Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Танечка, пусть всегда исполняются самые красивые мечты. Замечательное платье. Исполнено блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! пусть мероприятие ( встреча с президентом?;-) ) пройдёт успешно. Вы будете там самая необычная!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Сезон!
Редко захожу, уж простите. Мало шью, нет ни времени, ни интересных заказов.
Сегодня у меня платье по мотивам Gucci. Моя давняя мечта, которую лелеяла целый год. Мастерски исполненное Светланой Swetulekkk не оставило равнодушной и меня.

 

Шикарное платье, отличное исполнение. Воплощение замечательное. У Gucci и Светланы тоже красиво, но это исполнение понравилось очень!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось платье. Как хорошо Вы скомбинировали несколько изюмин.
Это очень непросто. Беру в копилочку идей, с Вашего позволения.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! Так приятны ваши комментарии, что аж смущаюсь))) ☺️☺️☺️
На самом деле платье очень простое. Силуэт свободный, слегка зауженный к низу. Рукав со сборкой по окату. Заужено плечо на 1,5 см.
Главная фишка - это вышивка и пуговицы. Ну и манжеты.
Светлана сшила его как минимум в трех экземплярах, очень подробно показала в своём профиле в Инстаграм. Так что мне осталось лишь повторить.
В платье иду на корпоратив. К нему обую высокие классические сапоги на каблуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье просто вау!
Очень-очень замечательно!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С платьем Gucci в Давосе произошел небольшой скандал, аж в новостях показали. Российская журналистка Наиля Аскер-Заде попробовала взять у нашего бывшего президента интервью. Дословно не помню, но смысл ответа президента был таков: "Раз Вы в вышиванке, то и говорите со мной на украинском языке. Или снимайте вышиванку". Дальше не буду, некорректно все это звучало. Да и СМИ, как обычно, изложили удобные для себя версии)))
Стиль Наили мне очень нравится, аж подписалась на неё в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Небольшой фотоотчет с корпоратива))

 

Прошу прощения за качество, фото с телефона.

 

tn_gallery_9579_1223_196779.jpgtn_gallery_9579_1223_177763.jpg
Эти профессиональные:
tn_gallery_9579_1223_17456.jpgtn_gallery_9579_1223_1388.jpg

 

Платье для дочи тоже шила я. Простое цельнокроенное платье с запахом. Нагрудные вытачки из бокового шва. Талиевые вытачки оформлены в виде складок. Рукав очень узкий, в швах потайные молнии для удобства надевания.

 

tn_gallery_9579_1223_34061.jpgtn_gallery_9579_1223_120488.jpgtn_gallery_9579_1223_94131.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, как же тебе красиво в этом платье!
И само платье, конечно, шикарное!
А от этой фотографии я прям балдею (увеличила и зависла над ней, скользя взглядом по стойке туда-сюда :-))
tn_gallery_9579_1223_143100.jpg
Как же все чисто и скульптурно исполнено!
Скажи пожалуйста что за ткани на самом платье и на вот этой белой кокетке?
И как ты вышивку крепила?

 

Платье дочечке тоже замечательное! И тот же вопрос - что за ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, как же тебе красиво в этом платье!
И само платье, конечно, шикарное!
А от этой фотографии я прям балдею (увеличила и зависла над ней, скользя взглядом по стойке туда-сюда :-))
tn_gallery_9579_1223_143100.jpg
Как же все чисто и скульптурно исполнено!
Скажи пожалуйста что за ткани на самом платье и на вот этой белой кокетке?
И как ты вышивку крепила?

 

Платье дочечке тоже замечательное! И тот же вопрос - что за ткань?


Спасибо, Олюшка!
Ткань не дорогая. Покупала в Гранд Текстиле. Качеством её недовольна, плохо поддаётся ВТО. Называется "Варшава". Она со стрейчем. Выбор на ней остановила, так как были нужные мне расцветки и её можно было обработать московским швом.
На дочкином платье она же. Но для такой модели эта ткань годится.
В идеале бы вискозный креп, но где ж его взять в нашей местности.
Вышивка пришита вручную потайным швом мононитью за верхнюю кокетку. По оборочке обычной чёрной нитью.
Если найду джерси в чёрном и белом цветах, то следующих два (дочке и куме) буду шить из него)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на фигуре смотрится суперски!
Дочка хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Давненько я тут не появлялась. Практически совсем отошла от шитья. Нет времени да и зрение ухудшилось. Но карантин внёс свои поправки, так что понемногу шью.
Сегодня покажу брючный костюм для дочки. 18 июня она защитилась. Получила степень бакалавра.
Жакет полуприлегающего силуэта, с английским воротником, отрезным бочком, на вискозной подкладке. Конструирование по Мюллеру.
Все детали пришлось проклеивать тонким дублирином. Ткань с приличным стрейчем, под утюгом вела себя неадекватно, давала сильную усадку.
Кстати, качество предлагаемых тканей в наших магазинах - основная причина, почему я сейчас не шью. Вот не получаю я радости от такой работы.
При ВТО рукава усадка была 3 см. Такая же при ВТО брюк.
Брюки с небольшим клешем от колена.
tn_gallery_9579_1223_1624083.png
tn_gallery_9579_1223_4003070.png
tn_gallery_9579_1223_3601983.png
Заканчивала костюм поздно ночью накануне защиты. Сфоткать нормально не получилось. Жакет при дневном освещении тоже как-то неудачно получился.
tn_gallery_9579_1223_492068.png

