Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения


У вас получилось идеальное платье, очень достойное!!!

Это Вам спасибо. Я Вашу тему всю перечитала вдоль и поперек. Вопросами засыпала. Спасибо за щедрость и отзывчивость. Пытаюсь учиться у Вас мастерству
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Платье - СУПЕР! Очень красиво и прям "без сучка, без задоринки". Класс!! И девочке как идет! А еще очень понравился пояс ;-). С ним образ выглядит завершенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительное платье. Фигурка у девушки точеная. Античная богиня одним словом)
Спасибо за подробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та-дам!!! Закончила еще одно выпускное. Теперь уже для дочи. Платье для банкета. Для торжественной части еще в работе.
Прототип
tn_gallery_9579_1223_64823.jpg tn_gallery_9579_1223_105604.jpg
Мое исполнение. Платье на корсетной основе из трех слоев. Внутренний - хлопковая диагональ, проклеенная дублерином, верхний слой - стрейч-атлас проклеен трикотажным дублерином. Подкладка, только не смейтесь, из братовой хлопковой сорочки очень хорошего качества. Принес зашить дырку, а у меня руки не дошли. Так и уехал в Крым на ПМЖ.
tn_gallery_9579_1223_22651.jpg tn_gallery_9579_1223_35318.jpg tn_gallery_9579_1223_23195.jpg tn_gallery_9579_1223_86357.jpg tn_gallery_9579_1223_58300.jpg
Все детали кроила поперек ткани. Юбка тоже из стрейч-атласа. На поясе пришит крючек. Подкладка по швам притачивания юбки и чашек пришита вручную.
Детали: декор в виде сердечек делала из основной ткани, проклеенной двойным воротничковым дублерином, украшен витым шнуром, стеклянными бусинами, клеевыми стразами, тесьмой в два ряда по периметру и внутри сердечка из петелек и типа розочек, с изнанки вся эта красота заклеена атласным сердцем на паутинке. Пришит вручную к верхнему слою платья
tn_gallery_9579_1223_359076.jpg tn_gallery_9579_1223_91236.jpg tn_gallery_9579_1223_73469.jpg
Навесные петли
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=573928

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренности. На них был пожертвован бюстгальтер. Сами чашки, из которых были сделаны подушечки пуш-ап, и дугообразные кости. Чашечки выстрочены, как здесь
http://svit-korsetiv.com/2013/02/12/chashka-dlya-korseta/ ,
обтянуты сверху атласом, снизу подкладкой. Верх обработан косой бейкой из подкладки. Потом пришивались к лифу из соединенных между собой двух верхних слоев.
tn_gallery_9579_1223_508669.jpg По верхнему срезу чашки еще пришила регилин
tn_gallery_9579_1223_391291.jpg
Подушечки пуш-ап вырезала из чашек бюстгальтера, обтянула черной стрейч-сеткой и пришила вручную. Мировые подушки получились. Грудь маленькая, заполнили пустоту чашек отлично.
tn_gallery_9579_1223_18050.jpg tn_gallery_9579_1223_46186.jpg
Шлейф пристегивается на кнопочках под кармашком на корсете.
tn_gallery_9579_1223_112678.jpg tn_gallery_9579_1223_12558.jpg По верхнему срезу обтачан репсовой лентой.
tn_gallery_9579_1223_117194.jpg
Кружева из роз купили мало (на Али Экспресс заказывали, в мотке 2 ярда = 180 см), поэтому участок внизу скруглила фестоном из срезанной противоположной кромки.
tn_gallery_9579_1223_7379.jpg Кстати, на прототипе тоже так.
Бисер на швах спарывала, потом пришивала. Кружево по бортам шлейфа пришито вручную
В корсете использовала ригелин и пластиковые кости.
Косяков много, но это мой первый корсет с отрезными чашками.
Спасибо Анжел за советы по отрезным чашкам, Галине, El@ana , всем-всем форумчанкам
Простите за качество фотографий. Гавкнулся фотоаппарат. Фотки с телефона. С выпускного будут прфессиональные

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе "первые ласточки" будут украшать собою новостную рассылку сайта, которую уже завтра вы сможете получить на свою почту.
Где подписаться? ЗДЕСЬ вверху справа.

 

Спасибо за подробности! Платья изумительны...каждое с характером своей обладательницы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила платье себе. Ну очень долгий проект. Начала еще осенью. Задумывала одно, раскроила, собрала - чехол на танк. Из БМ 5/15 мод.117
tn_gallery_9579_1223_181005.jpg
Решила шить другое. БМ 9/12 мод. 109
tn_gallery_9579_1223_59284.jpg
Естественно, на нужную длину мне уже ткани не хватало. Пришлось делать вышивку на отдельно скроенной полоске ткани. Она двойная со сгибом. Шов стачивания платья и этой полоски сделала в виде небольшой складочки. На рукаве также. Горловину углубляла на 1,5 см. С осени еще и похудела на 10 кг. Ушивала в талии и бедрах.
Вышивка - совместная работа с моей подругой. Ее платье показывала раньше (белое с вышивкой)
tn_gallery_9579_1223_133564.jpg tn_gallery_9579_1223_523430.jpg tn_gallery_9579_1223_174894.jpg tn_gallery_9579_1223_192017.jpg
Фото цвет не передает. Он ярче, светло-бирюзовый или, как сейчас модно, мятный.
Манекену безбожно велико. На фигуре будет с мероприятия, сейчас стесняюсь фотографироваться без полного парада - туфлей, прически, макияжа
Вот теперь думаю, какие бусики сюда прикупить. Я к бижутерии очень равнодушна и носить ее не умею. Боюсь выглядеть, как новогодняя елка. Может подскажете, что выбрать?

