Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ооочееень приятный отзыв.


есть ткань, ее всего 9,4 м , а надо пошить юбки на 8девочек-4 девочки 34-го размера и 4 девочки 38-40.это реально? Юбки-трансформеры на стандарт. ...можно ли раскроить, чтоб хватило ткани, но не оборками и комбинированием, а солнце-полусолнце или годе, чтоб без вставок из другой ткани.

Неопытная, спасибо, страшно признаться, но рисовать я не умею. Я умею шить (по образу в моем представлении) и когда на манекен смотрю, то вижу чего не хватает, что лишнее. Не всегда заказчики прислушиваются.
По вашему вопросу- думаю, вы сами понимаете, что нереально столько требований в 9,4м (простите, сразу вспомнился мультфильм про 8 шапок), да и девочки на один размер разного роста бывают. Можно сделать только коротенькие юбочки как в рейтинге. Скорее всего без вставок из другой ткани вы не обойдетесь. Стандарт полусолнце- это вообще не стандарт.
Возьмите лист бумаги в клетку, рассчитайте радиусы для солнца или заготовьте шаблон клина для годе и нарисуйте раскладку на ткани в масштабе циркулем или по шаблону клина.
tattyporto, все верно, это солнышки, пришитые за центр

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, простите, видимо, не верно сформулировала. 9, 4 метра-это только на верхние юбки, на подьюбник -то докупим, сколько нужно для хорошего костюма, а полусолнце-имела ввиду сколько нужно полусолнц, просто я не швея, а тренер и мы хотим пошить юбки именно из этой ткани, которой всего 9, 4. А затем, чуть позже уже заказывать купальники, с хорошей отделкой, хотелось бы у вас... А девочки -их четверо больших и четверо маленьких.

 

Это принтованный атлас и такого же принта шифон на летучки, только его совсем уж мало-2 метра, может, на больших только девочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато будет, хотя есть мысли, еще бы длину юбки знать и ширину ткани. Про подъюбник я даже не думала.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, к купальнику притачиваю зиг-загом. Ничего никуда не ползет-трусы купальника не пускают.
Если кому-то сложно притачать такой подъюбник на машинке к купальнику, то достаточно ручными стежками прикрепить его к купальнику в четырех местах - по боковым швам, по центру полочки и спинки.
В платье с юбкой из фатина "Хризантема" я делала его вообще съемным для удобства транспортировки, глажки и хранения. Сама хризантема слишком объемная, лепестки из фатина сильно заламываются и гладить такую кипу очень не удобно. Я уже не говорю о том, что платье вместе с подъюбником просто не влазило в чехол клиентки. В местах крепления пришила к купальнику 4 пуговицы, на резинке сделала 4 петли (проложив в месте петли кусочек подкладочной ткани, что бы петля не вытянулась и случайно не расстегнулась)

Оксана, а резинка нижней юбки не выделяется? И если пришить верхнюю юбку в 8 клиньев из перл-шифона, как можно сохранить эластичность в месте притачивания?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgesha_S, иногда выделяется, но не больше, чем резинки от нижнего белья и с расстояния 3-4-х метров уже не видно. Обычно это место задекорировано стразами/ вышивкой или чаще совпадает с линией притачивания верхней юбки как в платье, для которого шился подъюбник из МК. Очень многое зависит от ткани основы платья и от задумки самой модели. В трансформерах без резинки никак не обойтись.
Вот тут на манекене резинка просвечивает через слой гипюра с сеткой (от вспышки и слишком близкой съемки), а на девочке (несколько сообщений ниже) уже ничего не видно.
С юбкой 8-клинкой эластичность сохранится только если объем юбки будет чуть больше, т.е. с небольшой припосадкой и эластичность будет незначительной.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помните вот это платье?, задумка была "морозные узоры", а получилась малиновая пена. И эта малиновая пена не дает покоя клиентам и мне.
1.jpg
Вот они... морозные узоры. Стандарт для юниоров1. Платье едет в Оренбург.
Основа платья - итальянский стрейч-бархат. Под вышивкой в форме жилета бархат тонировала в голубой цвет. По центру полочки под белой сеткой вставка из телесного бифлекса. Юбка из перл-шифона, полтора солнца, подъюбник с двумя воланами по 8 солнышек из белой органзы. И снова цельнокроенные рукава, не люблю лишние швы.
11.jpg12.jpg13.jpg
Использовала акриловые краски для батика, два раза прокрашивала, боялась что сильно насыщенный цвет получится, а нужно было нежный, что бы вышивка не потерялась. Сушила без отжима, дала стечь воде, разложила на чистую х/б ткань. Закрепляла утюгом с изнаночной стороны (на кардоленте)
P3191381.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана!Мороза я здесь не увидела.Но то ,что красиво и нежно-это есть!

