Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Mazda


Рекомендуемые сообщения

1. В куртке для дочки - как Вы вшивали манжету-подвяз? Не было ли трудностей с горловиной - при вшивании воротника, капюшона - как справлялились?
2.Дубленка - Ваша фантазия или есть прототип? Капюшон просто классный - нельзя ли показать выкройку?
Маша, спасибо! Вот как с вшиванием этого подвяза манжеты больше всего и нанервничалась- это был так сказать самый слабый момент :)там все такое маленькое, ещё утеплитель толстенный. Я подсматривала у Katarina_Lycky в детской теме детальки. Ещё я сделал такой капюшон как у неё в этой куртке. смотрим тутОчень понравился!

 

Про подвяз, по своим ошибкам поняла, что подклад нужо вырезать короче, а утеплитель на всю длину рукава и пришивать подвяз и манжету по кругу от шва до шва, но только к покладу отодвинув утеплитель.... Мне до НГ ещё старшей нужно костюмчик сделать, попробую технологию усовершенствовать и заснять, а вообще не так давно кто то выкладывал этот момент с картинками, кажется Во Лёлик, но если не она, извините :))))))))

 

-----------------
Дубленка исключительно моя фантазия, рожденная моим любимым методом - обматыванием себя свежекупленным куском ткани и кручение перед зеркалом :)))))) Хотелось именно такой большой меховой капюшон и вообще, чтоб не как все в метро ездят :)))) а прям женственно и эффектно :))))))
потому что у меня есть натуральная дубленка, купленная когда то за приличные деньги и которая вышла из моды за 2 года и мне вообще не нравится ни цветом ни фасоном, и висит 10 лет в шкафу, не носится и выкинуть жалко...... а тут хотелось совсем противоположного эффекта :)

 

Капюшон икала прототипы в интеренете, макет делала 2 раза, вырезала- переживала, но угадала! Надеюсь в Москве скоро выпает снег и я её зафотаю на улице в полном образе.....

Изменено пользователем mvf

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Принесла простейшее платье, шила я его, кажется, меньше, чем потом в нем фотографировалась, всегда бы так, обычно наоборот :)))))))))))

 

Моя знакомая профессионально занимается в школе танцев и пригласила нас компанией на выступление, которое проходило в ночном клубе (естественно, посмотреть) Я в таких местах уже давно не была и клубного платья у меня не было. Хотела одеть что-то из того, что есть..... но в последний момент решила сшить новое.... Оно, конечно, не совсем клубное, зато мой фасончик :)))))))))

 

Это джерси, так любимого мною в этом сезоне цвета графита, фасон простой, юбка полусолнце со сборкой небольшой, по талии резинку вшила, так как джерси тежеловато, по верху обтачка и по отстрочке прострочила ниткой-резинкой(она вообще серого цвета, а на фото кажется белым)

 

Образ слепила из того, что было : к платью джинсовый ремень мужа и в таком же стиле немного грубоватые темно серо-синие туфли.

 

Вот и все.
После концерта была дискотека и мы с подружками вдоволь повеселились и нафотографировались. Такое простое платье, а столько радости :))))))))

 


1417943997 1417943997 1417943997 1417943997 1417943997 1417943997

 

1417943997 1417943997 1417943997 1417943997

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавица и стройненькая какая!!! просто Прелесть!!!
А маленькое черное платье ...это из вечного и очень элегантного...
Вот уж по истине: не знаешь, что надеть, надень Чёрное!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А маленькое черное платье ...это из вечного и очень элегантного...

 

Женя, спасибо за комплименты :)) а насчет вечного - вроде факт известый, но каждый раз не перестаешь эффекту удивляться!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, очень элегантное и красивое платье у вас получилось. А я не открывая фотографий, читаю про подругу танцовщицу, а краем глаза подмечаю на фото стройную девушку, с прямой спинкой, с точеной фигуркой...., ну , правильно, думаю, она же танцовщица. Потом только поняла, что это вы на фото. Что сказать? Красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое классное платье!!!!! Ну как, как, я не пойму может так держаться верх, прыгать в платье , танцевать и нечего не сваливаться???? Mazda, ну расскажите секрет!!!!! Плизззззз, может быть какое-то особенное белье, кстати что Вы одеваете под такие платья (извиняюсь за интимный вопрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, здоровское платье, для души и танцев:).
Открытые плечи, широкая юбка - красота.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, дубленка красивая получилась! Белый мех на капюшоне, юбочка пышненькая. Здорово!

