Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


И самый удачный вид, когда притачиваю юбку прямо к внутреннему купу.... Но сам процесс вымеривания и прикалывания внутрь этой юбки - сплошное измывательство(((( Вот как бы так сразу длину вымерять и отрезать?

Можно я влезу со своими 5 копеек?
Во время примерки на внутреннем купальнике завязываю тесьму или резинку и мелом намечаю линию талии,потом по намелованному делаю наметку.К этой линии зиг-загом в дальнейшем пришиваю кокетку нижней юбки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nat_alka, спасибо большое за своевременные "5-копеек". У меня жуткий аврал. 3 июля, если буду жива, отчитаюсь.
Tikki, как уже сказала nat_alka, на примерке намечаю линию притачивания нижней юбки одновременно на двух слоях (платье поверх купальника). Обычно эту линию я "вижу" еще на этапе снятия мерок и эскиза платья.
От этой вооброжаемой линии замеряю общую длину нижней юбки (те 86 см, о которых спрашивали) и основы платья. Чаще всего шью платья отрезные по линии бедер, поэтому резинка не видна. Ставлю ее обязательно в тех случаях, если:
- пожелание клиента иметь подъюбник отдельно от платья (легче стирать, возить и т.д.);
- купальник из хлипкой сетки;
- очень объемный и тяжелый подъюбник.
Для примерок, если платье шьется с притачанной нижней юбкой, у меня есть "дежурная" резинка на обхват бедер. К ней на время примерки притачиваю нижнюю юбку и примеряю. Т.е. юбка держится на фигуре за счет резинки, я ее булавками не прикалываю. Нижняя юбка шьется сразу и по точно снятой мерке не требует никакой корректировки. Остается только проверить, совпала ли "воображаемая"линия с отметками на купальнике и уровнем резинки от юбки на теле.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


................ Нижняя юбка шьется сразу и по точно снятой мерке не требует никакой корректировки. Остается только проверить, совпала ли "воображаемая"линия с отметками на купальнике и уровнем резинки от юбки на теле.

КАК вы отмеряете эту точно снятую мерку? Я просто плакаю....... Экспериментальным путем мерила "от косточки", но мучений меньше не стало((((Есть купальник - хорошо посаженный, и платье...... А между ними надо вшить юбку...... Блин, ну устала на веревочках через верх спускать-поднимать и выпарывать после пришивания((((( Сейчас начала новое платье - хочется сразу подъюбник идеальной длины......Но я подожду, время есть.... Спасибо!!! Изменено пользователем Tikki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


КАК вы отмеряете эту точно снятую мерку? Я просто плакаю.......
....устала на веревочках через верх спускать-поднимать и выпарывать после пришивания(((((

Tikki, даже не знаю, чем вам помочь. Наверное, все приходит с опытом.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мое окончание танцевального сезона.
Месяц выдался.... слов нет. В школе куча отчетов по окончанию учебного года, приведение документации в порядок, выпускные и переводные экзамены, печать аттестатов с приложениями для 3-х выпускных классов..... Параллельно отправили на курсы повышения квалификации (тесты и парочка курсовых- все, как положено).
Получила заказ от одного студенческого ансамбля на 8 фраков и 8 бальных платьев. Фраки нужны были к 1 июля, платья к 1 сентября. Первые десять дней июня прошли точно по разработанному расписанию школа/курсы/фраки (семья и маленький сынишка тоже есть в этом расписании, но сейчас не о них), и тут выплывает новость- к 1 июля нужно полностью одеть 5 пар! В общем, если бы не помощь всей семьи, наверное, это было бы нереально.
Все юбки полностью шил Саша (по моему МК, мне даже не пришлось ничего объяснять), кружевные фрагменты вырезал Ростик. Весь процесс проходил под контролем самого младшего - Мишки. Особенно его помощь ощущалась ночью (спал крепко, спасибо ему за это).
Стразы расклеить не успели, так чуточку присыпали жемчуг и квадратные пришивные синие. Сегодня все это уже покрасовалось на выпускном в ДГТУ.
Верхние части платьев вернулись на доработку. Позже выставлю фото с деталями.
Даже не знаю, как хватило сил. Но сегодня в душе какая-то опустошенность. А главное- я в отпуске!
21.JPG22.JPG23.JPG
В платьях есть интрига- белая юбка надевается отдельно. Получился трансформер- латина+стандарт. В подъюбнике два волана по 8 солнц (белый и синий).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В платьях есть интрига- белая юбка надевается отдельно. Получился трансформер- латина+стандарт. В подъюбнике два волана по 8 солнц (белый и синий).

