Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб 35+ Помогите одеться


Рекомендуемые сообщения

Просили проиллюстрировать стиль "городской шик". Очень мало по нему информации. Для меня он воплощается в кадре из передачи "Дочки-матери"
http://f11.ifotki.info/thumb/53aaf3da5e900b9d8cf0539c77e4182ab0d7be136129028.jpg
Ещё интересное платье есть в Бурде http://f11.ifotki.info/thumb/7652a88665019b9f217eb97c62bc355fb0d7be136129476.jpg
Не претендую на роль эксперта, я вместе со многими (ого, привет!)))) в поиске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, огромное спасибо! Нет слов... Все, что мне надо, вам удалось выразить в нескольких словах! Чувствуется опыт и вкус!! ))) Все сохранила, изучаю. Точно буду шить рубашку. (Как давно я хотела рубашку, чтобы" мужская, но женская"....) Платье из головы не идет серо-черное из последнего поста, а брюки последние уже есть- как раз искала подходящий верх , чтобы и идею поддержать, и "караван сарай "не допустить... Еще раз спасибо! Есть , что шить!!!

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леана, платье интересное. Мое мнение- его надо шить из струящейся ткани,может, из шерстяного крепа, чтобы при крое по косой эти складки легли так ка надо- не увеличивая объем и не оттопыриваясь. Первое фото- тоже здорово, но этот вариант можно носить еще лет 20.... А пока - похулиганим? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, какое красивое платье последнее - с крестом на талии - а это кто неизвестно ? Сзади бы посмотреть...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого! какие наряды - взрыв!
Очень нравится идея работать на стыке востока и запада и налегать на простые модели со сложным кроем.
Имею одно сомненье (не в плане критики, рассуждаю вслух) - на рубашке, некоторых платьях есть очень острые углы, не будет создавать угловатость черт лица? Мне кажется, у Шелкового Сердца очень четкое, как скальпелем вырезаное лицо и тело, что само по себе редкость и везенье. Мне видятся более плавные линии - смелые, четкие и крупные, но более плавные, хочется добавить текучести, шелковистости.
И кстати еще о текучести - хочу поговрить о секси-компоненте. У Шелкового Сердца (красивый ник:) фигура позволяет все - и мини, и ботфорты, и бюстик наружу. Но почему то, мне кажется, что такая отличная фигура тут же и накладывает ограничения по количеству и качеству секси... Вроде как масло масляное получается. Мне каежтся, тут надо искать иные подходе, менее прямолинейные - например, вам подойдет все закрыть и оголить ручку до локтя и навесить туда крупных браслетов (тут же и восток-запад), или юбку длинную, тяжелую, но тонкую и с шорохом - вы же с шелками работаете (мне однажды ухажер сказал - ты тут ходила, юбками шуршала, я ничего делать не мог). К тому же у вас клиентура женская, ими такая сексуальность не будет прочитана как агресивность, вульгарность, а наоборот как женственность).
Что думаете?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, так у всех этих "угловатых" есть либо мягкая ткань, либо плавный вырез, либо заметная плавная линия :), всегда сплав, в этом и "секрет".

 

Мне тут добрая душа подсказала, что рубашку сшили у HELMUT LANG, там и другие ракурсы есть.

 

Ходить-шуршать поддерживаю :)

 

Ханума, склероз у меня :), только картинки.
322070_fr_xl.jpg322070_bk_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petitchou, скажу, что полностью согласна! Количество и качество "секси"- материя оооочень тонкая, но определить эту грань необходимо, чтобы двигаться дальше. Кстати, забыла предупредить- фото в рост- это тематическая фотосессия- образ такой )))) В обычной жизни я так не хожу)))))))) Для себя я нашла выражение темы восток- запад в посте 23 фото 2 и 5из 25-го. А про острые углы заставили задуматься... Тот батист в полоску из которого задумала шить рубашку, подождет еще своего часа, поищу пока тонкий лен, рыхлый и струящийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем!
Можно мне тоже представиться с фото или правильнее завести новую тему?

 


вот ответ)

 



Девушки, как вас много, оказывается :-) Если понравилось "как было там" и хочется конкретики, то путь один - готовьте фотографии: анфас и профиль в одежде не скрывающей особенности сложения, объектив фотоаппарата на уровне вашей талии, лицо крупно и на белом или сером фоне, другие фото в одежде, самые обычные.
Лучше создать отдельную тему, тогда форумчане не будут путаться что и кому советуют. Все-таки в одинаковом возрасте у нас у всех совершенно разный облик.
Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока бегаю за фотографом и дошиваю себе обновки, вот что накопала... )))http://www.adensya.ru/collection/sarah-pacini/photo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34436-1353660678_thumb.jpg post-34436-1353660743_thumb.jpg post-34436-1353660846_thumb.jpg поиграем в декаданс... )))))))

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо, декаданс супер. Мне тоже такое надо. Не знаю вытяну ли, но вы, Шелковое Сердце, вытяните точно.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну спасибо ))))) очень приятно! Вы имеете в виду типаж внешности? Вытянуть , может, и вытяну, но потяну ли? Подняла планку выше потолка, теперь надо соответствовать.... Ищу ткани, очень придирчиво оцениваю текстуру и ,главное- оттенки. Чтобы не секси кукла, а женщина , которая не нуждается в подтверждении своей привлекательности... Очень хочу новый гардероб как воплощение новой себя. Все правильно- изменения начинаются внутри. Иными словами, революционная ситуация должна была назреть.. )))))))) спасибо всем, кто делится советами и участвует в обсуждении этой темы- ваши слова для меня бесценны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещанное "завтра" наступило, фото постарались сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постараюсь уменьшить...post-34436-1353871050_thumb.jpg post-34436-1353870818_thumb.jpg что мне не нравится? Явная разница ширины бедер и лодыжек- какую длину и объем юбки и брюк можно себе позволить в этом случае?

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, Вам всё можно :) Тонкая лодыжка - это драгоценность ,за неё многие готовы душу продать :), бёдра пропорциональные, ноги длинные. Призываю радоваться эффектной молодости и носить всё что душе угодно! Лодыжку открывайте и подчёркивайте, это не всякое там сомнительное выставлять, а как раз зрело и для настоящих ценителей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо! Еще раз подтверждается мысль о том, что иногда Бог дает орехи беззубым... ))) Что же, видимо, пришла пора заново открыть для себя брючки бананы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая лодыжка - это драгоценность ,за неё многие готовы душу продать :),

Вот-вот! Я одна из них)). Солидарна с Бриной,можно всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, захвалили ))) "можно все" на самом деле большая ответственность- куда как легче было бы ограничиться несколькими пропорциями и длинами- и за рамки ни-ни!! А тут замахнулась на богемный стиль, многослойность и - страшно сказать- колорблокинг.... Можно я буду выставлять здесь свои обновки для строгого и взыскательного анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...