Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Оксан, так это из лент рисунок?? Очуметь!!!!!
А можно чуть подробнее про эту адскую работу?

Таня, работа не совсем адская, пришивала я готовые узоры. Но повозиться пришлось прилично. Пару дней на это потратила.
Вот обрезок остался, куплена была сетка с готовым узором из ленты. Думаю, ее настрачивает какой-то автомат типа вышивального.
PC260516.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он, конечно, не очень похож на оригинал из фильма...

я как только фото увидела - не читая комментариев сразу подумала про Мэрри Поппинс. Так что образ вцелом очень узнаваем.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латина с бахромой сшита еще до праздников, но вот только руки дошли выложить фото.
P1140541.JPGP1140549.JPGP1140556.JPG
Идею для сережек немного позаимствовала у Лены (Vipera)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свеженький трансформер. Совсем бюджетный вариант-обе юбки из органзы.
Летучки для стандарта пристегиваются к браслетам маленькими серебристыми карабинами.
post-35879-1375834822_thumb.jpg post-35879-1375834833_thumb.jpg

Здравствуйте! Восхищаюсь Вашими работами, Вы настоящий Мастер!
Мне очень понравилась стандартная юбка из органзы. Если я правильно рассмотрела, это или солнышки с большим радиусом, складочками посаженные на юбку-основу, или прямоугольники? Если прямоугольники, то тогда, наверное, сложены вдвое, подгибом вниз? А если солнца, то как обработан край?Скажите, пожалуйста, что представляет собой юбка-основа? Полусолнце или меньше? И есть ли у юбки еще подъюбник? Использовался ли регилин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beau, спасибо, приятно читать такие отзывы.
По синей юбке для стандарта: основа юбки 6-клинка. Раствор клина по подолу 90см. Воланы из солнышек одного радиуса. Начинала с самого верхнего - там 2 солнца, и потом все ряды из таких же кругов. Складочки не закладывала, это органза жесткая так фалдами легла.
Край обработан роликовым швом. Регилин на нижней юбке и на юбке-основе.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая латина!!! У меня сейчас в процессе похожая, только верх без бахромы, а низ такой же формы.

Если ты не выстрелишь, то в любом случае промахнёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркая латина! у Вас такие красивые сочетания цвета! а пришивание в ручную кружев в таком количестве ! на самом деле "адская работа" ! всегда получаю много удовольствия от просмотра ваших работ и ещё больше от описания как это делалось, спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сложился в этом году сезон так, что большая часть моих заказчиц- маленькие девочки 10-11 лет, а партнеры у них старше, и на эти юные создания нужно шить стандарты и латины. Практически одновременно в работе были два стандарта для маленьких юниорок. Пожелание обеих девочек - цветочный декор.
Первый стандарт уже станцевал на турнире в это воскресенье. Состоялось это событие благодаря помощи Леночки-Vipera. За что ей огромное спасибо от меня, хозяечки платья и ее родителей. Платье добиралось к заказчице по железной дороге двумя поездами с "пересадкой"- Ростов-Москва и Москва-Львов. Лена встречала и отправляла платье в Москве.
Фото сделала наспех уж как получилось.
Купальник - гипюр, дублирован телесной сеткой. Юбка из тонкого шелка с малиновым регилином (воланы подъюбника также малинового цвета), сверху два прямоугольных слоя фатина, собранного в крупные склады и стянутого на нитку. Летучки из фатина с лентами одинаковые на обе руки.
1.jpg2.jpg3.JPG
По просьбе Лены выкладываю мастер-класс изготовления цветов.
Это самый простой и доступный способ.
Цветы сделаны из обрезков разных оттенков- органзы, шифона, подкладочной ткани.
Вырезаем квадраты 3см х 3см, 4см х 4см, 5см х 5см, 7см х 7см.
Т.к. я делала много роз сразу, то нарезала лепестков побольше, не считая их. Пересчитала лепестки в получившихся розах:
-для одной крупной розы в кол-ве по указанным размерам: 5, 11, 9, 8 шт.
-для одной маленькой розы в кол-ве по первым трем размерам: 9, 6, 5 шт.
Из маленьких квадратов вырезаем капли, из средних и больших сердечки. Обжигаем края лепестков над пламенем свечи.
P2090584.JPGP2090570.JPG
____.JPGP2090587.JPG
Цветок для второго стандарта. Само платье покажу через пару дней.
P2050569.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй стандарт с цветочным декором и фатиновыми юбками в два слоя (6-клинка со сборкой по линии притачивания).
Воланы подъюбника малинового цвета.
4.JPG3.JPG2.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фатин,когда его не много,один -два слоя,придает юбке особую нежность и легкость.Как дымка.
Нежное девичье платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила фото с паркета
1.jpg2.jpg4.jpg
5.jpg6.jpg3.jpg
7.jpg
Вот только не пойму, почему ткань на фото голубая??? На самом деле цвет ближе к изумрудному. Сфотографировала специально с карандашом, тут получился настоящий цвет
P2160606.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня получила фото с паркета

Очень идет хозяйке!;))
А розовое платье тоже твое?
Оксан, расскажи плз, как на фиолетовом стандарте с розами делала пелеринку? Там внутри где рукавчик есть какая-то основа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое не мое, просто фото не хотела резать.
На руке под пелеринкой ничего нет. Полосу бифлекса задрапировала на груди, потом перекинула через плечо (где-то по центру плеча полоса бифлекса легла в два слоя - срезы вывернула и сшила вместе), заложила складки и завернула под бретель.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень идет хозяйке!;))
А розовое платье тоже твое?
Оксан, расскажи плз, как на фиолетовом стандарте с розами делала пелеринку? Там внутри где рукавчик есть какая-то основа?

