Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лепестковая юбка - бохо стиль


Рекомендуемые сообщения


Имхо, для облегчения впечатления можно пойти примерно таким путём:
Сравнение по потенциальной громоздкости
Попробовала порисовать... не смейтесь, это первый опыт...
Вот такое сравнение получилось...

 

post-7183-1366402702_thumb.jpg post-7183-1366402739_thumb.jpg

 

Добрый вечер! Шила себе юбку похожего силуэта из ПП платка. Талию эта юбка делает отлично, ширину бедер в ней не видно. С чем носить - носила с трикотажным перекошенным топом. Все длиннее линии талии не смотрится.
Или заправлять вовнутрь... Margo-Sha, - очень красиво... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз рассматриваю длинный вариант - ближе к щиколотке.
То что выше написали о подходящей обуви еще больше подогрело мой интерес к юбке, так вся перечисленная обувь из той категории, что подходит по всем параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эту серую юбку шьют ? Девы, я с вами.

 

Мысли вслух: проектировать надо на основе полусолнца. От 2/3 длины заужаем. Нужно измерить ширину шага, чтобы было удобно ходить. У меня минимум 1м50:2=0,75 (0,80 в лекалах). Часть ширины снимет боковое закругление, остальное снимаем через швы лепестков.

 

Жаль, где бы лишним деньком разжиться. Некогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан

 

Александринка не по детски заразила сарафаном:-)))
И, если честно, вообще собралась шить ЭТО (юбку, сарафан или что-то из бохо), потому что наконец-то обзавелась сандалиями ( шлёпками) своей мечты - кожа везде, типа кое где имитация ручной работы, или кто их знает, как там в Хорватии шьют...
_____.jpg

 

Мысль сделать изо льна отпала сразу же, как только посчитала раскладку, почти 3м. Это будет тяжёлая вещь.
Надо искать какой то всё-таки типа поплин. Но хочется что-то рогожистого переплетения, и чтобы мялось посильнее:-)

 

Штанная конструкция, которая явилась миксом идеи Александринки и макета Milo, мною сохранена, потому что именно она занимает мозг - всё остальное уже было и не интересно:-)

 

Взяв уже готовые клинья и слегка "подрихтовав" под свою выкройку прямого сарафана, получила вот такое чудо ( сиреневый контур)
_____________.jpg

 

И такой вид будут иметь окончательные детали выкройки. Надо будет ещё что-то помудрить типа с застёжкой на роговые пуговицы по центру полочки и можно кроить, если найду дешёвый хлопок рогожистого переплетения в природных оттенках. Ибо розово-бело-голубого не хочется совсем ( лосось - тоже на любителя). Может быть ещё на какие-то паты застегнуть слегка внизу в боковых швах, в общем - ещё подумать.
_______.jpg
______.jpg

 

И метраж при ширине 140см.
__________2.jpg

 

Очень интересно, что придумают другие участники этого эксперимента! Сшить смогу только тогда, когда прикуплю ткань... ибо отреза в 3м нет в запасниках, такого качества, как хочу. Надо будет ещё что-то думать с поясом, так как без него практически ничего не ношу...и с соломенной шляпой...она туда необходима при таком раскладе, или кепка... но кепка есть - весьма подходящая к стилю бохо... в общем, любая купленная пара обуви заставляет постоянно тормошить гардероб:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,по середине переда у тебя лепесток обозначен.
В твоей раскладке кроя есть только боковые и рельефные лепестки.
Что с серединой переда?
По фотографиям оригиналов я поняла,что она просто вертикальна (или с небольшим клешением)

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, да, ещё будет 9-ый лепесток - на одной центральной половинке полочки. На второй его нет. Он пунктиром обозначен на одной из центральных деталей полочки - его просто вырезаешь при крое. Это - искусственный лепесток - типа обрезал туда же и пришил. Я его как-то забыла включить в раскладку, но в 3м он поместится.

 

Ты собралась шить? Странно, но сейчас у меня лежит ткань и я как раз собралась её резануть:-))) Шлёпки-сандалеты стоят на самом виду и каждый день ноют: хотим сарафанчик...ну, когда же будет сарафанчик:-))) так что...крою!
Шью из тонкого прореженного шлифованного итальянского льна. На руке подержала оба кусочка (сарафан будет комби) - вроде не тяжело, вполне приемлемо. Блузку, наверное буду делать из батиста, да и трикотажные имеются какие-то, надо будет прикинуть.

