Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Silvaveresky. Вернулась к любимому занятию.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем заглянувшим! Сегодня вернулись с отдыха, выкладываю фотоотчет об отпускных нарядах.
К сожалению не все можно было сфотографировать при хорошем дневном освещении, в Египте темнеет рано, около пяти вечера. И пока приведешь себя в порядок после пляжа, солнышко уже село. Ну, а камера, как всегда, с ночной съемкой не справилась.
Сначала платье, сшитое два года назад тоже для отпуска, но не состоявшегося. Его показывала уже. Но в этот раз оно так удачно вписалось в восточный пейзаж, что не показать не могу. Платье в пол, сшито из штапеля с купоном, рукав - летучая мышь, по бокам разрезы. Очень комфортно в нем было, в Египте в это время года уже не так жарко, но ветренно. Платье приятно обволакивало фигуру и не было жарким.
tn_gallery_9579_1223_513175.jpg tn_gallery_9579_1223_1092443.jpg
Его чаще всего надевала, чтоб не смущать местных. Но без внимания не осталась)))
Платье с "вкусным" принтом. Тоже привлекало посторонние взгляды. И также было удобным и приятным в носке.
tn_gallery_9579_1223_2973713.jpg tn_gallery_9579_1223_309293.jpg
Застежку-магнит оставила.
Ну и топик из шелка с брюками и юбкой
tn_gallery_9579_1223_1053609.jpg tn_gallery_9579_1223_1471.jpg
tn_gallery_9579_1223_3142410.jpg tn_gallery_9579_1223_2609631.jpg
С топом по мотивам Derek Lam дружба не сложилась. Как-то мне в нем неудобно или ткань выбрана неудачно, слишком легкая. Я его на себе не чувствую, мне кажется, что он все время задирается. В общем подарю его кому-нибудь. А себе сошью из другой тканюшки что-нибудь похожее.
В общем отпуск удался, сплошной праздник каждый день!

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошие теплые фотографии.
Вы во всех нарядах очень отлично выглядите.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, поздравляю с состоявшимся удачным отпуском!
Фотографии отличные, теплые.
Наряды замечательные, отлично выглядите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Я сегодня с зимним костюмом "Сноубордисты" для своего сынишки.
Закупка тканей длилась около полугода, под заказ нужно было ждать.
Куртка и комбинезон из плащевки с мембраной. Утеплитель - альполюкс 150, подкладка - омнихит и флис. Куртка из Оттобре 4/2014, мод.17. Комбинезон из БМ 11/2011, мод.139. Обе выкройки брала на два размера больше, длИны рукавов и штанин больше на один размер.
tn_gallery_9579_4229_488369.jpg tn_gallery_9579_4229_377202.jpg
tn_gallery_9579_4229_165126.jpg tn_gallery_9579_4229_851566.jpg tn_gallery_9579_4229_3350895.jpg
Грудка комбинезона продублирована только флисом, альполюкс решила не ставить. Было бы слишком тепло (зимой всегда надеваем под куртку флиску). На попе альполюкс в два слоя, ниже в один. Подкладка из омнихита до низа.
Отвороты сделала для "на вырост". Внизу штанин защитные манжеты на резинке с латексом.
tn_gallery_9579_4229_1882569.png tn_gallery_9579_4229_3639220.png
В рукавах омнихит. Манжеты частично на резинке, дополнительно регулируются липучкой. Внутри еще и манжеты из довяза.
tn_gallery_9579_4229_64564.png
Карманчики на комбинезоне полноценные
tn_gallery_9579_4229_6253572.png
На куртке карманчики с секретом: они имеют два входа - под листочкой и под молнией
tn_gallery_9579_4229_623734.png
Продолжение в следующем посте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее о куртке. Утеплитель в рукавах в полтора слоя, на спинке и полочках - в один. Подкладка в рукавах омнихит, на спинке и полочках флис.
tn_gallery_9579_4229_2687535.jpg
Дополнительно внутри куртки вшита еще и ветрозащитная юбка. Впервые ее делала, немного запуталась при раскрое, но справилась в итоге. Юбка сшита из давно подаренных Тёме непромокаемых штанов-вездеходов. Мы их так и не носили, лежали без дела и пригодились.
tn_gallery_9579_4229_181237.jpg tn_gallery_9579_4229_700651.jpg tn_gallery_9579_4229_2268333.jpg tn_gallery_9579_4229_3693371.jpg
Кнопки какие-то рыжие получились, на самом деле они темного металла)))
Капюшон пристегивается на кнопках (устанавливала сама)
tn_gallery_9579_4229_1924333.jpg
Внутри капюшона кулиска, стягивает только внутреннюю часть, не деформируя при этом внешнюю часть капюшона.
tn_gallery_9579_4229_2642989.jpg
Капюшон застегивается липучками, а если он не надет, то его концы прячутся в кармашки на воротнике. В них фиксируются липучками.
tn_gallery_9579_4229_1747692.jpg tn_gallery_9579_4229_57618.jpg tn_gallery_9579_4229_1139276.png
Думала, помещусь в два сообщения. Ан нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И для красоты имитация кокетки на полочках и спинке, отлетные контрастные детальки у линии реглана
tn_gallery_9579_4229_1526016.jpg tn_gallery_9579_4229_1155386.jpg tn_gallery_9579_4229_1802121.jpg
Костюм получился какой-то лыжно-космический)))
Это была генеральная репетиция перед пошивом зимней куртки для папы и обещанным МК.
У нас сегодня выпал снег, надеюсь до завтра долежит и мы сфотографируемся в костюме на прогулке. А потом пойдем на конкурс "Зимняя сказка" к helenzap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка крутая!!!
Уж сколько шью утепленные вещи, ни разу на такое не решалась!
Суперски, просто суперски!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Внутри капюшона кулиска, стягивает только внутреннюю часть, не деформируя при этом внешнюю часть капюшона.

