Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Шила только на себя и свою семью. Дом старый. Проводка в доме ни к черту. В квартире нормально, а вот проводка дома ...эта та еще песня. Думаю был сильный перепад напряжения. Когда сосед пришел с вольтметром через 10 минут было 230 вольт, через 5 минут 220 вольт... через 30 минут когда приехала аварийка 210.... я думаю был скачек, комп выдержал а машинка нет. Разговаривала за это время с ребятами которые ремонтируют всяко разно, посоветовали всегда и везде включать через апс и стабилизатор. У Бернин очень узкий вольтаж, поэтому аккуратней. Я когда её починю куплю отдельную апску пускай большая и тяжелая зато надежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Venf, так значит не к Бернине претензии, а к проводке все же...Не рассматривайте мой предыдущий пост, как личный выпад. Просто машина таки хорошая и Ваш огульный призыв: все что угодно, только не Бернина, мне не понравился...
С отдельными машинами отдельных марок могут случаться любые отдельные истории, ...в зависимости от обстоятельств...Вы согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, всё же машинка не виновата. У меня такая же модель, и я запереживала за неё, прочитав Ваш пост. Хамство, конечно, не красит работников сервисного центра, но это могло произойти, если бы вы с другой моделью пришли, не только с Берниной. Ну а с перепадами напряжения редко какая техника справляется, надо тоже присмотреть защиту. Удачи Вам.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Да, я уже читала о деликатном отношении машинки к скачкам напряжения, поэтому купила сетевой фильтр. Хорошо бы ещё уточнить достаточно ли его мощности, надо будет в сервис позвонить или, может быть, нам специалисты здесь что-то подскажут.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к этому вопросу: О, чудо! мы опять сломались! Теперь не электрика... на сей раз что-то другое, пока не знаю. Наверно мне с машинкой "повезло".
В краце: в процессе шитья сломалась игла (забыла булавку). После этого игла не встает в крайнее верхнее положение. Машина не делает зигзага. Есть искажения в рисунках, не во всех, но есть. На функцию поднятия и опускания иглы - отвечает 3 стежками..... при этом игла возвращается в её теперешнее положение.
Может кто сталкивался.... опять в сервис-центр?

Изменено пользователем Venf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 машины - все Бернины , в т.ч. 440 с вышивальным модулем - я очень довольна ; за 6 лет было только 2 сбоя ( шью днём для клиентов , вечерами- для себя) :
440 стала недострачивать петли , нужно было протереть сенсор на самой лапке № 3А и всё наладилось ;
старенькая механическая модель 110 стала громко стучать , муж разобрал сам - заменил в моторе графитовые щётки - заработала почти также тихо как и 440
. На моё взгляд Бернины так самодостаточны - нужно только соблюдать общие правила эксплуатации ( булавки вытаскивать перед лапкой ), регулярно чистить - а я и иглонабивным устройством пользуюсь . Очень нравится вышивальная программа , а на НГ мне подарили CutWork - программа и устройство для перфорации тканей и кожи , её можно и с вышивальной комбинировать .
Коротко - Бернина - любовь моя !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соблюдать все и вся полностью, когда шьешь серьезные вещи, не получиться! А собирать коллекцию машинок одного бренда,.... на вкус и цвет товарища нет!
Я с удовольствием вспоминаю свою джаномку-механику кажется 394. Вот была серьезная машина. Кушала все, не выбирая.
Девочки, как человек наступающий на грабли (и не один раз), хочу сказать: не покупайте универсальные машины! Шить - значить швейная. Вышивать - значит вышивальная. А то вот так я, за 3 месяца два ремонта - это перебор.
Бернина белошвейка. Тяжелые и плотные ткани для неё тяжело или почти не выполнимо! И пусть меня заплюют или закидают тухлыми помидорами. Собирать коллекции машинок одного бренда я не собираюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бернина белошвейка. Тяжелые и плотные ткани для неё тяжело или почти не выполнимо!

Вам не повезло с машинкой так же как и ей, бедняжке, с Вами...
Не согласна про тяжелые и плотные ткани:
Мадемуазель Бриссар — если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует.(с)
Моя 435-я вполне справляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, как человек наступающий на грабли (и не один раз), хочу сказать: не покупайте универсальные машины! Шить - значить швейная. Вышивать - значит вышивальная.

Не знаю на счет Бернин, швейно-вышивальные Пфаффы и Хускварны вполне себе ничего, даже очень, мощные, берут разный диапазон тканей. Думаю, что и Бернина не хуже. Возможно, вам попалась бракованая, такое случается независимо от бренда. Однако неаккуратная эксплуатация может существенно сократить жизнь такой машине. Электроника, да еще такого уровня требует более ответственного к себе отношения. А кстати, в чем была причина предыдущих поломок?
ПС: а Джаномка ваша действительно классная машина (вертикалка, если не ошибаюсь?) Изменено пользователем Nada

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поработала достаточно на разных машинах , Бернина - мой осознаный выбор необходимого и лучшего для работы , о коллекциях не было и мысли . Бракованый товар может оказаться везде и наши эмоции не помогут этого избежать ( Хускварна Виктория развалилась буквально на части в процессе шитья на моём столе , что теперь - на баррикады ?)

