Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения


а рукавчик на подкладе или низ его просто подогнут?

Рукав со сгибом по линии низа, скроен по косой. Двойной получился. В описании к модели он на подкладке и стачивается по линии низа с ней. Но я решила сделать так.

post-9579-1439294684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рукав со сгибом по линии низа, скроен по косой. Двойной получился.

т.е. вы этот двойной рукав сначала стачали с проймой из основной ткани, а потом уже пришивали обтачку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


т.е. вы этот двойной рукав сначала стачали с проймой из основной ткани, а потом уже пришивали обтачку?

да
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky спасибо за ответ! извините за мою назойливость ;)
я просто шила точно таким же способом платье, только нигде не могла найти техологию такого пошива, шила по наитию. А теперь, увидев ваше платье, хотела узнать, может какой-то другой способ есть, более правильный ;) спасибо вам за разъяснение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


silvaveresky шила по наитию. А теперь, увидев ваше платье, хотела узнать, может какой-то другой способ есть, более правильный ;) спасибо вам за разъяснение! [/color]

Я как-то очень давно нашла в БМ урок по пошиву жилетки на подкладке. Там все было классно показано в картинках. Принцип использую и в случае такого вот пришивания обтачки. По пройме прокладываю строчку не доходя пару см до линии бокового шва. Боковые швы на изделии и обтачках не стачаны. Потом застрачиваю боковые швы. Разутюживаю. Потом единой строчкой застрачиваю участок по пройме спинки и переда. Срезаю и рассекаю припуски проймы. выворачиваю и оттутюживаю. Горловина перед этим уже обработана обтачкой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky да, я видела этот мастер-клас, по нему и делала , но только в платьях без рукавов, а если есть рукава, то эта метода не подходит (по крайней мере, я не смогла ее применить), и я делала так, как вы в этом синем платье ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала приятельница платье. Вышивку бисером на отрезе ткани (ужасный стеклянный габардин, такой предлагает поставщик схем для вышивки) она сделала сама. Я лишь кроила и шила. Пришлось покумекать, как эти готовые моменты вставить. Сложность была с бретелей, т.к. нет плечевого шва. Нужно было красиво ее состыковать с горловиной.
Платье тяжеленное. Манекену велико. Вышивка по юбке оттягивает вниз. Но на фигуре все нормально
Проймы и горловину обрабатывала бейкой из стрейч-фатина. В уголках бейку закладывала складочкой. Подшивала вручную.
Фото на фигуре будет позже с мероприятия
1439461320 1439461320 1439461320 1439461320 1439461320

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Школьное платье для дочи. Мы идем в одиннадцатый класс. Фото на фигуре после первого сентября.

Фото в платье с 1-го сентября

post-9579-1442079359_thumb.jpg

post-9579-1442079374_thumb.jpg

post-9579-1442079385_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила-была старая шубка из меха козленка. Верой и правдой прослужила мне лет десять. Потом морально устарела. В некоторых местах шкурка прорвалась. Была распорота. Заштопаны и проклеены рваные участки. И еще пару лет пролежала в таком виде. И вот я набралась храбрости, выкроила более современную модель и сшила доче шубку.
1452808390 1452808390
На все ушло полтора месяца. Шуба полностью сшита вручную, кроме подкладки. По краю подборта и нижнему срезу внутренней половинки воротника пристрочила сложенную пополам косую бейку. К ней тоже вручную пришивала подкладку. Петелька для вешалки использована старая. Крючки потайные шубные. На воротнике под пуговицей обвитый нитью крючок с петелькой. Пришит к верхней половинке воротника, изнутри укреплен подпуговицей. Потом уже несколькими стежками прихватывала обе половинки воротника.
1452808390 1452808390 1452808390 1452808390
Подборта, подгибка низа и рукавов, обе половинки воротника укреплены клеевой. Так как сильно нагретым утюгом побоялась клеить, то я ее еще прихватила стежками к шкурке. По срезам подгибки клеевую присторочила на расстоянии 1 см. Эта строчка потом служила разметкой при пришивания подкладки. Ветхие участки меха вырезались и вставлялись менее изношенные.
Утеплитель - слимтекс. Пришит к подкладке до уровня "чуть ниже бедер". В рукавах тоже утеплитель до подгибки.
Получила огромное удовольствие от такой работы. Шила по ночам, когда мои уже спали. Тишина и никто не беспокоит. Наушники в уши, многосезонный сериал загружаю - и вперед.
Результатом довольны и мастер, и заказчик 1452808390
Думаю,что еще пару сезонов прослужит