 

Потом, как отойдете от пошива, расскажите, пожалуйста про белую юбку подробнее: как крепится и на чем. И если фото будут, хтелось бы посмотреть латинский вариант.
Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана!Нет слов.Идея замечательная,исполнение.Но сроки и количество!Просто нереально.Я еще могу понять платья,но фраки!Восхищаюсь твоей работоспособностью.
У меня сейчас в работе шесть девичьих костюмов (латина) с нижними юбками и шесть гольфов для мальчиков.Я себя прям ударницей считала.Но ты мне нос утерла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана!Нет слов.Идея замечательная,исполнение.Но сроки и количество!Просто нереально.Я еще могу понять платья,но фраки!Восхищаюсь твоей работоспособностью.
У меня сейчас в работе шесть девичьих костюмов (латина) с нижними юбками и шесть гольфов для мальчиков.Я себя прям ударницей считала.Но ты мне нос утерла!

Да уж, темпы действительно сверхчеловеческие. Особенно, если учесть, что все шилось после основной работы.
Я бы даже просто 5 платьв не осилила... пора на пенсию.
Там, наверно, машинки дымились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


расскажите, пожалуйста про белую юбку подробнее: как крепится и на чем.

юбка точно как в моем МК подъюбник для стандарта c воланом в 8 солнышек
только кокетка из трикотажа, к ней притачаны основные юбки из атласа и фатина
Сроки и количество меня тоже с ног сшибали, но как говорится, что нас не убивает- делает сильнее.

Я себя прям ударницей считала.Но ты мне нос утерла!

я же не одна, у меня семейный подряд, а фраки по упрощенной системе (хвост отрезной, в рукавах нет ни разрезов, ни шлиц, листочка на груди обманчивая)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана я в обмороке!!! Вот это темпы!!! Машинка выдержала? А ты? Господи и это после основной работы.... и такую красоту нашить))) Слов нет!!! Я трансформер за 2,5 дня шью и считаю, что это круто. А тут... я ВОСХИЩАЮСЬ!!!

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, потрясающе!!!! Ты не просто герой, ты геройский герой!!!
Сейчас главное- отдохни хоть чуть-чуть.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые наряды! сроки конечно.... слов нет, восхищаюсь всегда Вашими работами, но сногсшибательный темп, даже при семейном подряде СУПЕР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая
kseny-dancestyle, огромное спасибо за Ваши работы и мастер классы, все очень красиво и доступно. Я бы хотела у Вас попросить ссылку на вышивку "морозные узоры", очень они мне нравятся, а похожих не на могу найти. Если Вам не сложно. С уважением Олечка Викторовна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемая
kseny-dancestyle, огромное спасибо за Ваши работы и мастер классы, все очень красиво и доступно. Я бы хотела у Вас попросить ссылку на вышивку "морозные узоры", очень они мне нравятся, а похожих не на могу найти. Если Вам не сложно. С уважением Олечка Викторовна.

Олечка Викторовна, ссылки нет и не было, это мой дизайн, он остался в машине (первоисточник на компьютере не сохранился) и флешки сейчас нет, вытащить из машинки не могу.
Рисунок был взят из интернета на одном из сайтов с тканями для бальников
____16.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответ, очень жаль.
Kseny-DanceStyle, а можно узнать размеры вышивки , приблизительно 15х5 см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Kseny-DanceStyle, а можно узнать размеры вышивки , приблизительно 15х5 см?

