Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения

Света, Оля, девочки, спасибо вам огромное!)
Да, над косплеями работать всегда очень интересно. Одно печалит-авторы изначальных рисунков/комиксов ипсалютно не заботятся об обычных людях, решивших пошить себе такие костюмы-никакого указания фактуры, подетальной прорисовки! Про ракурсы со всех сторон я уже просто молчу... Есть у меня подозрение, что современные художники полностью переняли подобную манеру беззаботного отношения к возможному будущему пошиву их творений у художников-портретистов 18-19 вв))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно печалит-авторы изначальных рисунков/комиксов ипсалютно не заботятся об обычных людях, решивших пошить себе такие костюмы-никакого указания фактуры, подетальной прорисовки!

Вот ты знаешь, я тоже когда рассматривала эскиз подумала... ну не совсем об этом :-))) А подумала о том, как ты здоровско сама продумала крой и конструктивные линии по такому скудному в швейно-информационном плане эскизу! Да так классно все получилось, что вот прям считался образ "как на картинке". Таня, это талант! Повторюсь, ты большая молодец!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шикарные "незнайки"! Не, ну косплей, конечно, тоже, но дети- совершенный восторг! Особенно головные уборы.
Можно поподробней про них рассказать? Уж большо хороши!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, великолепные работы. Аж дух захватывает, как красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Ксюша, девчат, спасибо!
Шапки -это отдельная моя любофф)
Тут они сделаны из поролона и обтянуты тканью. Там несложно, просто поролон вырезается нужной формы и склеивается.
В волосы у Незнайки на шапке синтепон поставлен для объема, и у Ромашки белые лепесточки тоже с синтепоном прострочены.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день) В прошлом году я работала над декорациями и костюмами к спектаклю "Маша и медведь", костюмы уже показывала.

 

А сегодня мне ребята прислали фотографии со спектакля, где часть декораций видно. В общем куклы-это не я, а все платочки/елочки/задники и прочая-это мое))

2sPK8hJ8lOA.jpg

FNMuOgoa4ro.jpg

H9UTmqqxWhE.jpg

knF6WJSsoIU.jpg

PmyEzUf4cS8.jpg

qvtlJ_PQl5g.jpg

rIB1V6hMft0.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, а картину-аппликацию "Мишки в сосновом бору" тоже ты?!!
Я в восхищении . Это ж какая работа проделана!
Ты-супер!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, да, тоже я)
Декорации по хлду спектакля меняются за счет навесных ковриков: Есть ширма-задник с солнышком, и по ходу действия на нее сзади перекидываются коврики с картинками леса и избушки Медведя. Когда с ребятами все обсуждали, появилась идея в комнате Медведя сделать окошко и картину на стене . И тут на ум Шишкин сам пришел))
Поискала сейчас а планшете фотки,таки нашла-вот такие коврики, елочки, и петушки-они по краям ширмы крепятся.

BTzSxpccdXE.jpg

GoVVGveo_FA.jpg

HB66ViggYio.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, я не просто в восхищении, я в восхищении, возведенном в куб!
Просто я немножко шире некоторых, знаю театральную кухню. Моя младшая сестра прошла весь этот путь, начиная от бутафорки , продолжая в должности завпоста и художника-постановщика.
И мне не по-наслышке понятны многие нюансы, нюансики, капризики и притязания театральных деятелей искусств 😂🤣.
Поэтому передтобой не просто шляпу снимаю, но еще и с реверансом.
Умница ты огромная и мастерица не все 👐 !

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. У меня опять есть показать "из старенького"))
Делала косплей наверное года 2 назад, и какобычно во время процесса не фоткала. А вчера в ВК увидела костюм, и вспомнила про эту работу.
Это костюм Цветка из сказки "Цветик-Семицветик". Были сшиты блузка, юбка и юбка-цветок. Последняя на жестком поясе с липучкой, лепестки отрываются по сценарию. Внутри лепестка конструкция из проволоки, которая форму создает.

