Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Песочные часы периодически советуются


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вот это сегодняшняя я и, кажется, мне пришло время спрашивать у форума совета по поводу моей внешности. Мне 41 год, осенний цветотип, фигура - песочные часы, 70 кг веса. Основная проблема в том, что то, что мне нравится (женственная, яркая и подчеркнуто сексуальная одежда с запоминающимися четрочками) и то, что мне удобно носить (обувь или без каблука, или максимум на танкетке или толстом каблуке, холода боюсь, жары боюсь, стянутости и неудобств не люблю, краситься ленюсь, по возможности лифчик и то стараюсь не носить, с собой столько всего таскаю, что хожу с большой сумкой) сильно различаются. Пожалуй из любимого действительно регулярно носятся шейные платки (шарфы реже), порой шляпки, подтяжки, глубокие вырезы и по возможности (см. ниже) яркие цвета.

 

За несколько лет произошло следующее дополнительно неприятное:

 

во-первых пополнела на 10 кг, пытаюсь вернуться к прежнему весу (62-64 кг), скинула чуть-чуть, дальше не идет.

 

во-вторых, я люблю яркие цвета (именно большое яркое пятно, не узор), но из продажи все больше и больше исчезает яркая верхняя одежда, поэтому сейчас плащ, ветровка, два пуховика и пальто у меня черные (фасоны мне нравятся, то цвет хотя бы для части я бы изменила). По возрасту решила отказаться от ярких непрозрачных колготок, которые раньше с удовольствием носила.

 

в-третих я человек увлеченно вяжущий (также я себе шью, но в последнее время реже и реже). И как почти всякий увлеченно вяжущий человек меня затянуло во все более навороченные узоры, порой во вред общему впечатлению (хорошо, что я это осознала и пытаюсь с этим разобраться, хотя вязание, как головоломка - это интересно). По поводу шитья у меня идет волнами - то я набираюсь швейного оптыа (бабушка очень хорошо шила, я училась на Песчаной) и шью себе больше, то не хватает времени, то, что получается разонравливается и шью меньше. Сейчас как раз в стадии "меньше", а как ни смешно привыки покупать не ткани, а вещи (большую часть вещей) и нет

 

А еще слышала, что не все из знакомых считают, что все вещи в моем гардеробе хорошо сочетаются по стилю и цвету.

 

Итого буду благодарна форуму за советы!

 

Да, еще - несколько лет назад ходила с короткой стрижкой, нравилось, но сейчас стричься не хочу.

post-918-1367846183_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в дополнение еще 2 моих фото, где я не очень себе нравлюсь (где в юбке, это на работе, уж точно надо что-то изменить, да и в отпуске можно получше выглядеть)

post-918-1367846944_thumb.jpg

post-918-1367846955_thumb.jpg

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это одна из немногих за последнее время фотографий, где я себе нравлюсь (на корпоративе на работе). Я вообще шляпки носить и люблю и умею, но в жизни ношу их или зимой (у меня есть в стиле 20х годов) или на вечеринку.

 

===========
Еще одно - мне всегда нравились универсальные вещи, которые можно и в пир, и в мир, и в добрые люди. К примеру в платье на фото я могу ходить на работе с пиджаком, подом пиджак скинуть и пойти танцевать.

 

И еще - я интересуюсь историей моды, мне всякие умные стилизации очень симпатичны. Из стилей люблю и уважаю турнюры (но как это применить в жизни при моей лени?!) и 10-20е годы (что не очень ложится на мою фигуру)

post-918-1367847044_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в свое время неплохо похудела на dietaonline, но потом - то поездки (где без компа и без привычных продуктов), то новый год, то рождество, то одна Пасха, то переезды и 3 недели пельмени-малоко-пряники, то другая Пасха (сейчас лежит здоровенный кулич и муж спрашивает: "кто это все съест"?, соседям уже отнесла).
Неловко говорить "про пользу молока и вред табака", но .... правильно подобранное нижнее белье все же надо носить, может быть не хочется, потому что оно именно неправильно подобрано?
При весе 70 кг обувь на толстом каблуке - нормально, хуже бы смотрелось на тонком. Мне вот такие туфли нравятся (бежевые - мои, еще есть одна пара из черных, им уже лет 8-10, прекрасно носятся весной-осенью, а сейчас - и зимой с толстыми колготками)

post-32699-1367850260_thumb.jpg

post-32699-1367850289_thumb.jpg

post-32699-1367850303_thumb.jpg

post-32699-1367850330_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне понравились однотонные платья с глубоким v-вырезом, к нему бы каблук нужен, конечно.

