Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Русса - работа каждый день


Рекомендуемые сообщения

Оля, спасибо)
Хорошо, что у меня дочка "под рукой"- может быть моделью практически всех размеров))
Пару недель назад она была моделью девочки 9-10 лет)), невзирая на рост)
Мне надо было посмотреть форму костюма.
Танец называется Дымковское чаепитие, и маленькие девочки будут там изображать чашечки. "Сервиз" состоит из 14 чашек. И плюс большая дымковская барыня. Естественно я забыла вчера сфотографировать детей в костюмах. Поэтому буду ждать фото с выступлений, а пока показываю верхнюю часть костюма. Кроме формы там интересный момент подгонки костюма по фигуре за счет шнуровки, так как костюмы на термосинтепоне, чтобы можно было и в помещении и на улице выступать.
На этой неделе еще головные уборы надо успеть дошить к отчетнику.

fLeS9UVOP0Y.jpg

Rh2rUQy6m9Y.jpg

IfhoQIAL2SY.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня...вот это стилизация!
Очень она в тему. Вкусная. сочная, и вместе с тем - фарфоровая.
Но шить по 14 костюмов....ну это труд...
И подгонку по фигуре шнуровкой тоже ведь так придумать надо!
Не перестаю тобой восхищаться.
Когда ты всё успеваешь?!

 

А кружочки...вот вроде вижу, оранжевые пришиты? А голубые? Они нарисованы?
Как ты делала эту аппликацию?
Вспоминаю себя в 16 лет - был сарафан ярко-оранжевый и на нём 40 с лишним пристроченных кругов ярко-синих.... вот тогда помучилась, их пришивая. самым сложным было строчкой зигзаг сделать действительно ровный круг, не деформируя края. Клеевых не было, дубляжа - тоже, о двухсторонней клеевой паутинке тогда даже не мечтала ибо не было их тогда ещё даже в природе:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня дочка "под рукой"- может быть моделью практически всех размеров))
"Мы с тобой одной крови!" :) Моя тоже мне манекеном всеразмерным служит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Таня, девочки, спасибо) Извиняюсь, что долго тупила с ответом-всю прошлую неделю работала нонстопом. Да еще и машинка бытовая не выдержала таких темпов, и пришлось купить новую))

 

Оля, ты совершенно правильно увидела-оранжевые кружочки пристрочены зигзагом на машинке. И да, предварительно они по периметру приклеены паутинкой к деталям. А маленькие (синие и зеленые) кружочки нарисованы краской по ткани.
Естественно на отчетник я не пошла, патамушта после ударных трудов поехала за границу...города Кирова, на свой участок, где бродила по лесу, пила березовый сок, таскала ветки и отдыхала от цивилизации)) Поэтому фото костюмов в танце будут позже.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, береги себя, милая...Всю работу не сделаешь и всех не обошьешь...в этом мире...увы..((

 

А какую машинку прикупила, колись!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, спасибо) Понимаю, что так работать-это перебор, но сама нечаянно со сроками попутала, вот и пришлось одновременно несколько проектов делать. на прошлой неделе еще закончила костюмы к спектаклю про Незнайку, и теперь не знаю, будут ли фото-ибо во время работы было совершенно не до фотика))

 

А машинку я себе купила самую простую-Зингер, с минимумом строчек, максимально бюджетную. Она мне надо для зигзага, тройного зигзага и петель. Свой старый Зингер отремонтирую, и он тоже еще малость побегает. Люблю эту марку механических машин, без всякой электроники-прекрасные рабочие лошадки. Еще у меня есть Бразер, тоже из недорогих, с электронным переключением строчек, их там штук 40, но тоже надо исправлять-никак не могу отрегулировать натяжение нитей ( то времени нет, чтобы мастера вызвать, то денег нет, чтобы мастера вызвать)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добрый день.
Вчера закончила сверхсрочные работы парой платьев в стиле 40-х, для мероприятий, посвященных Дню Победы.
Крой-стандартные советские лекала 44 р-ра, там большая прибавка на свободу, поэтому на 46 садятся хорошо. При крое развела окат рукава на фонарик, и добавила прибавку по плечу на плечики.
Ткань нашла в закромах родины, шитье для отделки воротников тоже нашлось)

 

"Макет человека" в виде дочки был заловлен на бегу, и быстро сфотографирован. Обувь и белые носочки, соответствующие антуражу искать было просто некогда.

