Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

Наконец то сфотографировала неуловимого мужа, по такому случаю хочу представить образ " Папины каникулы"
1408967515 1408967515 1408967515 1408914917

 

Валентина, я помню, что все должно быть в одном посте, :)))) поэтому тут пишу так: подробности создания рубашек здесь1 и здесь2

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем утра!
И еще один летний образ :) "Фьюжн"

 

Образ сложился совершенно случайно и неожиданно для меня.
Чуть ранее я показывала Вот это платье

 

И так как оно думалось носиться с каблуками и на какое -нибудь праздничное мероприятие, то просто висело в шкафу так ни разу и не одето. :(.....

 

Приехав с моря я ходила обута в приобретенных там греческих сандаликах, так как на поврежденную ногу больше ничего и не возможно было обуть.

 

И вот мы с детьми куда то быстро собирались ехать и они увидели в шкафу это платье и попросили одеть, я бы и не подумала, что такое платье с такими сандалями вообще можно носить, но когда так походила, поняла, что так даже лучше. Теперь это совсем не праздничное платье у меня, а самое повседневное, от чего ещё радостнее его носить :)

 

1410022111 1410022111 1410022111 1410022111 1410063510 1410063510

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda! Я обожаю рассматривать ваши фото и особенно с Вашим на них пресутствием! Вы мне очень напоминаете актрису Свелану Иванову, которая мне оченьнравится. Может это вижу только я? :)))

 

post-34349-1410075937.jpg

 

Но дело не только в этом. Ваши работы и образы, которые так хорошо у Вас выходят! От них просто глаз не оторвать!:)))

 

История с ногой так знакома, до боли!
Два года назад у меня наметилась поездка в Прагу на рукодельную выставку. И вот перед поездкой случилось столько всяких неприятностей, а к полному счастью за два дня до отъезда, когда я дошивала сумку, которую собиралась выставлять на выставке, мне на ногу падает новый утюг. Вернее он падает, а я его ловлю ногой, чтобы не разбился - новый же! Короче говоря на следующий день мой большой палец начинает краснеть-синеть, а к вечеру раздувает всю стопу. Я к врачу, говорю, сделайте чего-нибудь, мне завтра уезжать, а он мне:"Ну, хотите приключений - езжайте!" Выписал мазь какую-то и отправил домой.
Пришлось самой вскрывать и выпускать собравшуюся жидкость под ногтем, потому-как поняла, что ещё чуть-чуть, то не только моя поездка накроется, а и я могу окочуриться! :)))
Потом перебинтовала всё это дело, дошила сумку и с запасом бинтов и мази отправилась в своё путешествие. Так в греческих сандалиях и отходила неделю - благо дело было летом. И смех, и грех! :)))

 

Надеюсь, с Вашей ногой уже всё хорошо! Старайтесь больше так не падать! :)))

 

За фото - огромное спасибо! Порадовали! ;)

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mazda! Я обожаю рассматривать ваши фото и особенно с Вашим на них пресутствием!
Ваши работы и образы, которые так хорошо у Вас выходят! От них просто глаз не оторвать!:)))

 

Natalya, как же приятно читать такие строки! прямо до слёз............
Спасибо огромное за Вашу искренность.
Насчет сходства, на этом фото и вправду похожа, а раньше я и не подумала бы, так интересно, как на тебя со стороны смотрят, точно уж не как я сама на себя :)))))))
С ногой , да, история у Вас тоже......кино!
Нужно, конечно, себя беречь. теоретически я это понимаю, но, дурная голова ногам покоя не дает :))))))))

Я ещё чуть прихрамываю(сильный разрыв связок), но с каждым днём все лучше и лучше, дети говорят" мам, да ты уже вообще нормально бегаешь!" У меня просто столько забот в течении дня, что я даже не успеваю про ногу свою думать, а между тем она заживает!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да за что спасибо-то? Что думаю, то и пишу... :)))

 

Вот сейчас по России как-раз фильм идёт с участием этой актрисы - "Паутинка бабьего лета". Я его смотрю, а думаю о Вас. Это ж так в душу запало! :)))

 

Рада, что нога заживает! А то, что мы женщины такие, что нам некогда сидеть и прислушиваться к своим болячкам, так это да! ;)))

Нет недостижимых целей! Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок!

