Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лепестковая юбка - бохо стиль


Рекомендуемые сообщения

Порядка 40 человек скачало обе конечные схемы...интересно, кто-нибудь шить будет?:-))) И по которой?
Очень хочется увидеть развитие идеи Зимней, кто-то воплотит?
Ирина Kundze .... у тебя есть ясность "картинки"? Или пока всё, что предложили, не кажется тебе убедительным?
Может макетик какой в мини масштабе отшить?

 

А-у-у-у:-)) кто нибудь шить такое собирается? ...а то до июня долго ждать;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут.Схемы вижу,но пока не врубаюсь, завалена работой.
Включаю 5 скорость на несколько дней.

 


Вот ткань.
Я брала на пыльник-тренч с широкой юбкой.
Когда стали разбирать эту юбку, я подумала,а почему бы мне не сделать её такой.
Как думаете?
Сарафаны с такой юбкой ведь есть.
Сквозная застёжка по центру -не помешает? Чуть заниженная линия талии,паты,пояс.
Если не годится,я придумаю другую ткань.

 

post-132-1366356811_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, ты эту юбку ради спорта будешь шить?
Это не твой фасон, ты ж сама знаешь.
Эта юбка для высоких и длинноногих, которые хотят немного "приземлиться" :)

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все темы по юбкам собраны в блоке Юбки Тематического Путеводителя.
Схемы моделирования, предложенные в этой теме. Разбираем эту юбку.
http://club.season.ru/uploads/post-2684-1365793857_thumb.jpg
от Александринка "штанная модель" + складка "портфель"
от Milo макет + выкройка макета + юбка с 16-ю (условно) лепестками
от Zvezdopad микс двух предыдущих - в этом посте два последних чертежа + в этом посте на ширину низа 125см и в этом - на ширину низа 140см. Схемы на клетке 10х10см, со всеми размерами + разновидности лепестка
от Зимней - на основе юбки 8-клинки
********************************
От Дончанки: желательная ширина юбки по низу , еще вариант.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если не годится,я придумаю другую ткань.

Ирина, как мне кажется, эта юбка как раз тем и хороша, что однотонная и на ней видны эти все нарезы-подкрои, об этом очень хорошо сказала nextfifty :-) на цветном это всё потеряется - будет мясорубка из принта, на мой взгляд.

 

christi, а как думаете из тончайшего шёлка эта юбка тоже будет приземлять? Или брать на неё однотонный поплин (чтобы мялось посильнее:-)) ) и не заморачиваться?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз спрашиваете .)

 

Принципиально, я за то, чтоб люди шили, что хотели и к чему душа лежит.
Знаете, когда свербит и где-то неуловимо ты понимаешь, что ЭТО нужно обязательно пропустить через себя.

 

Здесь это свербящее ВНУТРЕННЕЕ чувство очень важно не спутать с ВНЕШНИМ несущим потоком.
Так вот, если юбку шить подвигает 1, то оно и поскажет из чего шить, а если 2, то вообще всё-равно какую ткань переводить.

 

Насчет выбора ткани - я б проголосовала за однотонный поплин, практичнее. Т.е. носибельней. Юбка длинная, в ней надо ходить -сидеть. Если, конечно, не преследуется цель - красиво встать, сделать фото и занять место в шкафу.

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе буду шить что-нибудь подобное, но не прямо сейчас.
Форма "бутон" понравилась очень. Но не хочется копировать китайцев полностью(надо же выпендриться!).
Так что надо будет в рамках этого силуэта пофантазировать.
Может быть, взять два цвета? Бока потемнее, серединка посветлее?
post-24507-1366365394_thumb.jpg
Или сшить боковые уши из полос разных тканей? Или из полосатой ткани? Где-то тут на форуме было, что такие наклонные полосы стройнят. А швы могут создать каркас, тогда, конечно, бока могут топыриться чуть больше. Надо ли это?
post-24507-1366365422_thumb.jpg
А можно, если брать за основу лепестки, о которых Зимняя писала, скомбинировать красиво несколько близких цветов, может быть, разных фактур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Ирина, собираюсь шить эту юбку принтованную : из очень тоненького шёлка, матового, совершенно "жутяшной" расцветки - от Кавалли. Но, так как это будет не юбка (?) а наверняка, платье, такой цветастый кусманище во всё тело вполне прокатит, а вот на одну юбку я бы не решилась брать в лютики-цветочки. Но, это для моей фигуры - а вариантов столько, сколько и фигур.
2013_04_19_162347.jpg
Хотя...умом понимаю, что лучше всего это будет смотреться из однотонного, но вот именно однотонная, мало того, что разобьёт тело на две части по высоте, так уж точно - приземлит.
Вот и ..как витязь на распутье:-)) И хочется и колется. То есть - по сути вариант номер 2;-)
Но, не хочу красиво делать шкафу... значит - буду думать.
Хотя, есть какое-то удивительное безарбузие (50% на 50% х/б с синтетикой) лососёвого цвета и его - умотаться, сколько метров. Можно пошить для апробирования конструкции и смело потом истаскать по дому-саду-огороду:-) главное, карманЫ поглубже сделать

