Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А это летняя работа- шили в августе, тоже по мотивам моих двух работ (верх с лейсами и два цвета бахромы на юбке) и дополнительные пожелания- украшения на руки, ноги и голову.
Девочка немного плотненькая, подчеркнули талию поясом. Лейсы новые (когда нашила их на платье- родилась идея для следующего).
Домашняя примерка- от радости сразу все аксессуары надели.
______.png

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, отличная латина! От радости заказчица не только все лейсы готова надеть, а еще и спать бы в костюме легла(да, думаю, родители отговорят))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась постоянная заказчица- маленькая модница, для нее новое платье (снежинка и блузочка с бабочками)
____.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-трансформер, родившееся в полном доверии заказчика (без эскиза, без обсуждения каких либо моментов). Для этой девочки в декабре шила другой трансформер, но сменили партнера и вернулись в категорию Ю1 (без страз).
С первой домашней примерки прислали новогоднее фото (на полке елочка), и тогда я подумала, что нужно было шить платье в черно-красных тонах. А когда получила первые фото с соревнований- с прической и макияжем, то только убедилась в том, что была права в выборе цвета.
________________.jpg
В августе получаю сообщение... нам нужно новое платье. Был очень хороший день, прекрасное настроение и в голове вертелась песня "Ах, Самара-городок...", девочка тоже из Самары. Открыла я папку с декабрьскими фото, вспомнила про черно-красное (в работе в это время была синяя латина с бахромой и вышивкой...чуть выше показывала) и тут раз... сложился пазл... платье в стиле платка под золотую хохлому. Золотую хохлому я шила еще в 2013г, но тогда это была красная латина со стразами - таким было пожелание заказчиков и тренера, я не могла ничего своего внести. Сейчас у той хохломы уже третья хозяйка.
_____________.jpg___________.jpg
Шаль плела из бахромы длиной 20см (ушло 3,4м). Длина нитей 1м, длина шали 1,7м. Сшивала ее в два ряда, что бы по четыре нитки в один узел попадало, заодно провисшие цепочки, скреплявшие бахрому в тесьму, подшивала. Не нашлось в продаже готовой- была короткая (60см) и с бусинками. Вспомнился кружок макраме, на который меня затащила моя школьная подружка, правда не долго... сплела кашпо и сову... ну не мое. Такую же шаль, только из готовой бахромы лет 10-12 назад, а может и больше, я уже использовала в одном стандарте. Нужно было видеть взгляды судейской бригады.... они как загипнотизированные следили за развевающимися нитями. Эх... фото нет, а видеокассета сейчас недоступна.
____.jpg
В общем, ничего нового (кроме дизайна вышивки)... старые идеи на новый лад.
Заказчица просила платье не выкладывать до первого турнира.... не вытерпела я, выкладываю (надеюсь, обойдется без обид)
Рабочий процесс
PA150929.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так получают мои посылочки, даже фото на память делают
1510194997895_207.jpg
Фото с домашней примерки. Пластиковая кукла, хоть она с макияжем и прической, все равно проигрывает даже в условиях домашней примерки.
получила разрешение на публикацию фото

10.jpg12.jpg13.jpg14.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... платье на модели смотрится более выигрышно, а это еще нет прически, туфлей и атмосферы зала!
Как вы строите купальники с рукавом для пошива он -лайн да еще и цельнокроенный?
И под аппликацией совсем не видно место где соединяется куп и юбка,нет отдельных фотографий юбок?

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно... я его не строю, я вообще мало что строю (если мы говорим о бумажных выкройках)- все на глаз и с сантиметром сразу на ткани... это многолетний опыт.
Фото юбок не делала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёлки, так это трансформер ??!!! , и смена юбок или латина пришивная ?

