Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

 

С макетом капюшона.. Если примечания ещё в силе, то что-т не очень нравится шов посередине в профиле.. Как он будет смотрется в пальтовой ткани? Mazda, можно порекомендовать Вам

 

Спасибо огромное, я и сама вижу, что над капюшоном поработать надо, ссылку посмотрю, очень кстати, а то я с этими капюшонами все время мудрю сама....

 

Насчет юбок солнце :) люблю, но надо уже, конечно разбавлять, плащ я изначально хотела попробовать в спортивном стиле, но сшила по накатанной :))))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотааааа...Дубленка очень Вам идет. И шапочка такая милая, душевная, с помпончиками! Чудо!
Плащ. Солнечный, элегантный. Мне все очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе весеннее утро, Сезоночки!
Принесла немного повседневной нарядной красно-желто-зеленой весны :))))

 

===========
Давно ничего не выкладывала, сорри.....
С походом моей дочки в первый класс жизнь наша, конечно же стала интересней, но я лишилась свободного времени, надеюсь, что не на 10 ближайших лет :)))))))
Шью сейчас какими то набегами, все разлетается прям из под машинки, даже иногда фотографировать не успеваю......
Еще не теряю надежды сделать свой зимной отчет :))))))))
Но сегодня весеннее настроение!
===========

 

Для дочек:
Юбочка-лен, подклад-батист, небольшая полоска из фатина,
Рубашка-хлопок.
Платье-костюмная вискоза, молния на плече и в боку, воротник-цельнокроенная стоечка, рукавчик-летучая мышь, клетка вверху под небольшим углом, чстичный пподклад на юбочке и так же небольшая полоска фатина. К платью сделала ремешок, я видела там, конечно, зеленый пояс, но дочь и муж, сказали - красный.......
Со всех сняла новые мерки, построила все по свежим меркам.

 

1425916726 1425916726 1425916726 1425916726 1425916726 1425916726

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая это прелесть - шить на девочек. Да еще и на своих. Это, наверное, самые приятные и благодарные клиенты.
Красота и очарование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая это прелесть - шить на девочек. Да еще и на своих. Это, наверное, самые приятные и благодарные клиенты.
Красота и очарование.

 

Lusya, спасибо, это Вы так точно подметили:)))) прям все как Вы сказали! Я прям как в куколки играю, когда им шью :)))) и их радость, конечно же такая искренняя и забавная....

 

2 недели боролись с нынешним простудным вирусом, вот я и пыталась всем поднять настроение и разбавить красотой наше вынужденное сидение дома

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, здорово! какие куклы классные! и наряды на них чУдные!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и их радость, конечно же такая искренняя и забавная....

Это видно по фото ваших девчонок. Правда у меня со своими ситуация была с точностью "до наоборот". Мне дочка, когда маленькая была как то сказала: "Не хочу, что бы ты мне шила, хочу покупное..." "Упс... " Ну я и перестала. А теперь, претензии другого рода: "Че ты мне так мало шьешь?!" Вот так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, чудесная дубленка! Обожаю такой фасон. И плащик славный, такой яркий и весенний! А от красного девчачьего платья я в восторге! Сама бы такое носила с удовольствием!

 

P.S. Лена, помогите пожалуйста, советом ТУТ
Расскажите, как кроили подол дубленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, спасибо!
Lusya, да с покупным у нас тоже было время, когда просили, но я мягко объясняла, что мамины-это лучше :)))) все таки распробовали.
Помню, в прошлом году зашли в детский магазин за обувью. Они там хватают какие то платья: "мама, купи!!! хочу такое прям не могу....." Одеты были комбинезонах "далматинцы", что я сшила. Заходят люди с детьми в магазин, останавливаются вокруг моих и говорят: ой, смотри, какое!!!! и что там такое.....
А я своим говорю: вот вы на платья засмотрелись, а все люди на вас любуются и такое они нигде не купят :))))))))))))

 

Аня, спасибо, я красное платьице в клеточку тоже хочу :))))
Я в темке Вам ответила тут про пальто, моделька хорошая!