 


Что с серединой переда?
По фотографиям оригиналов я поняла,что она просто вертикальна (или с небольшим клешением)

Ирина, моя середина получилась чуточку клешёной, так получилось на сарафане из-за пристраивания низа(юбки) к верху. Меня это не смущает, там клешение не велико 3см - не более. Но, можешь не делать. Хорошо, что ты задала этот вопрос, пока я не разрезала, вечером буду ещё проверять и думать...сейчас работа подоспела.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мило, во всех ваших примерах женщины в юбках до колена. Это случайно или вполне осознанно? С разной длиной юбки общее впечатление будет разным.
И хотела бы я все-таки посмотреть модель такой юбки на женщине реальных размеров. Тогда бы многие вопросы отпали бы сами собой.
Наверное, будет не лишним дополнить тему вариантами:

 

- на не модельных фигурах
- разной длины
- этот же силуэт и принцип построения, но по-разному разрезан
- не только юбка или сарафан, но и платье, туника .... ????
- варианты ношения, комбинирования с другой одеждой ...
- разные ткани

 

... может быть у кого-то в копилочках имеется подобное?
(Хотела вставить ссылки сайтов-источников выставленного, но "заблудилась" ... пока не нашла)

 

post-7183-1368774475_thumb.jpg post-7183-1368774561_thumb.jpg

 

post-7183-1368774582_thumb.jpg post-7183-1368774602_thumb.jpg

 

post-7183-1368774620_thumb.jpg post-7183-1368774697_thumb.jpg

 

post-7183-1368774716_thumb.jpg post-7183-1368774743_thumb.jpg post-7183-1368774766_thumb.jpg

 

post-7183-1368774840_thumb.jpg post-7183-1368774860_thumb.jpg

 

post-7183-1368774876_thumb.jpg post-7183-1368774901_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze Ирина, взмах ножниц был прерван работой...и не зря!
У меня каждого кусочка льна по 2м с копейками, потому и хотела сделать комбинирование, но душа не лежала, а тапки требовали...и вот тут меня поджидала удача!
В теме Бохо выложили ссылку, я нашла по ней сарафан своей мечты...и...понеслось:-)))
Главное - мне хватит на него одного отреза. А лепестковый сарафан я пошью...ткань на него приедет 29мая. Всё-таки он будет лучше однотонный...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маятник симпатии качнулся в другую сторону "боховской" конструкции, но "лепестковую" продолжаю преданно любить...

 

post-7183-1368808135_thumb.jpg post-7183-1368808154_thumb.jpg

 

post-7183-1368808168_thumb.jpg post-7183-1368808193_thumb.jpg

 

post-7183-1368808212_thumb.jpg post-7183-1368808352_thumb.jpg post-7183-1368808229_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, спасибо за такае интерестности -- сопротивлялась изо всех сил, но шестёрёнки начинают крутиться в том самом направлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное, будет не лишним дополнить тему вариантами:

 

- на не модельных фигурах
- разной длины
- этот же силуэт и принцип построения, но по-разному разрезан
- не только юбка или сарафан, но и платье, туника .... ????
- варианты ношения, комбинирования с другой одеждой ...
- разные ткани

 

Мило, мне хотелось бы сюда добавить еще одно, очень немаловажное - на женщинах разного возраста.
(Это нужно бы писать не в данной теме, но раз уж здесь началось обсуждение, здесь и продолжу. Модераторы передвинут, если что, на свое усмотрение).

 

Я вчера походила по разным ссылкам и пришла к своему выводу, с которым я думаю очень немногие согласятся. А если есть сомневающиеся, то могут и задуматься.

 

Так вот мой вывод такой - на юных, хорошеньких, молоденьких данный стиль смотрится остро, мило, современно, задорно.
На девушках постарше.... хм, может и остро и задорно, ... однако возраст выдает с головой. Украшает ли? Ох, не уверена, далеко не всегда. И очень часто смотрится неряшливо.

 

post-1427-1368890954_thumb.jpg post-1427-1368890973_thumb.jpg post-1427-1368890996_thumb.jpg post-1427-1368891034_thumb.jpg post-1427-1368891047_thumb.jpg

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На девушках постарше.... хм, может и остро и задорно, ... однако возраст выдает с головой. Украшает ли? Ох, не уверена, далеко не всегда. И очень часто смотрится неряшливо.


эти картинки скорее в бохо стиль, к коробочке-сарафану, который мы сейчас разбираем. Если про "дЭушку в возрасте" и юбку коробочку камень в мой огород, то - смотря с "чем её готовить".
На приём к послу смысла нет так одеваться и на шпильки вставать в такой юбке так же не обязательно. А вот "сгонять за хлебушком" по жаре, да одохнуть у кромки моря на босу ногу...вполне.
Если не делать претензию на выходное платье и изредка включать голову, а не только в неё класть еду, носить можно всё, кроме стрингов на пляж, "дэушкам в возрасте", ну и мини не желательно, если даже без целлюлита... не удобно и лениво...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не стиль бохо, этот стиль под названием lagenlook.
Его полно в интернете. И вариантов множество. Коробочки или не коробочки - не имеет значения. Главное - у девушек постарше спрятано тело в принципе. В такой одежде очень важно сделать все на правильных местах. Не всем это удается даже в традиционной одежде.

 

Ну я же и написала, что немногие согласятся. :) На согласие я и не надеялась.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну я же и написала, что немногие согласятся. :) На согласие я и не надеялась.

 

Я согласна по данной конкретной модели.

