Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Это энергетика такая :) Мой поляк в первых поляцких брюках занял первые места в субботу и воскресенье.
Ксения, сколько у вас занимает пошив брюк, рубашки? А такого замечательного красного платьица?
Это я для себя. В Донецке танцевальное шила так, для своих. И в основном на мальчиков. А тут работу дали наши соотечественники в танцевальных клубах.
На сайте много информации почерпнула. Буду переквалифицироваться.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брюки стараюсь собрать 3-4 заказа и шью их как на потоке. Уходит часа 4, ну может 5.
Рубашки разные бывают. Обычно день шью, потом расклейка, это если нет срочности. Последнюю рубашку сшила и расклеила за один день.
Красное платье шила 3 ночи, подробности на 3стр в этой теме сообщения 50 и 52.
Могу шить очень быстро, если поджимают сроки, а могу и растянуть немного. Все зависит еще от настроения. Если модель мне интересна и нравится, сделаю быстро, если она нравится только заказчику (о вкусах не спорят), тут я буду себя долго насиловать и уговаривать. В былые времена могла за ночь фрак сыну или рубашку+брюки. Ну конечно расклеивать стразами он мне помогал.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Ксюша. Тоже ночной работник :) Меня муж ругает. А мне тоже иногда ночи не хватает. Ночью все сделал, утром отправил их по работам - школам, передремал часик-другой и опять огурец!

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свеженький рейтинг-трансформер
__1.JPG__2.JPG__4.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Бант - супер!
Можно вопросы? Гипюровая юбочка - солнышко на кокетке? Подъюбник из бифлекса? Рукавчик просто широкий подгиб или туда что-то вшито?
А вторая юбочка тоже с подъюбником? Из чего?

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипюровая юбка 1,5 солнца, шифоновая 2 солнца. Подклад на обеих юбках из тонкого атласа. На рукавчике просто подгиб. Из бифлекса только обтачка горловины и пояс на юбках. Гипюр на купальнике дублирован тонким масло-трикотажем.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, а как сделать такой низ как в шифоновой юбке.

К шифоновой юбке притачиваем регилин (ширина 5,5см) с припосадкой, утюжим, формируя округлый край. Настрачиваем на регилин три ряда косой бейки. Сначала крайние ряды, потом средний.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксан а как ты делала обтачку горловины?

Как обычную обтачку. Выкроила две одинаковые детали, стачала шов по горловине (две детали обтачки складываем лицом к лицу), отстрочила на нижнюю сторону припуск. Притачала к платью лицевую часть обтачки, разутюжила шов, распошивальным швом притачала нижнюю часть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Захожу я сегодня в Одноклассники, и вижу очень красивые фото моих костюмов с вышивкой "Золотая хохлома" уже на новых детках. Как и прежние танцоры, эти детки тоже стали призерами.

 


Бесподобно красиво, надо же, а у нас в Нижегородской области никто под хохлому не додумался костюмы делать. Жалко мы еще маленькие, у нас только рейтинг. Кстати наш тренер тоже "счастливые" платья старается в своем клубе оставлять, видимо что-то в этом есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К шифоновой юбке притачиваем регилин (ширина 5,5см) с припосадкой, утюжим, формируя округлый край. Настрачиваем на регилин три ряда косой бейки. Сначала крайние ряды, потом средний.

 

Скажите, пожалуйста, а шов притачивания ригелина под косой бейкой на лицо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а шов притачивания ригелина под косой бейкой на лицо?

да

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этих рейтингах просто юбки на кокетке без дополнительных трусиков. Резинка и кокетки плотные, сама резинка на талии, поэтому юбки сидят плотно, не смещаются.
В трансформерах стандарт/латина, если юбки держатся на линии бедер, делаю трусики, что бы юбки не подскакивали вверх к талии.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так. Распошивальным швом нижнюю часть обтачки. Это на распошивальной машинке который?
Ну еще тогда про молнию можно? Как молния вшита? Я думала, что сначала лиц.часть обтачки, потом молния, потом тыльная часть обтачки отворачивается и настрачивается.

 

Еще вопрос, немного не по теме. Я читала где-то выше, что вы берете стрейч-габардин рулоном. Подскажите пожалуйста как он маркируется? Наверняка название есть на английском. Нужно пошить тренировочную одежду на группу, да и турнирные брюки пойдут.
А масло как маркируется? Это ж наши названия. Тут, к сожалению, нет возможности посмотреть-пощупать. Все такое рулонами ч/з интернет. А масло, мне кажется приятнее к телу и легче на тренировку. В Польше очень жарко в помещениях. Дети после занятий как из сайны выходят.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так-так. Распошивальным швом нижнюю часть обтачки. Это на распошивальной машинке который?
Ну еще тогда про молнию можно? Как молния вшита? Я думала, что сначала лиц.часть обтачки, потом молния, потом тыльная часть обтачки отворачивается и настрачивается.

