Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо что поделились. Думала что со мной что-то не так. :)

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня три швейных образования (училище и два института), больше 20 лет я работаю модельером-конструктором, но я чувствую себя полной дилетанткой начав шить бальные костюмы и каждый раз перекрещусь перед тем, как кроить.

Главное-желание!У меня из швейного образования только курсы кроя и шитья в 19лет,все остальное ручки и мозги.Так что не вешаем нос,все у нас получится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея с костюмом-трансформером. Не могли бы Вы рассказать как сделать шнур в 4 сложения под стразы! Есть ли там внутри резинка, если нет, то как ровно вытачать этот шнур, чтобы избежать перекосов... и еще не могли бы Вы объяснить подробнее как выкроить юбку, подобную Вашей голубой из креш-велюра с легкой драпировкой на бедрах, открытой ногой и страусовым боа (в 4 нити)... если можно, дайте, пожалуйста, схематичный чертеж.

Изменено пользователем enigma2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная идея с костюмом-трансформером. Не могли бы Вы рассказать как сделать шнур в 4 сложения под стразы! Есть ли там внутри резинка, если нет, то как ровно вытачать этот шнур, чтобы избежать перекосов... и еще не могли бы Вы объяснить подробнее как выкроить юбку, подобную Вашей голубой из креш-велюра с легкой драпировкой на бедрах, открытой ногой и страусовым боа (в 4 нити)... если можно, дайте, пожалуйста, схематичный чертеж.

На сколько поняла, речь идет об этом платье:
2.JPGP3060008.JPG
Сетку складываю в 4 сложения, как кособейку, прострачиваю трехстежковым зиг-загом. Резинки там нет, она не нужна. Нажмите на фото в том сообщении, оно откроется с увеличением.
Юбка- обычная прямая юбка с драпировкой по месту одной из вытачек. Ногу "вырезала" на фигуре, т.к. на конкретном теле всегда лучше видно, что показать, а что скрыть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за быстрый ответ. Прямо брежу этим топом. Не знаю осилю ли. Правильно ли я понимаю, что у него (топа) спинки нет, или же Вы кроили полный купальник, а потом вырезали все "лишнее"? В моем активе только одна латина, с которой я изрядно помучилась... Но, кажется, что я уже "подсела": постоянно в голове мысли роятся, фасоны, я их гоню, а они опять:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Правильно ли я понимаю, что у него (топа) спинки нет, или же Вы кроили полный купальник, а потом вырезали все "лишнее"?

В этом купальнике только полочка целая, а от спинки трусики.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасаем платье. Случилась беда- прожгли юбку в нескольких местах.
Глянула своим глазом, и обнаружила еще несколько проблем: в боковых швах торчат "зубы" от плохо отлаженной строчки, юбка пришита ниже положенного уровня (можно даже сказать, неприлично низко), я уже не говорю о том, что край юбки не обработан вообще. Юбка была вшита в подрез. Ее нормальный уровень отмечен наметкой. На примерке этот уровень нарисовала китайским исчезающим маркером (...исчезает через 5-10мин), но из за его быстрого исчезновения пришлось сделать несколько стежков.
Места подпалин реставрировала, потом сделала вышивку. Получилось по 4 цветка в каждом ряду. Юбку подняли на нужный уровень, удлинила за счет двух полос регилина. Получилось симпатичное платье для тренировок.
P3290800.JPGP3290802.JPGP4040820.JPG
Рейтинг- белый гипюровый купальник и юбка на широком поясе. Маечка для латинской тренировочной юбки.
P4040809.JPGP4040811.JPGP4040812.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, ты волшебница! Платье получило вторую жизнь!
А как ты реставрировала,удалила спёкшиеся края, а что дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему платье для тренировок?По моему хорошенький желтый бейзик.

Наташа, здесь драконовские ограничения! Нельзя ничего! Только куп и юбка солнце или полтора солнца. Регилин запрещен! Я так скучаю за нашими украинскими вольностями.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана, ты волшебница! Платье получило вторую жизнь!
А как ты реставрировала,удалила спёкшиеся края, а что дальше?

