Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

С чего начать шить новичку? :)


Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, это я запуталась. Прошу прощения. 37 см - это у меня перед, если измерять его по центру, а не через высокую точку груди. Я в начале пути так измерилась. А спина - 41 см.
Да. Именно: ДСТ-41, ДПТ - 43.
по ссылке сходила: не могу сказать точно и объективно похожа ли моя фигура на ту. Но, думаю, схожесть есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соррри, что с запозданием и очень тезисно пишу как бы поступила я.
Фотки в профиль нет, есть только устное заявление - есть небольшая сутулость и прогиб в пояснице. Исходим из того, что вас плечевые изделия интересуют :)

 

1. Обязательно стоит сшить пробник облегающей модели блузки из простой "тряпочки", например, старой простынки. Это позволит проверить, какие приемы нужно использовать для коррекции готовой выкройки, чтоб обеспечить хорошую посадку на вашу фигуру.

 

2. Выберите подходящую модель в журнале со швом по центру спины и переснимите выкройку 36 размера. Ближе к талии переходите на размер между 36 и 34. А у бедер - на 34. ( "Бурда - мое хобби"стр. 30)

 

3. Детали спинки и полочки уменьшите в длину на 1 см, заложив складочку, на середине расстояния между талией и грудью (стр. 25)

 

4. Раз спина сутуловата, удлиним на этот 1 см спинку в районе лопаток, не увеличивая пройму (стр.37) Коррекция затронет пройму и плечевую вытачку

 

Теперь выкройка в основном соответствует вашим меркам, но:
- линию спины по центру и глубины талиевых вытачек наверняка придется корректировать на примерке
- ваше ОГ на полразмера больше, но скорее всего коррекция не потребуется (пишу на всякий случай - стр. 32 как увеличить полноту в груди)

 

Длину рукава вы так и не перемеряли, боюсь что она далеко не 53см это на целых 6см! отличается от стандарта

 

После того, как наметаете - покажите фото фас, профиль, спинка. Или просто сообщите - устраивает вас такой вид изделия или нет.
-----------------------------------------------------------------------
P.S.: ссылки даны на стр книги "Шитье - мое хобби. Бурда"
Кому нужно, пишите в Приват Люляшик, она с вами поделится этой книжкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась на старом форуме полезная для новичков тема... полюбопытствуйте:)

 

"Шью я недавно, хотя в свои школьные годы шила немало и неплохо (навыки, признаться, уже подрастерялись). Те несколько вещей, которые я сейчас сшила для себя, выглядят неплохо и мне нравятся. При этом отдаю себе отчет, что если придирчиво изучать качество пошива, то - "на троечку".
Как улучшить качество шитья?
--------------------------------
Новички, не стесняйтесь, не молчите "по кустам", рассказывайте, с какими сталкиваетесь трудностями :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Я совершенно не умеющий шить человек. т.е. уроки труда просто напросто прогуливались и ничего не делалось. Теперь очень страдаю от этого. У меня к вам огромная просьба. Понимаете, я давно брежу мечтой сшить корсет. А как говорится, стоит только захотеть. Поэтому мне нужно всё: технология, выкройки, описание, построение...в общем, всё. Желательно расписанное так, как для совершенно не умеющих шить людей... Пожалуйста, на вас одна надежда. Перекопала весь Интернет -- ничего толкового не нашла.
И ещё, так же хочу сшить длинную юбку сильно расклешённую к низу. Также буду очень признательна за всю предоставленную информацию.
Если не сложно, то всю информацию просьба присылать на e-mail: Ledidiavol@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопала весь Интернет -- ничего толкового не нашла.

не удивительно :) Рассказать как сшить корсет человеку у которого только приблизительные понятия о шитье - это все равно что рассказать как сшить пиджак. Начинать учиться шить лучше с простых вещей: ночная рубашка, юбка - как в школе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сшить длинную юбку сильно расклешённую к низу. Также буду очень признательна за всю предоставленную информацию.
Построение юбки-годе http://season.ru/sovety/modeling/yubki/gode.html
Не совсем понятно какую именно юбку вы хотите пошить, фото или чертеж можете показать?