Мой блог

Моя темка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень позитивные ФОТО и рассказ.
Образ "Греческая" отличный, мой фаворит :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как у вас тут красиво, тоже очень люблю ваши работы вашу лучезарную личность и мне ещё кажется вы ужасная аккуратистка. Это и по вашим вещам видно, всё так чисто и аккуратно. Мне очень ваше голубенькое платице понравилось оно вам так идёт просто прелесть. И даже стоя на одно ноге вы так классно смотритесь. Девчушки выши прелесть, всех одеваете и мужа и деток, здорово. Вы все выкройки по Злачевской строите или готовые берёте? Дай Бог вам здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу уже часа два в вашей теме и разглядываю чудесные фото с отпуска! Как же хорошо, что несмотря ни на что он у вас все же случился и вы не отказались даже с этой сюрпризной ножкой поехать в путешествие!
Да еще умудрились нашить столько интересных и нужных для всех нарядов! Охвачены, кажется, все!
И детки, и муж, и сама красавица (кстати, я тоже подумала, что вы похожи на эту актрису - очень красивая женщина!)

 

Скажу кратко, что мне понравилось все показанное. А особенно платье с рацветкой шкурки "черного" жирафа. Очень здорово и современно смотрится и этими сандалями, да и без них))) Почему то мысленно кручу платок на голову (косынку) - вообще стильная такая дама получилась бы! Хотя, и без него такой образ получился незабываемый.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я увидела сходство)) Красавица!
Платье универсальное, на удивление. Здорово, что оба варианта: праздничный и повседневный могут так удачно родиться из столь интересной ткани. Все дело - в ПРАВИЛЬНЫХ аксессуарах)))

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, Вы герой:-)
мало того, что всё дошила, так ещё и поездку не отменила...да и жаль отменять Крит - он невероятно красивый, и улыбка на Вашем лице тому подтверждение:-) Хорошо всё то, что хорошо закончилось - вы отдохнули, накупались ( тут моя белая зависть начинает темнеть не по детски :-) ) и привезли нам охапку образов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и мне ещё кажется вы ужасная аккуратистка. Это и по вашим вещам видно, всё так чисто и аккуратно. Вы все выкройки по Злачевской строите или готовые берёте?

Walnad спасибо, стараюсь :) аккуратность, правда требует времени, мне хочется еще научиться аккуратно и быстро!...... мой муж всегда говорит: "БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, НЕДОРОГО (пауза) -Выберете любые 2 варианта!"

 

Насчет Злачевской - раньше я и по ней строила, сейчас по другой методике строю, но суть не в этом. У меня есть основа построенная на миллимитровке, я каждый раз с неё снимаю на кальку копию и моделирую. Вот над моделированием я и зависаю иногда- какие прибавки дополнительные сделать, как порезать, линиии по лекалу обрисовываю плавные......
У Злачевской же моделирование с основой вроде не разбирается? У неё построение этой самой основы подробно дается. (если ошибаюсь, знатоки, поправьте) Поэтому, если у Вас есть основа построенная по Злачевской, проверенная и хорошо сидящая, можно и на ней с огромным успехом моделировать. А вот поиск модельных линий и фасонов нужно дополнительно искать, я сама все время в этом поиске, тут уже не ко мне, а к профессионалам :).....

Почему то мысленно кручу платок на голову (косынку) - вообще стильная такая дама получилась бы!
Анжела, кстати, да, с платком очень здорово вышло бы! Осень впереди, подберу косыночку! Благодарю за подсказку и добрые слова :)
Все дело - в ПРАВИЛЬНЫХ аксессуарах)))
Мисс Лу, это точно!

 

Мария, Ольга, и всем гостям огромное спасибо, за участие и неравнодушие к моему творчесву! :) это придает сил и желания творить и творить.....