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, если брать за основу лепестки, о которых Зимняя писала, скомбинировать красиво несколько близких цветов, может быть, разных фактур.
Цикута, вот тут идея для вас ... и для тех, кто не знает куда деть вышедшее из моды....

 

post-7183-1366367765_thumb.jpg post-7183-1366368052_thumb.jpg

 

post-7183-1366368125_thumb.jpg post-7183-1366367885_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, хочу вот этот сарафан на лето по выкройке Мило.
http://club.season.ru/uploads/post-7183-1365838070_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-7183-1365838159_thumb.jpg

 

Низкий вырез "под маечку" и низкая пройма уравновесят тяжелый низ, тонкие лямки создадут нужный хрупкий верх.
А еще мне кажется, нужен однотонный поплин. Хотя у меня есть некоторое колечество мальчиковых джинс с продранными коленками, могу попробовать юбочный вариант из штанин, но вот не будет ли это непомерной тяжестью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но не хочется копировать китайцев полностью(надо же выпендриться!).
Так что надо будет в рамках этого силуэта пофантазировать.
Может быть, взять два цвета?

Цикута, я бы, вероятно, попробовала все клинья, которые видны спереди, сшить из голубой ткани, все , которые сзади - из более насыщенной синей гаммы. Получился бы очень субтильный эффект. Ну и как бы небольшой кивок в сторону колорблокинга. И уж точно не по-китайски.

 

Кристи, жму руку за эти слова :)


Здесь это свербящее ВНУТРЕННЕЕ чувство очень важно не спутать с ВНЕШНИМ несущим потоком.

--
Дописано:
Цикута, передумала, это не ваш стиль, как поняла.
-

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с однотонным сарафаном интереснее, чем просто юбка...
Но из лёгкой ткани, а то носить на себе пару- тройку джинсов в жару удовольствие малоприятное;-)
Может имеет смысл задуматься всё-таки об сарафане...
кстати, дошила таки майку, она тоже в боховском стиле, в двух слоях не изжарилась.
К телу невероятно приятно получилось, комфортно
_____1.jpg
манекен плечистый не в меру, так что - на рукав особо не смотрим;-) Это техника от Натали Чанин.
вроде показывала где-то детали...
______.jpg
к ней бы не помешала такая юбка, но точно в цвет

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот ткань.
Я брала на пыльник-тренч с широкой юбкой.
Когда стали разбирать эту юбку, я подумала,а почему бы мне не сделать её такой.
Как думаете?
post-132-1366356811_thumb.jpg

 

Кундзе, если есть сомнения из какой ткани шить, представьте себя в цветастом парашюте на талии. Да, эффект будет очень похожим.
Если это именно то, к чему стремитесь, то почему бы и не сшить?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта юбка для высоких и длинноногих, которые хотят немного "приземлиться" :)

Как считаете, в таком случае, мне(высокой и длинноногой) эта юбка показана?
Хочется отойти от привычных силуэтов, попробовать себя в такой одежде, но опасаюсь объемности этой юбки.
Меня привлекает в ней определенная легкость пошива и современный вид. Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, мне кажется, вам пойдет! Только на примере зимней юбки и летних легких юбок видно, что фонарик из тяжелых тканей (вроде зимней шерсти) не держит форму и складывается в "ушки", поэтому лучше бы выбирать легкие ткани.

 

А для тяжелых можно брать вот такие "ушки"-кармашки :-)

 



http://voguepatterns.mccall.com/v1297-products-22871.php
post-1988-1366387949.jpg post-1988-1366387962_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как считаете, в таком случае, мне(высокой и длинноногой) эта юбка показана?
Калита, думается, вам пойдёт:)
Условие: не обтягивающий верх (имхо). Не скульптурный вариант.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита, мне тоже, кажется, что вам пойдет…чуть меньше объема в бедрах только сделать …

 

Наверное, перед пошивом любой новой вещи, хорошо бы найти ответы на вопросы:
КАК? – ДЛЯ КОГО? – КУДА? – КОГДА? - С ЧЕМ? – ИЗ ЧЕГО?