 

Платье тебе идет! Сама как танцовщица)

 

Малышке на катке не мерзнут? Моя детка тоже ходит на фигурки). Пока катается в теплых штанишках синтепоновых. Но уже сказали, надо раздевать.Заказала полартек. Хочу термобелье шить. Сверху эластичные лосинки тоже из полартека, и платье. Боюсь только замерзнет.

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, не совсем клубное

Я тоже не знаю, что нынче в клубах носят. Но то, что я вижу на фото мне очень нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну , правильно, думаю, она же танцовщица. Потом только поняла, что это вы на фото. Что сказать? Красавица!

 

Лиля, забавно :) благодарю за таакие приятные комплименты :)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TanjaS, я и сама удивляюсь, что держится, я так думаю, что все таки на талии - там же приличная резинка вшита и ниже уже ни-ни. и верху никуда ползти вниз, он же впритяжку. можно и вверх вшить резинчку к обтачке,
Белье ничего особенного, но все таки специальное для таких платьев. У меня такое трех цветов ( на себе уже не стала фотографировать, нашла ссылку на сайте инканто ;)))
http://www.incanto.eu/indexru.html#/collec...014s2/3?lang=ru
Бра-балконет со съемными бретелями: CD Skin / CD 10046 / 2-4B, 2-5C, 3-5D / 999 руб.;
Бра-балконет со съемными бретелями: CD Skin / CD 10108 / 2-4B, 2-4C / 999 руб

 

несмотря на непривлекательный вид у них на сайте эти модели очень хорошо держат, там хорошая резинка и силиконовые полоски по окружности. По крайней мере из всего перепробованного это оказалось лучшим.

 

Маша, спасибо!

 

Shampe, белый мех меня и привлек как раз в этой дубленчатой ткани, от этого потом и весь фасон плясал :) Насчет катка, сама не знаю, говорят, что не мерзнут :) но мы так тоже сейчас в штанишках болоневых пока катаемся, кофта из полартека 200, но он плохо тянется, на термобелье ткани тоже разные, я заказала все возможные вариантыы и вот мой вывод Polartec Power Dry классныйй, но очень тонкий, немного даже гладкий, сшила но на каток детям не одеваю, это для спортзала идеально или когда сверху слов по-больше. Polartec Power Dry "Начес" -шикарное, тостенькой, мягкое, вот оно деткам идеально для катка (внутри квадратиками как полотенчик) - из него у нас штаны , так как на все мне не хватило, хорошо тянется.
Ткань Polartec 100 Micro - из него у нас в итоге кофточки для катания - он тоже очень мягкий и тепленький, но чуть меньше тянется, чем "начес"
А так у меня ещё лежит на будущее Полартек POWER STRETCH для термокостюма ( когда снимем плащевые штанишки), которое будем носить на уже имеющееся термобелье....
azorik Я сначала заказала кусок 1,6 на обычную дубленку, потом поняла, что это ни о чем, когда дозаказывала, был остаток 1, 6, в итоге у меня было 2 куска по 1,6 , но кусок остался, перемерить нужно, посмотрю.
LusyaNsk, я тоже долго не гадала, да и зачем мне в моем древнем возрасте (по меркам клубным) под них подстраиваться, мини то и обтягивающего там и без меня хватает, никого не удивишь, вот и решила быть собой, пусть полюбуются на истинный стиль :)))))))))))

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazda, добрый день! Чудесное у вас платье получилось, только в таком и надо танцевать, это я вам как профи говорю :))) и очень вам идет. У меня есть пара вопросов по дубленке - как вы обрабатывали подол? и какие застежки поставили и обрабатывали ли внутри швы? Вот - вопросов три оказалось :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть пара вопросов по дубленке - как вы обрабатывали подол? и какие застежки поставили и обрабатывали ли внутри швы? Вот - вопросов три оказалось :) Спасибо!