UfIqZPBcIAg.jpg

XPJnv4k3_lg.jpg

Jh0s9rXYVog.jpg

nEEoZrEBd1I.jpg

6ynLQwUB2rE.jpg

YAuebTRZYYM.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое полосатое платьичко милое! И с полосочкой так интересно придумала! А воротничок-матроска- просто вишенка на торте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая грандиозная работа! И очень узнаваемо получилось - настоящая дымковская игрушка! :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня-а-а-а! Впечатлила!
Когда в лежачем состоянии смотрела, то не поняла, как всё это будет. А когда в работе увидела костюмчики целиком- впечатлилась сильно! Как всё продумано! Дизайн твой?
А про юбочки расскажи! Как волнистость на нижний белый слой пристроена? Пришито, или это отдельная юбка? И как волнистый слой покроен, за счёт чего стоит?
А что за термосинтепон такой? Это вот то, что простёгано клеточкой? Я такого никогда не видела.
Всё очень ярко, здорово! Прям сразу захотелось стащить идею. Но это уже инстинктивно!
У барыни юбка на кринолине, как я вижу?
Расскажи, пожалуйста, обо всём. Очень понравилось, очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это сцена, вот это сценический костюм! Очень получилось грамотно расставить все акценты, все цвета, все формы и сделать мгновенно считываемую дымковскую тему !
Здорово!
И понравилась блуза у солистки. Она там так изумительно!
Тоже твоих рук творение?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Таня, просто прелесть что такое!!
Идея, исполнение, впечатление - всё на высшем уровне!
Сразу чувствуется по глазам артисточек, как хорошо им в этих костюмах танцуется.
- А на сцене-то праздник какой получился! Ну просто пир для глаз. Пойду сейчас чаю выпью в честь этой работы:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, Оля-Hellina, Оля-Zvezdopad, Фрося, девчата, спасибо!

 

Да, танец полностью обшиваля я, и маленьких девочек, и большую барыню, и даже накидки на пуфы, на которых самовар стоит))

 

Давайте начну с самого начала: Дымковская игрушка-это народный промысел моей родной Вятки, и еще в детстве, в художке мы столько этих барынь перелепили и понарисовали) В мастерские на экскурсии ходили. у меня даже одно время мысль была-в будущем в жизни именно дымкой заниматься))

 

При всей своей удивительной яркости в дымковской игрушке кроме белого фона 3-4 цвета в рисунке. Ну и традиционные круги/полоски/волнистые линии.

 


Общая идея формы была у руководительницы танц коллектива-девочки изображают чашечки, поэтому основная юбка должна быть короткой и стоять. И рукава жилета должны изображать ручки чашек.

 

Еще одно требование к костюму было- возможность выступать как на закрытой сцене, так и на улице: отсюда "растут ноги" термосинтепона на жилетах, и шнуровка там же, чтобы можно было надеть вниз свитер-лосины-термобелье, и тд.

 

Дальше мы вместе рисовали эскиз. И уже в ходе обсуждения я отмела жесткую юбку-деткам в танце оно неудобно и технологически весьма недешево, а предложила использовать старую, всем известную технологию с леской.
Как сделано: верхняя юбка состоит из 8 клиньев, дающих вместе практически 2.5 солнца. Верхние клинья из цветного габардина, нижние из термосинтепона (да, такой квадратиками, синтепон не прострочен, а как-то термоприклеен к ткани,продается как утепленный подклад)

 

Собранные цветные и термо юбки стачиваются между собой, шов стачивания изнутри настрачивается на термо юбку зигзагом, пристрачивая толстую леску. Да, не быстро, да, нудно, но по другому поставить внутрь леску я не смогла.
Затем на швы клиньев настрочила оранжевый вьюн-он и отделка , и соединение верха с подкладом, и усиление ребра жесткости.
Верх юбки, кокетка-просто прямая полоса, без вытачек-ибо оно массовка, на долгое использование разными детьми. Ну и плотная резинка в поясе.