 

Фото костюма на моей отличнице
tn_gallery_9579_1223_78325.png

 

Сейчас в работе ещё один брючный костюм. Там с ВТО вообще печалька. Ткань сухая, в одном месте утюжишь, в другом морщить начинает. Покажу позже, если результат хоть немного меня порадует

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня покажу брючный костюм для дочки. 18 июня она защитилась. Получила степень бакалавра.

Поздравляю вас обеих с таким замечательным событием!
Ткань с приличным стрейчем, под утюгом вела себя неадекватно, давала сильную усадку.
Кстати, качество предлагаемых тканей в наших магазинах - основная причина, почему я сейчас не шью. Вот не получаю я радости от такой работы.
При ВТО рукава усадка была 3 см. Такая же при ВТО брюк.

О, как мне это знакомо! У меня тоже попадалась такая ткань. И ведь декатировала перед раскроем на совесть, а в процессе шитья все равно она каждый раз под утюгом давала усадку, что вводило меня в шок.
Заканчивала костюм поздно ночью накануне защиты. Сфоткать нормально не получилось. Жакет при дневном освещении тоже как-то неудачно получился.

Не наговаривайте зря. Все отлично получилось. Прекрасный костюм! А какая линия плеча! Окат рукава - сказка! На модели костюм сидит великолепно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо!
О, как мне это знакомо! У меня тоже попадалась такая ткань. И ведь декатировала перед раскроем на совесть, а в процессе шитья все равно она каждый раз под утюгом давала усадку, что вводило меня в шок.

Да, я и постирала перед раскроем, и продекатировала. И каждый раз усадка снова была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, я и постирала перед раскроем, и продекатировала. И каждый раз усадка снова была.

У меня так же. Даже расставлять пришлось изделие. Так оно при каждой глажке ведет себя так. Боюсь, что через некоторое время в него не влезу. Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silvaveresky, поздравляю с дочей-дипломницей!
Костюм прекрасен, как и его обладательница.
Получить диплом с отличием, надо постараться, вот и костюмчик под стать. Мама тоже очень постаралась для столь значимого события!
Прекрасное зрелище! Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сезоночки!
Сегодня покажу костюм для еще одной выпускницы фармацевтического колледжа, дочки моей подруги. Размер 44-46, рост 160 см.

 

tn_gallery_9579_1223_76065.png

 

Ткань синтетическая, немного стрейчевая, совершенно не поддающаяся ВТО. Жакет вообще хотели делать без подкладки, но швы настолько морщили после утюжки, что вид у изделия был бэ. Пока лежит на гладилке (швы застаивала) - все нормально, повисит на манекене - начинает морщить. В общем решили проклеить полочки и спинку трикотажным дублирином и закрыть их подкладкой. Рукав без подкладки, посадка его минимальная. Жакет полуприлегающего силуэта со смещенным рельефом, от него нагрудная вытачка. На спинке также рельефы. Карманы прорезные в рамку с клапанами. Английский воротничок.

 

tn_gallery_9579_1223_3857739.png

 

Брюки зауженные к низу с короткими разрезами в боковых швах. Пояс подкройной.

 

tn_gallery_9579_1223_4707265.png

 

В комплект к костюму молочного цвета шелковый топ в бельевом стиле.

 

tn_gallery_9579_1223_1112533.png

 

Цвет лососевый, нереально идет хозяйке костюма.

 

tn_gallery_9579_1223_20031.jpg

 

У меня прям душа ликует, настолько ей он к лицу .

 

tn_gallery_9579_1223_30050.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, у вас талант укрощать капризные ткани. Костюм отличный! Хозяйка в нем обворожительна!

Изменено пользователем Pechenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, Сезон!