 

Добрый день, спасибо, приятно слышать :) я как раз думала поискать прошлогодние фото по процессу, еще показать, но как все успеть с моим графиком, не знаю :) моя мама говорит, что сейчас я работаю таксистом у своих детей. 3 раза в неделю - фигурное катание, 2 раза в неделю-музыка, а еще отвезти и забрать в школу\сад,...в нашем подмосковье только на машине это все возможно.....только вдохновишься что-то сделать - уже надо куда то ехать :(((((((( Когда уже лето .... А тут снег выпал в Москве-такая радость-второй день ледянки-горки -снегокаты....вместо того, чтоб нарядиться в новую дубленку и сапожки и устроить фотосессию, радуюсь с детьми белому снегу :)

 

Ну это так лирическое отступление

 

О Дубленке: швы все отстрачивала, а перед этим состригала мех внутри шва, но только по той, стороне, НА которую застрачивала шов, больше ничего не делала, ничего не обметывала, Низ просто обрезан, меня устроило, Застежка на молнию, там я как то сложно придумала с её вшиванием, чтобы не попадал туда мех, надо сфотографировать, попробую в выходные это сделать все таки.
Ещё я помню такой момент, что её наметывать было сложно, вылезал мех, поэтому наметывать нужно было ближе к краю от того места, где потом должна была быть машинная сточка. С машинной строчкой проблем не было. Иглы использовала не для кожи, а для микротекстиля.

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробности. Так как моя дубленочка еще в самом начале, то буду благодарна за фотки процесса - обдумываю технологию пошива. ЗЫ: Очень благодарна своей маме за все танцевальные и все остальные занятие в детстве :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Такой ДОБРЫЙ ПЯТНИЧНЫЙ вечер :)))))))
По сообщениям и письмам я поняла, что как то недопоказала подробностей...
Исправляюсь. Фото деталей дубленки, что есть:

 

Швы внутри(как говорила отстроченные все) выглядят так:
1418303882 1418303882

 

Така как все плясалось от красивого меха, который должен был все украшать, то на самых видных местах его старалась не резать, так передняя планка цельнокроенная :
1418303882 1418303882

 

 

 

 

 

 

 


Застежка на молнию, причем я только что поняла, что у меня она застегивается слева-направо, но так мне захотелось у зеркала в том году, а про правило что у женщин справа налево долно быть, забыла :))))))
Молнию на планке обшила плащевкой, так, чтобы туда мех не попадал, а на правую сторону пришила, предварительно обшив кромкой от дубленки (она замшевая и я её от меха отслоила)
1418303882 1418303882 1418303882 1418303882

 

1418303882 1418303882 1418303882 1418303882 1418303882

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукава, ну тут вообще ничего особенно, двойной подворотик, в месте смены шва рассекла:
1418303882 1418303882

 

 

 

Теперь самое Главное, интересное и сложное - КАПЮШОН.
Как я строила выкройку, это уже я и сма не разгадаю, но вот она, причем здесь сокрыто 2 стороны(так как капюшон асиметричный) , Но я нашла остаток от выреза капюшона, по нему можно понять, что ткани я не жалела и к выкройке прибавила так от руки пару подворотов
1418401808 1418401808 1418401808

 

Туут главное было учесть направление меха на отвороте, и не перепутать правую и левую стороны капюшона, левая, эта та, которая на застужку - там увеличение вниз, а правая - та, которая короче....как видно по фото, я эту одну выкройку по очереди приложила и обвела от линии середины и вырезала.
Капюшон всего с полшвом :)
1418401808 1418401808 1418401808 1418401808

 

Капюшон я пришивала швом наружу и закрыла этот шов все тойже замшевой кромкой с ткани дубленки, отслоенной от меха ( она оказалась достаточно прочной и красивой для отделки
1418303882 1418303882 1418303882

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в общем:
1418401808 1418303882

 

На дубленку было 3,2 метра ( 2 куска по 1,6 метра) остался кусочек 1м Х 0,4 м
Шилась легко, но главное -хорошая выкройка, так как от проколов, естественно остаются дырочки. При наживке лучше исползовать тоненькую иглу и тоненькие нити 60, чтобы не вылезал мех наружу (так как поначалу у меня такое было)