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda!))Замечательно-позитивные фото!))Девчонки очаровательные))Отпускной гардероб для семьи удался на славу не смотря ни на что))Греция того стоит!)))
фото в мастерской с ногой на гладилке - это что-то из разряда творческих мотиваторов)))) Просто классика жанра))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как жаль, Mazda, ну надо же сломать ножку , да еще и перед долгожданным отпуском?! И поражаюсь вашей силе воли :шить , купаться....,вы, наверное, со своим характером забывали про гипс. Все очень красиво у вас получилось! Матрешечки очаровательные! Очень понравилась вискозная туника, как раз то , что надо на отдыхе, а тем более в Греции.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Так долго не заходила, у меня первоклашка, пока привыкала к новой жизни, как буд-то это я снова пошла в школу....:) 3,5 месяца пролетели на одном дыхании.

 

Времени свободного ощутимо стало меньше, но шить хочется почему то больше :) Принесла кое-что.

 

Во-первых я получила приз от Marinera за победы в летнем конкурсе.
1417825567 1417826025
Мне только так стыдно, что не написала сразу, но честно честно :)) забегалась....
Спасибо огромное! Обрадовалась посылке :)))Ткань мне очень понравилась!!! Я уже придумала, что себе из неё сошью, но вот только не знаю, когда до себя времени найду, до весны точно сошью :))))))))))

 

 

 

А теперь с огромным опозданием мои хвастушки[/i]

 

Моя первоклашка. Школьная форма: 2 юбочки и пиджак
1417641253

 

1417641253 1417641253 1417641253

 

1417641253 1417825567
Юбочка - 3 метра в ширину вокруг неё собрала, чтобы моя худышка фигурнее казалась :)
1417825567 1417825567 1417825567

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младшенькой осенью шила жилеточку в бежевых тонах со спущенным рукавчиком, подклад из хлопкового футера, утеплитель -тоненький альполюкс 40......

 

1417826025 1417826025 1417826025

 

Я все хочу от розового уйти в детском гардеробе, но ребенок, собираясь на улицу сама, компенсировала недостаток розового так :
1417826025 1417826025

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе пальто с цельнокроенным рукавом. Задумка прошлой осени, наконец то дошли руки. Строила сама. Ткань шерсть совсем недорогая, но цвет графитовый мне очень нравится

 

Фото только с телефона.
1417826025 1417826025 1417826025

 

Есть фото с первой примерки. ничего не меняла, так и отшила.
1417826025 1417826025 1417826025 1417826025

 


Хотелось бы еще добавить что у Каляева нашла вот такой вариант съемного капюшона, который еще планировала сшить к этому пальто, так как у меня все время мерзнет голова и я очень люблю капюшоны, сделала макет, но пока не отшила, теперь уже весной....
1417826025 1417826025 1417826025

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже конечно нужно переезжать в детскую тему, но пока тут:

 

Своих дочек я записала на фигурное катание. Там детки "раздеваются" постепенно. Сначала все катаются в куртках и шапках, потом постепеннно , постепенно переходят на термокостюмчик и ли термоплатье и повязку. Для промежуточного периода для тренировок шила термобелье, штанишки из мембраны , кофточки из полартека и повязочки.

 

1417825567 1417825567 1417825567

 

Штанишки термобелья пришлось перешить из другой черной ткани, так ка первые оказались катастрофически малы и теперь ждут своей очереди быть кому то подаренными :)

 

Черная ткань толстенькая, поэтому подворотов не делала, низ - оверлоком, на пояс -резинку.

