Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Сравнила ваше платье и Natamoda... У вас вроде оно менее объемистое или мне показалось? Как-то трансформировали выкройку еще или только в ширину на 5см?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... У вас вроде оно менее объемистое или мне показалось? Как-то трансформировали выкройку еще или только в ширину на 5см?

Я думаю, что оно менее объемистое за счет ткани и рисунка. Ткань тонкая, пластичная (вязаное лицевой гладью трикотажное полотно), хорошо ложится на складках. Я переживала, что на плече, которое без шва, будет непонятно что. Именно из-за мягкости ткани все легло как нужно. Косое расположение полосок тоже свой эффект дало.
Расширила выкройку на 5 см только с правой стороны. Длину рукава увеличила не только для напуска, а еще и для удлинения левого бока (чтоб не стесняло подъем руки).
Платьице - класс. Спасибо Natamoda и всем форумчанкам, которые принимали участие в его обсуждении и пошиве. Рекомендую и полненьким, и стройненьким.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К холодам сшила себе платье
Классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье! Буду у вас на предприятии зайду посмотреть поближе.

Заходите после 1 ноября (3 недели сессии, а потом обучение по вопросам ОТ), с удовольствием покажу и расскажу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила платье для женщины в интересном положении. Трикотаж-купон, очень приятный в работе и к телу.
1389013723
Выкройка и БМ № 2/2004. Обработка полностью как в описании, кроме горловины. В журнале обрабатывается косой бейкой, сложенной вдвое. В кулиску вдет шнур. У меня скроенная поперек полоса ткани, сложенная вдвое, пришита к горловине и отвернута не вниз, а вверх. По лицу отстрочила вдоль шва втачивания. Таким образом получилась кулиска. Такой способ обработки дал меньше утолщения на швах. У нас тепленький трикотажик все-таки, а в оригинале крепдешин. И юбку сделала с боковыми швами, чтобы слегка заузить к низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье из купона очень понравилось,универсальный фасон. Купила подобное за приличную цену,теперь ,глядя на ваше,думаю нужно еще и второе сшить. Спасибо за показ.
Удачи вам и с новым творческим шитейным годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... платье из БМ 2/2012.

показано в теме "Лоскут в одежде". http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=808118

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила платье для женщины в интересном положении.
ЧУдно смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ура, я в декретном отпуске! И могу посвятить себя снова любимому шитью. Загорелась я идеей сшить своему Темке развивающий кубик. Из того, что было. Почти... Ленточки и пуговки купить все-таки пришлось. И один лист фетра тоже.
Наконец я закончила кубик-сказку "Приключения Колобка". Наверное, его нужно было сделать книжкой, но мне хотелось кубик
Размер 15*15 см. Набит поролоном. Внутри погремушка из пластикового контейнера от бахил)))

 

1423211193
1423211193 1423211193 1423211193 1423211193
1423211193 1423603884
1423603884 1423603884
1423603884 Колобок крепится на кнопке.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшилось пальто, в день по строчке. Так как наш Царь все больше требует к себе внимания. Ткань подарила соседка. Она работает в цехе, где такие ткани стегают. Лежала на куртку. Но пришла весна и выяснилось, что гулять с дитем не в чем. Бегом (какая куртка со всеми строчками-заморочками, карманчиками и молниями???) сняла готовую выкройку из БМ и давай шпарить, пока Тема спит. Тесьма по краю хлопковая. Очень хорошо выкладывалась на скруглениях, хотя и не косая. Хотела кнопки поставить, но не нашла приличных. Зато пуговицы как будто тут и родились. Металлические, под серебро, с гербом))) Все просто. Если бы больше свободного времени, то работы на пару дней.
1428500559
Манекену ужасно велико. А у меня уже 44р. по БМ. Ужас(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас(((
Ну, это как посмотреть.
Очень даже смотрится).
кубик-сказку "Приключения Колобка"
Фантастично!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгуляли мамино пальто у бабули в гостях
1428910707 1428910707
Фото с телефона. И солнца много

post-9579-1429211692_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто отлично.
Но когда я увидела КУБИК...... Это же настоящее Чудо!!!! Рассматривала, затая дыхание. И придумано все очень красиво и мудро-малышу одно удовольствие будет и рассмотреть, и ручками потрогать, и пальчиками пуговки покрутить, и погремушкой погреметь... Восторг, восторг и еще раз восторг!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Школьное платье для дочи. Мы идем в одиннадцатый класс. Фото на фигуре после первого сентября. Шила по БМ 8/2012, модель 133. Укоротила и заменила сборку на складки. Платье без подкладки. Горловину и проймы обработала единой обтачкой

post-9579-1439234260_thumb.jpg

post-9579-1439234873_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво получилось, ярко и эффектно


Горловину и проймы обработала единой обтачкой
а рукавчик на подкладе или низ его просто подогнут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно вышло со складочками, очень)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...