 

В "неправильных" фотографиях - брюки - слишком высоко линия талии, или надо на выпукс "верх" носить, обувь - что-то по-массивнее-устойчивее, что-то из "мужского стиля", но не такое остроносое-обтекаемое. Хорошо бы подошли и оксфорды, и замшевые ботинки на рифленой подошве .... Удобная и устойчивая обувь, опять же в тенденциях 2-й год

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вязание - я вяжу почти 50 лет (начала, когда еще не было 6 лет). За это время что только и не перевязала. Теперь поуспокоилась, основная жертва - мой муж, которому вяжу джемперы. Понравилось вязать спицами №5 или 6 - даже если по 3 раза приходится распускать - все равно быстро получается. Еще вяжу детские пледы в подарок (в последнее время то дети, то внуки у друзей-родственников рождаются), тут можно и остатки пряжи пристроить, и на узорах попрактиковаться. Самовязаная одежда со сложным рисунком смотрится зачастую не лучшим образом, а уж затраты с эффектом ну никак не сопоставить .... поэтому лучше спицы №6, мохер с шерстью и за 2 недели здоровенный свитер для мужа ....

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас рассмотрела, что офисная фотография в черном - это не платье, а брюки .....
Позволю себе и замечание по длине юбок-платьев - или совсем длинные, или колено (чуть ниже-выше, зависит от ширина коленной чашечки, наличия жировых отложений в этой зоне, дресс-кода....). Длина "середина икры" - самая проигрышная и бабская .....
На фотографии с желтым джемпером - именно такая длина + джемпер в обтяг на бедрах да еще с рельефным рисунком и многослойным верхом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, а сколько у Вас сумок в постоянном использовании? Я к тому, что если она не одна - то как Вы большое количество вещей изкум одной в другую перекладываете? "Сумку пани Моники" (как называл подобные сумки один мой бывший шеф) надо регулярно инспектировать, ну никак не реже раза в месяц, и лишнее выкидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас фигура женщины с формами, я уже как-то давал ссылку на Marina Rinaldi, посмотрите - что она предлагает, и женственно, и суксуально, и ярко, и на выход, и для офиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataglia, бежевые туфли - мой любимый фасон... вот только в последнее время больше теоретически. У меня лежат в коробке почти такие по погоде (только на завязках и чуть позакрытие) - как пополнела, стало труднее даже не толстых каблуках ходить. Чуть на каблуках не походила - сразу отвыкла. Видимо, надо в приказном порядке хоть на работу отнести - тренироваться заново (я на каблуки вообще поздно встала - после 20).

 

По поводу белья - а так ли оно надо, если и без него хорошо? Кстати, подобрать размер мне непросто почему-то - то мало, то некрасиво. Когда ношу лифчик, то покупаю микрофибровый.

 

Про платья поняла - у меня еще зеленое вязаное с вырезом поменьше есть. Надо, когда новые вещи себе буду вязать не умничать, а еще гладкое платье сделать (или сшить).

 

Про завышенную линию талии на брюках подумаю. Хотя на фото мне завышенная талия нравится больше заниженной. Про длину юбок (если она не летняя) сложнее - хочется не только мини, а зимой длинная юбка так просто необходима. Но делать ее совсем длинной не получится - грязью замарается. Я как-то сшила себе джинсовую юбку почти в пол, и сидела красиво... до первой прогулки. Раза три я поднимала и поднимала подол до этой самой длины до середины икры. Попробую сконцентрироваться на чуть пониже колена.

