Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье, силуэт русалка или рыбка.


Рекомендуемые сообщения

При цельнокроенной рыбке расход ткани большой. Иногда и ширина ткани может оказаться не достаточной. Расчитайте нужную Вам ширину подола, тогда поймете, как лучше поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iro4ka444 в своей теме показывает свадебное платье силуэта рыбка с интересным подъюбником.
http://club.season.ru/uploads/post/12374/404/post-12374-1440070404_thumb.jpg
Подъюбник подсмотрен у Zac Posen
http://club.season.ru/uploads/post/12374/462/post-12374-1439406462_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/12374/479/post-12374-1439406479_thumb.jpg


Ира, что это? Жесткая корсетная сетка и нашитый мягкий ригелин? Если жесткая сетка - тогда как край обработали?

Это жесткая сетка для подъюбников, сверху мягкий регилин, можно брать шире, можно уже, тем самым контролировать жесткость и форму:)
Край обрабатывается косой бейкой

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Jioti - вопрос по платью внесен из не соот.темы
-----------------------------------------
Всем привет!Заказали такое платье.Фотка у меня одна.Как думаете по какому принципу рукав скроен?И еще вопрос возник куда там подъюбник из фатина цепляется:)к подкладу?

post-23155-1457718891_thumb.jpg

post-23155-1457718912_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СветаЧайка, дизайнер этого платья FOUAD SARKIS.
Нашла фотку в другом цвете, чуточку высветлила в ФШ и осторожно большой файл
2652beb3df64c9e63838563cdfc1b429_opt_resp2400v.jpg10201515125523117___________________________________________________8_.jpg
Про рукав не чего не скажу, надо думать.
Подъюбник, кмк, пришивается к подкладу от уровня колена или чуть ниже.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

______.jpg _______.jpg
Мне кажется, тут просто полоска, по такому типу
115924420_large_938__1_.jpg
И на нее нашиты воланы с заложенными складками. Вверху сформированы цветы, а внизу могут быть просто оборки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос возник куда там подъюбник из фатина цепляется:)к подкладу?

СветаЧайка, под платьем подъюбник силуэта русалка.
075.jpg

 

Моделирование основы рукава можно посмотреть в теме Основа - крестьянка или кармен, и подобные с открытыми плечами.

 

А еще, обратили внимание на то, что красное платье продублировано белой тканью, т.н. контрподкладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем .Нужно выкроить мне вот такое платье. Вопрос у меня по юбке в переди центрального шва нет по рельефа идет годе. А с заду я не уверенна средний шов спинки есть или его там нет а только прорезь для застежки? Я думаю что с заду рельефов нет а только средний шов спинки или среднего шва нет а только рельефы годе?Помогите пожалуйсто правельно раскроить эту модель.
post-18075-1458774711_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю фото в большем размере.
lace_slim_strapless_scalloped_neckline_a_line_wedding_dress_uk.jpgW2213_01.jpg

 

Спереди на нижней юбке два шва. Один отметила стрелкой. Второй шов с другой стороны идет.
lace_slim.jpg

 

Сзади четко виден шов по центру и у кружевной юбки и на подъюбнике.
W2213_01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спереди на нижней юбке два шва. Один отметила стрелкой. Второй шов с другой стороны идет.
post-33194-1458802965_thumb.jpg

 

Сзади четко виден шов по центру и у кружевной юбки и на подъюбнике.
post-33194-1458802982_thumb.jpg


Елена спасибо за помощь.Юбка достаточно будет 5 клиньев. Можно еще спросить .у меня на это платье идет кружево с крупными цветами. Подклад я выкрою с 5 частей юбка а с круживом как поступить что бы впереди не было заметно разрезания цветов. Ткани 3 метра какраз хватает на юбку и верх. Возможно перед из кружева выкроить без рельефов?Или тогда не ляжет как на фото?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите схему кроя в теме Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?. Можно взять этот принцип, чтоб не резать перед.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите схему кроя в теме Как сделать шлейф и подъюбник к шлейфу?. Можно взять этот принцип, чтоб не резать перед.