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь самое приятное для меня! Мне сегодня удалось её прогулять и дети меня немного сфотографировали. Ходила на платье с коротким рукавом-не замерзла, дубленка удобная. Капюшон я еще никак не зафиксоровала, впопыхах заколола брошкой...Шел снег, все мокро было, дети хотели на горке кататься, фотографировали быстро :))) но кое что видно...
С драпировкой капюшона можно еще поиграть и подумать с петелькой-пуговкой.
1418303882 1418303882 1418303882 1418303882 1418303882 1418303882 1418303882

 

1418303882 1418401808 1418303882

 


Зашла сегодня к своей подруге в госпиталь по делу, там дядечки так на меня смотрели :) один говорит :ой, какие женщины красивые перед новым годом становятся!!!как снегурочки :)

 

Извините за ошибки, я тут пишу, а младшая от меня не отходит, делает прическу, все волосы выдрала, заколки закалываает и приговаривает : " мама, я знаю, как ты любишь интернет, но надо же причесываться иногда "

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас есть своя самая настоящая Снегурочка!!!
И пусть Ваш Дед Мороз одарит так сладко и приятно, чтобы глазки заблестели еще блестящее!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка -Женя, очень благодарю за пожелания! так необходимы они в предверии нового года, потому что ну тАААкого года у меня еще не было, я уж не знаю, как задобрить приходящюю козичку, чтобы все невзгоды навсегда ушли.

 

Jullisa, классно это Вы сказали, рассмеялась :)))

 

А Снегурочка еще с подарками, это еще не все, что я сегодня приготовила
:)
Меня просили показать макет капюшона к пальто, который я сделала и не отшила, я обещаю уже целую неделю и все никак не успевала. Сегодня нашла, померила, сфотографировала, примерила и даже немного откорректировала.
Вот он: отшивать я его сейчас не буду, так как совсем некогда, но если у кого то то возникнут идеи или замечания - буду благодарна!

 

а пока то, что сделано, МАКЕТ СЪЕМНОГО КАПЮШОНА:
1418401808 1418401808 1418401808 1418401808 1418401808
На примерке я подвернула, т.е в итоге от моего макета нужно отрезать впереди-6 см, по бокам 5 см, сзади- 3,5см
1418401808

 

ребенок сказал: о! какая краснота! :)

 

Я на макет еще посмотрю, может до весны еще что изменю, но есть от чего отталкиваться пока.
И детальки пальто, а то я их тоже утаила :)
1418401808 1418401808 1418401808

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще я принесла плащ, сшила его давно, аж в сентябре, шила так долго, какими то 15 ти минутными набегами, что меня это все страшно начало утомлять, еле дошила, и сначала он мне не нравился. даже не фотографировала. но недавно достала- классный плащ, весной буду носить!

 

Ради него я купила себе щипцы для кнопок и самих этих кнопок.

 

А ещё в этом плаще потрясающая ткань потрясающего цвета, была куплена в сезоне 2 или 3 года назад , называлась мемори и к ней подкладка тоже сезоновская прям в цвет.
Хотя сейчас я поставила бы что то яркое цветное, но раз уж было куплено, то пошло оно.
1418401808 1418401808 1418401808 1418401808 1418401808 1418401808 1418401808 1418401808
Низ обработала обтачкой, низ подклада серебристой косой бейкой.
У плаща есть прототип, моя знакомая из Новосибирска прислала мне фото, но я его не найду в телефоне, если найду- покажу, в оригинале есть еще кнопки сзади, но я свою модель очень упростила, так как очень хотелось перешить ткань.

 

 

 

1418401808 1418401808 1418401808

 

Ух! на сегодня все!
Приятного просмотра!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, "солнечные" юбки - Ваш любимый сегодняшний силуэт?:) Он Вам очень идет!
С макетом капюшона.. Если примечания ещё в силе, то что-т не очень нравится шов посередине в профиле.. Как он будет смотрется в пальтовой ткани? Mazda, можно порекомендовать Вам группу Сезона ВКонтакте? http://vk.com/cl_season
Там были интересные модели капюшонов:
http://cs618326.vk.me/v618326453/1d5af/APLqGNKKmZ4.jpg
http://cs618326.vk.me/v618326453/1d5a3/rAbetVJnMfA.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...