 

1417825567 1417825567 1417825567

 

Кофточки из полартека:
1417825567 1417825567 1417825567 1417825567

 

 

 

 

 

Немного фото с катка (родителей пускают посмотреть на тренировки только 1 раз в месяц):
1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний костюмчик младшей дочке. Ткань и задумка так же прошлого года :)))))
Мембрана на изософте 250

 

1417825567 1417825567 1417826025 1417826025

 

 

 

В этот раз не поленилась сделать все детали, карманы, планку, защиту от защипа, подвязы на рукавах ,поставить кнопки и т.д.... ткани было мало, на подборт не хватило

 

1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567 1417825567

 

Опушку я делаю так, внутрь добавляю чуть остатковв от изософта, чтобы мех выпукло ложился:
1417825567 1417825567

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племяннику (3 годика) шила по присланным меркам тоже зимние штанишки.
Тоже мембрана на изософте 250. Цвет темно-серый.
Живет в лругом городе, отправила через родственников, как на нем н видела, но мама его очень довольна. К штанишкам в подарок купила такую шапочку:
1417825567 1417825567 1417825567 1417826025

 

Штанишки мерили мои , не по размерчику :))))))))))
1417826025 1417826025

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году почти сшила себе искусственную дубленку, юбку умудрилась сделать аж солнце и вшила прямо в талию. Космически, конечно, вышло, но глазу что-то не нравилось.... Весной убрала в шкаф.
Осенью достала и дошила. Юбку отпорола, перекроила вместо круга сделала 2\3 круга и вшила заведенный пояс.

 

На себе пока фото нет, так как ни разу еще не одевала, хотя дубленка мне очень нравится, мех очень мягкий нежный,...

 

1417826025 1417826025 1417826025

 

Юбка впереди короче, сзади длиннее, застежка на молнию сбоку (под меховой планкой.
перекрой задней юбки : 1417826025

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, вот это урожай!)) Покорило пальто! Абсолютно и бесповоротно! Спасибо за идею с капюшоном, обязательно доведите задумку до конца! Уж очень хочется посмотреть в комплекте! А выкройку на пальто Вы тоже сами строили? Не расскажете о нюансах кроя?
Детские наряды очаровательны! Поздравляю с первоклашкой и желаю деткам достижения своих высот в фигурном катании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пальто отличное! Очень интересует будущий капюшон( то ж проблема с головой) - по каккой методике строили или макетом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающий объем работы!
Качественные, ассортимент такой разный -и все аккуратно, на загляденье хорошО!
И это с учетом 2 малышек и первого класса - Вы супер-мама!
==========================
Не могу не позадавать вопросы.
1. В куртке для дочки - как Вы вшивали манжету-подвяз? Не было ли трудностей с горловиной - при вшивании воротника, капюшона - как справлялились?
2.Дубленка - Ваша фантазия или есть прототип? Капюшон просто классный - нельзя ли показать выкройку?
===================
Дубленка - ну чУдно же!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, вот это урожай!)) Покорило пальто! Абсолютно и бесповоротно! Спасибо за идею с капюшоном, обязательно доведите задумку до конца! Уж очень хочется посмотреть в комплекте! А выкройку на пальто Вы тоже сами строили? Не расскажете о нюансах кроя?
Детские наряды очаровательны! Поздравляю с первоклашкой и желаю деткам достижения своих высот в фигурном катании!
Спасибо за добрые слова и пожелания! Да, нужно все таки дошить капюшон, и самой интересно :)
Насчет выкройки пальто:
В прошлом году на соседней ветке обсуждали активно цкр и мне кто-то из форумчанок прислал замечательную книгу или пособие по этому самому цкр. По книге и строила. Очень благодарна этому Доброму человеку! надо посмотреть, кто же это был :)))))) Если найду, пришлю Вам книгу....
На память помню некоторые нюансы: прибавка на пальто такого фасона, распределение прибавки в % на перед, спинку и пройму, смещение плечевого шва вперед, и поиск наклона рукава(высота оката) методом треугольника - все брала из этой книги.
Добрый день! Пальто отличное! Очень интересует будущий капюшон( то ж проблема с головой) - по каккой методике строили или макетом?

 

С капюшонами у меня каждый раз вопрос открытый, по какой методике строить :) в интернете прочитала, построила, остальное додумала или от руки дорисовала, макет сделала, померила и на нем еще кое что исправила. Сделала с одним средним швом и так , чтобы впереди не было шва (ниже подбородка) вот как на картинке, буду дошивать- выложу выкройку.

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...