Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Сшилось платьице доче на финал вокального конкурса к песне "Леди Совершенство". Тканюшки дешевые. Подъюбник - юбка-американка (пригодится в дальнейшем). Для манекена маловато. Шляпка с вуалькой готовая.
1363414445 1363414445 1363414445

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные наряды для конкурса.
Действительно Совершенство.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя обновочка. Платье шилось срочно ко дню рождения хороших знакомых. Ткань стрейч-лен. Вроде ничего сложного, но этот стрейч меня помучал. Бейка на плечах отставала, хоть и проклеена. Пришлось выпарывать и переделывать. А после стирки и глажки проймы растянулись. Расстроилась. Стоя нормально лежат, а сяду - отходят от тела. Буду переделывать.
На бейке по переду бензиновые пришивные стразы в виде "капелек".

post-9579-1371588566_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорочка мужу. Из тончайшего турецкого хлопка. Воротник со стойкой, на обеих полочках по карману. Кокетка двойная. Низ фигурный. Воротник делала по МК, который показала Pavelina.
Шилась легко, за пару вечеров.
1375756288 1375756288 1375756288

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новосельем!Все работы -экстра-а обработка стойки и воротника рубашки-блеск!

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы идем в 9 класс. Доча захотела платье. Вот такое.
1377878576 1377878576 1377852944
Ткань стрейчевая. Выкройку строила по Мюллеру. Горловина круглая. Юбка-клеш, меньше полусолнца. Воротник купили готовый. Большую бусину по центру снимем, она задирается на верхней пуговице. Планка фальшивая, просто кружево настрочила по краю. Застежка сзади на молнии. Шлевки сплетены из нитки, из ткани грубовато получилось. Манекену мало в груди и плечах. Дочке великовато в талии, но мы растем. Планируем на последний звонок сшить фартук и будет школьная форма. Фото в живую будут 1 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашка для мужа симпатичная.
Платье для дочки оригинально и свежо.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Днем Знаний!!! Моя девятиклассница.
1377878576 1377878576 1377878576
Эх, воротничок съехал...

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово, что вы теперь шьёте, такие вещи все красивые, доча и вы молодые красавицы. Очень приятно было у вас в гостях. Ждём с нетерпением новых работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попала под сокращение на работе. Засяду дома и буду шить себе и дочке, мужу и клиентам. Скоро визитки по школам разнесу - выпускные повалят. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя девятиклассница.
показала платье дочке (мы пошли в 3-й класс). Получила заказ на такое же, к 9-му.
Классные ФОТО. По девичьи очень мило, по школьному и нарядно, и строго.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьная форма все моднеет и моднеет!:) silvaveresky, дочка в платье - прелестница! Удачи ей и Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, уверенна, предпочтения к 9 классу поменяются:)
Радуюсь, что у ребенки хороший вкус.
А платье можно и просто так пошить такое, как парадное, например, и сейчас.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky, какое везение! Думаю, вы еще не подозреваете сами своего счастья! Наверное немного расстраиваетесь. Но скоро вы почувствуете, что именно теперь вы на своем истинном месте!!! P.s. когда я уволилась, то полгода переживала и чувствовала себя виноватой, какой-то недоделанной и т.д. Сейчас понимаю-как жаль, что я раньше так не поступила :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я уволилась, то полгода переживала и чувствовала себя виноватой, какой-то недоделанной и т.д.
Я именно так себя и чувствую. Шить хотелось бы. Но уже и здоровье не то, и клиенты какие-то безденежные стали. Заказов почти нет. Мое увольнение отсрочено в связи с моим согласием на перевод на другое предприятие. Как будет - посмотрим. Нужно закончить учебу (второе высшее, 5 курс). Я все равно в поиске другой работы. Будут заказы - обязательно возьмусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно так себя и чувствую. Шить хотелось бы. Но уже и здоровье не то, и клиенты какие-то безденежные стали. Заказов почти нет. Мое увольнение отсрочено в связи с моим согласием на перевод на другое предприятие. Как будет - посмотрим. Нужно закончить учебу (второе высшее, 5 курс). Я все равно в поиске другой работы. Будут заказы - обязательно возьмусь.
Желаю удачи! Сама трижды пережила сокращение, с каждым разом с переводом на другую работу в этой же организации. И с каждым разом все интереснее)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сильно воодушевилась такой кофточкой.
post-9579-1354023153_thumb.jpg post-9579-1354023171_thumb.jpg
. Основа из Бурды - футболка с рукавом-реглан, не стала заморачиваться с построением. Закончила, одела.
1353976733 1353976733 1353976733

Подскажите пожалйуста номер журнала очень понравилась моделька

Вдохновение — это такая гостья, которая не любит посещать ленивых.

(Петр Ильич Чайковский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйуста номер журнала
Основу трикотажной кофточки взяла из БМ, номер не помню, за 2008 год. Нашла подходящую модельку (рукав-реглан, вырез V-образный). Дорисовала запах. Уже на примерке определилась со скруглением по низу. Подкорректировала плечо на рукаве (в бурде оно какое-то "топорчливое" всегда). И все))) Декор придумался в процессе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К холодам сшила себе платье. Перекошенный крой от Natamoda. Очень комфортное. Влюбилась в него еще на примерке.
1380632786

 

От Т.В. добавила подробности о платье из спец. темы "Перекошенного кроя"

...Долгие раздумья по поводу - а пойдет ли мне, из какой ткани, как будет выглядеть на мне такая разнокалиберная полоска - мне кажется, увенчались успехом... Ткань тонкая, хорошо драпируется. Синтетика, но приятная к телу. Шила дольше, чем полчаса. Много примерок, стыковка полосок. Юбку переделывала - обнаружила брак на ткани.
Выкройку увеличила на 5 см для моего 50 размера (ширина ткани была 160 см). Рукава удлинила, т.к. хотела больший напуск в его верхней части. Юбка скроена из прямоугольного куска ткани, сзади шов. Вытачки делать не пришлось, на моей фигуре они в 10 см от талии оказались ничтожными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...