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, малышки как подрасли за полгода!
отличные наряды, чего уж там, классные!
===============
Спасибо за подробности пошива дубленки и ФОТО вживую - красивишный силуэт получился.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
попробую выкладывать сразу сшитое, а то потом сложно с этим....

 

Продолжение весны! на этот раз для мамы "цветочная"

 

Небольшая предыстория:)
Был у меня кусочек какой то итальянской шерсти, купон. На ощупь напоминает павлопасадский платок, но чуть потолще и порыхлее ...с изнанки принта не было, просто цвета шерсти, желтовато-бежевый.....Так он мне безумно нравился, но лежал года 2, никак до него руки не доходили, резать такую картину жалко было:)))
Изначально думала сшить платье о-силуэта с рукавом реглан, по линии реглана совместить градиент, цветы не резать, никаких вытачек......но не сложилось, время проходит, желания меняются:)

 

И тут выпало мне счастье посетить театр. Радость то какая! По такому поводу достала из своего сундука эдакую красоту и все сложилось!
А сложилось благодаря увиденным двум платьям здесь на сезоне, сначала этого в альбоме Натальи-Кашки , а потом и этого у Светланы- Swetulekk. Дорогие вдохновительницы, извините, пожалуйста, что не спросив разрешения стянула идейку. Но Ваши платья были настолько прекрасными, что один раз увидев , я забыть их уже не могла :))))))))

 

В общем решилась и я на такой рукавчик!
но мой купон поперек резать нельзя было, поэтому пышность юбки создала складочками из вытачек и рельефов.
1426283801 Это промежуточный вариант моих размышлений. В конечном итоге на полочке от вытачки в боковой шов отказалась, перевела в пройму и частично в талиевую.
С рукавом у меня не сразу сложилось, делала три пробника в поисках...

 

Дочка меня перед выходом быстренько сфотографировала, и пара фоток с мероприятия ( в театре вообще как то неприлично фотографировать и фотографироваться :)))) поэтому чуть-чуть)

 

1426283801 1426283801 1426283801 1426283801 1426283801 1426283801

 


1426283801 1426283801 1426283801 1426283801

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво все сложилось...Весна...Театр...Новое платье...и...Женщина...
Очень нежный, будто дождем весенним размытый, принт...
Очень нежный фасон...со странно-романтичными рукавами...
В таких странно-романтичных рукавах женские ручки еще более хрупкие...
Очень красивое платье...на красивой Женщине...Вы и сама будто прозрачная, как весенняя капля...
Так что...все очень красиво сложилось...Весна...Театр...Новое платье...и...Женщина...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень нежный фасон...со странно-романтичными рукавами...
...Вы и сама будто прозрачная, как весенняя капля...
Так что...все очень красиво сложилось...Весна...Театр...Новое платье...и...Женщина...

 

Женя, спасибо огромное за такие теплые слова! очень приятно :) особенно про весеннюю каплю....
Про рукав - сказали в точку! я на них смотрела и как то интуитивно это чувствовала, а тут прям в 10! Здорово..

 

Смотрю на фото, сапоги тяжеловато смотрятся, но вчера морозец был,..... с туфлями, думаю будет лучше, когда потеплеет....

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, конечно-конечно, в туфельках Вы будете еще легче и "прозрачней"...но...
Но, иногда случаются реалии такие, что, выбирая сапоги-платье-театр или туфельки-простуду-диван, Я бы выбрала первое и без разговоров. Очень хочу, чтобы Вы по этому поводу себя не огорчали...не тот момент, да и вообще...