 

Сумок у меня 2 кожанные (более-менее такого фасона, как на фото обе), рюкзак, когда вещей совсем много (в бассейн иду) и для прогулок, когда никто не видит сумочка-барсетка. Все регулярно перетряхивается, но вещей всегда набивается много.

 

Кстати подумала и сформулировала еще оду свою проблему - какой-то детский страх не определить погоду и одеться не так (усугубленный скачками температуры в офисе). В результате - семь одежек и все без застежек, чтобы если что быстро снять-надеть. На той же "желтой" офисной фото - могла бы свитер одеть, но одела две вещи, а то вдруг жарко будет.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria,Вы меня простите ради бога,но если,как заявлено в начале темы,Вы хотите выглядеть лучше,то может для этого нужно что-то изменить в себе,в своём отношении к одежде,а если Вам совершенно комфортно без белья,без каблуков и в семи одёжках,так может и ну их,эти советы,что Вам тут пытаются давать? Единственное,что можно посоветовать,присмотреться к стилю "Бохо",больше ничего на ум не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые "ленивые песочные часы", завтра в качестве встряски сходите всё-таки за бюстгалтером. :-) С формованной гладкой чашкой и широкими бретелями. Такое богатство надо показывать во всей красе, а не оставлять печально колыхаться. Сразу силуэт подтянется и талия будет видна. У Триумфа мне, например, модельки нравятся.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот в дополнение еще 2 моих фото, где я не очень себе нравлюсь (где в юбке...
Я не поняла- а где ваши ноги????
С такой красивой фигурой и яркой внешностью ноги совсем не стоит наряжать в длинные юбки и в брюки! Мне чень понравилась фото, где вы себе нравитесь (хоть там я тоже не вижу ваших ног!) - но улыбка , стрижка хороша!

 

Тут вам дадут еще много -премного советов на разные темы, а я скажу одно- я бы открыла ноги. Всего 41 год! Длинная юбка прибавляет года, но не стоит увлекаться сильно, открывая их - до колена, чуть выше, чуть ниже- мне кажется, что вам стоит подумать над этим. А если такие варианты уже есть в гардеробе - покажитесь, не стесняйтесь!

 

И на счет косметики- мне кажется, что люблй женщине стоит ею пользоваться, просто в меру- совсем без неё уже ходить поздно))))
Какими бы не были красивыми от природы, но украшать себя взмахом карандаша для глаз, легкиим штрихом теней, губной помадой в завершении образа- это святое дело! И ни в коем случае эти три вещи не игнорировать при выходе в люди!
Ну, это мое личное противное ИМХО.

 

Ой, простите, написала отзыв по вашим двум постам, не читая следующих отзывов, где уже писали про длину. Ну, получается. что мое мнение верное.

 

И согласна с Ханумой и другими девочками, что без бюзгалтера ну никак нельзя- это наша грудь, почти тоже самое, что наши глаза- это все на видном месте, То , что бросается в глаза всем, кто на нас смотрит, И чем она выше и красивее стоит, тем мы стройнее выглядим.

 

П,С, у меня 76-78 кг живого веса колеблется, и груТь имеется, и даже пузико. НО - я себя люблю и ношу все это гордо. И ни в коем лучае юбку длинне чем за колено!!!! (ну, разве что узкую, длинную, из драппа, типа низкого стойнящего "годе" с курткой на осень)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники! Не забывайте о наших специальных правилах для таких деликатных тем - психологическая помощь не требуется!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, бюстгалтер не враг :), а если хорошо подобран, то друг. Удачный сделает очертания фигуры в области торса более изящными, придаст более собранный ( подтянутый ) вид. Женственность останется, но сделается более рафинированной.

