Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как и обещала, выставляю фоточки обновок на нас.
Батистовая рубашка и льняные брюки для мужа.
tn_gallery_9579_1223_139466.jpg tn_gallery_9579_1223_21153.jpgtn_gallery_9579_1223_249768.jpgtn_gallery_9579_1223_128024.jpg
И льняное платье для себя.
tn_gallery_9579_1223_1613047.png tn_gallery_9579_1223_607407.pngtn_gallery_9579_1223_348211.pngtn_gallery_9579_1223_2438153.png
Ку-ку.
post-9579-1534080555_thumb.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суууупер!!!! платье изумительное!!! очень понравился вход в карман (на ИГ посмотрела))... меня всегда смущают карманы в швах,т.к на женщинах вижу в покупных платьях они всегда торчат с боков... полувывернутые... некрасиво...

 

Таня, есть где посмотреть как такой карман делать как у вас?

 

образ мужа -отпад!!! так непринужденно и стильно смотрятся обновки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, чё-то у меня два сообщения получилось. Модераторы, пожалуйста, можете этот бардак убрать?
Катя, там ничего необычного в карманах нет. Сначала обработала вход в карман мешковиной, не доходя до размеченных линий боковых швов. Потом сострочила боковые швы ниже и выше входа в карман, не прихватывая мешковину. Разутюжила припуски в стороны, а припуск передней мешковины при этом ляжет на спинку. После пришила вторую мешковину к спинке, прихватывая припуски передней мешковины, на расстоянии 1 мм от бокового шва и не доходя до линии стачивания мешковин. Соединила мешковины вместе и стачала. После этого окантовала их срезы кособейкой. Проще показать, чем написать))) Если начнёте шить, то в процессе там все само сложится.
Иногда, чтоб карманы в швах не выворачивались, их соединяют между собой тесемочкой.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежки для мужа зачетные - отличный комплект!
Замечательное платье себе!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сезон!
С началом учебного года и наступлением осени! Хотя у нас совсем не осенняя погода.
Я сегодня с новинкой. Новинка в моей шитейской практике. Я никогда ещё не шила такого!
Но ура, я это сделала. И результат меня порадовал.
Покажу вам купальник для моей Маргоши на чемпионат по фитнесс бикини, который пройдет в октябре в Одессе.
tn_gallery_9579_4280_3061967.png tn_gallery_9579_4280_2392788.png
Обязательно подробно опишу весь процесс по бюстику. Трусики затруднений не вызвали, кроме построения выкройки и подгонки.
tn_gallery_9579_4280_155348.jpg
Стразы для трусиков ещё в пути, да и расклеивать и доклеивать на бретелях мы их будем после "сушки". Возможно придётся подгонять. Застёжки на бюстик тоже ещё не пришивали, всё после "сушки".
Стразы термоклеевые. По контуру клеили, разогревая их над свечкой, серединку - утюгом на колодке.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности по изготовлению бюстика для купальника.
Чашки с пуш-апом готовые. Для этого был куплен бюстгальтер и выпотрошен))) Заодно и технология сборки рассмотрена.
На наш размер А взяли бюстик С. Понравилась форма чашек. И размер их такой, как нужно.
Обрабатываем чашку изнутри подкладкой. Кусочек трикотажа (секондовская футболка из лайкры) приколола к внутренней стороне чашки, образовавшуюся вытачку сколола. Обвела по контуру чашки мылом. Вырезала, оставив небольшие припуски. Застрочила вытачку. Вложила подкладку в чашку и пристрочила по контуру (строчим со стороны чашки). Лишнее срезала. Подкладка в данном случае внутри чашки не прилегает.
