Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

Там у меня опечатка: подклад 100% хлопок....

 

Вот следующей вещью нужно бы кунечно за домашнее платье взяться, там уже и ткань лежит и фасон был сразу придуман, но насмотревшись картинок в теме домашней одежды, думаю, подумаю ещё :)

 

А всё дело в том, что лежит у меня кусочек искусственной дублёнки, которую я и понятия не имею, как шить. Задала вопрос в спец теме, но спрошу ещё тут, вдруг кто уже шил....
Меня интересует именно шов, которым её можно шить. Кроме шва декоративно отстроченного на людях вижу какой то шов, как будто "встык"... что это за шов? или так можно только натуральную и на специальной машинке?

 

а иногда вижу шов как будто в "накладку" так, что мех на лице чуть чуть по шву торчит.....этот уже меньше интересует, но тоже, как вариант

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фундаментальный костюмчик получился! приятно облегает фигуру, вот здесь сразу видны предпочтения индпошива! Даже спортивные зимние брюки-в талию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось фото фигуристки! Прекрасная цветовая гамма!
К сожалению две последние фотографии из домашних открываются искаженными.
Вы уже совсем сдружились с утеплителями.
А как вы учитываете толщину утеплителя в выкройке брюк?
Здорово они облегают фигуру в талии и бедрах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фундаментальный костюмчик получился! приятно облегает фигуру, вот здесь сразу видны предпочтения индпошива! Даже спортивные зимние брюки-в талию)))

 

Спасибо, я так вот и хотела, чтобы и спортивный и в то же время немного городской и женственный :) вроде получилось....
потому как, если с моим ростом 156 на меня просто одеть спортивные штаны и просто объемную (не в талию) куртку ещё и по длиннее, то я получаюсь такой реальный филлипок...

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень понравилось фото фигуристки! Прекрасная цветовая гамма!
К сожалению две последние фотографии из домашних открываются искаженными.
Вы уже совсем сдружились с утеплителями.
А как вы учитываете толщину утеплителя в выкройке брюк?
Здорово они облегают фигуру в талии и бедрах!

 

Очень приятно, спасибо!
Да, с фото что-то перемудрила, попробую заменить....

 

С утеплителями и прибавками такая ситуация:
Обворачиваю себя вокруг в один слой утеплителем, который собираюсь использовать, свободно, не натягивая и поверх измеряю нужную величину.
Например, бёдра в утеплителе получились 104, при своем Об-94 стало ясно, что как минимум 10 нужно прибавить, ну и на свободу чуть чуть, но так как я по фигуре хотела, то Сб=47, Псб=6
Так же талия, и объем ноги вверху..... ну и в куртку точно так же все окружности....измеряла

 

Штаны, кстати свободно на мне сидят, ни в коем случае не туго (я этого как раз и боялась, так как когда в обтяжку, то мерзну) и позволяют спокойно двигаться при всей видимой облипке. Я так понимаю так "гладко" смотрится как раз из за утеплителя, а так там и воздуха немного есть :)))))

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм прекрасный получился!Вы в нем стройняшка!А у меня рост 158 ,но бедра почти 100 и я в таких штанах как раз как бочка,а так хочется...)))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая куртка и брюки, вы такая молодец. Оченъ всё аккуратно. Брюки вы тоже сами кроили? Я тоже болела куртками и свою полностью запорола, выкройка не села и плащёвка такая не удачная была, а на вас смотря опять хочется рискнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костюм прекрасный получился!Вы в нем стройняшка!А у меня рост 158 ,но бедра почти 100 и я в таких штанах как раз как бочка,а так хочется...)))

Наташа, благодарю за стройняшку:-)
Если хочется, надо шить!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какая куртка и брюки, вы такая молодец. Оченъ всё аккуратно. Брюки вы тоже сами кроили? Я тоже болела куртками и свою полностью запорола, выкройка не села и плащёвка такая не удачная была, а на вас смотря опять хочется рискнуть.

Спасибо!
Рискнуть надо обязательно.
Вот в этом то и состоит сегодня моя самая большая радость, что эти брюки я сама выкроила :-) и ничего не меняла, так удачно все угадала.
А с курткой у меня был моментик отчаяния, когда я ее под стол зашвырнула и думала, что уже дошивать не буду, но вечером из под стола достала, повесила обратно на манекен, взяла себя в руки, нашла ошибку, переделала, и все пошло.... Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все крою по методике, которую преподавала нам Юлиана в своей школе.
И хоть программа предполагала отработку материала по ходу прохождения, я еще продолжаю пробовать на себе отдельные конструкции и элементы,....

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки на утеплителе, да еще "в талию" - это сильно! И стильно! Лучше чем "стандартный" полукомбез, хотя представляю сколько пришлось повозиться)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Давно я в домик свой не заходила :(
Принесла платья...разные.