 

Талия - это прекрасно, но подчёркивать её надо с пониманием как это взаимодействует с другими пропорциями: в самом общем случае фигура хорошо смотрится если расстояние от плеч до самых высоких точек груди примерно равно расстоянию от этих же точек до талии. Вот для этого в 50-е, когда талия была "всем" придумали чуть-чуть занижать эту линию, делать прогиб или шнип. На самом деле раньше придумали, но нью-лук возвёл эту идею на качественно новый уровень. Бюстгалтер, конечно, никто не отменял :)

 

Брюки на талии - коварный фасон, он "пририсовывает" живот даже тем у кого его нет совсем, а сзади ещё и ягодицы пытается к пяткам притянуть :)
Вам, мне кажется, нет нужды как-то особенно подчёркивать талию, она и так будет видна практически в любом фасоне. Больше я бы старалась вертикали и скользящие "косые" прочерчивать. И дробить "объёмы" там где они есть на части.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все извините меня пожалуйста - есть у меня такая манера - на предложения (Ваши или доктора или еще чьи) сначала приводить контр-аргументы, потом спокойно подумать и что-то принять, а что-то отвергнуть. Постараюсь бурчать поменьше.

 

Но промолчать про брюки не могу - просто у меня уже в подкорке записано, что коварны именно брюки с заниженной талией - показывают и животик и жировой наплыв на бедрах (а у худеньких - выемку живота и косточки, что тоже не айс). А вот брюки на талии как раз фигуру улучшают. Неужели это не так?

 

Про платья и косые линии согласна - постараюсь себе завести еще несколько платьев - вязанных или по косой (там кстати и ЛТ не так затянута, как в юбках или брюках). Но как я могу не подчеркивать талию, когда я в брюках или юбке? Песочные часы просто тогда превратятся в квадрат.

 

Про длину тоже понятно - буду над этим работать. А что делать для зимней теплой юбки? У меня как раз лежит отрез теплой шерсти для нее. И мерзнуть не хочется, и грязнить шерсть зимней грязью не хочется. А как по-Вашему мне летние очень длинные юбки будут? Чуть позже сфотографирую себя в мини-юбке.

 

И про бохо тоже буду думать. Мне этот стиль на фото очень нравится, но к себе я его как-то раньше не примеряла.

 

Спасибо!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но промолчать про брюки не могу - просто у меня уже в подкорке записано, что коварны именно брюки с заниженной талией - показывают и животик и жировой наплыв на бедрах (а у худеньких - выемку живота и косточки, что тоже не айс). А вот брюки на талии как раз фигуру улучшают. Неужели это не так?

 

В случае с животиком хороши брюки не с высокой талией как у вас(Брина совершенно права -живот заметно прорисован), а такие, где ЛТ занижена совсем чуть-чуть и пояс широкий и хорошо укреплён прокладочными материалами, плотный.. таким образом он будет выступать в роли своеобразного корсетика и подтягивать живот, а талия у вас своя имеется. Походите по магазинам, померяйте подобные брючки - -увидите как живот подтянется. Даже психологически вы будете сами втягивать живот в таких брюках, пара дней -и привыкнете:)

 

Испытано на себе -я всю жизнь с пузиком, даже до рождения дочери его имела, вот всю жизнь и приходится исхитряться. Подобный вариант хорошо прокатывает как с классическими брюками так и с джинсами. К последним добавляю ремень -для пущей уверенности и втягивания живота:)))

 

П поводу идёт -не идёт, сидит -не сидит - я хожу по магазинам , меряю и фотаю себя в примерочной или дочь это делает. Честно умыкнула несколько хороших идей , совершенно бесплатно:)))))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, понятно - присмотрюсь к такому фасону брюк. А как мне пойдут брюки-бананы? Что-то захотелось тряхнуть стариной и вспомнить 80е. Вроде бы там штрипки должны животик скрывать.

 

И еще - чисто теоритически мне очень нравятся галифе, но подступаться к ним боюсь. Меряла их один раз - на Эквиросе. Выглядела они вроде бы на мне хорошо, но сразу хотелось спросить - а где лошадь. Как по-Вашему, рискнуть?

 

Анжелина Джоли, ни на одном фото у меня нет коротких волос. Просто на удачном фото волосы убраны в два кренделя.