Пяльцы у машины 200х140, вмещается одна пара (левый+правый), есть еще свободное место вокруг, но не много.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки

 

Kseny-DanceStyle я прошу прощения, знаю что Вы сейчас отдыхаете (отпуск), но у меня к Вам два вопроса по юбкам стандарт: 1) Трапециевидные клинья (8 клиньев) : какая ширина клина по подолу и как лучше разложить на ткани, чтобы было экономно( ширина ткани 1.50 перл-шифон)(подъюбник воланы из солнышек, нижний 12 -солнышек, верхний 8 - солнышек)
2)Юбка из фатина (средней жесткости 3м ширина) типа шопенки, как красивее - кроить солнышками или прямоугольником и сколько минимум слоев фатина, что бы она была не прозрачной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1) Трапециевидные клинья (8 клиньев) : какая ширина клина по подолу и как лучше разложить на ткани, чтобы было экономно( ширина ткани 1.50 перл-шифон)(подъюбник воланы из солнышек, нижний 12 -солнышек, верхний 8 - солнышек)
2)Юбка из фатина (средней жесткости 3м ширина) типа шопенки, как красивее - кроить солнышками или прямоугольником и сколько минимум слоев фатина, что бы она была не прозрачной.

8-клинку раскладываю в три длины, т.е. в одну длину юбки получается 3 клина, потом еще 3 клина, и 2. Длина клина по подолу где-то 70см, общая длина подола 5,6м.
Фатин средней жесткости не беру для стандарта, но уж если взяли, то только не солнцем. В ансамблевых юбках я делала фатин в 1 слой и солнышком- это был очень сильно эконом-вариант. Клиентам делаю только трапецивидные клинья, обычно хватает 2 слоя.
Вот в этой юбке фатин в 2 слоя клинья трапецией http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=759066
Тут объясняла, почему трапеция лучше, чем солнце http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=745977

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за быстрый ответ. А 5.6 м подола верхней юбки хватит если у меня подъюбник нижний волан 12солнышек, а верхний волан 8 солнышек. Спасибо еще раз.

 

Фатин средней жесткости я еще не купила, просто уж очень цвет подходит к верху платья(ментол). Юбку из фатина хочу многослойную без подъюбника (шопенка), поэтому и спрашиваю сколько слоев нужно.Прикреплю фото, так понятней будет. Спасибо.

 

Я продолжаю думать про фатиновую юбку, и опять созрел вопрос, может нужен подюбник к такой юбке (какая форма?), будет ли колоться фатин? Я Вас наверное замучила, просила ответить на два вопроса, а задаю и задаю. Sorry.
post-44741-1436541275.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5,6м подола достаточно
я бы сделала 3, ну максимум 4 слоя (и лучше взять самый тонкий фатин). В районе притачивания юбки шов будет достаточно жесткий. Можно притачивать с отступом по 2 слоя, при такой сборке не видно будет.
Основную юбку между фатином и подъюбников я все же сделала бы. Даже если 4 слоя фатина, с близкого расстояния все равно слоеный пирог подъюбника будет виден.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В перерывах между бальными случилась такая блузочка. Манекен, к сожалению, не достает до нужных мерок.
1.JPG2.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого...а как она случилась? там вышивка или ткань такая была? Имею ввиду кайму...
Классная блуза!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ого...а как она случилась? там вышивка или ткань такая была? Имею ввиду кайму...
Классная блуза!

Случилась- в смысле "давно не брала обычные заказы".
Вышивка на моей машине Дженоме-350МС. Каждый фрагмент 2 часа, 5 оттенков - 2 зеленых в листьях; синий, голубой и белый в розах.
Отделочная строчка синей шелковой нитью на Дженоме-603ДС, строчка №36

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...