у меня вопрос по этой куличке - она у вас по всему периметру капюшона или участками? можно я у вас попрошу фото капюшона изнутри? :)

 

а комплект у вас бомбический. прямо круто-круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!


у меня вопрос по этой куличке - она у вас по всему периметру капюшона или участками? можно я у вас попрошу фото капюшона изнутри? :)

tn_gallery_9579_4229_3124199.jpg tn_gallery_9579_4229_3081020.jpg tn_gallery_9579_4229_2424775.jpg
У AnnaKost такая же кулиска, только по внешней части капюшона https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1148089
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау!!! это грандиозно!!! костюм сноубордисты это шедевр!!! Сколько важных-нужных и мелких деталей, сколько труда. Только мама для сынули готова на такой подвиг - вы мой герой!!
Я вот второй год не сяду за лыжный комплект, как представлю объем работ, так и вздрогну. Как зайду в магазин и гляну на цену, снова решаю - сама сшить, и так по кругу))) Вот и катаюсь в стареньком)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная одежда для подвижного парня!!
А юбка под попой заканчивается? Я вот регулировку обхвата на рукав не поставила.. не подумала, а надо было бы... Спасибо за подробности, с каждым следующим комбезом у меня все становится более эргономичным
Швы проклеивали?

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная одежда для подвижного парня!!
А юбка под попой заканчивается? Я вот регулировку обхвата на рукав не поставила.. не подумала, а надо было бы... Спасибо за подробности, с каждым следующим комбезом у меня все становится более эргономичным

Спасибо! Да, юбка под попой.
Швы не проклеивала, в нашем климате необходимости в этом нет. Снег бывает не часто, зима в основном сухая. Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Сегодня у меня быстрокофточка из мягусенького тепленького трикотажа. Идею подсмотрела у одной местерицы в Инстаграмм. Немного уменьшила сборки, на моем размере такая пышность по низу не очень.
tn_gallery_9579_1223_3414990.png tn_gallery_9579_1223_396877.png tn_gallery_9579_1223_76029.jpg tn_gallery_9579_1223_1212535.jpg
Крой простейший: "летучая мышь" без плечевого шва, сборка по плечу со смещением на полочку (зафиксирована с изнанки тесьмой). Сшита полностью на 4-хниточном оверлоке.
На днях покажу на себе.
Прототип:
tn_gallery_9579_1223_565809.jpg

Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой простейший: "летучая мышь" без плечевого шва, сборка по плечу со смещением на полочку (зафиксирована с изнанки тесьмой). Сшита полностью на 4-хниточном оверлоке.
На днях покажу на себе.

 

Какая интересная модель.Очень интересно посмотреть на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красиво и просто. Какой расход матерьяла?

Спасибо!
У меня был кусок трикотажа 1,3 м при ширине 1,5м. Осталось только четыре выпада, один из которых пошел на манжеты.
tn_gallery_9579_1223_3730856.png
Ширина пояса в готовом виде 6 см. Расход получается: длина блузона от верхней точки плеча + ширина пояса*2 + припуски. Сборка по плечу 1:2
Блузон шила на новогодние посиделки на работе. Из-за нехватки времени выбрала модель попроще, но такую, чтоб и в пир, и в мир. Надену во вторник с узкой юбкой и покажу на себе.
Девочки, эта модель идеальна для пошива концертных костюмов в фольклорном стиле, например. Малозатратно по времени и эффектно. По рукаву готовую вышитую тесьму пришить и все! Изменено пользователем silvaveresky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! Я сегодня с зимним костюмом "Сноубордисты" для своего сынишки.

Татьяна, я пропустила такой показ! С большим восторгом рассматриваю костюм - какой труд, и как все продумано!!! Очень круто!!! А сынишку пусть греет тепло маминых золотых рук))) Изменено пользователем AnnaKost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, костюмчик супер. Титанический труд, столько деталек,всяких фишечек, как ты все это одалела, ты герой. И кофточка классная, мягкая и тепленькая, как раз к сезону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какой замечательный костюм для сына! Теплый, удобный, стильный-супер!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фасон джемпера, очень!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, отличная быстрокофта! Я по такой выкройке себе шью еще и платья, и толстовки-сидят отлично и стройнят.
А костюм для сына-это просто супер! ПОсмотрела внимательно все фото, сшито со всеми фирменными примочками, даже фиксация капюшона в воротнике предусмотрена, здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...