 

Еще вопрос, немного не по теме. Я читала где-то выше, что вы берете стрейч-габардин рулоном. Подскажите пожалуйста как он маркируется? Наверняка название есть на английском. Нужно пошить тренировочную одежду на группу, да и турнирные брюки пойдут.
А масло как маркируется? Это ж наши названия. Тут, к сожалению, нет возможности посмотреть-пощупать. Все такое рулонами ч/з интернет. А масло, мне кажется приятнее к телу и легче на тренировку. В Польше очень жарко в помещениях. Дети после занятий как из сайны выходят.

 

Хочу тоже присоединиться. Нельзя ли сделать словарик с английскими названиями и переводами? я часто интуитивно нахожу названия. Если уже где-то можно посмотреть, просьба к модераторам скинуть ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catalina_ds, распошивальный шов - да на распошивальной машинке, он еще называется плоский и машина имеет второе название- плоскошовная. В данном платье молнию втачивала последней, после обработки обтачки. Продиктовано это было желанием сделать шов притачивания обтачки максимально тоньше т.к. там 4 слоя ткани: гипюр на трикотаже и два слоя обтачки. Можно и в обычном порядке, но тогда распошивальная машина в районе молнии красиво не прошьет.
Маркировку тканей (габардин и масло) не подскажу, т.к. брала их на оптовом складе.
Svety, напишите мне в личном сообщении, какой именно словарик вам нужен?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рулоне ничего не было? жаль :( будем искать
И изнанка платья будет выглядеть шикарно после распошива.Т.е.средние срезы обметаны и вшита молния?. Я с обтачкой не шила еще. Все стойку полюбляли.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На рулоне ничего не было? жаль :( будем искать
И изнанка платья будет выглядеть шикарно после распошива.Т.е.средние срезы обметаны и вшита молния?. Я с обтачкой не шила еще. Все стойку полюбляли.

Обтачка и стойка притачиваются абсолютно одинаково.
На рулоне если и было что, так уже не вспомню. Рулон начат год назад.
Изнанка тоже должна быть красивой. Я сегодня была в одном танц. клубе. - ездила знакомиться с тренерами. Старший сын надумал возвращаться в спорт, нашел партнершу пока на испытательный срок- девочка слабее. Платье, которое я привезла с собой, сразу вывернули на изнанку. Было приятно увидеть удивленный взгляд тренеров, еще приятнее услышать комментарии. Кажется, я кого-то оставила без работы

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Хорошие новости у вас :) Да, я тоже изнанкой заморачиваюсь. Это настоящее мастерство, когда и изнанка красивая.
Но последнее время такое ощущение, что "ничего не умеешь". Никто и зовут меня никак.
Надеюсь, все наладится.

Если тебе тяжело - значит ты идешь по правильному пути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отлично! Хорошие новости у вас :) Да, я тоже изнанкой заморачиваюсь. Это настоящее мастерство, когда и изнанка красивая.
Но последнее время такое ощущение, что "ничего не умеешь". Никто и зовут меня никак.
Надеюсь, все наладится.

Девочки, у меня три швейных образования (училище и два института), больше 20 лет я работаю модельером-конструктором, но я чувствую себя полной дилетанткой начав шить бальные костюмы и каждый раз перекрещусь перед тем, как кроить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Catalina_ds и Svety, не переживайте, все у вас получится. Это хорошо, когда есть образование. Значит легче будет. Быстрее все поймете, и еще лучше нас сделаете. Это мы, мамочки-самоучки, годами на своих ошибках учимся. Хорошо сейчас форум есть, а раньше его не было.
Загляните, пожалуйста, в эту тему http://club.season.ru/index.php?showtopic=38987

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня три швейных образования (училище и два института), больше 20 лет я работаю модельером-конструктором, но я чувствую себя полной дилетанткой начав шить бальные костюмы и каждый раз перекрещусь перед тем, как кроить.

Я Вам завидую! Я могу пошить платье для бальниц, но не знаю как шить школьную юбку(((

S_sopenko

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но последнее время такое ощущение, что "ничего не умеешь". Никто и зовут меня никак.
Надеюсь, все наладится.

Хе, меня такое ощущение посещает раза 4 в год.. и длится недели 1,5-2)))
Надеюсь, что это означает лишь стремление к расширению горизонта))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...