 

Рукава жилетов проклеены плотным стоячим флизелином.

 

Да, у барыни подъюбник-кринолин, при чем я же его и шила года 3 назад, когда делала для д\к историческое платье.
И да, с таким кринолином Барыня гораздо больше похожа на первоисточники, чем со свадебным)

 

Блузка для нее максимально простая-там только верхняя часть рукава размоделирована в фонарик для стоячести, и сделаны пелеринки на рукава-в крое обычный полукруг, втачан в пройму.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть эти детки в Ваших костюмах!
Работа для гимнастов и остальных спортсменов,мне кажется,самая сложная.
Бальное платье на дочери с расшивкой бусинами-мой фаворит.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала лёжа, все равно голова закружилась.
Вспомнилось :"железные нервы, здоровые почки, гимнастика, йога, трусца. И так ежедневно...."
Не знаю, что из этого есть в наличии, желаю, что бы всё!
Мне как только скажут, что надо быстро или много, сразу руки потрясываются. Ни нервов, и почки слабеют.
Каждый раз потрясена . И восхищена.
Модель в виде дочки прекрасна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, молодчина!
дай Бог тебе здоровья и терпения во всем и сил!
Делаешь удивительные вещи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Сегодня я буду вся хвастючая-хвастючая)

 

Помните крокодила и бегемота?

 

А еще были костюмы для Обезьянки Чичи и Леопарда BkD6dX2aXkc.jpg bgVoQzOZPao.jpg

 

Намного раньше были медведи, а еще я помогала мамочкам юных актеров в изготовлении костюмов орлов.
И в результате спектакль про Айболита занял первое место в конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира».

TiazSGF2J1U.jpg

q3gZEzrjMm4.jpg

PCr3bw98Lfk.jpg

ODbAJiaPmS0.jpg

Dsc1dZIGBe8.jpg

H47SfPE0Xgo.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно !!! Надо ведь не только красиво но чтоб и удобно было Я сейчас от сценичиских отдыхаю практически Но Катя хочет ростовуху Чешира придется эту тему изучать для меня это ново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегемот просто отпадный! Жалко мало видно. Крокодил, конечно, тоже хорош, и прочие животные, но Бегемот просто очарователен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Оля, девочки, спасибо)

 

Про бегемота чуть раньше подробный рассказ был.
А фото спектакля родители из зала делали, тут уж как получилось)
Сам спектакль я видела в музыкалке, на генпрогоне перед поездкой. На спектакли не хожу уже давно (ребенок официально музыкалку 3 года назад закончил)), но тут была рада, что пришла и посмотрела. Очень понравилось! Динамично, зажигательно-ребятки молодцы)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.
Лето-это отдыхательный сезон в пошиве всего интересно-сценического.
Зато есть фотографии того, что было сделано прошедшей весной)

 

В мае я шила костюмы деткам для спектакля "Незнайка". Вот часть костюмов, которые участвовали в летнем театральном шоу в городском саду:
Lw_IsHwyEw4.jpg 0Jw6CPrhviU.jpg

 

А вчера моя любимая заказчица косплеев прислала фото костюма, который я в течении весны неспешно делала. Вот исходный образ:
o83BWm2qWM0.jpg
В костюме юбка- 3/4 солнце, рубашка-обычная сапожковка. Все из х\б .
Корсетный пояс изготовлен по всем правилам корсета, верх- иск кожа Утяжка на фигуре 7 см.
DY0Cp16ig0I.jpg _TyrFeuJPvc.jpg Hqej5fxUdzU.jpg gEFV_KZU9H4.jpg
И фото в образе:

3kZyww_w1rI.jpg

oleAcLR0sYM.jpg

xnVOts88Vcw.jpg

RKJc_ZqNSMM.jpg

tjNmt42MUZ4.jpg

Q5ymlP_3LLU.jpg

BjBxG7H6s1Q.jpg

famQZ21rq2I.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, обалдеть как красиво!
Последний образ прямо ожил и сошел со страницы :-).
Я даже не узнала девочку с примерки, когда она уже при полном параде была! Фантастика!
Таня, ты большая молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...