 

Но увидела, что не разместила здесь своё конкурсное домашнее, поэтому пару фото для восстановления хронологической последовательности :)
1393496699 1401991296 1401991296 1401991296

 

Где- то на просторах сезона был ещё мой красивый диплом за моё первое участие в этом конкурсе, но сразу не нашла :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара нарядных детских платьев для походов на праздники
На малышке темно-синее -хлопок сатин и кружево стрейч. На старшей джинса с белыми розами, сзади на молнии, кожзам воротничок
1401991296 1401991296

 

несколько фото с разных праздников:) :
1401991296 1401991296

 

1402003019 1402003019 1402003019 1402003019

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс Платье-рубашка я, увы, пропустила, но платье-рубашку всё таки сшила :) правда совсем не то, что хотела на конкурс, но это совсем не важно.... важно то, что в процессе носки этого платья я ещё больше поняла, какая же это классная идея!!! платье-рубашка-это просто находка, подходит под любой случай: магазин, гости, школа, выпускной в д\с.......везде оно уместно :)

 

Ткань- батист с шелком, светится немного, поэтому есть маленький подклад на юбке из однотонного черного тоже батиста с шелком.Платье невесомое, очень приятная к телу ткань.

 

Воротник - стойка, на рукавах - паты, юбка - полусолнце, низ юбки специально обрезала как у рубашек короче по бокам, видно немного на третьем фото.

 

 

 

1402003019 1402003019 1402003019

 

немного из жизни:
1402003019 1402003019 1402003019 1402003019

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько простых вещей для для дома и спорта:

 

Костюмчик на физкультуру для старшей, принт "ромашки на джинсе" + компаньон, 100% хлопковый трикотаж кулирка.
... ей не понравился цвет, младшая с радостью забрала себе:
1402003019 1402003019

 

Кофточка из трикотажного футера и джинсы для прогулок в детском саду. Джинсы "земляничка на чёрном" совсем ленивые: без бокового шва просто на резинке на поясе, но оказались любимы и носимы:
1401991296 1401991296 1401991296

 

Пара домашних трикотажных шорт мужу:
1402003019 1401991296

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не всё:)

 

Платье шилось не для платья а в каком то творческом порыве, ни разу мной ещё не одевалось.
Ткань лён с напылением, на вид отдалённо напоминает кожу (достался большой кусок этого льна с предприятия по производству мужской одежды и предполагалось из него сшить куртёнку мужу летнюю, но опробован был на платье, но ткани там ещё много осталось :)) + хлопок в мелкую клеточку.

 

Рукав японка, получился очень удачным за счёт того, что половину нагрудной вытачки на полочке открыла в пройму. Спасибо за книгу по ЦКР!

 

1401991296 1401991296 1401991296

 

В черно-белой гамме и дочки, сначала сшила один, но вторая, естественно, такой же попросила, но на улицу обоих в одинаковые не одеваю, а то они как далматинцы, стараюсь по-очереди.

 

Комбинезончики, вискозный штапель:

 

1401991296 1401991296 1401991296 1401991296
Завязки-лямочки есть на обоих, просто фото делали в процессе пошива еще без завязок

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белое платье из джерси, хорошо носится :) удобное

 

Цельнокроенный рукав всё по той же книге:) ластовица переходящая и в бочок и в рукав. Силуэт не поднялась рука сделать "О", всё таки вытачки все немного учла, о чём не пожалела. но свобода есть, не в обтяжку, что очень хорошо.

 

1401991296 1401991296 1401991296 1401991296 1401991296

 

к платью были куплены такие вот балетки, бусики и сумочка:
1401991296 1401991296

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускной в детском садике, порадовала дочку шелковым платьем :)
ллатье двойное: верх шелк шифон цвета пыльная роза с серебряным отливом, в качестве подклада тоже натуральный шёлк персикового оттенка.

 

На свою худышку сборку на юбку аж 3-метровую сделала.
Платье вышло необычайно нежное на ощупь и красивое в движении:

 

1401991296 1401991296 1401991296

 

Моя подруга сказала: " ...как помолодел венский бал...."
так вот фото с детского бала:
1401991296 1401991296 1401991296 1401991296 1401991296 1401991296

 

 

 

 

 

1401991296 1401991296

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара одинаковых льняных рюкзаков для воспитания самостоятельности, а то все игрушки в моей сумке :))))
Летний вариант для прогулок:
1402003019 1402003019 1402003019 1402003019

 

Фото не передает цвета, а с ними и основной задумки, поясню, там светлом льняном фоне несколько ярких пятен: салатовая ручка, розовая резинка, желтая подкладка и маленькая пуговичка-яблочка для отличия(у одной - желтая, у другой-зелёная).

 

Приятного просмотра! и уже почти доброе утро:)

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как много радости и себе и детишкам. Здорово!))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, вот это урожайный показ!
все изделия очаровательные! теплые,добрые и со вкусом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наряды чУдные.
И так много, и все разные!
Поздравляю с окончанием ДС - ура школе!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...