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соблюдать все и вся полностью, когда шьешь серьезные вещи, не получиться!

 

Прошу прощения , а что это серьезные вещи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбираю между берниной и джаноме7700.
если только между берниной 830 и джаномкой 7700
а 450 тут мжно только по цене сравнивать.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение моей истории - добавлю- опять сломалась! Третья поломка за год! Сервисный центр утверждает, что в ней уже все поменяли, все что можно... мозги, блоки... ан...нет.... чуда не случилось! Опять дефект, пока незначительный, другая на моем месте может и не заметила, что датчик прижима лапки не показывает нужного значения, попросту не работает! А именно датчик не показывает, т.к прижим это механика, а датчик электроника вот он и не работает.
Если честно подняла на уши и центральный офис в Швецарии, лично переписываюсь с Генеральным Директором, но дефект в машине присутствует и к сожаления на сегодняшний день третий раз в ремонте! до конца гарантии осталось 4 месяца... и что меня ждет ? одному Богу известно! Вот так!

 

 

 

>>


....Шьет супер, мне нравиться, но вот "ЧУДО" она сломалась.... ремонт-это стоимость половины машинки, вези в сервис, да еще и жди n-ое количество времени. Разочаровалась жутко. Но самое страшное столько к ней куплено, ремонтировать дорого а выкинуть жалко... как тот чемодан без ручки...
Не наступайте на мои грабли!
(Бернина Аврора 450)<<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показатЬ резулатат моих проб на Bernina aurora 580.
ТканЬ стёганая с утеплителем. Снаружи гладкая, но не особо сколЬзкая, не "прорезиненная".
РезулЬтатами я оченЬ не доволЬна, как видите -петля совсем не получиласЬ, машина не потянула, остановиласЬ и "била" на месте. Продавец говорил, что тканЬ оченЬ гладкая. Но я бы именно такие ткани хотела бы ешё шитЬ! Второй продавец тоже старался и с подкладыванием толстого не клеяшегося флизелина прошил, но глазковую, сказал -не возможно сделатЬ.
На ткани дабел-фейс (толстая, доволЬно рыхлая) совсем не получалосЬ. Потом: снизу этот же толстый неклеюшийся флизелин, а сверху водорастворимый флизелин -получилосЬ! Но толЬко в один слой. В два слоя машина оставаласЬ стоатЬ на одном месте. Я на этой ткани делала воздушные петли. Но машину хотелосЬ проверитЬ и поэтому попросила попробоватЬ.
прикладываю фото петелЬ-проб.---- что-то вторая фотография (обратная сторона петли )не цыпляется, но и так можно получитЬ представление.

post-30105-1353611344_thumb.jpg

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот получившаяся петля. Я думаю, что это не выдающиеся резулЬтаты. Да ещё с таким трудом!
Я с этой ткани уже пошила палЬто, петли делала зигзагом, на простой машинке. Никакого труда для машинки не составило.

post-30105-1353612928_thumb.jpg

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хватило настроек , образец сложный , сместился верхний скользкий слой по синтепону "уехал",
на практике можно: сметать слои , придав им однородность , и невозможность смещения,
или применить дополнительную стабилизирующую пластину , это в Джаноме (отдельно купить ) Зингер(серия Квантум в комплекте ) , для Бернины они тоже бывают , вот посмотрите : http://izh-sew.ru/sites/all/files/sew_machines/1715.jpg
это дополнение к основной лапке петли автомат , приятная вещь , "раздавливает " ткань , между металлических пластин(как в пяльцах) , для именно таких случаев

 


Вот получившаяся петля. Я думаю, что это не выдающиеся резулЬтаты. Да ещё стаким трудом!
Я с этой ткани уже пошила палЬто, петли делала зигзагом, на простой машине. Никакого труда для машики не составило.

может действитльно не тянет эта модель...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... сместился верхний скользкий слой по синтепону "уехал",
на практике можно: сметать слои , придав им однородность , и невозможность смещения,
или применить дополнительную стабилизирующую пластину , это в Джаноме (отдельно купить ) Зингер(серия Квантум в комплекте ) , для Бернины они тоже бывают , вот посмотрите : http://izh-sew.ru/sites/all/files/sew_machines/1715.jpg
это дополнение к основной лапке петли автомат , приятная вещь , "раздавливает " ткань , между металлических пластин(как в пяльцах) , для именно таких случаев...

То же думаю, просто "вязнет" рейка в утеплителе. Пластина должна помочь, явно не для красоты её сделали.

 

-------
а у меня кнопка "спасибо" не работает, а "пожаловаться" так пожалуйста...