 

КАК? – вроде уже ясно.

 

ДЛЯ КОГО? – на фото все девочки – тростинки … но предполагаю, что из моих клиентов, такую юбку захотят скорее не худышки … и я не против …просто бедра не буду делать такими объемными.
Королевой «бохо» для себя уже давно «назначила» Хелену Бонем Картер (рост 1,60 м, 46 лет).
Нравится она мне в таких одежках … настолько, что собрала целую папку ее фото в этом образе, которая, к сожалению, пропала…
Было у нее пару похожих «болонистых» юбок, о которых вспоминаю, но не могу найти снова – вот эта в клеточку и белая с драпировкой «бант» сзади (она на детской площадке с ребенком, и юбку можно было рассмотреть в разных ракурсах…).

 

post-7183-1366391878_thumb.jpg

 

Еще пару иллюстраций - Хелена (рост 1,60 м) в юбках-баллон, но уже не «бохо» (скорее современный "викторианский")…

 

post-7183-1366391960_thumb.jpg post-7183-1366392215_thumb.jpg post-7183-1366392261_thumb.jpg

 

Я это все к тому, что, может и не так важна фигура … почему-то кажется что важнее соответствие определенному женскому типу, профессии (художник, дизайнер, фотограф и т.д. и т.п.) …

 

– КУДА? – КОГДА? – летом?

 

С ЧЕМ?
Еще очень-очень важным, для этих юбок, считаю выбор верха … не всем идут белые майки-алкоголички , и нужно будет заранее подумать - С ЧЕМ? носить…
Вот маечки с сарафанами (выбор Александринки) пойдут многим …
Но только маечки - как-то не интересно ... а что еще?...

 

ОБУВЬ? – босоножки на каблучках, точно не для этой модели…

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что из обуви пойдут кеды, конверсы, теннисные тапочки, двуцветные ботинки типа мужских с рисунком в дырочку, сабо на танкетке и другие "экологичные" кожаные шлепки.
Из верха - любые однотонные и контрастные к юбке топики с лодочкой и рукавом 3/4, сюда же тельняшки с таким рукавом, майки с ярким узором или принтом, к сарафану - блузки-крестьянки и кармен с открытыми плечами, чтоб у блузки рукав упал, а у сарафана лямка была на месте :-) То есть такой туристически-кэжуал с безуминкой, яхт-стиль, кантри-стиль, где сарафан заменяет джинсовый комбинезон, но без сапог-казаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, во всех ваших примерах женщины в юбках до колена. Это случайно или вполне осознанно? С разной длиной юбки общее впечатление будет разным.

 

И да, я полностью согласна, что такая одежда подразумевает определенный стиль/типаж.

 

И хотела бы я все-таки посмотреть модель такой юбки на женщине реальных размеров. Тогда бы многие вопросы отпали бы сами собой.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, это за неимением примеров на не модельных фигурах ... а здесь хотя-бы видно - катастрофично ли увеличиваются бедра по сравнению, например, с прямой юбкой...
А вдруг кому-то захочется сделать бохо-юбку длиной всего лишь за колено, или короче?....

 

post-7183-1366394252_thumb.jpg

 

Александринка, а такой верх к юбке ?...
post-7183-1366394075_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, если б на этой блузке еще имитация баски была, кулиска на шнурке, или еще что талию рисующее - всегда пожалуйста, отлично подошло бы.

 

А вообще, я б посмотрела в бохо-теме все сочетания с длинными юбками и что с ними носится.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вдруг кому-то захочется сделать бохо-юбку длиной всего лишь за колено, или короче?....

 

Тогда интересно узнать о какой длине спрашивали Кундзе и Калита.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Имхо, для облегчения впечатления можно пойти примерно таким путём:

 

0_9da19_81418d85_XL.jpg

 

Сравнение по потенциальной громоздкости

 

0_9da19_81418d85_XL.jpg0_9da19_81418d85_XL.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Порядка 40 человек скачало обе конечные схемы...интересно, кто-нибудь шить будет?:-))) И по которой?

 

А-у-у-у:-)) кто нибудь шить такое собирается? ...а то до июня долго ждать;-)


Я буду, клиентка желание изъявила... Только с формой пока не определилась... Вероятно на след. неделе попробую порезать... Ткань- тонкая серая вискоза с тонкой выпуклой полосочкой, чуть розовой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Шила себе юбку похожего силуэта из ПП платка. Талию эта юбка делает отлично, ширину бедер в ней не видно. С чем носить - носила с трикотажным перекошенным топом. Все длиннее линии талии не смотрится.
post-25510-1366399208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...