 

Вот и вы уже за цельнокроеный рукав взялись .. везёт же некоторым, которые разобрались с этим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, это трансформер, обе юбки сменные (не пришиты к платью).
Цельнокроенный рукав на самом деле самый обычный реглан, я делала его и раньше - к сожалению фото не осталось, я вообще их до 2013 года не собирала так как сейчас. И даже сейчас некоторые платья отправляю не успев рабочие фото сделать, не то что фотосессию.
Вот, сейчас вспомнила, я же показывала тут один рейтинг с рукавом реглан еще в 2013 году (самые нижние фото... беленькое)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмммммммммммммммммммм, так я же в своё время тоже делала платья для дочи с рукавом реглан ... хмммммммммммммм

 

Только вы уего удлинили вниз, до стыковвки с лайкрой ? :) Вот же , не догадалась бы :))

 

Но , там мы уводили в пройму рукав, а тут куда его выводить , если он идёт дальше , чуть ли не до таолии, всё равно подмышечную линию как то надо строить ... хм , я туплюююююююююююююю , поясните мне по башке моей дырявой ;))

 

На чем держатся юбки и как вы прятали шов , куда ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zverjonok, вспоминайте, как получается выкройка рукава-реглан? К окату рукава приставляем две детали от выкройки полочки и спинки, совмещая плечевой шов. Вот эти детали где на выкройке отрезали? если от самой проймы, то да у вас получается обычный рукав реглан, а если взять линии ниже??? вот и будет такой рукав. Ничего сложного, все точно так делается, как обычный реглан.
Я вам давала ссылки на моделирование. В двух словах: если на выкройке не нужен шов - то мы детали выкройки совмещаем встык. Если в каком-либо месте нужен шов (складка, вытачка, защип и т.д.)... там разрезаем выкройку. Все моделирование на этом простом правиле основано.
Сменные юбки как обычно... на кокетке и на широкой резинке (латинская с трусами из лайкры т.к. куп от основы платья из стрейчсетки и с застежкой внизу), есть кнопки пришивные для крепления, что бы юбки не смещались, не перекручивались.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, с огромным удовольствием зашла в твой альбом и побродила по его страничкам....как же всё красиво. Плести шали - вообще талант!
Очень ( на мой дилетантский взгляд) понравилась чёрная юбка от "хохломы", так здорово смотрятся все эти ярусы.
И какие же девчонки в жизни и на паркете....абсолютно два разных человека:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, подскажите, пожалуйста, какой подъюбник у последней стандартной юбки (ригелиновой)?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный подъюбник- органза из 8 солнышек с регилином.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, добрый день. Похоже, мне тоже предстоит шить такую юбку. Подскажите, пожалуйста, как Вы нашивали ригелин на кокетку из бифлекса? Сильно припосаживали?

Я шью... просто потому что я шью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zayka2910, у меня кокетка из бархата была. Припосаживала верхний ярус совсем чуть-чуть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождалась... фото с паркета. Домашние соревнования прошли очень успешно- кубок Самары. В первых числах декабря ждем крупные соревнования на выезде.
1.jpg4.jpg5.jpg
3.jpg6.JPG12.jpg

 

И еще несколько фото предыдущих работ. Что в итоге оказалось самым приятным- все отметились на тумбочке.
Новороссийск
Рубашка для латины________Cтандарт с розами
21.jpg_____2.jpg
Воронеж _________________________Донецк-ДНР
Рубашка для латины _______________ Хищная латина и рубашка для партнера
52.jpgDon.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежный стандарт для молодежи цвет Тиффани- платье уехало в Оренбургскую область. Фото делала на скорую руку, немного неудачно.
Боковые швы только на кокетке юбки, сама юбка полтора солнца. На сетке швов нет вообще - выкраивала цельной деталью, шов рукава увела в нагрудную вытачку. Новенький дизайн вышивки. Посчитала... общее время машинной работы- 34 часа. Очень понравился гипюр на сетке, посмотрела я на него и решила сама такой сделаю. Проблема возникла с дополнительными элементами... веточку с бутонами и листьями пришлось додумывать/дорисовывать самой. Стразы- две пачки "сборная солянка" SS16-SS20... как-то я прозевала и не пополнила запасы, пришлось скрести по сусекам... от корейских до сваровски (нашла еще старой огранки... SS18).
____.jpg____.jpg
1.jpg2.jpg3.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нежно и красиво. вышивка супер, ну а по моделированию.... нам у Оксаны учиться учиться и учиться.... Глядя на платье назрел вопрос, а где вы ткани выписываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Глядя на платье назрел вопрос, а где вы ткани выписываете?

"Эста", еще с десяток разных интернет-магазинов РФ (нахожу в Яндексе сайты магазинов, захожу ... выбираю) и магазины Ростова на Дону.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье. Нежнейшее.
Если бы не цвет,то сказала бы,что похоже на лебедя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...