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


silvaveresky,а может не надо бусики,такая шикарная вышивка !

Спасибо! Вот и я так думаю. Маникюрчик там, сумочка в тему и достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маникюрчик там, сумочка в тему и достаточно

Глазки еще)) Ну что бы блестели радостно. Будет очень красиво)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банкетный наряд очаровательный.
Очень красочное платье вышло для себя.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее в этом сезоне выпускное платье для моей принцессы.
tn_gallery_9579_4081_253963.jpg tn_gallery_9579_4081_52105.jpg tn_gallery_9579_4081_159361.jpg
Когда его дошила, поняла, что устала неимоверно.
Наряд состоит из самостоятельного корсета с отрезными чашками (выкройка та же, что и в черно-бежевом платье для банкета) и собственно платья. Кружевное полотно с пайетками (не срезала) стачивала на машинке, швы окантованы косой бейкой. Фестоны нашиты вручную. Платье крепится к корсету прозрачными пластмассовыми кнопками по боковым и рельефным швам спинки.
Юбка - верхняя "солнце" с разрезом на левой ноге, нижняя "полусолнце" с разрезом на правой ноге. С этими разрезами (а они по косому срезу) такую глупость я сотворила... Хотела, чтоб они были застрочены вниз на 30 см, а дальше разрез. И понимала, что шов на косом срезе может мне преподнести сюрприз. Так и вышло. Шов повело в сторону. Т.к. ткани такой в магазине уже не было, пришлось делать разрезы до талии на разных ногах. В итоге получился как-бы запАх. Кроме того, выяснилось, что через два слоя шифона просвечивает корсет. Пришлось еще сделать коротюсенькую юбочку 30см из гипюра с подкладкой из стрейч-атласа. С подкладкой сшивала как один слой. Боковые швы окантованы косой бейкой.
Кроила юбку так, чтобы фестончатая кромка была по низу.
Низ шифоновых юбок и разрезы обработаны ролевым швом.
Детали: молния потайная во французском шве по МК Swetulekk, окантована косой бейкой. Огромное спасибо Светлане за мастер-класс, у меня с первого раза все получилось. Молнию вшивала в обе верхние юбки. В бейку я вставила пластиковые косточки. Края хорошо отполировала, чтобы не прорвали ткань. Сделала для того, чтобы молния вверху не отходила от тела tn_gallery_9579_4081_256315.jpg На фото вижу, что молнию до конца не застегнула. Но ребенок уже платье надевать отказывается.
Под молнией в области талии вшита застежка от бюстика, чтобы снять нагрузку. tn_gallery_9579_4081_92586.jpg
Пояс вшит в талиевый срез, отлетной по верху, сзади застегивается на стеклянные пуговицы. Формировала его по дуге, как рассказывала OlgaLosss. Спасибо Оле за ценный опыт. tn_gallery_9579_4081_349774.jpg tn_gallery_9579_4081_298646.jpg
Наконечники для завязок сделали из украшений от резинки для волос))) Очень эти штучки подошли к нашему поясу tn_gallery_9579_4081_408791.jpg
Пояс обклеен стразами, которые продавались уже в виде полос на клеевом листе. Очень удобно. Отрезаешь сколько тебе нужно полосочек и наклеиваешь обычным утюгом. Клеевой слой плавится и впитывается прямо между волокнами. Зубами не оторвать. Камушки сверкают не хуже Сваровски, а стоят в разы дешевле. tn_gallery_9579_4081_467499.jpg
У платья есть прототип tn_gallery_9579_4081_59137.jpg
Самое главное я забыла! Цвет платья называется "марсала" . Все не так просто))) То пляж Бонди, то Марсала)))
Все, буду отсыпаться и займусь, наконец-то, домом. А то все запустила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какие платья, одно другого лучше!!!! Очень красивые платье))) какую вы огромную работу провели , по праву заслуживаете отдых. Вы большая молодец! Платья роскошные! Подход к ним впечатляет, браво!
Рада, что Мк пригодился и все получилось!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная принцесса станет украшением нашей новостной рассылки.
Кто еще не подписан на рассылку? Не медлите, подписывайтесь ЗДЕСЬ (верхний правый угол) и получайте два раза в месяц самые интересные новости Сезона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительские фотографии с выпускного вечера. Моя принцесса уже совсем взрослая.
На предпоследней фотографии чуть выше на ступенях девочка в платье, которое показывала раньше

post-9579-1464551632_thumb.jpg

post-9579-1464551649_thumb.jpg

post-9579-1464551665_thumb.jpg

post-9579-1464552699_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky, отличное платье для взрослой красавицы-дочери.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...