Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб 35+ Помогите одеться


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех, открывших эту тему! Меня зовут Светлана, мне 37 лет.Профессия- портниха- шью свадебные и вечерние платья....Прошу помощи и совета. Проблема- не вижу себя, не могу определиться со стилем одежды. Такой странный парадокс- клиентов одеваю, а свои вещи идут в корзину на стадии первой примерки...Мои параметры- рост 176см, Ог-92, От-76, Об-102. Кареглазая брюнетка с веснушками. Всегда считала себя классической "осенью", но вот летнее фото в самой что ни наесть "зимней" бирюзе... Теперь и со светотипом разброд-шатание... Зимний гардероб начинаю практически "с нуля". На сегодняшний день имеется: джинсы дудочки синие и серые, черные брюки в восточном стиле,немудренный верх к ним. Шью себе сама, преймущественно из натуральных тканей. Одеться надо на работу- стильно, модно, тепло(мастерская в цокольном этаже) Спасибо всем, кто откликнется post-34436-1353338424_thumb.jpg post-34436-1353338761_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, очень приятно :)
Давайте попробуем "проложить маячки" для участников.

 

Какой стиль Вам ближе всего? Что конкретно очень-очень нравится, а к чему "душа не лежит"? Какие тренды этого сезона Вам показались самыми интересными, что хотелось бы попробовать? Из чего по Вашему мнению должен состять Ваш минимальный гардероб?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стиль- скорее, классика, женственный,только Не спортивный нравятся брюки, трикотажные накидки без застежки (сшитые из квадрата), трикотажные платья с драпировками, принты всевозможные , особенно у лица(считаю, что этоздорово разбавляет мою "коричневость") высокие сапоги...Что то с известной долей секси, но не вульгарно. Не люблю: спортивные костюмы, лыжные шапочки, кроссовки, синтетику. С осторожностью отношусь к брюкам укороченным, зауженным книзу и со складками у пояса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать новые формы- туника- легинсы, юбки- не только мини - карандаш...платья с интересными деталями, многослойность, может быть, шорты. Из последних тенденций очень нравятся эксперименты с цветом- желтый, коралловый, мятный... Колорблокинг...С последним не задалась дружба, так как я уверена в том, что одежда начинается с обуви, а на мой 41 размер не очень то разгуляешься... ношу что есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минимальный гардероб... хм..... к тому что есть добавить юбку в пол из тяжелой шерсти(лоден или сукно) сарафан на водолазку, туника с принтом поярче(психоделический рисунок- да! моё!) и двойка из тонкой шерсти однотонная (топ или водолазка+кардиган).... как то так...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже кое-что проясняется :) Но трудные вопросы ещё есть :)
Что не нравится в своём гардеробе сейчас? Вы были довольны им летом?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вы занимаетесь в своей мастерской? Я к тому, что, если Вы бегаете по мастерской с полным ртом булавок, утюгом , ножницами и метром наперевес или строчите километры на машинке, то в юбке-карандаше и юбке в пол это будет затруднительно. Также всякого рода накидки, пончо и многослойность вроде как не способствуют легкой жизни в этом аспекте. Если Вы в мастерской как белка в колесе, то Вам понадобится удобная одежда для работы, даже будь она сшита из распоследнего кавалли с пуччи, все-равно по форме это должна быть рабочая одежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбки в пол это такое чудо :-) Я всю зиму в них и кроила, и шила, и по студии гонялась и примерки на клиентов делала.
Было удобно и тепло

 

Шелковое сердце, если вы принимаете клиентов, то с одной стороны надо что б было удобно, с другой - модненьки и необычно.
Я заметила мои клиенты очень расстраиваются если на мне не все самосшито и очень любят разглядывать очередное "чудо-юдо" которое я сшила для себя
Если вы шьете из шелка, было бы хорошо и вам в нем ходить. Не обязательно вечернее платье, можно просто хорошую блузку (под тот же шерстяной сарафан)

 

мне как -то сказали: Ты должна соответствовать тому что ты шьешь

 