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИГ,
смотрите пару постов выше.
я же объяснила, что идеальные петли она делает, но если ткань толстая, нужно то самое приспособление, которое прикрепляется к этой лапке для петель.оно то и как раз не даёт ткани вести как она себя хотела бы.
серия 5** не лучше 4** а хуже.
лучше 4-серии 6**!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фабрике каждый шов выполняется определённой машиной, которая толЬко этот шов выолняет и настоена в данный момент толЬко на него, поэтому все швы и выглядят так хорошо, и всё изделие вцелом. А одна бытовая машина не даст такого резулЬтата, нужно идти на компромисы.

Это и так и не так... Да, конечно, на потоке есть разделение по операциям, но утолщения на стыках швов обычных спортивных штанов промки, а тем более Juki, должны проходить без труда без изменения длины стежка. Видимо не настроена была машина. Я на очень разных промках работала и одна и та же модель Juki DDL 900 попадалась разного качества. Одна шила все подряд без проблем, а на другой джинсы подшить было проблемой. И текстима текстиме рознь. Каждая машина имеет свой характер и свои особенности. Но из промок все равно Juki люблю больше всех. Особенно модель с "шагающей лапкой". На самом деле лапка никуда не шагает, конечно, просто синхронизирован ход иглы и транспортера. Транспортер продвигает ткань тогда, когда игла находится в ткани. За счет этого слои не смещаются совсем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же думаю, просто "вязнет" рейка в утеплителе. Пластина должна помочь, явно не для красоты её сделали.

О этой дополнителЬной пластине продавец не знал, иначе бы сам применил.

 

Я ему пыталасЬ обЬяснитЬ, что ещё "такое-то" естЬ ( la-femme показывала фото и с её объяснений я запомнила, что эти пластины для выравнивания высоты на краю борта, на шве.). Но он не знал, что бы это могло бытЬ. А я сама не знала точно, что это такое и точно для чего. (Этого форума у меня с собой не было, что-бы заглянутЬ!)
И здесЬ машина до борта не доходила совсем. Она останавливаласЬ на второй половинке петли или сразу же.

 

Эта машина делает злазковую петлю так:начинает 1-ю сторону с противоположного конца от глазка--->глазок--->пробегает прямым швом по второй стороне до уровня начала 1-й ---->начинает зигзагом вторую сторону до глазка. Должна, конечно же, ешё закрепление сделатЬ перед началом второй стороны, но тут я уже не помню -слишком много всего видела, перемешалосЬ в голове.

 

Оба продавца были не достачно подготовлены к обхождению с этой машиной. Но мне то что-не они так другие, мне всё равно кому денЬги отдатЬ. Хотя я сегодня не уверенна в необходимости такой машины. Слишком много времени уходило на те операции, которые я надеяласЬ ускоритЬ.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как части правилЬно называются, поэтому называю их в кавычках (""). (Может естЬ в это форуме тема где представлены части машины с фото и названиями.)

 

Может кому пригодится:
Из слов техников:
вся механика bernina-машин одинакова, все части для любой машины берутся "из одного ящика".
Так называемый " челнок двойного обегания" не улучшает качество машинных швов. Он даёт возможностЬ применитЬ ширину строчки 9мм.

 

А тот челнок, что "попроще" совсем не хуше, а даже лучше -о даёт дополнителЬное натяжение нижней нити.
Обычно нитка из шпулЬки просовывается под пластиночку и всё. А тут ещё естЬ одно отверстие на "хвостике" и нитка продевается и через него.

 

Мне это продемонстрировали двойной иголкой на моей ткани типа джерси (синтетика оченЬ мягкая. Но не вязанная, тканная. Мой оверлок её двумя иголками не шил). На Bernina: сразу оченЬ стянуло, когда вытянул нитку из этого "хвостика" -заметно улучшилосЬ, когда пластиночку ослабил -ещё лучше стало. Но он мне сразу сказал, что эта тканЬ для распошивалки.

 

И ещё: моё сравнение bernina aurora и artista #2727,стр.137 не нужно братЬ во внимание, эти техники сказали, что это писал продавец, который хвалит свой товар. Технической основы под этим нет.

Изменено пользователем КИГ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба продавца были не достаточно подготовлены к обхождению с этой машиной. ... Хотя я сегодня не уверенна в необходимости такой машины. Слишком много времени уходило на те операции, которые я надеяласЬ ускоритЬ.
Думаю, получалось не быстрее, потому что продавцы недостаточно подготовлены. Если технику нормально освоить - все возможности грамотного использования - то начинается экономия времени именно на мелочах (всякие закрепки, петли дополнительные лапки и пр.).
Помню, когда купила свой электронный Бразер, он у меня примерно неделю стоял на столе рядом с Чайкой. Казалось, что он делает всё медленно и неуверенно. Начала освоение Бразера с петель, оценила (САМ! петельку шьёт!), полностью перешла на него. Сейчас та же история с Пфаффом - кажется, что он медленнее Бразера. Хотя понимаю, что при шитье на нём именно я притормаживаю, выполнение операций отличается от привычного бразеровского, вот и кажется, что медленнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...