Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Марианны


Рекомендуемые сообщения

Марина, расчудесная вещь получилась! Пусть носится долго и с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ВСЕ низкий поклон и огромное СПАСИБО !! что добрыми словами и спасибками поддерживаете мое увлечения!!!
Соглашусь со всеми, когда жакет был готов, посмотрела и само сказалось ,,капитан блин,,

 

скоро Вы руку набьете и попробуете какой-нить рисунок "выткать". Как думаете, возможно?

Надеюсь, что возможно, но пока не получилось. Пробовала )))))

 

-чувствую флюид нового пальто из такой рогожки!

Об этом даже не думала. Отличная идея! Спасибо!!!

 

а какой магазинчик....если верно подготовиться,

Наверное не потяну ( возраст ведь пенсионный) Этим надо раньше было заниматься.
Оля, с нетерпением буду ждать Ваш жакет. Спасибо за идею и за красоту и удовольствия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился жакетик! И мне тоже кажется, что его особенно приятно выгулять в прохладный вечер где-нибудь на берегу моря!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько пряжи ушло?

Белой- 400гр., черной-100гр., синий- 50гр., где-то так примерно.

Татьяна С и Калита, девочки Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что я не прохожу мимо вашей темы, Марианночка,
слежу бдю))) от жакетов просто в восторге, от необычной техники исполнения. Такие интересные и творческие работы, не каждому дано такое сотворить, а у вас просто талант.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то меня увлекло, затянуло это плетение

Авторские вещи получились, мне особенно понравился вариант с рукавом реглан. Это я для себя присматриваю ) Пока глаза загорелись, но надо себе "огонька" добавить, чтобы взяться за ткачество ) А потому у меня вопросы, если можете, подскажите, пожалуйста, на них ответы.
На сколько усаживается выкройка от ткачества? На сколько увеличивать основу? Есть ли смысл не обрезать нитки, а пропускать их без обрезки?
Тут говорили о создании рисунка на полотне. Я давно училась на курсах вышивки по сетке, там счетные элементы. Мне видится что такие варианты вышивки могут подойти к жакету или легкой курке. Показывала образцы здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько усаживается выкройка от ткачества? На сколько увеличивать основу? Есть ли смысл не обрезать нитки, а пропускать их без обрезки?

 

Я делаю так! Крою основу из сетки увеличивая на 5-6см. по контуру. Усадка зависит от пряжи ( микрофибра усаживается больше, чем мохер ) Нитки не обрезаю т.е отмеряю примерно длину нити одного цвета с припуском, но не более пяти рядов, а то нитка очень длинная. У меня очень удобная игла на конце с шариком ( рекомендую). Нитки в три сложения.
Вы можете сделать ТАКОЕ!!! имея навыки вышивки по сетке )))))))
Спасибо за показ!!

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хочу поздравить Всех с Весной и с наступающим НАШИМ праздником!

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желаю Всем творческих успехов.
1) Посмотрев новый номер «Бурды», навеяло.
И вот получилось такое платьице «я его слепила, из того, что было».
Такой эконом вариант. Ткань джерси Пунто Милано.

 

post-36101-1425410869_thumb.jpg post-36101-1425410878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2) Еще вот такая получилась блуза для подруги.
Из Бурды 2/2015 но немножко переделанная из-за недостатка ширины ткани, трикотаж был шириной 90см, и
поэтому пришлось делать вставку по переду и спинке.
post-36101-1425410937_thumb.jpg post-36101-1425410945_thumb.jpg post-36101-1425411000_thumb.jpg

 

3) Связала кофточку,можно так сказать из остатков пряжи, которая осталась после плетения желтого жакета.
Тогда не знала, сколько будет пряжи, вот и закупилась, так что будет еще один свитерок.
post-36101-1425411036_thumb.jpg post-36101-1425411074_thumb.jpg post-36101-1425411099_thumb.jpg

 

4) Сшила блузку для невестки, ее любимая клеточка.
post-36101-1425411175_thumb.jpg post-36101-1425411208_thumb.jpg post-36101-1425411232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая ткань в клеточку интересная.