tn_gallery_9579_4280_765664.jpg
Карманчик для подушечек пуш-ап. К кусочку трикотажа пришила бельевую резинку без натяжения!!! для того, чтоб потом резинка не деформировала линию декольте. Прикладываем этот кусочек к внутренней стороне чашки так, чтобы вход в карман был со стороны подмышек. Ткань не натягиваем, но и без слабины (как будто донышко). Скалываем (сметываем) по контуру, строчим со стороны чашек.
tn_gallery_9579_4280_703772.jpg tn_gallery_9579_4280_156108.jpg
Далее приколола кусочек бифлекса (направление долевой у меня получилось по линии декольте и меня это устроило потом) к лицевой стороне чашки по контуру, натягивая и закладывая вытачку. Вытачку можно расположить в любом месте, лишь бы там не пришивались какие-то еще детали и это не дало утолщения. Обвела деталь по контуру чашки и сняла ее. Разложила этот кусочек на столе, разметила линии краев и вытачек. Припуск на обработку декольте 1,5 см (ширина моей лапки*2), припуски по остальным срезам 1,5-2 см. Стачала вытачки и на колодке их разутюжила.
tn_gallery_9579_4280_1585749.jpg tn_gallery_9579_4280_1491075.jpg tn_gallery_9579_4280_2017972.jpg tn_gallery_9579_4280_943962.jpgtn_gallery_9579_4280_557575.jpg
Далее притачала детальку из бифлекса (лицевой стороной к изнанке чашки) по линии декольте на ширину лапки и отвернула на лицо. Натянула детальку на чашку и закрепила по всем срезам наметкой.
tn_gallery_9579_4280_692886.jpg tn_gallery_9579_4280_1361016.jpg tn_gallery_9579_4280_1190079.jpg
Красота!
tn_gallery_9579_4280_214586.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ракурсы внутренней и внешней сторон чашки:
tn_gallery_9579_4280_341042.jpg tn_gallery_9579_4280_1387059.jpg
Далее закрепила строчкой деталь из бифлекса по нижнему срезу чашки (строчим по чашке, натягивая снизу бифлекс, следим, чтоб не образовались складочки).
tn_gallery_9579_4280_1173894.jpg
Приметала обычную резинку для бретелей в районе пройм к припускам из бифлекса, не прихватывая саму чашку. Хотела резинку с фестончиком, но подходящей в магазине не нашла. Пристрочила резинку прямой строчкой вплотную к срезу чашки (можно зиг-загом). Отвернула на изнанку и пристрочила зигзагообразной строчкой.
Резинка по краям не доходит на 3-5 мм до срезов чашки, чтобы не было утолщения после притачивания бретелей и срезы резинки не выглядывали с лица
tn_gallery_9579_4280_1582729.jpg tn_gallery_9579_4280_1454665.jpg tn_gallery_9579_4280_871306.jpg tn_gallery_9579_4280_1355438.jpg
Изготовления бретелей. Выкроила полоски по долевой из бифлекса. Ширина равна двойной ширине резинки + двойная ширина строчки на четырехниточном оверлоке (у меня 1,2*2+0,7*2 см). Сложила полоску пополам, сметала и к ее срезам приметала резинку. Прострочила на оверлоке и вывернула. Бретельки получаются ровненькие, не скручиваются и не лопается строчка. Фото к сожалению не сделала или не сохранились. По такому же принципу делала перемычки в центре между чашками. А чтоб они не растягивались, внутрь вместо резинки вшила репсовую ленту.
tn_gallery_9579_4280_430973.jpgtn_gallery_9579_4280_948453.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришиваем нижние бретели лицом к лицу к припускам из бифлекса вплотную к срезам чашки, не прихватывая саму чашку.
tn_gallery_9579_4280_745920.jpg tn_gallery_9579_4280_1216279.jpg
Таким же образом пристрачиваем нерастягивающиюся перемычку между чашками.
