Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разрешите представиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я, наверное, как и многие здесь, почерпнула из Ваших тем много полезного и нужного за пару лет, с тех пор, как у меня появилась швейная машинка. Все не решалась зарегистрироваться на форуме и варилась "в собственном соку".
Немного шила в 90-е годы, потом по разным причинам забросила и вот, спустя много лет, обуяла жажда шитья. Фактически учусь шить заново, и благодаря вашим советам что-то начитаю делать.
Спасибо всем и примите, пожалуйста, в свое общество!

С уважением Tigriss.

Где ума не хватит, спроси разума!

Мой альбом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Меня зовут Ася. Очень давно читаю Ваш форум, черпая из него массу полезностей! За что спасибки Вам огромные!! Почти не писала ничего, как-то случая не было. А в последнее время стала разбираться в настройках, и обнаружила массу приятных мелочей, которые безумно удобны в использовании. Мне, как человеку хорошо разбирающихся в компьютерах, это ОЧЕНЬ приятно. Форум превосходно слажен! Надеюсь найти тут друзей и единомышленников =)) У Вас очень добрая и дружелюбная обстановка, что способствует хорошему настроению и креативу! =) Шью со школы, в основном для себя. Ну и еще для пары любимых подруг =) А так же для своего замечательного крестника и его мамы (когда она была беременна им, сейчас сподвигла её купить машинку и начать самой учиться шить). Спасибо Вам за Ваши знания, которыми Вы так щедро длитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понка, Tigris, Асёнка, добро пожаловать! Всем вам послала полезную для любителей книжку :)

Я новичок как в шитье, так и в компьютере..;(

Читайте непременно в этом разделе, "Встречаем новичков", темы с инструкциями (с подзаголовком Важные темы) - быстрее поймете, как общаться на форуме! Будем ждать показа работ :)
обуяла жажда шитья. Фактически учусь шить заново, и благодаря вашим советам что-то начитаю делать.
Замечательно, что желание шить к вам вернулось... лиха беда начало! Показывайте, что у вас получается - поддержка с форума такой стимул к дальнейшим подвигам :)
в последнее время стала разбираться в настройках, и обнаружила массу приятных мелочей, которые безумно удобны в использовании. Мне, как человеку хорошо разбирающихся в компьютерах, это ОЧЕНЬ приятно

Как было бы здорово, если бы в этом разделе, "Встречаем новичков", создали свою тему и делились своими впечатлениями о "приятных возможностях"... многие новички, которые о них не подозревают были бы наверняка вам очень признательны!
Шью со школы, в основном для себя. Ну и еще для пары любимых подруг =)
Для вас открыть личный альбом как можно быстрее - просто необходимо... очень надеюсь, что фото работ есть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В. спасибки за такое внимание к новичкам на Вашем форуме http://s7.rimg.info/27624e9b2fd5929e36ca0f19f9350d4d.gif Книжечка действительно чудная, у кого её нет ОЧЕНЬ советую прочитать, и сохранить её у себя на компе, так как в ней можно найти ответы на многие свои вопросы http://s.rimg.info/9fcc6cd7c904b1f6339eedfe735ba453.gif У меня эта книжечка давно захомячена с просторов инета, но Ваше внимание приятно до невообразимости, прям бальзам на душу


Как было бы здорово, если бы в этом разделе, "Встречаем новичков", создали свою тему и делились своими впечатлениями о "приятных возможностях"... многие новички, которые о них не подозревают были бы наверняка вам очень признательны!

мне несколько сложно посмотреть на Ваш форум взглядом человека не разбирающегося в компах http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif, поэтому я не совсем понимаю какие проблемы могут возникнуть у новичков . У вас прекрасный раздел "Помощь", у вас великолепно устроены "Настройки". Всё очень гармонично и хорошо взаимосвязано. А также в разделе "Встречаем новичков" все основные темы, по которым возникают вопросы вынесены заглавными - "Важные темы". Тут ну просто невозможно не разобраться http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!!!!
шитьем,кроем,дизайном верхней одежды занимаюсь 7 лет
очень инресный форум много интересного и приятно знать что есть люди которые развиваются и тянутся к лучшему .Пожалуй сейчас это такая редкость.
я вот шить не хотела учиться (у меня мама всю жизнь шьёт и вот глядя на нее ,как она горбится ),но жизнь заставила ,а оно еще как назло получается да и на рынках и магазинах у нас такую хр*нь продают извеняюсь за выражение вот так я начала шить .Стараюсь развиваться .Меня очень интересует мужское конструирование У меня есть по Воронину построение ,но терпения не хватает построить все что там приводится, мож у кого есть попроще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МаняшкаМ, приветствую нового профи на форуме :) Приятно было прочесть в вашем Профиле:
"занимаюсь шитьем, кроем, дизайном верхней одежды, вышиваю биссером, шью костюмы для танцев и карнавальные-новогодние, люблю кукол, поделочки всякие интересные для дома "

 

Вам будет что показать, а нам - что посмотреть! Ждем...

