Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье, силуэт русалка или рыбка.


Рекомендуемые сообщения

Это платье разбиралось в теме Свадебное платье... особенности конструирования и шитья. Пришли к выводу, что юбка либо солнце, либо полусолнце со сборкой.
post-5307-1379884277_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это полусонце со сборкой. Можно размоделировать, как предлагали выше, а можно высчитать на сколько см. один край выше другого и эти см добавить вверх к одному краю выкройки полусолнца. Проще нарисовать, чем рассказать:)
14_06_16_10_17_09_AM.jpg
Но размоделировать надежнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: перенесла вопрос в тему, где подобные юбки разбирали.
**************************************************************
очень прошу помочь в раскрое такой юбки. от-63 об-89 ди-102
post-50234-1465966733_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это юбка силуэта рыбка или русалка. В ней эффект расклешения от линии колена достигается клиньями годе.
В прикрепленном посте есть статья по крою разных юбок подобного силуэта, в том числе и с клиньями годе. В том же посте смотрите ссылки на особенности этого кроя. И в самОй теме есть подобные юбки, можно найти размеры клешения, к примеру тут.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonyka, а нет ли у вас техрисунка? Если есть, выложите, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тех рисунок из журнала
W.m.2001_tech._14.jpg
У меня есть архив этого журнала, могу прислать.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Jioti.
Сфотографировала из журнала страницы. На каляки ручкой на страницах- это мои дежурные заметки. На мой взгляд-это очень хорошее лекало. Я им почти всегда пользуюсь.

post-10789-1468237286_thumb.jpg

post-10789-1468237299_thumb.jpg

post-10789-1468237316_thumb.jpg

Изменено пользователем sonyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девушки, а может быть что там просто клин вшит.Вот ссылка на страницу там можно убольшить изображение.http://www.oksana-mukha.com/ru/dress/elegance2016/Erika

Изменено пользователем Booka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

милые девушки, а может быть что там просто клин вшит.

Посмотрела большое фото по ссылке
Erika__2__big.jpg
И ... нет, не может. Шлейф на фото аккуратненько разложен на полу и на подоле я не вижу никаких спускающихся сверху юбки швов. Значит клина там нет и юбка скроена по лекалу как девочки выше дали схему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может быть что там просто клин вшит.Вот ссылка на страницу там можно убольшить изображение
По ссылке в описании написано
Свадебное платье прямого силуэта из стрейчевой ткани...
Основная ткань: трикотаж, стрейчевая сетка.

А на большом фото похоже на клин...
___.jpg
Booka, если из трикотажа будете шить, то возможно сделать такое платье ровным, со вшитым клином. Из ткани не получится, тут только годе делать.
Обратите внимание, что на фото модель везде стоит с согнутым коленом, что дает вид зауженного в коленях силуэта. Если колено не сгинать, то трикотажное ровное платье и будет выглядеть ровным, а такой силуэт, как на фото будет только при хотьбе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбку можно смоделировать на основе прямой юбки.
vykrojka_nigney_yubki.jpg

 

Потом шлейф конструируете. Цельнокроеный( тогда сзади шов будет) или отрезной(н-р клином)

 

В Бурде есть такой вариант с трапециевидным шлейфом.
1053256b9888ca5854.jpg

 