Еще раз и с удовольствием скажу, что Вы в этом Платье просто очаровательны!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, цветочное платье тебе к лицу!Поход в театр -событие приятное, а в таком весеннем наряде-вдвойне приятное.
И спасибо тебе большое за совет ровнять низ при помощи лазерного уровня. Мне купили такой, ой..., я просто счастлива! Никаких тебе линеек , никакого долгого ползания по полу,а только сплошное удовольствие! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Еще раз хочу поблагодарить Вас за то, что заходите в гости, за Ваши "спасибки" и за такие приятные отзывы, я от этого цвету :))))
Маша, дочки подрастают, можно сказать, уже подружки :)
Женя, да, диван-простуда нам совсем не к чему!
Лиля, рада за Вас, рада что наши выкрутасы пригодились... если еще что-нибудь придумаем, буду делиться обязательно.
BriNa, от такого знатока моды, как от Вас особенно приятно слышать....

 

================
А я тут за ум взялясь , пока свободный вечер откопала кое-что из зимнего пошитого. Зимнее мое творчество традиционно было альполюксо-мембранное :) потому как практичность и удобство было на 1-м месте:)

 

Куртка мужу "Зима"

 

Куртка из мембраны, утеплитель альполюкс 200, подклад тепловозвращающий.
Идея: хотелось сшить куртку городскую повседневную, теплую, но "дышащую", что бы облегчить поездки в метро, а так же простую в уходе. По этой самой причине и была выбрана так мною любимые мембрана и альполюкс. Но мембрана немного особенная, она более плотная, чем обычно, и имеет текстуру в мелкий квадратик, что придает некоторый "городской" вид куртке. А так же постаралась модель сделать городской.....
Цвет темно-серый. При разном освещении:
1426428707 1426428707
Детали:
1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртку шила без примерки :)))) так как муж вообще был в командировке в это время. Мужские выкройки я строить не умею, поэтому перемерила один его покупной пуховик, который на мой взгляд, очень хорошо на нем сидит, вдоль и поперек, нарисовала по этим размерам, чуть подкорректировав модель. Приехал, сделала ему подарок. Куртка села хорошо :)

 

Вот немного фото на нем: фотографироваться не любит,...но что есть. мне кажется, что в жизни лучше смотрится, а тут пузатый какой то :)))))))))))
Носит с удовольствием, приятно :))))

 

1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала платье увидела и сразу решила написать, а потом посмотрела куртку , очуметь!!! Ещё бы мужу не быть довольному, золотая жена!!! Для меня все эти куртки темный лес))) хотя тут сшила для заказчицы, но она не сложная была, а тут столько деталей, вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение зимнего отчета :)
Пока шила теплую куртку мужу оказалось, что зима у нас постоянно скачет от -20 до 0 и обратно, поэтому по этой же выкройке следом сшила и облегченную куртку на тот случай, когда морозы сменяются дождем.....

 

Тоже мембрана, простегала на альполюкс 40 для создания декоративных отстрочек, подклад- мех вельбоа, в рукавах альполюкс 60.
боялась не совместить стежку в боковых швах, поэтому, сначала сострочила боковые швы, а потом стегала...

 

Молнию добыла через подружку какую-то дорогую, в ней даже зубчики плоскогубцами не выдираются, как ни пробовала.... Одну поставила на застежку, вторую порезала на 2 кармана.

 

1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707 1426428707

 

Этикеточку пришила конечно чужую, непростительно :))) но так вид приличней....Все не знаю, где бы свои раздобыть....
Подружка там работает, она мне как то подарила парочку... Она здорово шьет мужские вещи, иногда ей звоню советуюсь , молнии она мне тоже купила у себя на работе, спасибо ей :)))))

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Зато у Вас платья получаются так, что дух захватывает, не всегда пишу, но всегда любуюсь :)

 

Детали тоже не люблю делать, а куда без них... тут уже настроилась, потому что мужская куртка без карманов и деталей никуда, некоторые нюансы подсматривала в готовой куртке....

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda? Ну, с ума сойти, какой рукавчик на платье!
А куртки для мужа высший пилотаж для меня! Вообще, девочки, кто для мужей шьёт, вам надо медаль, не меньше!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, как же классно!!! Куртки обалденные!
А можно вопрос...
Я вот все пытаюсь подступиться к пошыву зимней мужской куртки, но вот в чем ступор... если выкройку из Бурды брать, сколько надо прибавку давать для альполюкса, и надо ли?

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...