Меня очень интересует мужское конструирование

А по Мюллеру пробовали строить? В любом случае вам стоит обратить внимание на тему, где тусуются мастера мужской одежды:
Для всех, кто занимается мужской одеждой! Мужские портные, тема для вас! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Т.В., большое спасибо за теплые слова в адрес новичков и книгу. Приятно, что встречают, предлагают помощь. Сразу чувствуешь себя не нежданым и надоедливым гостем, а своим человеком, несмотря на то, что пока ничего для клуба не сделала.

С уважением Tigriss.

Где ума не хватит, спроси разума!

Мой альбом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Читаю, смотрю давно. Сколько здесь таланта! Решила записаться..:-) Шить не люблю, а вот украшать и переделовать обожаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько здесь таланта! Решила записаться..:-)

Правильно... добро пожаловать :) Рукотворчество - оно ведь "заразное" :)))
Шить не люблю, а вот украшать и переделовать обожаю.

И вы не одиноки... только вчера в теме новая жизнь старым вещам давала подборочку ссылок, среди которых была и эта:
Есть и редкие представители шитейной братии - любители, предпочитающие перешивание одежды шитью из новой ткани :) Например, L@stochka
И я..похвастаться, Кое-что из моих работ

 

Надеюсь, вы покажете нам свои работы в Альбоме! Находите единомышленниц в общих темах или собирайте их в своей теме-анонсе работ из альбома. Обмен идеями так заряжает на новые подвиги:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
а меня зовут Наталия,я из Омска. совсем не умею шить,а точнее,кроить не умею.выкройки вызывают страх и неприязнь со времен 5-7ого классов(не так много времени еще прошло).
умею плести на коклюшках,ну и всякие вышивания-батик-декупаж-росписи.а шить ну совсем не умею.а мама моя возьми да и подари мне на 18летие швейную машинку.заказала через этот сайт.и вот-я здесь=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама моя возьми да и подари мне на 18летие швейную машинку.заказала через этот сайт. И вот-я здесь=)

А мама сама то шить умеет? :) Или у нее на вас вся надежда?
совсем не умею шить, а точнее, кроить не умею. Выкройки вызывают страх и неприязнь

Похоже, вам в школе преподавали неудачно...
Почитайте для начала тему:
С чего начать шить новичку?:) Успехи, ошибки-вопросы
Я во вторник постараюсь поделиться с вами книжкой "Шитье - мое хобби. Бурда". Посмотрите темы в разделе, м.б. определитесь, с чего же именно вам начать, чтоб шитье стало в радость :)
Учимся шить лучше
А какой у вас рост и размер? Купить готовые вещи - нет проблем с посадкой на фигуру?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем-всем большое здравствуйте!!! Я Лена, 26 лет. Обожаю шить (бедная моя машинка!! как она меня терпит с такими издевательствами ???). Этим занимаюсь с класса 6-го. Сначала приглядывалась к вам, а теперь зависимость, не могу оторваться от сайта - жуть , как тут всё интересно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю шить (бедная моя машинка!! как она меня терпит с такими издевательствами ???).

То ли еще будет, пусть терпит:)))
Сначала приглядывалась к вам, а теперь зависимость, не могу оторваться от сайта - жуть , как тут всё интересно!!!

Угу, сама как подсела, так всё- пропала. Тэрнет на работе и у родителей - дома пока нет. Вот папа и говорит, что старшая дочь их теперь очень любит - иначе....интернета не видать.
Читаю, читаю, читаю, вдохновляюсь. А сколько тут по закромам (хочется сказать нашей необъятной Родины)..... И вот, потихонечку мышкую, точнее хомячу только пока трушу (или трусю, или трусцую:) выдавать свои работы на всеобщее обозрение. Хотя, собираю, готовлю.

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor, добро пожаловать! Рада, что вы уже начали показывать свои работы в теме:
Покрывало в технике пэчворк
Вы пишите, что у вас маленький ребенок, а ему тоже шьете? М.б. стоит сразу создать личный альбом и загружать фоточки в него :) В этом случае с ними познакомится больше участников форума

