуксии - третья модель сверху) у Марина Ринальди
post-211-1368035012_thumb.jpg,
силуэт - почти такой же, роль играют детали - цвет, рельефные швы, сам материал, форма выреза, длина платья ... там модель - тоже дама формоза с большой грудью, тонкой талией и широкими бедрами .... ну и? Просто шикарная женщина ...
Ваше зеленое платье, возможно, выглядело бы лучше без кружев, воротника, более короткое и с более глубоким вырезом.... Про белье уже все сказали

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если талия высокая, то не ноги, а попа длиньше... и позволить себе это могут ну ОЧЕНЬ немногие, и уж точно, не 40-летние дамы с "аргументами" ....

И у меня так же,но все равно ниже косточки талию не сделать,а в цельнокроенном узкое место гораздо выше,но не "завешивать" же его? можно просто рез опустить.
А в покупных джинсах обычной высоты талии всегда пояс врезается в кость ,вполне возможный вариант,когда бок выше на 3см,а не 1-1,5.
На представленном фото в брюках вряд ли они сидят сильно выше косточки,сползли бы ниже. Как вариант удлинения торса юбки и брюки без пояса. Только пропорции смотреть надо. По -моему в теме "Что учесть до выбора фасона" были рассуждения о делении роста на модули и о пропорциях Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно. И видно что бюстгалтер подобран неудачно, он частично сплющивает грудь. В майке из микрофибры видна асимметрия - это абсолютно нормально, но смотрится не слишком привлекательно, особенно если размер больше чем В.
Вот смотрите о чём я толкую: длина 1 в маечке примерно раза в два больше чем длина 2. А хорошо бы чтобы они были примерно равны. Обратите внимание на расстояние 3 - так оно считывается при линии талии на естественном месте.
Что можно сделать - заставить зрителя считать что линия талии проходит там где нарисовано на второй картинке - поясок или кокетка юбки, брюк.
Ещё лучше работает правильный бюстгалтер, который линию груди поставит на более высокий уровень, нужно сантиметров 5, линию талии "сдвигаем" вниз на 3-4 и получаем вытянутый торс, пропорциональный подтянутый вид, расстояние 3 кажется короче, а это значит бёдра смотрятся легче. Минус 2 кг. Добавим вертикалей из ног - теперь тело пропорциональное и можно "откусить" длину. Ещё минус 2кг :) Пять сантиметров каблука - ещё минус 3.
mmm2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, а мне Вы вообще больше всего понравились на самой первой фотке с распущенными волосами и в чёрном прикиде. Я даже вообще не поняла, что это Вас обсуждают, думала, по ходу развития темы стали обсуждать кого-то ещё другого, и название откорректировали. А на той фотке, я бы сказала, девушке лет 20! И если Вам интересно мнение человека, впервые Вас увидевшего, то я скажу о своём впечатлении: я сразу была увлечена общим оптимизмом, жизнелюбием, какой-то, если хотите, харизмой! Вы там выглядите как человек, который вполне собой доволен, себя принимает, и, видимо поэтому Вы там на удивление гармонично смотритесь!
Но потом, читая развитие темы, я стала проверять: действительно ли указанные ... ммм... неперфектности... имеют место быть? И чем дальше шёл этот анализ, тем как-то грустнее становилось...
MMaria, моё сугубо имховое ИМХО: именно Вам не стоит это всё продолжать, а то убивается вся Ваша неповторимость, шарм, если хотите. Мне уже тяжко было смотреть, что на последних фотках Вы как перед судом... нет этой лёгкости, улыбки... Много, конечно, дано хороших советов... Но именно сейчас я почему-то как никогда ощутила убийственность всех этих разборов ((( Прошу прощения, никого не хотела обидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, так дело в том, что это юной девушке можно простить небрежность, ненакрашенность, поддернутые брюки, выпирающий круглый животик сразу под перетянутой талией и отсутствие лифчика. Но в возрасте за 40 эти милые недостатки уже выглядят так, как будто женщина не понимает, что такое бесформенность, что такое посадка по фигуре, зачем вообще люди красятся, что такое достоинства и недостатки, что такое хорошо и что такое плохо. С юной девушкой все ясно: она еще не знает. А с не-юной девушкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачное декольте снимает необходимость в макияже,прическе,маникюре и пр. )))(мужчины подтвердят),кстати вопреки нашим рассуждениям отсутствие белья ими приветствуется,то есть высота груди ваапче для них не вопрос,ну может для эстетов от кутюр. А если серьезно,то не стоит зацикливаться,нужно в меру к себе придираться. А тут так ваапче проблем минимум. Есть песочные часы,да еще какие!Это ж скока народу о таком мечтают,рисуют их и фасоном и цветом,здесь только подчеркнуть и всё.
У меня советов минимум:
1. Хорошо подобранное белье
2. Макияж нюд для дня.вечерний может быть ярким.
3. Прическа из распущенных пышных волос,для равновесия пропорций. Можно слегка подтонировать волосы ,чтоб уйти от моноцвета.
И ВСЁ
Одежда лишенная изобилия деталей,т.к.в данном случае фигура украшает одежду,а не наоборот. Ну а разве не так? Грудь и бедра,да и талию имитировать не надо,главное не прятать.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зеленого платья,я думаю в цвете дело,а не в платье. К лицу холодный зеленый. Поменяйте мысленно(или в фотошопе) цвет и все,вопросы отпадут. Колготки-чулки нужны телесного цвета. Именно цвета своего тела,а не просто бежевые

 


А вообще на такие фигуры рассчитана индийская народная одежда,нет ничего лучше. Там и пропорции и драпировки и вырезы,вобщем продумано у них.

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...