Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Стандарт в г.Минск
Достался мне еще пару лет назад перл-шифон практически за пол цены. Долго лежит отрез т.к. цвет очень сложный (розово-сиреневый) и трикотажных тканей подобрать невозможно. Пришлось рискнуть покрасить гипюр и стрейч-сетку.
1.jpgPB151739.JPG
Для большей уверенности взяла тонкий фатин нежно-розового цвета. Получилось очень вкусное платье, напоминает пенку от сливового варенья.
Вышивка с сине-белого стандарта.
m1.JPGm2.JPGPB181757.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нежный стандарт получился. Цвет изумительный! Очень красиво контрастная вышивка смотрится! Оксан, редко пишу, но всегда любуюсь твоими работами.

Пришлось рискнуть покрасить гипюр и стрейч-сетку.

Вот с этого места можно поподробней?:-))) Чем и как производилась покраска? Как закреплялась краска? Гипюр и сетка изначально были белыми?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипюр и сетка белые. Красила красками для батика, закрепляла утюгом.
Обычно эти краски кисточкой наносят, а тут проще было окунуть ткань в краску. Сушила на руках (как лепешки раскручивают), боялась разводов и подтеков.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Можно еще один вопрёс?;-) А вот утюг сколько времени на одном месте нужно держать и на какой температуре? И через что утюжить? Бумага, простынка или...? Просто... у меня никак не получается акриловые краски закрепить утюгом так, чтобы потом не линяли.:-(
Может у меня просто не те краски? Пробовала Деколой красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краски Декола. Утюг Тефаль (ставлю на коттон). Утюжила минут 5 через марлю (без пара).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье приехало в Минск. Фото прислали еще вчера, но не было сил и времени поставить его тут.
"Домашняя" примерка - юбки, конечно, в посылке примялись. Обещали красивые фото с паркета. Буду ждать.
Основная юбка 1,5 солнца, фатиновые- 2 слоя по 8 клиньев со сборкой по линии притачивания
eusc8vFwVaA.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже на домашней примерке платье восхитительное. Нежное, с красивой пышной юбкой. Мне кажется такую можно использовать и для обычного нарядного или *принцессиного* платья. Можете о ней подробней рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! пенка от сливового варенья:-)) Какой изгиб, и как подчёркивает его на этой пенке чёрный цвет...чудо, как хороша девочка! Представляю, что на паркете будет... жюри сладкие слюнки обеспечены:-)) А девочке хочется пожелать лишь победы...ну и ...
чтобы про Мастера никто не забывал, который оправил всё это великолепие в достойную оправу;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, какая красота! И когда только успеваешь?! Все понравилось, с удовольствием рассматривала. Но мужская латина просто сразила! Какой рукавчик! Руки подняты- ни морщинки, не то, чтоб тянуло. Ах и ах! Глаз не отвести! Молодчинка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, очень приятно читать такие отзывы.
Оленька, спасибо, тоже надеюсь, что мастера не забудут.


Даже на домашней примерке платье восхитительное. Нежное, с красивой пышной юбкой. Мне кажется такую можно использовать и для обычного нарядного или *принцессиного* платья. Можете о ней подробней рассказать?

Элла, думаю, для обычного нарядного или *принцессиного* не подойдет.
В этом платье, как в любом танцевальном для стандарта есть подъюбник, он сшит по моему МК подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек Для принцессиных лучше использовать подъюбник на кольцах из жесткого тонкого регилина- по материалам и по работе значительно экономнее, да и вес платья меньше будет.
Верхние юбки- 2 слоя из фатина самого тонкого- клиньями по 8шт и солнышко из перл-шифона.

И когда только успеваешь?!

Оля, ничего не успеваю. Спать хронически хочу.
С рукавом все просто- сетка корейская, самая тянущаяся. Рукав с цельнокроенной ластовицей и очень низкой высотой головки- всего 3см.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, ничего не успеваю. Спать хронически хочу.