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заказала приятельница платье. Вышивку бисером на отрезе ткани (ужасный стеклянный габардин, такой предлагает поставщик схем для вышивки) она сделала сама. Я лишь кроила и шила. Пришлось покумекать, как эти готовые моменты вставить. Сложность была с бретелей, т.к. нет плечевого шва. Нужно было красиво ее состыковать с горловиной.
Платье тяжеленное. Манекену велико. Вышивка по юбке оттягивает вниз. Но на фигуре все нормально
Проймы и горловину обрабатывала бейкой из стрейч-фатина. В уголках бейку закладывала складочкой. Подшивала вручную.
Фото на фигуре будет позже с мероприятия
1439461320

silvaveresky, у меня к вам вопрос по вышивке бисером. Как на юбке вышивка бисером вышивалась? Ужасный стеклянный габардин, такой предлагает поставщик схем для вышивки убирался, вытягивался как канва или остался слоем на основной ткани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результатом довольны и мастер, и заказчик
вот и славно!
Хороший результат, дочке шубка идет,получилась молодежная и современная.
Так как сильно нагретым утюгом побоялась клеить, то я ее еще прихватила стежками к шкурке.
на самом деле утюгом клеить и не надо было, а только ручная стежка.
Любой мех не любит утюг.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


silvaveresky, у меня к вам вопрос по вышивке бисером. Как на юбке вышивка бисером вышивалась? Ужасный стеклянный габардин, такой предлагает поставщик схем для вышивки убирался, вытягивался как канва или остался слоем на основной ткани?
Схема нанесена (напечатана) прямо на ткань. Производитель предлагает смешанное льняное полотно или габардин. Кто-то моей клиентке сказал, что бисер сильно оттягивает лен. Лен годится только для вышивки нитками. Поэтому она выбрала габардин. Хотя я видела вышивку бисером и на льняном - ничего не отвисает. Я к тому, что этот габардин (у нас его цена 45 грн) - жутко противная ткань, плохо утюжится. А в нагретом виде жутко мнется. Не люблю я его. Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Схема нанесена (напечатана) прямо на ткань. Производитель предлагает смешанное льняное полотно или габардин. Кто-то моей клиентке сказал, что бисер сильно оттягивает лен. Лен годится только для вышивки нитками. Поэтому она выбрала габардин. Хотя я видела вышивку бисером и на льняном - ничего не отвисает. Я к тому, что этот габардин (у нас его цена 45 грн) - жутко противная ткань, плохо утюжится. А в нагретом виде жутко мнется. Не люблю я его.

Если я правильно понимаю, все платье пошито из габардина?
А спрашиваю не из праздного интереса. У меня есть такие заготовки- распечатки на габардине (белый габардин, но рисунок на черном фоне), вот и спрашиваю как лучше сделать. Не хочется шить изделие из габардина и льна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если я правильно понимаю, все платье пошито из габардина?
А спрашиваю не из праздного интереса. У меня есть такие заготовки- распечатки на габардине (белый габардин, но рисунок на черном фоне), вот и спрашиваю как лучше сделать. Не хочется шить изделие из габардина и льна.