 

Бюстгальрет пойду мерять. С ним вообще какая-то засада - мне все кажется что мне то Д мал, то Е велик, объем все не тот, и Фелина не сидит, и Триумф не сидит (хотя раньше были 100% мои фирмы). Но ведь как-то люди полнее и грудастее меня бюсты находят?!

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Д мал, а Е велик, то надо играть с обхватом - Д с более большим обхватом или Е с более маленьким, чем Вы носите обычно.

 

А в Москве нет магазинов нижнего белья с продавцами-консультантами??? Я тоже в подобной ситуации как-то пару лет назад оказалась. Так продавец мне быстро принесла несколько различных бюстгальтеров, сама все подтянула, посмотрела и пришла к вывиду, с которым и я на 100% была согласна. У них глаз наметанный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милавицу попробуйте. Рижская Lauma, если есть у Вас , то тоже может подойте вполне.
Штрипки - это то, подо что ремень продевается, они же щлевки. На бананах, наверное, имелись ввиду складочки? Я сама обладательница животика. У меня складочки никогда ничего не скрывали, а только увеличивали объем там, где это совершенно не нужно. Талию на брюках предпочитаю на 3-4 см ниже естественной, которая пропорционально, кстати завышена. Показалось по фото, что и у вас так же. И с юбками то же. Если сделать юбку на естественной - моей талии, то буду выглядеть бабой на чайник. Приходится талию опускать и ничего не носить взаправку. Только на выпуск. У Вас сбалансирован хорошо верх и низ. Плечи нормальной ширины, грудь развитая. Можно носить туники разнообразные. Они не сковывают свободу движения, удобно носить на каждый день. От ремня на талии и линии ампир лучше отказаться - они зрительно утяжеляют грудь и делают ее ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, спасибо за статью. Я пока тут коммент по ней напишу, потом перенесем, если найдем куда.

Размер чашечек = (92 — 75) – 10/ 2,5= 2,8, что примерно соответствует размеру С или 3. Размер бюстгальтера 75 С.

Посчитала. Поняла, что со скобкой они промахнулись малость. Должно быть:
(92-75-10)/2,5. Иначе 2,8 не получается.
Косточки в бюстгальтере должны заканчиваться примерно в середине подмышек.

Тот кто писал - не шьет! И ни разу мерки не снимал :) Косточки в бюстгалтере заканчиваются на проекционной линии от руки , которая проходит как раз перед подмышками. Мерку Шг2 чаще всего и снимают от косточки до косточки бюстгальтера.
Но если спинка тянется вверх – обхват маленький, а если съезжает вниз – слишком большой, это так называемый «эффект качелей».

Это уже не столь важно, но по моим наблюдениям снижает вниз, вне зависимости от соответствия обхватов, на перегибистой фигуре , а задирается вверх на сутулой с тяжелой грудью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно каблуков - имхо- в обязательном порядке. Безусловно, они должны быть к месту, т.е. если Вы едете на природу или в парк погулять, то можно и в кедах с джинсами.
А так - небольшой каблук подтягивает всю фигуру - живот автоматом втягивается, грудь вперед, попа подтягивается. А уж если каблук повыше, то вообще чувствуешь себя королевой.
Я вот на той неделе купила себе отличные туфли на пробковой танкетке в 9 см. Сегодня надела на работу - супер! Легкие, удобные, практически как в тапочках.:)
Конечно, на каблуках надо уметь/ учиться ходить. Сколько раз видела барышень на средних и высоких каблуках, но шли - безобразно, сгибая ногу в колене и выдвигая колено вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павелин, по скобкам согласна, про второй пункт спорить не буду, по третьему пункту - не согласна. Эффект качелей избежать можно на любой фигуре при правильном подборе обхвата, чашки и ширины "пояса", ширины и вида бретелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, согласна - буду заново приучать себя к каблуку и танкетке.
У меня лежат шикарные замшевые сапоги как раз на танкетке - для теплой и суход осени. Весной поносить не успела - когда высохло стало слишком тепло, так осенью оторвусь.

 

А по поводу брюк-бананов - как мне их лучше смоделировать?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...