А мне Снегурочку напомнило))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alenka5, вручную по контуру

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от лейсов. Эти машинкой пришивать сплошное мучение будет.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще парочка мартовских заказов, не хватает времени все показывать и даже на фотосессии едва нахожу минутку.
Рубашка оказалась на столько популярной, что даже существующие копии не помогли отговорить заказчика от этой модели, парень согласился лишь на незначительные изменения.
1.JPG_____1.png
Весенний тренировочный халатик с вышивкой и стандарт для юниоров1 "Анютины глазки". Заказ пришел ко мне по рекламе "Гжели"- понравился силуэт модели. Платье шилось из того, что было в закромах (бюджетный вариант).
_____.png______.png

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


халатик просто чудо!

Это чудо появилось благодаря тому, что я забыла на работе очки и черное отважилась шить наощупь.... Ну и как водится...попала ткань под нож оверлока.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Оксана! Подскажите, пожалуйста, как в ваших регилиновых юбках соединяются слои регилина? Зигзаг, оверлок, иное? Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata Fuchs, извините, не сразу увидела ваш вопрос. Регилин соединяла через косуюю бейку прямой строчкой.

 

Покажу рубашечку для юниоров2/молодежи, сшилась из остатков. Ткани: стрейч-бархат, гипюр и кожа.
Манекен мелковат в объемах, примерно на 4 размера.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!
Оксана,кожа на воротнике и планке?Шею не будет натирать?
Почему спрашиваю. Сшила такие из трикотажа,мальчику было неудобно,мешало на шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, внутренняя сторона планки из атласа. Кожа толстая была (на флисе), да кусочек маленький, едва хватило на все завитушки.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу всегда в тему с придыханием о новом чуде.
красота...слов нет..одни положительные эмоции...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна рубашечка. Шила в начале апреля (от нее остаточки кожи и стрейч-бархата на предыдущей рубашке) на столько быстро, что не успела рабочие фото сделать.
Фото с паркета так и не дождалась, прислали пока только фото с домашней примерки и видео- сделала скрин.
Боди из стрейч-сетки и шортиками из трикотажа, застегивается на молнию по спинке. Жилет (отрезной по талии) надевается отдельно, застегивается на три кнопки, обтянутых бархатом, в боковых швах вставки из кожи и металлические молнии.
Обе рубашки шились чуть ли не со слезами.... кожа+бархат- это жестокое испытание.
_______________1.jpg_______________.jpg_________2.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с паркета, стандарт шила в марте, в догонку латина из стрейч-бархата и бахромы.
1.jpg2.jpg
32.JPG3.jpg4.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна апрельская латина.
Пайеточная ткань фиолетовая и серебристая, кисти из бахромы, украшения- остатки вышивки от сшитых ранее моделей (мой хомяк ничего не выбрасывает, все в деле пригодится)
1.jpg3.jpg6.jpg
2.JPG4.jpg5.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, это просто парад красоты!
Рубашки для мальчиков великолепны, слов нет!
Последняя латина вызвала вздох изумления и доооолгое рассматривание) Если не секрет, какой там крой? Или просто драпировка ткани такая роскошная?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо. Кроя никакого нет, просто драпировка, делала ее сразу на манекене.
А у меня вот... кусочек новой работы- машинная вышивка 3D, новый дизайн орхидеи.
mWyQNdjw5zk.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...