Это наверно не очень конкретно, но может даст толчек в нужном направлении.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, мы с вами практически одного возраста, одинаковыми мерками и предпочтениями)))
Я всю жизнь одевалась в спортивном и джинсовом стиле, сейчас из этого "выросла". И тоже нахожусь в поиске себя))) Мысленно примеряю образы стиля "городской шик" - может, и Вам этот стиль понравится - и по возрасту, и по настроению, и по соответствию работе и ожиданиям клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух какая тема, через пару годиков я тоже буду в ней жить)))))))))))))))
А пока буду мотать на ус полезные советы.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбки в пол это такое чудо :-) Я всю зиму в них и кроила, и шила, и по студии гонялась и примерки на клиентов делала.
Было удобно и тепло

 

Шелковое сердце, если вы принимаете клиентов, то с одной стороны надо что б было удобно, с другой - модненьки и необычно.
Я заметила мои клиенты очень расстраиваются если на мне не все самосшито и очень любят разглядывать очередное "чудо-юдо" которое я сшила для себя
Если вы шьете из шелка, было бы хорошо и вам в нем ходить. Не обязательно вечернее платье, можно просто хорошую блузку (под тот же шерстяной сарафан)

 

мне как -то сказали: Ты должна соответствовать тому что ты шьешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, удобно и модно!! Я - реклама своей работы. То, как я одета показывает моим клиентам уровень мастерства, вкус, творческий подход. При этом все должно быть удобным... Тяжело, однако, а что делать? В длинной юбке мне удобно. В крайнем случае можно переодеться. Я так делала летом с белыми льняными брюками ))В мастерской занимаюсь всем- и принимаю клиентов и крою-шью, и примерку делаю.Да, беготня от машинки до утюга и обратно в примерочную. Но клиентам не надо знать кухню, я хочу их вдохновлять на новые и новые заказы. Натуральный шелк есть в виде отрезов, ждет своего часа вместе с кусочками костюмной шерсти и вискозными трикотажиками.. .BriNa, отвечаю на Ваш вопрос- мне не нравится общая предсказуемость моего гардероба- ну, брючки, ну,водолазочка.....Хочу новых форм, то что никогда не носила, считая что мне это не идет.... Вот как например, поступают дизайнеры Cop copine- настолько интересные и непредсказуемые решения- в деталях, крое, отделке... в каждой вещи есть МЫСЛЬ и мысль нестандартная... Летом я открыла для себя юбку баллон- светло серую с черным топом, впервые подворачивала свои дудочки.... выкинула ВСЕ старые вещи, попробовала шить новые, пока с переменным успехом ))

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и я с Вами. Мне почти столько же, и тоже, не знаю как себя одеть. У меня тоже мастерская своя, правда по пошиву штор, и там тоже холодно. Ну и вообще не знаю как одеваться. И еще я к тому же маленького роста. Шелковое сердце, а покажите свои юбки в пол, пожалуйста. Правда мне они наверно не пойдут... Буду внимательно следить за темкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Мне уже 37, недавно родила чудную дочку. До родов работала секретарем, но сейчас понимаю, что одевалась ужасно(особенно в цветовом решении) типа около "классическом стиле". Но сейчас все раздала, выкинула и осталась практически ни с чем. Буквально перед родами "ушла" в бухгалтерию и хочется вернуться на работу в немного новом амплуа, но все-таки ближе к классике. В теме "30+..." понравилось как разбирались с Лесенком, можно ли здесь продублировать, но с уклоном "35+...". Буду очень благодарна, если также "разберете" меня. Шить не умею, но немного вяжу крючком, в основном шапочки и то на дочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alenuska, моя юбка одна еще не дошита, это годе, клеш от колена, с боковыми швами , заходящими на полочку. Из шерсти с ангорой кирпичного цвета в клетку. Вторая- в мечтах. Полусолнце, заложенное глубокими встречными складками и высоким притачным поясом. на место притачивания пояса - нашита косичка , сплетенная из основной ткани. Шила такую на осень клиентке- очень понравилось! Она носила ее с "мужской сорочкой"и меховым жилетом