 

тут http://niv.ru/library/001/index.htm
в оглавлении смотрите "Моделирование поясных изделий на основе конструкции двухшовной юбки " и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линии укрепления корсета

 

Сборка многослойного платья

 

"Как сшить корсаж (корсет)?
Ответ:
НЕОБХОДИМО для корсажа: плотный шелк, плотная прокладка в тон, подкладочная ткань, лента шириной 3,5 см, корсетные косточки 7мм шириной
ШИТЬЕ основы: - с изнаночной стороны каждой детали приметать плотную прокладку - стачать детали - центральные швы раскрыть и отстрочить с лицевой стороны по обе стороны шва - припуски боковых частей заутюжить вбок и отстрочить двойной строчкой - разрезать ленту на 6 частей (2 бок, 2 для полочки переда, 2 для спинки) - сложить вдвое по ДЛИНЕ каждую ленту, стачать по краю и притачать к каждому шву, совмещая шов на ленте со швом изделия, продеть корсетные косточки.
В случае регилентной ленты: в области талии на региленовые полоски нашейте дополнительные кусочки того же регилена длиной 15 см, получается гораздо более упругая конструкция
Далее идет обработка обтачками низа и верха, шитье подкладки и присоединение ее к обтачкам изделия."

 

Лиф на корсетной основе.

 

Корсеты от Olga 0.7 Мб Есть выкройка и советы по созданию. Обсуждение - в теме Творение: корсет! Olga из Таллинна http://www.season.ru/kachat/1_odegda/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе всем утро!Помогите мне пожалуста,хочу сшить юбку,но незнаю с чего начать,просто я новичок в этом деле.За ранее огромное спасибки

 

Скажите как мне самой сделать выкройку мини-юбки.За ранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сшить юбку,но незнаю с чего начать

Почитайте эту тему с поста, где как раз даются советы по построению выкройки юбки:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=16421

 

Вам вообще полезно будет прочесть эту тему с начала, чтоб не бояться начинать! И вопросы задавайте здесь

сделать выкройку мини-юбки

Она ведь только длиной отличается... осилите построение и примерку обычной юбочки на пробнике - перейдем к шитью.
Я вам книжку хорошую в Приват услала :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую почитать темы, где новичок Nataly Z подробно рассказывает, как она шила вначале платье из трикотажа, а потом бриджи:
Альбом Nataly Z new: бриджи в клетку по Бурда!
Это способно вдохновить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! А я просто не боялась пробовать, пробовать, пробовать и была куча ошибок и литры слез, но....если честно и сейчас не все всегда гладко. Я очень любила уроки труда в школе, вот, потом, когда стало не хватать перешла на бурду и простенькие книжки. ОГРОМНЕЙШИМ шагом было мое появление здесь - сначало из кустов, а потом зарегистрировалась и стала активнее пользоваться материалами сайта. Супер, что можно спросить у более опытных "однополчан".

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такой вопрос,вот такие штанишки шьются без подкладки? просто из трикотажа? и какой трикотаж нужен, как называется? такой, который потолще,поменьше тянется?
post-6639-1228154890.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шейте из любого, какой понравится. Я шила такие из трикотажа с лайкрой и из махрового трикотажа. Подкладку обычно делают из подкладочной сетки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нужен который потеплее..) в нашем городе такое сложно найти:( а подкладку по той же выкройке делать, или меньше?

 

девушки, я видела в какой-то теме, что для шитья трикотажа есть специальное устройство на швейную машину, чтоб легче шилось и строчки не пропускало, ток я эту тему потеряла:(( не подскажете,как называется это устройство?

Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для трикотажа еще продается специальная лапка.

мне нужен который потеплее

Бывает спортивный трикотаж еще и утепленный изнутри.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а не знаете,где можно купить в Москве?

Верхний транспортёр - встроенная часть швейной машины, отдельно не продаётся

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верхний транспортёр - встроенная часть швейной машины, отдельно не продаётся

нет,я видела отдельный, даже на вашем сайте продается, или это другая штука
http://www.season.ru/machines/accessories/lapki/
вот тут, я нашла:) Изменено пользователем Сказо4ница
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о лапках (нервно перебирая заЯчьими лапками)....машинных. У меня подрубатель на 4 и 6 мм, но что-то пока не получается (или руки у меня не втуда вшиты:((().Подскажите, плиЗЗЗ:)))

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, о лапках (нервно перебирая заЯчьими лапками)....машинных. У меня подрубатель на 4 и 6 мм, но что-то пока не получается (или руки у меня не втуда вшиты:((().Подскажите, плиЗЗЗ:)))

 

А подрубатели были в комплекте с машиной или отдельно покупали?
Я к своему Бразеру докупила, девочка-консультант клятвенно уверяла, что Джаномовский для Бразера - как родной, даже лучше. Продолжать надо?
Строчка идёт МИМО подгибки, и никакое смещение иглы ситуацию не исправляет. И это не мой кривые руки, на "Чайке" я подрубателем пользовалась изредка. Пришлось лапку возвращать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!! Я тоже завтра пойду попробую вернуть лапки! Как только не пробовала, только широкий зигзаг помогает!

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...