пока трушу (или трусю, или трусцую:) выдавать свои работы на всеобщее обозрение. Хотя, собираю, готовлю.
Не бойтесь, показывайте :) У нас ведь и начинающие есть, понятно, что уровень - очень разный... слова поддержки найдем для каждого! Если хотите критики - говорите об этом сами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и гостеприимство!!! Да, на дитё в основном и шью (быстро - без примерки и наметки). Советую всем новичкам не стисняться и не трусить - показывать свои творения, т.к. девочки тут очень милые и не обидят!!!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Ну ооооочень давно слежу за развитием событий на форуме(пару лет уже),а вот только зарегистрировалась.Шью тоже давно,лет с 11 наверное,точно помню,что первую куртку сшила в 13 лет,а плщ в 15лет и пальто в 17,все на подкладе,правда качество ,конечно, не ах,но мне так нра и я так гордилась собой.Когда начала работать-перестала шить-времени не было,да и необходимость отпала.К шитью вернулась через несколько лет,когда открыла для себя инет,и особенно рукодельные сайты-и тут меня понесло-не остановишь,очень надеюсь,что и выйдя на работу не брошу это дело-теперь уже это не необходимость,а страсть(ну хобби)
Сейчас шью в основном детям,на себя разочаровалась-после родов фигура не нра-и никак не вижу на себе пошитое
В общем рада ,если кому-то приглянется моё творчество
Критику тоже жду-очень-очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рады познакомиться :)

надеюсь,что и выйдя на работу не брошу это дело-теперь уже это не необходимость,а страсть(ну хобби)

Тоже будем надеяться, что вы нам будете показывать свои работы "долго и счАстливо" :) Я еще днем открыла тему анонс на ваши симпатичные работы в Альбоме:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=9155&hl=
Народ уже дает отзывы !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну здравствуйте может и меня примете. Очень долго за всеми наблюдаю.Наверно решила ,что созрела на более близкое знакомство . Живу в Воркуте шью(образование есть но нет опыта) , плету бисером(продаю свои работы), печворк,ну и всего по немногу.Не могу найти как вставить фото могла бы и работы показать примете а?

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИNАЯ, тут всех с радостью примут, с руками-ногами затащут!!))) А по пэчворку ждем-недождемся свежих идей, творений и подсказок!!! Заходите к нам в темку
http://club.season.ru/index.php?showtopic=8547
и выкладывайте свои лоскутики. С удовольствием полюбуемся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесла вопрос Ольгунчик в тему, где есть ответы:
С чего начать шить новичку? :) New:юбка А-силуэт

Живу в Воркуте шью(образование есть но нет опыта) , плету бисером(продаю свои работы), печворк,ну и всего по немногу.Не могу найти как вставить фото могла бы и работы показать примете а?

Добро пожаловать! :)
Как показать свои фото - читайте в темах для новичков:
Инструкции: Режимы ответа с фото и без
Как создать свой альбом
C нетерпением будим ждать показов ваших работ, желательно в личном альбоме, в том числе... так их увидят гораздо больше любителей рукоделий :)

 

P.S.Ник не должен состоять из одних прописных букв (допустимо 2) Побоялась заменить А, т.к. не знаю она набрана латинским или русским шрифтом (напишите мне в Приват)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я недавно обнаружела этот форум и сразу зарегистрировалась,очень много полезной информации.Пока жила в России шила себе всё от пальто до топа,а теперь живу в Лиссабоне здесь проще купить чем сшить(нет времени).Сейчас в основном занимаюсь ремонтом одежды(здесь это пользуется спросом).А ещё осваиваю технику лоскутного шитья. Есть проблема-при пошиве одеяла или покрывала на синтипоне не получается сделать красивую строчку (не знаю как она называется)которая соединяет весь этот "бутерброд".Посоветуйте что нибудь.Зарание благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам - привет! Присоединяйтесь :)

Сейчас в основном занимаюсь ремонтом одежды (здесь это пользуется спросом). А ещё осваиваю технику лоскутного шитья

Непременно посмотрите тему - море идей... вам понравится :)
Маскируем дырки, пятна и проч. на одежде?
Есть проблема-при пошиве одеяла или покрывала на синтипоне не получается сделать красивую строчку

Посмотрите тему и задайте вопрос в ней, если не все понятно, профи- besvet вам ответит:
Процесс стежки и изготовления покрывала мастер-класс!
Есть и другие темы лоскутниц в разделах "Рукоделие" и "Дизайн дома"... знакомтесь с их содержимым!

 

Надеюсь, и вы нам покажете свои работы для более близкого знакомства, создавайте личный альбом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
меня зовут Елена. живу в Москве. занимаюсь индивидуальным пошивом одежды.

всё случается так, как ты этого хочешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elena-elena, добро пожаловать! Рады новому профи на форуме, уже видела ваше объявление в "Услугах"... Советую создать личный альбом с фото работ, отшитых вами (ссылка на него появится в вашем Профиле). Инструкция, как это сделать:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=56

 

Подобное дополнение к рекламной фразе может сыграть решающую роль при выборе мастера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте новенькую! Долгое время была сторонним наблюдателем, теперь вот надеюсь стать постояным участником!

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...