Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ксюня 777. Мир,в котором я живу


Рекомендуемые сообщения

мне эта проблема ой как знакома-во-первых напёрсток мне мешает в работе,даже если нужен. во-вторых у меня "детские" пальцы- все напёрстки сваливаются. в третьих надо наверное ности обресатъ на нет, чтоб не слетало..
вобщем я до сих пор с напёрстками так и не подружилась:-(

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поварской верх - двубортный, его можно (и нужно) застегивать на обе стороны. Пукли - по сути, запонки.

 


наверно с зашиванием дырочек имеет смысл мудрить при индивидуальном пошиве, в "обычной" жизни, где поварские куртки чаще всего шьют "унисекс", делают все проще- два ряда петель пробиваются на обеих полочках , пукли продеваются в петли "нижнего" борта, затем застегиваем в петли "верхнего", все достаточно хорошо держится

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок,спасибо за информацию. Скорей всего так оно и есть. Ибо я видела в ролике-презентации, что борта можно застегивать на разные стороны,меняя их местами,если загрязнились. Попрошу еще ,может кто знает где можно взять выкройку поварского кителя. Мужской одеждой я не занимаюсь,взяла что-то похожее из Бурды,смоделировала,но вид не тот. Готовую именно поварскую обискалась не нашла. Может кто встречал? Или подскажет,как сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://uniforms.ru/
работала здесь:)))), как-то не догадалась, что кому-то могут понадобиться лекала......на самом деле, моделей курток много- за счет разных рукавов, стоек, спинок, кантов....... главное одно- куртка должна быть свободной...ну и двубортной:)))))

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный костюм.
Отделочные швы понравились очень.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех ко мне зашедших. Хочу показать вам очень веселенькое платье " в жутких розочках"
post-30948-1358665761_thumb.jpg post-30948-1358665914_thumb.jpg post-30948-1358665939_thumb.jpg
Рисунок имитирует вышивку крестом. Качелька, Рукавчик бабочка.Ткань немножко с эластаном. Прототипа нет.Просто прикладывали ткань к фигуре и подбирали как нравилось. Очень понравилось сочетание линий качельки и рукава бабочки.Вот и воплотилась витающая в воздухе идея. Замочек на спинке не доходит до выреза горловины.Впервые попробывала такую обработку - очень понравилась.Очень аккуратная вышла горловина спинки.Срезы рукавчика - шов взакрутку.Вид рукавчика сбоку выложу сегодня - фотка затерялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Вы всегда удачно с расцветкой ткани "играете" - очень понравилось, как рисунок распологаете... Особенно платье из купона понравилось - прямо украшение, а не платье получилось. Будучи сама преподавателем, прямо обзавидовалась белому костюму (мела не видно :)))) - всё очень четко, лаконично (и юбочку не надо длинее, это не во всех профессиях подходит :))

Изменено пользователем Жанна Бегаева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать вам очень веселенькое платье " в жутких розочках"

ксюня, хочется сильно возразить...
Красивая и очень колоритная набивка !!!
А-ля Жостовский поднос !

 

213.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксюня 777, платье ладное такое получилось, вот поближе принт рассмотрела - красота!!! И рукавчик очень понравился, на однотонных тканях, наверное, отлично будет смотреться.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радости и удачи всем заглянувшим! У меня сегодня платьице трикотажное с кружевом.
post-30948-1361559656_thumb.jpgpost-30948-1361559702_thumb.jpg
Мягкое,приятное,украшенное кружевной тканью как фантазия сыграла.Оно уезжает жить в Германию.Кружево нашито на трикотаж вручную.Обрученная невеста нарядится в него и полушубок из белого искусственного меха ( сшитый мною же ) на Пасху. Фото обещает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - Ах! Красииииво то как! Сижу ищу выточки на кружеве :-). А нету, не вижу :-). Признавайтесь, они там есть или....? И вот что, вот прям каждый кружевной узорчик пришит ручками по всей площади полотна!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вытачки есть нагрудные от бокового шва,вырезаны по узору и наложены.На плечиках также.Нет,не весь узорчик нашит.Только сверху.Не было времени да и необходимости.Хотелось подклад,чтоб стежков изнутри не было видно,да тоже время поджало. С ребенком на руках за 3 дня надо было сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нежное такое платье и необычное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой...кааак красиво....
Великолепное платье...
Кружево ,как подтаявшее мороженое на горьком шоколаде...
Очень нравится...
И девушка очень миловидная и улыбчивая...
Передайте от меня всяческих пожеланий добра и радости на новом месте...
Пусть Германия ответит взаимностью на такую улыбку !!!
А Мастеру-браво !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки! Не ожидала. Мне, честно говоря, что-то в этом платье гложет душу....и не могу понять,что? Ну не поет душа!!! Надеюсь только на фото при параде с жемчугом на шейке и ушках. Может кто видит,чего ему не хватает???? Линии? Размещение кружева? Пропорции?

 

Ой,спасибо! Видать перестаралась я в самоедстве! Сдаюсь. Значит платье я хорошее изваяла? Ура!!!
Девочке все передам.Она -чудо не ребенок! С 18 лет себе сама в Германии дорогу пробивает. Вот и высшее заведение заканчивает и замуж выходит. Дети теперь - кремень! Всем таких детей желаю. И,кстати очень добрый и сильный ребенок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто видит,чего ему не хватает???? Линии? Размещение кружева? Пропорции?

ВСЁ на месте!!!И линии. И пропорции. И размещение кружева. Изумительная работа. Очень нравится.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...