О!!! А розовое мое...
post-38900-1424106258_thumb.jpg
Спасибо,что не резали, а то я никогда не могу дождаться фото с паркета(((

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю делать копии даже своих работ. Пыталась отговорить заказчицу, не получилось.
Это платье шила года 3-4 назад, совсем бюджетный вариант был
SAM_3336.JPG
Два свежих варианта этой латины для маленькой девочки (концертный вариант)
b1.JPGb2.JPGb3.JPG
f1.JPGf2.JPGf3.JPG
f4.JPG
И рубашка для ее партнера
r1.JPG
У меня наконец нашлось время сшить новые одежки для манекенов. Теперь они телесного цвета.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень! Люблю сочетание желтого и фиолетового.
И рубашка очень симпатичная.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила фото рубашки, которую шила еще в сентябре , на партнере и аксессуары партнерши. Для партнерши заказывали только пояс на платье и браслет. Позже решили элемены пришить на грудь и спину вдоль выреза.
Жаль, фото браслета крупным планом сделать не успела. Элементы приклеила к основе из прозрачной плотной пластиковой бутылки. Возле основания кисти на основе есть надрез- здесь браслет застегивается на крючок.
1.jpgimage.jpgP9290295.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Смотрится ВАУ. Оксан, элементы на рубашке отдельные? чем дублировала? Обработаны зиг-загом? Или зиг-загом крепила уже к рубашке?
Рубашка из какой ткани? Мне кажется спинка и полочки - это одна ткань, а рукава сетка что ли.
Это получается на нем нижний бодик в обтягон, а рубашка сверху. верхнюю крепила как-то к нижней?
Расскажи, пожалуйста! Очень интересная!

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элементы делала отдельно. Сначала хотела нарисованный рисунок отсканировать и сделать дизайн для вышивальной машины. Потом поняла, что из за размеров и необходимости делать стыковку я просто замучаю себя, да еще работа дороже станет. Вспомнила навыки вышивки в свободно-ходовой технике. Рисунок простой, фактически использованы обстрочка и гладьевой валик.
Делала такой бутерброд- креп-сатин дублировала клеевым флизелином и вниз черная тонкая подкладочная ткань. Черная подкладочная нужна для того, чтобы белое не светилось через полы распахивающейся рубашки.
Слои сколола булавками, обстрочила два раза по контуру рисунка затем валик. Вырезала, отутюжила, наколола элементы на борта уже готовой рубашки и пристрочила по контуру обстрочкой (прямая строчка без лапки в св-ход-ой технике) по лицу белая нить, с изнанки черная.
Сама рубашка из стрейч-сетки в два слоя. Под рубашкой боди из трикотажа. Рубашка к боди не крепится.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это работа. Смотрится потрясающе и новое на паркете. В Польше какая-то нездоровая тенденция. Только стоит пошить что-нибудь интересное - потом весь клуб ходит в подобном. Мы как-то старались выделится, чтоб подобного не было, тут наоборот стремление к инкубатору.
Первый раз столкнулась с этим таким образом. Зашла в клуб, попала как раз на занятие перед турниром. И вот парнишки всех возрастов танцуют в однотипных рубашках типа "рубашка красноармейца". Я по незнанию своему вопрошаю:"Ой, а что это так надо?" Тренер (тоже с Украины) и еще украинская коллега начинают истерично хохотать. Я в недоумении. Потом они мне разъясняют ситуацию :) Что стоит одному придти, так в конце сезона все будут в пободном

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это работа. Смотрится потрясающе и новое на паркете. В Польше какая-то нездоровая тенденция. Только стоит пошить что-нибудь интересное - потом весь клуб ходит в подобном.

На самом деле не так и сложно. Сшила очень быстро.
А повторы это не только для Польши характерно. И на Украине и в России есть такие клубы. Один пришел, второй решил повторить, но он не знает, сколько еще соклубников побежали заказывать такую же вещь.

Я в недоумении. Потом они мне разъясняют ситуацию :) Что стоит одному придти, так в конце сезона все будут в пободном

Чувство стадности преобладает или одна и та же швея шьет по накатанным рельсам т.к. с фантазией туго.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захожу я сегодня в Одноклассники, и вижу очень красивые фото моих костюмов с вышивкой "Золотая хохлома" уже на новых детках. Как и прежние танцоры, эти детки тоже стали призерами.
____1.jpg____2.jpg____4.jpg
А это два года назад
11.jpg9AgJC5f9kKk.jpgwtIkoNMof80.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...