Полистайте еще тему Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу из трикотажа как в оригинале.Вот и я ломаю голову по поводу клина, вроде как точно он там вшит.
обратили внимание, что платье двуслойное, верхний слой видимо эластичная сетка?
Если шить из трикотажа, то я бы моделировала юбку так, как показала El@ana, на основе прямой юбки. А на спинке шов и тоже годе и по боковым по среднему шву, и сам клин с такими же вогнутыми швами. Так вся конструкция будет изящней, на мой взгляд.
Посмотрите чертеж в помощь. Только там на спинке с каждой стороны по 2 расширяющихся клина, а у вас будет по одному.
Клин пришит примерно на середине расстояния от верха ноги до колена, если мерять по внутренней части ноги.
Советовала бы сделать пробник. Если нет недорогой ткани, можно покроить по косой, чтоб примерно увидеть, как ляжет сам клин и добиться его наилучшего вида.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мастерицы,обращаюсь к вам за помощью. Поступил заказ пошить вечернее платье по фото,а опыта в пошиве вечерних нарядов очень мало,поэтому куча вопросов.На какой основе строится такое платье,на основе платья в облипку?Как сконструировать так чтобы было видно часть тела слева под гудью и вырез на спине так красиво лежал?Если грудь у клиентки большеватая то как сделать так чтоб она не выпрыгивала из платья?Нужны чашки или как то лифчик прикрепляется?Под сообщением помещу также фото фигуры клиентки.В лифе кажется есть подкладка т к шифон не просветляется и в юбке тоже нужна?Юбка построена годе с большим расширением клиньев внизу или еще дополнительно вставлены клинья?Что это за ткань из которой пошита юбка и манжеты..лакра какая то? как сделать драпировку на юбке?
post-51620-1474921590_thumb.jpgpost-51620-1474921646_thumb.jpgpost-51620-1474921679_thumb.jpg
И еще я сомневаюсь в том что моей клиентке подходит эта модель,помогите советом пожалуйста.Если вы считаете что стоит изменить модель под ее фигуру как то то подскажите как и что изменить?буду благодарна за любые подсказки,спасибо большое заранее. Помещаю также фото с фигурой девушки
post-51620-1474923673_thumb.pngpost-51620-1474923916_thumb.png

Изменено пользователем anfisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела коллекцию, Glamorous Oved Cohen Evening Dresses 2014.
Там платья на основе телесной сетки. Поэтому, думаю, видно не голое тело, а сетка.
Скорей всего платье сделано на основе боди.
Подробней, надеюсь, подскажут знатоки.
Что видно при рассмотрении на скорую руку:
не поняла, что за полоса в районе шеи. На фото в бОльшем разрешении впереди сетки не вижу.
1___.jpg 1_____.jpg1_______1.jpg
Видна основа, к которой крепится верхний слой юбки.

 

Юбка-годе. Задний клин разрезан по долевой и в него вшит расширенный клин, выкроенный по долевой.
Можно рассмотреть по полоскам
1____.jpg
Впереди вшиты косые клинья
1_______.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла, что за полоса в районе шеи

Мне так кажется, что это не полоса, а телесного цвета перемычка от плеча до плеча (при отсутствии сетки по спине или просто уплотненный край сетки так выглядит). Иначе эти эполеты могут не удержаться на теле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще я сомневаюсь в том что моей клиентке подходит эта модель,помогите советом пожалуйста.Если вы считаете что стоит изменить модель под ее фигуру как то то подскажите как и что изменить?

Имхо, красивое платье предъявляет следующие требования к фигуре:
1.Отсутствие жировых подушечек на спине --- открытая спина?
2.Отсутствие явного жирка на рёбрах --- открытые бока?
3.Длинная шея --- эполеты?

 

По приведённому вами силуэту фигуры, имхо, фасон очень подходящий. А вот моменты 1-2-3 нужно проверить конкретно и поискать на фигуре.
Скажем, шея мне видится недостаточно длинной для эполет (или ракурс такой). Нужно смотреть. Если эполеты подходят - хорошо. Если нет - то отказаться от них, или можно заменить на розы на плечах пониже.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам Бурлакова Фрося!Девченки кто шил что нибудь подобное подскажите пожалуйста еще насчет конструирования этого платья и технологии пошива буду очень признательна,заранее большое спасибо всем кто откликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье не простое, тут бы опыт не помешал...
Я вам собрала ссылки на материалы, почитайте, возможно сложится в голове картинка.
Посмотрите спойлер Платье с открытой спиной на основе боди. (жмете на "+", раскроется меню со сссылками) в прикрепленном посте темы Платье с открытой спиной, как добиться прилегания по спинке?
Вообще, всю тему желательно просмотреть, там найдете ответы на часть вопросов.
Верхнюю часть я бы строила на основе кимоно.
затем сделать раздвижку на драпировку.
Драпировку крепила бы к чашкам боди.
Тема по драпировкам:Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок.
Затем делала бы юбку, а после этого крепила бы декоративные полосы.
Представляю себе эту работу на манекене, без него, на мой взгляд сложно сделать что-то подобное.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...