Обрабатываем нижний срез чашки туннельной тесьмой. Так же приметываем тесьму к припускам из бифлекса вплотную к срезам чашки, не прихватывая ее саму. Притачиваем зиг-загом. Отворачиваем на изнанку и закрепляем прямой строчкой.
tn_gallery_9579_4280_369751.jpgtn_gallery_9579_4280_1232145.jpgtn_gallery_9579_4280_2003015.jpgtn_gallery_9579_4280_433521.jpgtn_gallery_9579_4280_789749.jpg
Туннельная тесьма, которая на фото оказалась вовсе не туннельной. Хотя в магазине была заявлена именно как таковая))) Косточки вытыкивались из нее. Был распорот мой старенький бюстик и его туннели пошли в дело.
Дальше пришиваем верхние бретели к изнаночной стороне бюстика двумя строчками. Я зиг-загом не рискнула.
tn_gallery_9579_4280_1717572.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставляем косточки в туннели и зашиваем входы.
Подушечки пуш-ап. Для их изготовления я использовала подплечники реглан. Срезала их по форме чашек. Внутрь вложила еще подушечки из прижаренного синтепона (многослойные, ступенчатые). А между синтепоновыми подушечками и поролоном вложила еще распушенные обрезки синтепона. Обметала срезы на оверлоке.
tn_gallery_9579_4280_920711.jpg tn_gallery_9579_4280_166607.jpgtn_gallery_9579_4280_799622.jpg
Форма чашек с вставленным пуш-апом в профиль как вареник. Этот пуш-ап должен выталкивать все имеющееся и неимеющееся из бюстика наружу)))
tn_gallery_9579_4280_1142404.jpg
Девочки перед выходом на сцену в истерике пихают в бюстик все, что под руку попадется. В основном это носки. Так вот, чтоб Ритуля на истерила (поедет на турнир без меня) и носки не вывалились из бюстика прям на сцене, были сделаны карманчики и такие подушечки для них. Еще планирую сшить дополнительные подушечки поменьше на всякий случай. Лишь бы не носки)))
Обладательницам хорошого бюста или имплантов вместо него подобные истерики не грозят. А вот нам после "сушки" вкладывать в бюстик будет нечего)))
Ну и готовый бюстгальтер для бикиняхи)))
tn_gallery_9579_4280_1487356.jpg
Стразы клеили, разогревая сначала на подошве утюга, потом на свечке. На следующий день они благополучно отвалились. Приклеила утюгом на колодке. Боялась деформации чашки, но все обошлось.
Использованы стразы трех цветов: сапфир, сапфир АВ, гематит. Размер SS20.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трусики шились легко. Выкройку сделала по Мюллеру и забраковала ее. Нашла на ютуб видео по построению выкройки. Сначала сделала пробник из остатков секондовской лайкровой футболки. Подкорректировали на фигуре, разметили нужные линии вырезов (на попе вообще ничего не меняла, только сделала уже перемычку между ягодицами). И выкроила из бифлекса.
tn_gallery_9579_4280_3026011.pngtn_gallery_9579_4280_3789548.png tn_gallery_9579_4280_3189952.png
Трусики продублированы с изнанки подкладкой из стрейч-сетки. На попе по центру сборочка на резинку. Она образовала мысик по верхнему краю трусиков.
Латексную резинку по срезам приметала с коэффициентом 0,85-0,9, равномерно распределяя. Потом прострочила на 4-х-ниточном оверлоке. Отвернула припуск с резинкой на изнанку и пристрочила зиг-загом.
tn_gallery_9579_4280_1412333.jpg
Если администраторы разрешат, я размещу здесь ссылку на видео по построению выкройки высоких трусиков для бикинисток.
Вероятнее всего буду шить еще одни трусики более узкие по бокам. Ждем решения тренера и совета опытной бикинистки - чемпионки. И хочу резинки пришить не внутрь припусков, а сверху них, чтобы избежать сползания.
Ну все, можно шить купальники на заказ. Это дорого, ойойой как!