 

И всё-таки, по любой хорошей идее можно так ударить гротеском,что от неё не останется и следа-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна по данной конкретной модели. И всё-таки, по любой хорошей идее можно так ударить гротеском,что от неё не останется и следа
Это точно, опошлить можно практически все!
А по поводу возраста .... если молоденькую девушку одеть в этот же наряд, накрасить губки и поставить на каблуки, то вряд ли получится "остро и задорно" ...
И наоборот, встретив даму, одетую в "верхние" молодежные наряды из этого поста, не обязательно у моря, но и жарким летним днем в городе - обращу внимание, - мне на нее будет смотреть интереснее, чем на одетую в ..... а какая альтернатива???? Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё-таки, по любой хорошей идее можно так ударить гротеском,что от неё не останется и следа-))

 

В том-то вся и проблема. Любую хорошую идею можно довести до гротеска.
Но гротескная идея чаще всего "выстрелит" на юной деве, и будет уныло-печально смотреться на деве не юной. А если даже и не нужно доводить до гротеска?- Оно само так изначально будет смотреться? Что тогда? На кого свалим ответственность? :)
Этот стиль очень сложно вытянуть правильно, нужно иметь определенное знание что хотим получить в итоге и ,главное , КАК этого добиться.
Посмотрите сколько совершенно стандартных моделей на разных людях сидят по-разному. И люди не знают ПОЧЕМУ и КАК это исправить.
а с возрастом этих "почему" будет только увеличиваться.

А вы уверены ,что данная модель заиграет на вас? (Вопрос риторический).
- Я вчера просмотрела очень много моделей в данном стиле и эйфории по данному стилю для не-юных дам не испытываю.
Да, кстати, отчасти отношу еще и к тому, что для взрослых дам данные модели нельзя шить из ткани для пододеяльников. Надеюсь, что это не нужно никому доказывать.

 

Мило, не нужно передергивать. Вы просто внимательно вчитайтесь в то, что я пытаюсь сказать.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, об чём речь?
Девочка юная никого не слушает - она познаёт и видит мир и примеряет его на себя.
Дама зрелая мир уже познала, наигралась с ним по самое не горюй и тем более - никого не будет слушать, а наконец-то начнёт жить и снова пробовать, отвергать и принимать...
Мода, стили, одежда - это в принципе, игра.
И чем старше женщина, тем дороже её игрушки.
ну не шей из ситца, шей из льна с шёлком, если то душу греет.
А кому то просто захотелось эксперимента...ну, не понравится - выкинет, подарит, отдаст... это всего-лишь тряпочка...
И разговор в принципе ни об чём. У каждого есть голова и в ней есть серое вещество:-)
п.с. тётя на фото надела то, что на неё надели стилисты, она просто зарабатывает денежку, стилист - тоже зарабатывает...ну, плохо работает... может дева юная?;-) учится ещё...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дополнила список Мило.
Не понимаю, почему я не могу высказать свое мнение. Может быть кому-то покажется полезным.
И ты, Звездопад, не можешь за всех решать.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, так мы же здесь (исходя из названия темы) обсуждаем варианты моделирования, а не кому "идет" или "не идет".
Проблемы стиля, вкуса рассматриваются в отделе "Мода и гардероб", ведь так же?:)
Слежу за темой внимательно, мотаю на ус. В голове уже крутятся 3Д, но нет подходящей ткани;)
Большое спасибо всем , кто делится размышлениями, чертежами, фото на тему моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камил, вы будете смеяться, но эта тема именно в "моде и гардеробе" и началась. Потом ее отсекли и перенесли сюда.

 

А вот с этого места снова началось обсуждение. Можно, конечно, опять отсечь, однако мне кажется логичным всякие вопросы про данную модель и прилежащие к ней решать в одном месте.
Но модераторам, конечно, виднее.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант лепестковой юбки от tvo.

 

http://club.season.ru/uploads/post-10337-1370969781_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-10337-1370969801_thumb.jpg
Я решила посмотреть на подобную конструкцию в жизни (конечно, подобие без фанатизма).
Желаемый силуэт делала в Лукстейлоре и нанесла модельные линии по своему вкусу.
http://club.season.ru/uploads/post-10337-1370969655_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, мне как раз Ваши рассуждения интересны (только я уже и сама не знаю, сюда ли писать, в личку ли Вам или в свою тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=36352). Дело в том, что стиль бохо мне давно нравится... но все со стороны. Нравятся яркие цвета и их смелые сочетания, нравится хорошая придурковатость и игра. Но я боюсь накручивать на свою фигуру большие объемы ткани странным образом и в странных местах. Но если получается, что футболки с Микки-Маусами больше не для меня и оранжевые колготки тоже не для меня (а про подтяжки что-бы ни говорили - ну нравятся иногда и все), то может бохо - это как раз та замена, которая нужна? Не всегда носить, а под веселое хорошее настроение одну вещь?

 

Как думаете? Я не только про меня спрашиваю, а вообще про человека с моей фигурой и возрастом, любящего веселую одежду

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите 13 мин. видео "Issey Miyake - Paris FW 2011" - настоящий спектакль оригами!
Прелесть в том, что сразу на сцене накалываются на манекенщицах конструкции из бумаги.
Некоторые модели напомнили обсуждаемую здесъ лепестковую юбку.

post-5648-1371625862_thumb.jpg

post-5648-1371626195_thumb.jpg

post-5648-1371626248_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...