_dEEIYWBE64.jpg

jRILvFX5tq4.jpg

rF5ZCcEdu9s.jpg

w4LgEh5J9J4.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя на жестком поясе с липучкой, лепестки отрываются по сценарию.
надо же! И это продумано:))).
Таня, надо срочно нести красоту в тему Костюмы Цветов и цветочных фей:), чтоб не потерялась такая классная идея! Очень понравился костюм- действительно, Цветочек. Еще и листики гнутые:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо)

 

Недавно я получила фото своего замечательного заказчика -мальчику 6 лет, и он уже второй год занимается бальными танцами. В этом году пришлось шить новую форму для тренировок (брюки+боди), так как ребенок растет не по дням, а по часам))
sHUw_5iQm2Y.jpg
"Чтобы 2 раза не вставать" быстро покажу резьбу по Дедморозу костюм Снегурочки готовый покупали

gkbQFQLapfM.jpg

Mhlsy8iKnw0.jpg

q2A5xwZUr_M.jpg

IMG_5571.jpg

IMG_5571.jpg

qOPhVdbFd_4.jpg

C7zk26_sOFE.jpg

5XqADuSa6Cw.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году пришлось шить новую форму для тренировок (брюки+боди)
Какая осанка! В новой форме, как денди лондонский одет:). Успехов мальчишечке!
быстро покажу резьбу по Дедморозу
что значит:"быстро":)?! А подробности? Костюм для помещений или для улицы? Что за ткань? Отделка искусственным мехом? Как пришита резьба? Что внутри? Рубаха отдельная или? Есть ли утеплитель или что? :))).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да тут в общем-то все "стандартно-просто", но очень работисто)
Основа халата-бархат, я его полностью проклеила тканевой клеевой. Аппликация-полартек, просто настрочена зигзагом. Отделка-мех игрушка. Никакой рубахи нет-это двойные "боярские" рукава так выглядят) В моем случае второй, наружный рукав укороченной длины-тобы актеру удобно было в машине ехать.
Костюм не утеплен, но он достаточно объемный, если на улице работать, то можно вниз теплый свитер/тонкую куртку пододеть.
На Сезоне уже так много Дедморозов показано, что подробно рассказывать про еще одного особо и смысла-то не вижу))

 

А вот про что мне интересно рассказать-так это про работу над танцевальными костюмами. К прошлому новому году я отшивала 6 больших снегурочек по имеющимся двум образцам.
В этом году хореограф изменила танец, добавив к большим девушкам маленьких деток в количестве 8 штук)
Так как решено было экономить на материалах , то шью я из имеющейся в наличии белой плащевки, которую сталю на синтепон (тоже имеющийся, тонкий).
Но плащевка, даже с меховой отделкой выглядит со сцены бедновато:
IWrDy0e5lCg.jpg M__4hVeTjZ8.jpg
Поэтому мы с хореографом решили это дело украсить узорами из пайеточной тесьмы , бобина которой у меня уже лет 5 в закромах родины лежит)
И вот работа над узором началась:
cN42wHTe2Us.jpg hebnS1orL9s.jpg
И тут я вспоминаю, что по плану же еще отделочная тесьма должна быть! Прикалываю тесьму, сдвигаю пленку, рисую дальше:
FFJETGhwC5U.jpg w09k2T0fo9Q.jpg
Переношу рисунок на свежую пленку, без лишних линий, и высчитываю количество тесьмы на 8 костюмов-надо 120м на юбки, и примерно зом на рукава. Решаю перемерить тесьму в бобине, уточняя-хватит ли мне ее на все костюмы, и тут вижу цыфры:
AmCG3P3c6iU.jpg

 

Конечно я заеду в магазин, где эту тесьму покупала, но есть ли она там....вряд ли)) Поэтому быстро просматривается любимый сайт со стразами, выкладывается примерный простенький рисунок, чтобы войти в имеющуюся отделку..
Обещаю показать результат)
Может быть мои картинки кому-то помогут в работе, а может быть и придадут уверенности, что "не я одна такая растяпа" Блин, ну почему у всех получается так красиво, а у меня руки из ...растут-эта мысль часто появляется у меня в голове)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаоада-бархат
Это что за ткань такая?