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, это круто! Ну, ни за что не сказала бы, что это первый опыт, вот что значит профессионализм! И так всё аккуратно и чётко...
Спасибо за подробный МК, очень нужная информация.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, показала Ваш великолепный купальник в спецтеме "костюмы для бодибилдинга , фитнеса для выступлений" https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1200721

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама великолепно победила купальник!!! А доце еще предстоит для победы потрудится, удачи и вдохновения!!! Очень красивая девушка (ттт), но как представишь какой это труд, идешь кушать булочку))) буду за нее кулачки держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мама великолепно победила купальник!!! А доце еще предстоит для победы потрудится, удачи и вдохновения!!! Очень красивая девушка (ттт), но как представишь какой это труд, идешь кушать булочку))) буду за нее кулачки держать.

Спасибо! Труд - да. Рита победила многие свои слабости. Лень, сон до полудня, неорганизованность.
Я также рада, что она стала кушать. Ее вес до начала тренировок был чуть более 50 кг при росте 167. И наращивать мышечную массу было не из чего. Ест 12 штук филе в неделю, 3, а сейчас и больше, яиц в день, гречку, рис, макароны твердых сортов, молочные продукты (раньше не впихнуть было), орехи, сухофрукты. Нет сахара и мучных изделий. Вместо сахара стевия. За полгода +10 кг. Никакой химии. В начале принимала протеин и рыбий жир. И мяско начало нарастать. Сейчас "сушка", вес начал уходить и мышцы становятся рельефнее.
Но самое главное, мы начали побеждать сколиоз. Который, как оказалось, из-за врождённого дефекта позвонка. Заказали ортопедические стельки после консультации ортопеда, поменяли тренера, который изменил нагрузку на мышцы спины. И спинка стала выравниваться, и болеть перестала.
Я рада. Ничего в ее увлечении плохого не вижу. Также у нее изменилась самооценка и она повзрослела)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, коллеги!
У меня сегодня пошивушки для малышни.
Безрукавка на синтепоне в подарок племяшке. Подкладка - верх из флиса (в прошлой жизни - шарфик), низ из трикотажа (в прошлом - подкладка платья). Проймы и низ окантованы бейками-резинками в цвет. Капюшон на кулиске.
tn_gallery_9579_1223_4633896.pngtn_gallery_9579_1223_2129029.png
Пижамка и реглан для сынули. Реглан мы уже носили, немного растянулась бейка горловины. На Темке все нормально.
tn_gallery_9579_1223_1575549.png tn_gallery_9579_1223_404212.png
Рубашка от пижамки и реглан по одной выкройке из Оттобре.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сезоночки!
Показываю фото с чемпионата Южного региона по бодибилдингу (Одесса). Купальник на моей Маргоше при полном параде.
tn_gallery_9579_4280_170470.jpg tn_gallery_9579_4280_157615.jpgtn_gallery_9579_4280_253305.jpg
tn_gallery_9579_4280_791909.jpg
Был отбор на чемпионат мира. Рита не прошла. Есть над чем работать. Худоваты мы и неопытны еще.)))
Малая, слава богу, не расстроилась. Ошибки видит и будет работать над ними. Целеустремлённая моя!
Трусики шила другие. Лямочки поуже и вырез спереди пониже. И подкладку сделала черную. Теперь понимаю, почему купы в основном черные преобладают. Грим от них не отстирывается(((
Видео, как сверкает купальник, есть на моей страничке в Инстаграм.
Впереди ещё Днепропетровск и Кременчуг.