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Вам нужна броская экстравагантная одежда для рекламы Вашей мастерской, Вы будете в ней работать и готовы терпеть в ней небольшие неудобства, но не очень много. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
А скажите, что показалось не так в тех вещицах, которые Вы пытались сшить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно слежу за темками 30-плюс и 35-плюс, про 40-плюс создавать уж не буду, но в компанию к вам хочется, мне почти 40))) ....я только начинаю, вернее, пытаюсь начать шить..спортивная тематика и джинсовые варианты в одежде уже надоели до чертиков!!!!...хоть обожаю джинсовые брюки за удобство, комфортность и простоту в использовании, но с радостью понимаю, что променяю их на что-то более интересное для себя....в отличие от вас, совсем не понимаю, что хочу....только сегодня определила, что отношусь к летнему типу, если не ошибаюсь, конечно, и уныло констатировала, что все ткани, купленные на пробные вещи, абсолютно не моих цветов, хоть и нравятся мне отдельно от меня))))...в голове каша-малаша.......и, вообще, не знаю с чего начать)..по жизни.....такая озорная "пацанка"....в одежде и обуви на первом месте комфорт, а теперь даже не на распутье, а в полной растерянности.....росла с отцом, поэтому "женские секреты и уловки" не в моем арсенале....в моих запасах " крепка броня и танки наши быстры".....как-то так.....внимательно изучаю темки и впитываю как губка новые знания...глубоко благодарна форумчанкам, которые делятся опытом и внимательны к таким темам-просьбам)....

 

На всякий случай фото добавлю, хоть "лето"?)))).... из косметики только слегка-розовый блеск для губ....

post-34283-1353427265_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья Я

Куплю время. Оптом........

 

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, в точку! Не столько для рекламы мастерской, а больше для самореализации- в поисках себя... Как много нас, таких! ))) присоединяйтесь ))) В том что я шила, мне не нравилось несоответствие ожиданий результату.Слишком нарядно, слишком разноцветно, никчемные сочетания тканей... Например, темно вишневый лоден на пальто или черно- коричневый жаккард в мелкую клетку со светло- серо- бежево-коричневым искуственным мехом... Чистку рядов выдержали жаккардовые брюки дудочки цвета золота.Подытожив свои искания, сшила себе на осень классический бушлат спокойного коричневого цвета, носила с удовольствием с синими джинсами и любимыми ботфортами тоже, коричневыми. Видимо,я из тех, кому в "Модном приговоре" советуют "повзрослеть" ))))

Изменено пользователем Шелковое сердце
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, как вас много, оказывается :-) Если понравилось "как было там" и хочется конкретики, то путь один - готовьте фотографии: анфас и профиль в одежде не скрывающей особенности сложения, объектив фотоаппарата на уровне вашей талии, лицо крупно и на белом или сером фоне, другие фото в одежде, самые обычные.
Лучше создать отдельную тему, тогда форумчане не будут путаться что и кому советуют. Все-таки в одинаковом возрасте у нас у всех совершенно разный облик.

 

Шелковое сердце, для Вас попробую ночером кое-что предложить, все у меня в другом компьютере.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, фото портрет на светлом фоне есть. "в полный рост как надо" выложу завтра, сегодня фотограф от меня убежал))) Спасибо))

post-34436-1353427840_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шелковое сердце, портрет всё окончательно решил, для меня по крайней мере :) У Вас хорошие параметры, Вы можете позволить себе носить практически что угодно. Со стилем вот что у меня получается: я бы эксплуатировала природные данные, а именно экзотичность, но чтобы не получить "сераль и караван-сарарай" решала бы эту историю в деконструктивистко-богемном ключе. Это бы позволило сразу "убить двух зайцев" - не переделывать природу ( зачем?!) и подчеркнуть творческую составляющую личности.
Подобрала иллюстрации, продолжение в следующем посте.

01.jpg

04.jpg

12.jpg

0894.jpg

xa294_2.jpg

xa394_03.jpg

xa394_16.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что самыми выгодными будут обычные вещи с элементами сложного кроя, с какими-то крупными деталями, которые обычную вещь превращают в незаурядную. Степень женственности в банальном понимании наверное лучше выбирать аккуратно, по крайней мере для casual.
В примерах нашлись блузки в компанию к джинсам, платья необычного кроя, но вполне пригодные для работы.

xa336_30.jpg

xa394_06.jpg

xa336_15.jpg

xa336_16.jpg

NMT2SVM_mz.jpg

000110711_1.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы кроме основной линии стиля использовать и моду. Колорблокинг Вам вполне по силам. Он может быть графично-минималистичным или включать панели с принтами, это уже задел на весну.
Ещё посоветую взглянуть на коллекцию neexa http://club.season.ru/index.php?showtopic=26148&hl=neexa
У неё замечательный баланс восток-запад и отменное чутьё на моду.

000110711_1.jpg

000110711_2.jpg

000110711_3.jpg

000110711_4.jpg

5635700234_20906aef2b_b.jpg

329456_in_xl.jpg

322070_in_xl.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...