Спасибо с выкройкой уже все понятно. У меня вопрос по ткани как етики швы сделать не заметными .Ткань с крупными цветами
post-18075-1458811834_thumb.jpg post-18075-1458812019_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

munja, чтобы не было видно швов такие юбки шьются, как правило, по такому алгоритму:
Нижний слой (тот что под гипюром) кроится клиньями. То что вы назвали "из 5 частей". Это вы правильно решили так делать :-).
А дальше .... докупаем фатин (еврофатин он называется, 3х метровой ширины) и из него кроим точно такие же 5 частей-клиньев как и на подкладке, сшиваем их мононитью (есть такая нитка-леска прозрачная), припуски на фатине срезаем до ширины 0,5см и никак не обрабатываем (фатин же не сыпется как ткань). При таком раскладе швы на на фатине практически не заметны становятся. Далее... берем наш шикарный гипюр, срезаем с него фестоны с двух сторон и вырезаем все "букетики" с серединки. Фестоны укладываем полукругом по подолу фатинового слоя юбки, если нужно подрезая по рисунку , чтобы хорошо ложилось кружево и не топорщилось, и пришиваем ручками потайными стежками нитками в тон. Затем распределяем по всей остальной площади юбки наши "букетики" и тоже пришиваем их ручками потайными стежками.
Вот таким макаром шьются все свадебные платья с кружевным верхом ;-). Да, работы много, ооочень много. Но только так можно создать такую красоту без видимых швов на юбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


munja, чтобы не было видно швов такие юбки шьются, как правило, по такому алгоритму:
Нижний слой (тот что под гипюром) кроится клиньями. То что вы назвали "из 5 частей". Это вы правильно решили так делать :-).
А дальше .... докупаем фатин (еврофатин он называется, 3х метровой ширины) и из него кроим точно такие же 5 частей-клиньев как и на подкладке, сшиваем их мононитью (есть такая нитка-леска прозрачная), припуски на фатине срезаем до ширины 0,5см и никак не обрабатываем (фатин же не сыпется как ткань). При таком раскладе швы на на фатине практически не заметны становятся. Далее... берем наш шикарный гипюр, срезаем с него фестоны с двух сторон и вырезаем все "букетики" с серединки. Фестоны укладываем полукругом по подолу фатинового слоя юбки, если нужно подрезая по рисунку , чтобы хорошо ложилось кружево и не топорщилось, и пришиваем ручками потайными стежками нитками в тон. Затем распределяем по всей остальной площади юбки наши "букетики" и тоже пришиваем их ручками потайными стежками.
Вот таким макаром шьются все свадебные платья с кружевным верхом ;-). Да, работы много, ооочень много. Но только так можно создать такую красоту без видимых швов на юбке.

Да Ольга спасибо этого я и боялась. Думала возможно есть как то по проще выкроить целиком это все без вырезания ((. Спасибо Елене это она помогла разобрать крой. Вы мне очень помогли поеду докупать сетку и нитки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье от sevko. Жмем на фото, чтоб узнать подробности кроя.
post-348-1463382050_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку присоединила к теме, где мы разбираем подобные юбки.
************************************
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйта,принцип построения юбки как у Алсу. Раслешенная книзу и заужена у колен? Вроде еще виден шов сбоку ,как будто шов наперед смещен или клин вставлен. Спасибо!

post-36283-1465728741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что это плотный шифон, скроенный по косой.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012 Попробуйте на образце в масштабе.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, видно, что эта юбка сшита по долевой.
Ее форма прямая, может чуть зауженная к коленям.
Обычная юбка-карандаш, только длинная.
В нижней части вставлены клинья.
Думаю, всего их четыре - по бокам, спереди и сзади по одному.
Форма клиньев - полукруг.
Вырез для каждого клина сделан с закруглением вверху (перевернутая капля).
С заужением в области коленей не переборщите, иначе двигаться будет неудобно.
По 3 см с каждой стороны будет достаточно.

Изменено пользователем Laurita

Как сшить юбку Мой сайт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Алсу платье от Tarik Ediz.
897.jpg92688_N_GAN..jpg

 

Платье с подобной юбкой из той же коллекции. Только здесь шлейф длиннее.
92724_L_VV..jpg

 

По силуэту юбка напоминает русалку (ссылка ведет на тему форума "Платье, силуэт русалка или рыбка").
2007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку присоединила к теме, где мы разбираем подобные юбки.
Девочки, помогите пожалуйста, туплю, не могу сообразить, как кроить юбку у такого платья. Юбка должна быть сшита по такому же принципу, как у платья на фото, но по форме как я нарисовала черным контуром. Я думаю это должно быть солнце. А вот верх у нее косой! как делается такой косой верх???

 

post-33194-1465885591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно отталкиваться от верхней части платья. И потом размоделировать низ -солнце. Низ юбки платья подрезать под нужным углом и на нижнюю часть сделать раздвижку для солнца.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...