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, сезоночки!
Давненько я здесь не появлялась. Шила, не ленилась, но ничего такого, чтоб можно было показать.
Намечается новогодний корпоратив с новым коллективом. Сшила костюм из гипюра - бомбер, юбку и нижнее платье в бельевом стиле. Цвет тёмно-синий. Обработала красивенно. Все припуски окантованы сеткой, просто загляденье. Довяз подобрала точно в цвет. Надела и не нравится. Мрачно. Сидит классно, но вот что-то не то. Сильно густой рисунок, а хотелось, чтоб тельце просвечивало. Психанула и решила посадить это все на серебристо-серую подкладку. И ещё топик бельевой туда. И как подумала, сколько это ещё работы, снова психанула и решила сшить платье))) Захотелось красное с блестинками и такое, чтоб в пир и в мир. Поехали с дочкой по магазинам. И ничего не нашли. Зато попалась на глаза "шанелька" с блестинками))) И пазл сразу сложился. Я ж давно себе хотела что-то в таком стиле. Не мудрила особо, использовала свою проверенную выкройку платья овального силуэта. О, предисловие накатала.
В общем платье в стиле "шанель" для себя любимой.
tn_gallery_9579_1223_214720.jpgtn_gallery_9579_1223_2899527.png
Платье полностью посажено на подкладку. По горловине закреплена ручными стежками.
tn_gallery_9579_1223_1334298.jpg
Карманы пришиты ручным швом. Способ подсмотрела на Сезоне.
tn_gallery_9579_1223_637832.jpg
С отделкой особо не мудрила, нет времени. Может позже что-нибудь ещё по ней пришью, косичку там какую-нибудь. Просто две полосы настрочены друг на друга и растрёпаны. Пришивала вручную.
Низ и припуски разреза окантованы сеткой. Припуски швов проклеяны и обметаны 4-ниточным оверлоком.
tn_gallery_9579_1223_1763219.jpg
Все, пойду нарядная и в блестках)))
PS: а кружевной костюм я переделаю. Скоро понадобится, у мужа юбилей - 50 лет. О!

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таняяя, КАКОЕ платьеее!!! Шикарное! А какой силуэт! Обалденно красиво!
Скажи пожалуйста, а ты саму ткань как-то дублировала? Или может только припуски швов? Подкладочка отлетная по низу или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таняяя, КАКОЕ платьеее!!! Шикарное! А какой силуэт! Обалденно красиво!
Скажи пожалуйста, а ты саму ткань как-то дублировала? Или может только припуски швов? Подкладочка отлетная по низу или...?

Спасибо!
Оля, не дублировала. Посмотрю, как себя поведет, может нетянущаяся подкладка не даст ему расползтись. Хотелось сохранить подвижность ткани.
Припуски с заходом на детали 3 мм проклеила дублирином. Вытачки заклеила дублирином после стачивания и вручную еще прихватила его вокруг, чтоб снять нагрузку. Также проклеила линию притачивания кармана.
Горловина проклеена подкройной деталью из дублирина.
Припуски по низу платья, рукавов и разрез тоже проклеены.
Подкладка по низу отлетная.
Хочу манюне своей сшить костюмчик в стиле "шанель" по всем правилам))) Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочура красавица!!!! и очень хорошо,что цель есть! это так много значит))

 

а плтье я уже заценила, но еще раз повторю... крууууть!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное, на тушке при параде будет? Очень понравился это перламутрово-жемчужный перелив ткани! Красивая уже сама по себе, а в платье тем более, и несмотря на овальный силуэт, оно такое собранное, и в то же время не монументальное. Хорошая идея- без дублирования, но с нетянущейся подкладкой. Когда у меня уже руки дойдут? Давно хочу, но не решаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шикарное, на тушке при параде будет? Очень понравился это перламутрово-жемчужный перелив ткани! Красивая уже сама по себе, а в платье тем более, и несмотря на овальный силуэт, оно такое собранное, и в то же время не монументальное. Хорошая идея- без дублирования, но с нетянущейся подкладкой. Когда у меня уже руки дойдут? Давно хочу, но не решаюсь.

Спасибо! Будут фото, обязательно покажу. Силуэт мне идёт. Раньше показывала льняное платье в цветах, сшито по этой же выкройке.
Ещё одна из причин отказа от гипюрового костюма - обострение холецистита-гада. Я как юбку надела, попробовала сесть и пояс (несмотря на резинку в нем) просто впился под ребра. Все, думаю, вечер я не переживу. Видимо пришло время решаться на операцию. Уже и брюки с джинсами носить проблематично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классное платье!
Такое вот прям ням!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...