С изнаночной стороны места сквозных пропалин приклеила паутинкой на органзу. Расчитала рисунок так, чтобы веточки или листики цветка закрыли подпалины и пропалины. В одном месте как раз серединка цветка пришлась на дырку.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, здесь драконовские ограничения! Нельзя ничего! Только куп и юбка солнце или полтора солнца. Регилин запрещен! Я так скучаю за нашими украинскими вольностями.

 

Это точно :) В Польше тоже так. На Украине так любила на турниры ездить. Столько идей нахватаешься. Я всегда с собой блокнот брала. Интересные элементы зарисовывала.
Платьюшко замечательно оживили. Девочка теперь звезда будет на тренировках. А к вам придет за новым рейтингом ;)
Кстати, по низкой линии пришива юбки. Смотрела рейтинги Спб "Таис". Так низко пришивают юбку, что у девчонок живот наружу вылазит. Может требования такие?

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наташа, здесь драконовские ограничения! Нельзя ничего! Только куп и юбка солнце или полтора солнца. Регилин запрещен! Я так скучаю за нашими украинскими вольностями.

Ага, Вы тоже для СТСР теперь шьете? вот теперь Вы понимаете наши страдания: Vipera, O.l.y.y и я в этой федерации!))) Жму руку!)))
Я тоже как-то юбку на рейтинге прожгла в ночь накануне турнира. Выступали в другом платье. Прожгла, можно сказать, гораздо удачнее, чем Ваши клиенты))): четко по условному боковому шву( юбка-цельное солнце) дыру см 10 в диаметре. Утюг перегрела и приложила...почти весь. Не выпарывая юбки, пришитой на поясок, вырезала симметрично с обоих боков клинья почти до пояска, сострочила. Получилось "солнце" не 360 градусов, а 324. Никто и не заметил!))). Платье благополучно танцевало еще полгода, недавно ушло в массовый спорт. Изменено пользователем Dashuta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький трансформер
P4130842.JPGP4130846.JPGP4130849.JPG
P4130855.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана,на латине не вижу пояса.У тебя юбка для стандарта надевается прямо на латинское платье?

Да, решили сделать так в связи стем, что латина нужна часто, а стандарт всего пару раз в год. Да еще девочка маленькая, юбки сильно не раскрутит.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея, одевать СТ поверх латины :) Возьни меньше ;) А латину тогда можно без пояса делать :) Возьмём на вооружение ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересная идея, одевать СТ поверх латины :) Возьни меньше ;) А латину тогда можно без пояса делать :) Возьмём на вооружение ;)

Возни меньше, но кокетку на стандарте пришлось дублировать бифлексом.
1. Велюр сильно тянется под весом юбок.
2. Сквозь тонкий велюр на кокетке проступали стразы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для ювеналов.
Материал- плотный бифлекс. По желанию заказчиков застегивается на молнию под планкой. Столкнулась с проблемой слишком большого уплотнения слоев в районе планки. Если убрать подкройную планку под молнией на правой полочке, то провисает часть вороника-стойки. Выкрутилась маленьким подкройным треугольником.
P4190858.JPGP4190860.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сложился сезон в этом году, все заказы на маленьких девочек. Соскучилась по серьезным фасонам. Первая латина для более взрослой девочки почти под конец сезона. Работала в свое удовольствие, фасон не согласовывали, полностью на мое усмотрение. Единственное ограничение - юбка до колена, при этом не должна создавать лишний объем, и открытая спинка.
Платье шила всего 4 дня. Чашки лифа заменила на черные.
1.JPG2.JPG3.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приятные отзывы.
Немного рабочих фото
Драпировку из сетки делаю не первый раз, но так как на этом впервые. Из за нехватки времени я драпировку стразами закрепила. Т.е. сначала сшила основу из сетки- купальник, потом на манекене наколола складки и зафиксировала стразами не доходя до бок. швов по 3 см (что бы потом лапка оверлока пройти могла)
потом подпорола бок. швы, срезала хвосты сетки от драпировки и зашила намертво. Доклеила стразы на швах.
P4240877.JPGP4240880.JPGP4240879.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...