Все платье из габардина. Схема была цветная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky, спасибо огромное за ответы. Платье получилось очень красивое. Зацепило.
Схем я видела много, но выбрала для черной ткани (там идет настил для бисера черного)

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы, включены в новостную рассылку сайта.
Все, кто хочет получать свежие и самые интересные новости форума и сайта, можете подписаться на рассылку.
Где? ЗДЕСЬ!
Верхний правый уголочек, два клика и море новостей два раза в месяц;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начала шить корсет, который будет служить базой под выпускное платье. Как укрепить вырез сердечком, чтобы не отставал от тела. И прошу подсказок по посадке корсета на фигуре

post-9579-1453629238_thumb.jpg

post-9579-1453629252_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила корсет. Базовый под платье. Мостили под грудь и готовые чашки, и подушечки пуш-ап. Молодежь хочет большую грудь.
Критику приветствую.
Деталь под шнуровку еще не пришила

post-9579-1456754061_thumb.jpg

post-9579-1456754224_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ласточка в этом году. Выпускное платье для хорошей девочки, подружки моей дочи. Прототипом послужило вот это платье.
Шилось долго. Аж три месяца по ночам. Днем малой сосредоточиться не давал. tn_gallery_9579_1223_149884.jpgtn_gallery_9579_1223_432595.jpgtn_gallery_9579_1223_202826.jpg tn_gallery_9579_1223_318090.jpg tn_gallery_9579_1223_681314.jpgtn_gallery_9579_1223_77206.jpg

post-9579-1461862848_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчица пожелала платье цвета воды пляжа Бонди. О как! И погнали мы в наш Гранд Текстиль. А там в середине зимы и выбрать-то нечего. У них завоз нарядных тканей где-то в марте только случился. Но девочке ткань понравилась. Взяли гипюра 1,3 м и 7 метров шифона.
Не могла понять, как в прототипе при таком вырезе такая грудь. За счет чего? Попросила помощи на форуме, прислушалась к советам. И решила шить корсет с пуш-апом и готовыми чашками. Корсет постом выше. Ткань телесная, практически сливается с цветом кожи. Очень тонкий шелк, хоть и продублирован,все равно морщит при утягивании.
К сожалению, мне слишком поздно попалось на глаза это платье https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=846531
и пояснения OlgaLosss к нему. Отдельное огромное спасибо Оле! Корсет уже был готов,клиентка тоже согласилась на менее глубокий вырез. Но зато я теперь грамотная)))
В корсете три слоя: внутренний из хлопковой диагонали, продублирован корсетным дублерином и верхней телесной тканью. Шился как один слой. И подкладка из сорочечной ткани светло-бежевого цвета. Внутри готовые чашки, ригелин и пластиковые кости.
Приталивание лифа из гипюра делала методом подрезания по рисунку. Много ручной работы по ночам. Чтобы никто не мешал. Девочки здесь писали, что кропотливая работа. Но я не думала, что настолько. Зрение посадила.
Юбка состоит из двух - верхняя - "солнце" с разрезами по бокам, нижняя - из узкой гипюровой юбки длиной 38см (подкладка из шифона) и пришитой к ней шифоновой юбки-полусолнце с разрезом на ноге - таково желание клиентки. На шов соединения гипюровой и шифоновой юбок вручную нашит фестон.
Гипюровый лиф дублировала тонкой стрейчевой телесной сеткой. Побоялась, что будет деформироваться при натяжении. И опыта работы с таким гипюром у меня не было.
Фестончатой кромки нам на рукава не хватило. Подобрали кружево, подходящее по цвету. Тоже нашито вручную.
Подушечка пуш-ап использована только одна, т.к. одна грудь больше второй.
Хотела платье прихватить к корсету, но оказалось, что оно чудненько натянулось на нем и ничего больше не пришлось делать.
Вроде все.
А, пояс купили на Али Экспресс. Туфельки золотые, то ли Zara, то ли Bershka.
Талиевая вытачка спинки post-9579-1461870179_thumb.jpg
Боковой шов и нагрудная вытачка post-9579-1461870256_thumb.jpg
Плечевой шов post-9579-1461870330_thumb.jpg
Декольте с пришитым фестоном post-9579-1461870385_thumb.jpg
Рукавpost-9579-1461870420_thumb.jpg

post-9579-1461869545_thumb.jpg

post-9579-1461870457_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мой самый главный помощник Тема. Мы вместе днем кости настрачивали. Это все, что позволял сделать. Кстати, сынишка за три месяца повзрослел и мы уже выпускное платье его сестричке шьем вместе

post-9579-1461871178_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...