Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Да, зеленая- годе

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вопрос к Вам будет, Ксения, тпк как у Вас видела стандарт с фатиновой юбкой. Вот дошла до фатиновой юбке.... И стал у меня вопрос как правильно пришить ее сверху купа (прямой строчкой или зигзагом, а может другим способом). Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Притачиваю юбку прямой строчкой, растягивая купальник.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, скажите, подол фатиновой юбки этих платьев как обработан? Похоже на оверлочный шов-закрутку. А верхняя юбка из фатина выкроена солнцем, насколько она присборена по линии притачивания?
post-19314-1454136310_thumb.jpgpost-19314-1454136561_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срез фатиновых юбок обработан роликовым оверлочным швом. Иначе фатин этот сильно цеплялся и скручивался.
В этих платьях разные юбки.
В первой юбка солнце, во второй 8-клинка (клинья в форме трапеции) В обеих юбках линия верхнего среза в 2-2,5 раза больше объема бедер.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взрослая латина. Жаль фото на телефон и в раздевалке. Я как всегда, дома сделать не успела. Расклейка получилась очень интересная. Намешала разноцветные стразы, все играет разными огнями. Обещали еще фото прислать... подождем
jJOSzCON7Hs.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандарт, долго мною вымученный, под кодовым названием "33 инфаркта" (ровно столько я получила, пока сшила его)
1506636.JPG1506637.JPG1506641.JPG
Немного подробностей:
Лейсы, как обычно, вышиты на моей машине. Как рождался рисунок, рассказывала в своем МК.
Под эти лейсы в технике батика разрисована юбка (8 клиньев)
1506635.JPG1506638.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень трудоемкое платье, но невероятно красивое! А роспись на перл-шифоне?

❝На мой взгляд, я часто, хотя и не каждый день, бываю сказочно богат — не деньгами, а тем, что нахожу в своей работе нечто такое, чему могу посвятить душу и сердце, что вдохновляет меня и придает смысл моей жизни.❞ Ван Гог

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роспись на органзе с напылением (она мягкая очень)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно будет фото с паркета увидеть, название платью подходит:)) как представлю черная краска и белая органза, при одной мысли тахикардия начинается:))) Оксана аплодирую стоя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня тоже! Оксана, потрясающе красивое платье!!! Роспись меня прямо покорила, т.к пробовала роспись делать по органзе и ... у меня не получилось. Вся краска просто скатывалась шариками. Ты видимо более густыми красками роспись делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, краски акриловые Декола, купила еще года три назад, когда первый раз роспись делала . У меня наоборот, краска растекалась сильно, даже через контур просачивалась. А серая- так это вообще водичка, в которой кисточку с черной краской окунула.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, платье улёт...
Верх платья камнями расклеен? Если да, то какого размера, мне кажется или камни крупные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, стразы SS20, я крупнее не использую.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина. Теряюсь в названии- "Веселая геометрия" или "Мы легких путей не ищем".
2.JPG 3.JPG 4.JPG
Сиреневый регилин совсем потерялся рядом с ярко-апельсиновой юбкой. Вернее вся юбка стала как-то слишком прозрачной и невыразительной. Пришлось вспомнить годы, когда регилин только появился и его вшивали исключительно потайным способом. Так появилась идея спрятать регилин в яркую шелковую кайму. И тут мне стало жалко прятать хороший регилин в ткань. Решила использовать завалявшиеся остатки- куски разного цвета по 3-4м, остававшиеся от рейтингов. Когда собрала остатки, обнаружила, что регилина шириной 3см мне не хватает. Взяла куски шириной 4-5 см и утюгом вытянула до нужной ширины.
Планировала три юбки, но когда собрала их вместе, получился перебор. В одной юбке 4 солнышка - 9м подола. В итоге оставила две, одна юбка лежит на запасном аэродроме для какого-нибудь следующего платья.
В задумке было немного другое платье- с цветочками, но по ходу пьесы фасончик изменился в корне. Когда основа платья была почти готова, от уже вышитых цветочков я решила отказаться т.к. неожиданно для этой же девочки заказали еще и стандарт. Очень понравились мои пряжки клиентам, решила повторить... но уже квадратные. Вот так и появилась эта веселая геометрия.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, вот так, в трудностях, и рождаются шедевры!. Роскошная латина получилась.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас уже весеннее настроение!
Свеженький стандарт для юниоров1, бюджетный вариант.
Юбка горчичного цвета, два слоя тонкого фатина.
__2.JPG__3.JPG__1.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните лозунг был- "Пятилетка за 3 года!", так вот у меня было что-то похожее, только за трое суток. Сразу после весеннего стандарта пришлось в авральном режим сшить бархатный рейтинг (фото обещали, ждем), ну и свою парочку одеть- латина платье и рубашка. Розочками (18 штук) были заняты все... Саша возле вышивалки, потом вдвоем с Ростиком расклеивали стразами (две упаковки- Hematite SS20 и АВ Crystal SS16), и все это под буквально неусыпным контролем Мишки.
На манекенах фото сделать не успела, латину буду еще дорабатывать. Это пока полуфабрикат, но уже успешно обкатанный на паркете.
Платье и рубашка шились без примерок- на них не было времени. Рубашка в крое очень простая- халатиком, сшилась за полтора часа в отсутствие Саши- он уже уехал готовиться к соревнованиям. При этом мне показалось, что большую часть времени и нервов я потратила на подбор игл (нитки одни, других черных нет) для оверлока, который все же проглотил кожу и стрейч-сетку вместе, в отличие от Дженомки, окончательно сдавшейся перед трудностями (времени на хитрости с авалоном или бумагой не было ни минуты)
1.JPG2.JPG3.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, тебе надо срочно вручить медаль "За доблестный труд", и поставить бюст на родине героя)
Очень интересная латина! Хорошо, что ты ее еще потом на манекене сфоткаешь и мы будем любоваться, рассматривая все подробности.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такое подробное описание.
Попробовала сделать, все получилось, сэкономили громадное количество времени.
У меня один вопросик по ходу возник. Платье я шью 6 клинку с треугольниками из стретч материала а потом органзовые клинышки. Так вот шов, кот. соединяет верхний ярус и второй ярус, виднеется через верхнюю юбку т.к. Она облегает бёдра. Что посоветуете в этом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за приятные отзывы.
Русса, ну какая тут медаль? что мамочка не сделает для своего сыночка?
Malenka, в горчичной юбке одно солнце со сборкой по линии притачивания.
Raxi, на сколько я смогла понять, шов попал в облегающую бедра часть юбки и поэтому он проступает через верхний слой юбки? Тут выход один- нужно сделать кокетку длиннее, что бы шов стал ниже, а средний ярус сделать короче. Только тогда нарушатся все расчеты, и нужно будет либо средний ярус по линии притачивания к кокетке присобирать (если увеличить внутренний радиус), либо воланы присобирать (если уменьшить внешний радиус).

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Raxi, на сколько я смогла понять, шов попал в облегающую бедра часть юбки и поэтому он проступает через верхний слой юбки? Тут выход один- нужно сделать кокетку длиннее, что бы шов стал ниже, а средний ярус сделать короче. Только тогда нарушатся все расчеты, и нужно будет либо средний ярус по линии притачивания к кокетке присобирать (если увеличить внутренний радиус), либо воланы присобирать (если уменьшить внешний радиус).

Спасибо большое за быстрый ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...