 

Я сегодня с трикотажными пошивушками для себя.
Топ из ткани, пролежавшей, наверное, лет десять. Кусочек был небольшой и я никак не могла придумать, что из него сшить. Эти модные дамы то вверх, то вниз головой меня немного смущали. В конце концов решила шить футболку. Испорчу - не жалко будет выбросить.
Рукав цельнокроеный, отделка пройм и горловины бейкой из вискозного трикотажа, по низу полочки кулиска с завязками из той же вискозы. Боковые швы заведены на полочку. Низ разноуровневый. Топ активно носится с льняными штанишками, сшитыми в прошлом году. Удобный, не жаркий (хлопок 100%).

 

tn_gallery_9579_1223_208700.jpgtn_gallery_9579_1223_125403.jpgtn_gallery_9579_1223_187954.jpgtn_gallery_9579_1223_157781.jpgtn_gallery_9579_1223_51358.jpgtn_gallery_9579_1223_245260.jpg

 

Вчера закончила трикотажный костюм в стиле спортшик и сегодня его выгуляла.
Топ из стрейчкулира 95% хлопок, 5% эластан, брюки из футера двунитки такого же состава, кашкорсе на отделку горловины, пройм и на пояс брюк. Брюки с карманами в боковых швах, пояс на резинке, по низу отвороты. Стрелочки застрочены в виде защипов.

 

tn_gallery_9579_1223_45958.jpgtn_gallery_9579_1223_34920.jpgtn_gallery_9579_1223_27407.jpgtn_gallery_9579_1223_60586.jpgtn_gallery_9579_1223_88100.jpgtn_gallery_9579_1223_107965.jpgtn_gallery_9579_1223_121044.jpgtn_gallery_9579_1223_161097.jpg

 

И костюмчик на прогулке. Очень нравится)))

 

tn_gallery_9579_1223_94703.jpgtn_gallery_9579_1223_71411.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатично, смотрится одновременно расслабленно и не расхлябанно! Всё-таки индпошив в грамотных руках инструмент, позволяющий тоньше работать с нюансами - отличная иллюстрация в ананасах ) Модницы вверх тормашками это весело )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, хороши обновки, а уж исполнены как! Загляденье, одним словом!
Брючата меня особо впечатлили - аккуратность отделки, форма брюк, - класс!
Двунитка не жаркая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, хороши обновки, а уж исполнены как! Загляденье, одним словом!
Брючата меня особо впечатлили - аккуратность отделки, форма брюк, - класс!
Двунитка не жаркая?

Спасибо!
Брючата не жаркие. У нас уже такая погода, совсем не характерная для июля, 25-27 градусов и довольно прохладные вечера. К тому же остался приличный кусочек, ширина ткани-то 1,80. Уже прикупила черную двунитку (на два полноценных костюма к давно купленным купонам), а остатки пойдут на толстовку из бежевых и черных выпадов. Собираюсь убить не двух, а сразу трех зайцев)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм яркий, очень хорошо на хозяйке!
Вещи для себя классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Сезон!
Пришла стряхнуть пыль со своей странички.
Мы пошли в первый класс. До последней недели не знали, начнется ли учеба с 1 сентября. Так что в последние дни галопом шили, покупали одежки-обувку)))
Решила я школьный пиджак не шить. У нас строгих требований к школьной форме нет. А на один, максимум два раза заморачиваться не хотелось. К тому же 1 сентября было очень жарко.
Так что сегодня брючки для сынули из нереальной поливискозы. Шить их было просто в удовольствие. Все, как положено: застежка на молнии с гульфиком, прорезной карман с клапаном, карманы с отрезным бочком, подкладка.
Рубашка покупная George, её цена такая, что шить не вижу смысла. Ремень из кожи.

 

tn_gallery_9579_1223_190074.jpgtn_gallery_9579_1223_523904.jpgtn_gallery_9579_1223_1063171.jpgtn_gallery_9579_1223_215503.jpgtn_gallery_9579_1223_1644499.jpgtn_gallery_9579_1223_740588.jpgtn_gallery_9579_1223_4082245.jpgtn_gallery_9579_1223_4955156.png
Ну, и к празднику папе рубашка из жатого батиста. Все швы запошивочные.
tn_gallery_9579_1223_2463312.jpgtn_gallery_9579_1223_2490165.jpgtn_gallery_9579_1223_3243645.jpgtn_gallery_9579_1223_1754365.jpgtn_gallery_9579_1223_1760741.jpgtn_gallery_9579_1223_2081991.jpgtn_gallery_9579_1223_1336200.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...