платьице «я его слепила, из того, что было».

Как здорово утилизировали остатки от других проектов. Жизнерадостное платье получилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



И вот получилось такое платьице «я его слепила, из того, что было».
Такой эконом вариант. Ткань джерси Пунто Милано.

это не эконом вариант, это личный Ив Сен Лоран!
очень понравилось сочетание блоков и по цвету и по расположению и по форме.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианночка, я полностью на Вашей стороне по поводу "слепила из того что было". Очень полезное и увлекательное во всех отношениях дело.
А если еще и результат такой превосходный как у Вас, то вообще получается песня для души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие девочки!
Продолжаю я все плести, и никак не остановлюсь.
Лежало у меня 3 года шитье; достану, посмотрю, покручу и опять в шкаф
Дырочки меня все смущали, очень уж, а подкладку делать не хотелось.
А вот теперь сложилось.

post-36101-1426791494_thumb.jpg

post-36101-1426791527_thumb.jpg

post-36101-1426791550_thumb.jpg

post-36101-1426791577_thumb.jpg

post-36101-1426791601_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порвала я шелк-шифон на полоски 4 см и пошла работа.
Решила замаскировать те места, которые надо скрыть.
Вот что получилось.
Чтобы шелк не вылезал все зафиксировала строчкой.
Швы обработала х/б косой бейкой, не удалось найти темно-синею, купила черную.
Низ блузки обработала кружевом.

post-36101-1426791627_thumb.jpg

post-36101-1426791665_thumb.jpg

post-36101-1426791694_thumb.jpg

post-36101-1426791721_thumb.jpg

post-36101-1426791754_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariannochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье тоже для подружки. Пред-история этого платья: недолжно оно было быть таким. Подруга увидев мое черное платье с вышивкой, сказала «ХОЧУ». Пошли в магазин купили джерси и положили на полку, до нужного времени.
А время это 17 марта, собиралась на юбилей. Пришло время принесла она ткань, разложила я ее на столе и не могу понять, покупали 1,70 м, а там 1,37 м. Звоню и говорю, что ткань усохла)))))) Ничего не получится.
Подруга расстроилась, чуть не плачет. Чека нет и доказать ничего не возможно, а платили как за 1,7м. Вывод: надо было быть внимательными, а не бегать по магазину и рассматривать другие ткани.
Думала, думала и придумала. Достала свои остатки джерси. Любимые цвета подруги красный, черный и белый. Получилось то, что получилось. Ирине понравилось и я очень рада.

 

post-36101-1426792748_thumb.jpg post-36101-1426792776_thumb.jpg post-36101-1426792802_thumb.jpg post-36101-1426792824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...ну я так не играю:-)))
кто-то всё ещё в мечтах, а Марианна шедевр за шедевром...
а, если серьёзно, вот оно...то самое, что должно было родиться, когда мастер входит во вкус....очень творческая штуковина, художественная немилосердно! ...по отношению к тут зашедшим:-)))
И Ив Сен Лоран не отстаёт...совершенствуется, оттачивается...и не далёк тот час, когда мы уже и по его поводу подберём челюсть с пола...или так с ней там и останемся....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпад..... такая красота!!!! Песня а не жакет!!!!!! Умница!!!!! Мастеру аплодисменты стоя! !!!!!В платье очень нравится цветовое решение!!!!! Блузка такая милая женственная!!!! Отличные работы!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна! Платье, жакет, снова платье! Восхитительная реализация остатков! Плетеный жакет невероятный, какая вы выдумщица! А ведь я только сейчас поняла, что у меня есть похожая тряпочка, правда специфического цвета хаки. Но с такой техникой может и этот цвет в дело пойдет...
Спасибо вам за огромное удовольствие от показа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, у вас шедевр за шедевром! Очень понравились наряды для подружки, а уж шифоново-плетеная блузочка - полный восторг!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...