Поддерживаю!!! Тоже хочу спать...но так хочется что бы наши принцески были неповторимыми на паркете)))

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг со съемным подъюбником улетел на Мальту. Сын, записывая адрес получателя для отправки посылки, произнес фразу: - мам, и где тебя еще не носило?
Легко шился рейтинг, люблю я такие рюшечки, юбочки и очень за ними скучаю.
m1.JPGm2.JPGm33.JPG
m22.JPG
Давно у меня такого не было, но очень попросили абсолютно точно повторить один рейтинг, совсем недавно мною сшитый. Пришлось даже у первой заказчицы ткань выкупить. Платье уехало в Ханты-Мансийск.
PB281800.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт - сшила больше месяца назад, но тогда его забрали буквально из под иглы на паркет. Позже привезли доделать мелочи (пришить крючки, резиночки обтянуть сеткой, сделать стойку на шею)
amin1.JPGamin2.JPGamin3.JPG
amin4.JPG
Гипюр совсем не стрейчевый и даже немного жесткий на швах. Делала подрезы по рисунку и внахлест настрачивала мелким зиг-загом - таким образом удалось спрятать вытачки без ущерба для рисунка и без лишних уплотнений. Основа платья посажена на купальник из стреч-сетки, скреплена в нескольких местах и послушно ведет себя при поворотах корпуса. То, что гипюр не стрейчевый- даже не чувствуется.
На спине под цветком есть потайная застежка (цветок отстегивается как брошь) на крючок. В этом месте гипюровая основа платья не пристрочена к купальнику и благодаря разрезу под застежку без труда позволяет растянуть куп на объем бедер.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, а как ты подгоняла краску, чтобы она была в тон к ткани, что имелась ?? :) Один в один получилось, здорово ! :)

Пробовала на кусочках ткани, ждала пока высохнут (сухое светлеет), потом смотрела- какой краски добавить. В общем- экспериментальным путем (на маленькую стопочку воды, боялась сразу все краски извести). Изначально только определилась с направлением смешивания: сиренево-фиолетовые тона это красный с синим.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно красками для батика, а не спец красками для покраски тканей ? :)

 

У нас проблема с подгонкой тканей по цвету, поэтому хочень не хочешь, а придётся полюбому применять красители для того, чтобы сделать один тон разным фактурам ткани :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему именно красками для батика, а не спец красками для покраски тканей ? :)

Что было в наличии. И в красках для батика я уже разбираюсь, и там просто очень- не понравился цвет можно сразу смыть все и попробовать еще раз, а красители специальные уже не смоешь.
У нас тоже проблема с подбором тканей.
Разные, по составу, ткани одним красителем не окрасить точно в один тон. Какие-то легче красятся и хорошо впитывают краску, другие с большим трудом удается хоть немного подкрасить.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженькая латина... только увезли. Фото пока такое- что успела заснять. Даже стойку синюю пришлось дорисовать. В комплекте еще браслеты и серьги. Лейсы уже ранее использовались, добавила для композиции полужемчуг крупный обтянутый бифлексом. Остальные фото, надеюсь, получу в воскресенье.
PC101886.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свеженькая латина... только увезли. Фото пока такое- что успела заснять. Даже стойку синюю пришлось дорисовать. В комплекте еще браслеты и серьги. Остальные, надеюсь, получу в воскресенье.

Оксаночка, какая интересная юбка. Можно про нее поподробней?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задорная латинка получилось)) Оксан а что ты не захотела сделать и верхние рюши с переходом от синего к желтому??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задорная латинка получилось)) Оксан а что ты не захотела сделать и верхние рюши с переходом от синего к желтому??

Лена, спасибо. Решила, что пестрое слишком будет и лейсы потеряются.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксаночка, какая интересная юбка. Можно про нее поподробней?

Наташ, спасибо, юбка самая обычная. Мы похожую тут разбирали
Только я взяла за основу полусолнце. Девочка худенькая, нужно было объем создать. Основа нужна для первых 4 ярусов. В юбке всего 6 ярусов воланов (на рост 150 этого достаточно). Последние два яруса притачаны союзно (вместе) к этой основе как оборка. Первый ярус вместе с основой одним швом притачивается к трусикам.
1 и 2 (синие) - по 2 солнца
3 и 4 (салатовые) - по 3 солнца
5 (желтый)- 4 солнца
6 (желтый)- одно солнце, но с большим радиусом.
Нашла еще одно фото
PC101893.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...