Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье, силуэт русалка или рыбка.


Рекомендуемые сообщения

от Jioti- вопрос перенесен из другой темы.
------------------------------------
Добрый день, подскажите , как сделать низ платья, обычная юбка годе?
post-54589-1488906504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наталья2099, эта юбка похожа на силуэт рыбки или русалки.
В ней эффект клешения от линии колена достигается клиньями годе.
В пин посте есть статья Юбка силуэта русалка
процитирую пост нашей форумчанке при моделировании похожей юбки-


Моделировала по индивидуальной основе с минимальными припусками на облегание. Отвела рельефы по линии бедер от вертикальной линии на 8 см, к линии колен свела к центру на 4см и на столько же заузила по боковым швам. По рельефам вывела линию годе - начало годе на 15 см выше колена.

или строить вот по такой схеме
4ce860f53209b97a11a8008f88bf8003.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, как вы думаете у юбки какой клин, как вы мне подсказали на картинке,я сделала 2 выкройке и сомневаюсь, у 1 варианта низ клина 70см, у второго 47.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, я думаю клин делать надо от колена, до колена идёт заужение и затем расклешение.
А на сколько см надо промерять.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti- вопрос перенесен из отдельной темы
-------------------------------
Здравствуйте,помогите пожалуйста с кроем...
Незнаю с чего начинать....верх и корсет самостоятельно сшить смогу, но вот с юбкой проблема, незнаю как шить. Сама новичек, первое платье, вот только может быть у кого то есть подобные работы, хотелось бы заглянуть под юбку????как она шьется? И из какого материала??? Помогите PLEASEEEE!!!

post-56855-1510733387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristinka87? добавлю еще фото этого платья
6342901_26t1eqdevotcc44wc.jpg14097_back.1200x1200w.jpg
14097_2.jpg
почитайте и посмотрите эту тему, пока наши мастера увидят ваш вопрос.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как сделать так, чтобы при ходьбе оно так же пышное и оставалось?
Как вариант, с помощью подъюбника из сетки. Но обратите внимание на то фото, где девушка сидит. По платьем нет пышного подъбника. Скорее всего юбку на фото со стоящей девушкой специально для фото раскладывали.

 

Ссылки на варианты подъбников смотрите в пин-посте темы под спойлером "Подъюбники для силуэта рыбка или русалка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как сделать так, чтобы при ходьбе оно так же пышное и оставалось? Желательно без колец🤗

 

На фото рыбка из сетки, расшитая лейсами... Чтобы было похоже - вниз кроится деталь из нескольких слоев фатина... Нижний может быть из очень жесткого(можно даже широкий регилин поставить), верхние - из более мягкого... Скорее всего по форме - это круг или овал (с учетом шлейфа) и да, нижние детали могут быть сильно сосборены в месте пришива "рыбки"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тем как шить его разобралась, почитала темы на форуме😁 буду делать с клиньями, теперь вопрос в ткани и метраже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вариант моделирования.

 

628596a77f7098ad4d2c870fa3181f69.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то это все тяжеловато😑😐
что имеете ввиду?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristinka87, а какие моменты непонятны в моделировании? Спрашивайте, поможем разобрать. В этом варианте берется лекало длинной прямой юбки. На нем намечаются линии будущих разрезов. Они идут углом. Потом эти линии разрезаются и разводятся на определенную величину. Срезы корректируются. Вот и все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом варианте берется лекало длинной прямой юбки. На нем намечаются линии будущих разрезов.

Проиллюстрировала для вас.
4_____111.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kristinka87, в платье, по которому вы просили совета, имхо, к узкому верху пришито несколько фатиновых солнышек с небольшим шлейфом. В качестве примера посмотрите в статье Юбка силуэта русалка блок "Юбка русалка с отрезной нижней частью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите разобрать крой платья хочу сшить к новому году из бархата , мой размер 50 фигура песочные часы будет л на мне хорошо смотреться данный фасон
post-21017-1512200771_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

томусик, имхо, фасон несложный. Платье отрезное по талии. У горловины вырез "каре". Слегка приспущенное плечо, расклешенная к низу юбка. Декор из стразов. Вытачек не увидела. Либо их зафотошопили, либо платье из эластичной ткани сшито, но при необходимости их всегда можно сделать.
Вот картинка побольше. Здесь еще больше.
43_reem_acra_resort_2018.jpg

 

По поводу "подходит ли мне фасон" вам лучше в раздел Мода и гардероб обратиться. там девушки помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь накидает техрисунок , шить умею но шью по готовой выкройке.
Подходящую выкройку можно поискать на сайте Бурды. Вам нужно платье, отрезное по линии талии, в котором можно доработать модельные линии.
Юбка плотно облегает бедра, сзади у платья шлейф. Имхо, спереди клешение сделано по боковым швам.
large_reem_acra_black_embellished_bow_gown.jpglarge_reem_acra_black_embellished_bow_gown2.jpg

 

Варианты моделирования шлейфа смотрите в теме Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подходящую выкройку можно поискать на сайте Бурды. Вам нужно платье, отрезное по линии талии, в котором можно доработать модельные линии.
Юбка плотно облегает бедра, сзади у платья шлейф. Имхо, спереди клешение сделано по боковым швам.
post-33194-1512387838_thumb.jpgpost-33194-1512387881_thumb.jpg

 

Варианты моделирования шлейфа смотрите в теме Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?.

 


Даже не знала что сзади шлейф (не было фото заднего вида) , конечно я шлейф делать не буду, танцевать будет не удобно, сделаю просто расклешеное . Теперь еще вопрос отделка идет кристаллы сваровски, если я сделаю плоский американский жгут из бисера и бусин белого цвета , наверно не плохо получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я сделаю плоский американский жгут из бисера и бусин белого цвета , наверно не плохо получится?
Должно быть очень даже. На всякий случай сделайте образец и посмотрите.

 

Вот так юбку можно смоделировать. На том уровне, откуда решите делать клешение, отрезаете низ юбки, потом его на полоски режете и приставляете обратно к верху юбки, но уже с разведением на фалды.
p0078_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...