 


бобина которой у меня уже лет 5 в закромах родины лежит)
Благотворительность? :(

 


Блин, ну почему у всех получается так красиво, а у меня руки из ...растут
Как это "до боли" знакомо :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, сначала сама не поняла, про какой такой бархат у мню написано.. И только перечитав текст я сообразила, что опечаталась по полной программе)))
Читать надо: Основа халата-бархат!) Спасибо за замечание, текст отредактировала)

 

Тесьма-ну не то, чтобы благотворительность, скорее "на тебе боже, что мне не гоже"-купила давно, на другой проект. Туда не подошло, бобина лежит, куда деть-ума не приложу, а тут так все удачно сложилось! И денежку потраченную (200р-мелочь, а приятно)) получу, и тесьма в дело уйдет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, дед мороз шикарный и снегурочка красавица!... хочу хочу такую шубу.
А про маленькие 8 шт даже страшно подумать, сколько там работы

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она ещё что-то мне говорит! А сама, а сама...! Мне уже от одного представления плохо: как это нашивать 120 м пайеточной тесьмы! Я вот с ней вообще не дружу никак, потому что не знаю, как её нашивать технологично по рисунку.
А как это делаешь ты? Расскажи, пожалуйста, а если ещё и покажешь- буду просто счастлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса,С днём рождения!! Удачи в делах, любви и исполнения всех заветных желаний, И ровных строчек!!!!

 

119510_jugra.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, Таня, Оля, Лада-девушки, спасибо вам огромное!

 

Про ровные строчки, тесьму и новогодние костюмы:

 

Костюмы, которые шьются на НГ представление постараюсь не забыть сфоткать и показать-там 2 мыши и кошка, и таки есть куда подумать мозгам))
А сейчас продолжение снегурочек для танцоров.
Вот так выглядел перепридуманный рисунок, который был составлен с учетом имеющихся в наличии 50м тесьмы и закупленных по этому поводу страз:

 

Рисунок завитков был карандашом нарисован на юбках, и по этому рисунку я прям на машинке начала пристрачивать пайеточную тесьму. В принципе там ничего сложного, просто выкладывается тесьма под лапку "по шерсти". Но да, это очень долго.
И тут меня осенила мысля!А если попробовать приклеить тесьму, и потом пристрочить? Смущало одно-как клей поведет себя под иглой. И таки он себя повел прям как приличный)) Игла не залипала, и вся строчка заняла минут 5 максимум)
SHyWOdSAm84.jpg aj__4I6shBM.jpg
Дальше было пришивание страз. Эти стразы-как заразы постоянно приходилось ловить-они по плащевке скользят прям как по льду! И таки тут тоже выручил клей-я сначала приклеила стразины, и потом пришить их получилось гораздо быстрее. В общем чувство собственной гениальности не покидало меня ни на минуту))
FrGZTQKrk0o.jpg
Ну а приклеить маленькие стразики планировалось изначально.

YG_uPLHu3lY.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, с Днем рождения! Ты у нас прямо зимняя вишенка:)! Счастья тебе!
Спасиб, что делишься находками, беру на заметку!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Танюша! Волшебница наша, неистощимая на выдумку! Поздравляю с Днём рождения!
Не существует возраста у женщины, с каждым годом она становится мудрее, богаче духовно, приобретает особый шарм и очарование. Желаю находить в себе новые грани и возможности осуществления своих мечтаний, не останавливаться на достигнутом и быть исключением из всех правил!
post-24754-1575550014_thumb.jpg

 

Снегурочки получаются- высший класс!
С лапкой, которой пайетки пришивала, понятно, хотя я про такую не слышала. Она так и называется: "по шерсти"? А какой строчкой ты пришивала? Зигзагом? Тогда какой ширины?
Не то, чтобы мне это срочно надо, но вдруг пригодится? Раньше вот были случаи, когда надо было пришивать, но совсем не знала как, поэтому приходилось обходиться без пайеток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, с Днём Рождения!
Пусть сбываются мечты и исполняются желания. Самые несбыточные! :-)
И пусть на всё это хватит сил, здоровья и мудрости:-)
Будь!
2019_12_05_183125.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...