Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

30+ Помогите переодеться


Рекомендуемые сообщения

Настал замечательные возраст 30+ я поняла, хочу изменится!

Для начала не могу определить свой цветовой тип.
Какие цвета мои?
post-20867-1352548843_thumb.jpg

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень малоинформативная фотография, потому что некрупно, в макияже и в компании с многими оттенками.
Если заняться гаданием на кофейной гуще :) поприкрывать разные части на фотографии, то скорее тяготеете к холодному с контрастностью чуть выше умеренной.
Проверьте сами перед зеркалом, волосы уберите, без мейка, завернитесь в покрывало с дивана - если захочется зарыдать, значит скорее холодный :)

 

Лесенок, Вы лучше напишите как именно хотите измениться, что не устраивает в текущем виде?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по- моему рыжий цвет не ваш. Я долго причисляла себя к осени. Но как покрасилась в терракотовый выпала в осадок. Потом взялась тщательно перебирать гардероб, прикладывая разные цвета, сравнивая(при хорошем дневном освещении). Смотрю и светло голубой мне идет. И в холодных розовых тонах хорошо. А вот цвета осени как-то не туда. Похоже мой тип лето. С толку сбили мои многочисленные веснушки:) Мой цвет волос русый. Покрасилась в блондинку и довольна. "проявилось" лицо:)
По поводу гардероба, тоже хочется сменить, а то все брюки, джинсы, спорт. Хочется женственности, но чтоб и молодежно. Буду думать как достичь баланса. А то есть у меня подруги, одетые как тинейджеры и им нравится. А я "одумалась" парой лет раньше, когда увидела точно такую как на себе шапку у девочки лет 12ти. Заходила в тему нью лук, но на каждый день этот стиль не пойдет. Мне точно, а кому как не знаю.

На Сезоне вдохновляюсь и учусь. Прошу любить и жаловать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень малоинформативная фотография, потому что некрупно, в макияже и в компании с многими оттенками.

 

 

Согласна фото не удачно подобрано, дошло до меня поздно хотела поменять но темка уже в теме.

 

Пробовала многое не нравлюсь сама себе, проблема больше с теплыми вещами - хочется чтоб комфортно, тепло и модно было.

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и по- моему рыжий цвет не ваш.
....................
По поводу гардероба, тоже хочется сменить, а то все брюки, джинсы, спорт. Хочется женственности, но чтоб и молодежно. Буду думать как достичь баланса. А то есть у меня подруги, одетые как тинейджеры и им нравится. А я "одумалась" парой лет раньше, когда увидела точно такую как на себе шапку у девочки лет 12ти. Заходила в тему нью лук, но на каждый день этот стиль не пойдет. Мне точно, а кому как не знаю.

 

Честно сказать от рыжего я сама не в восторге, просто попробовала. Весной гардероб я выкинула весь почти, за исключением 2-3 летних классических вещей. Надоело эксперементировать – хочется найти себя! В магазинах у нас вещи завозят на 2 возраста очень молодые и худые либо на пожилых дам, даже в этих возрастных группах мало интересного: трикотажный ширпотрб ужасного качества…
Выросла из тинейжерства, хочется молодежной женственности! .

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с BriNой - скорее холодный, но достаточно контрастный (чёрный Вам идёт неплохо). Волосы может быть потемнее покрасить, ИМХО будет эффектнее.
А вообще, Лесенок, вряд ли стоит надеяться, что цветотип будет неизменен в течение всего года. Поэтому стоит ловить момент. У меня, например, летом и осенью явно тёплый тип, и все холодные оттенки делают из меня зелёную мумию, а тёплые - очень хороши! Зимой же и весной тёплые оттенки на мне смотрятся вульгарно, поэтому ношу прохладные. Ну и обязательно контрастность учитывать, чтобы лицо не "исчезало" ))

 

Удачи в поиске! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня, например, летом и осенью явно тёплый тип, и все холодные оттенки делают из меня зелёную мумию, а тёплые - очень хороши! Зимой же и весной тёплые оттенки на мне смотрятся вульгарно, поэтому ношу прохладные. Ну и обязательно контрастность учитывать, чтобы лицо не "исчезало" ))

 

Удачи в поиске! ))

 

Верно! Зимой и летом разные оттенки, я думала мне это кажется....
Спасибо учту!

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок! Если Вы смотрели тему Елки, то форумчанки давали советы по конкретным фотографиям, образам и моделям. Это гораздо полезнее, чем абстрактные рассуждения. Их на форуме довольно много. Если Вы действительно хотите создать новый образ- пробуйте! И приходите с фотграфиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летние эксперименты с разной длинной и цветом.

 

Не нравится мне наряды, не хватает чего то.... Последний наряд более менее к душе, правда юбка коротковата, ну на пляж пойдет.

post-20867-1352651298_thumb.jpg

post-20867-1352651309_thumb.jpg

post-20867-1352651327_thumb.jpg

post-20867-1352651337_thumb.jpg

post-20867-1352651346_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Тут уже есть тема для обсуждения. За цветотип говорить не буду- не специалист. Есть у нас профессионалы в этом вопросе. А вот за фасоны и стили... Спортивный стиль- однозначно Ваш. Он Вас молодит и делает фигуру. Понравились пропорции красного сарафана. В нём правильная длина- чуть за колено, и приталенность мне нравится. Вообще, у меня фигура довольна похожа, только лет мне побольше, поэтому и проблем с фигурой возрастных- тоже. Поэтому "со своей колокольни" предложу. Туники, с хорошим вырезом на кокетке, не слишком короткие, с леггинсами и узкими джинсами. Сильно облегающие вещи- не стоит, особенно трикотаж, и особенно однотонный. Принты удачно отвлекают внимание, это мы обсуждали в теме Елки. Платье футляр, я думаю, Вам вполне хорошо будет, длиной чуть за колено. На собственном опыте нашла удачный фасончик для такой фигуры: чуть завышенная талия и от талии маленькие складочки с заужением подола к низу, без пояса. Ну и брюки, куда ж без них. Тем более, что Вы молоды, активны. Наверное у Вас в гардеробе довольно много брюк. Интересно каких, и как и с чем Вы их носите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выросла из тинейжерства, хочется молодежной женственности! .

Прическа. Она у вас мальчишечья. Короткая, до ужаса удобная - но не женственная. Немножко отрастите волосы, сделайте другую стрижку. С цветом волос тоже что-то не то, по фото не пойму что. Мне кажеться, нужно светлее.
Лесенок, какой ваш натуральный цвет волос, и цвет глаз?

 

Гардероб поменять сразу не получиться никогда - финансово накладно. Поэтому постепенно. Первое - это очень критично пересмотреть вещи, и выбросить все укороченные майки, кофты и т.п., которые до пупка. Вещи нормальной длины сразу избавляют от ощущения тинейджерство.
С вашей фигурой и ногами вполне можно носить короткое и обтягивающее.
но если юбка которкая - то майка, которую можно заправить в юбку. Сшейте пару туник - к обтянутым джинсам. По цветам на фото мне больше всего нравиться голубой.

 

Мне самой "немного за", была такая же проблема пару лет назад.
Иногда приятно одеть джинсы и кеды, хвостик на голове и "затесаться" в толпе подростком ))

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa уже много чего написала...
Но что сразу бросается в глаза - стрижка...

 

От модератора: пропал неудачный оборот в котором автор пытался написать что стижка не предъявляет желания хорошо выглядеть.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По обыкновению в таких темах предупреждаю: "психотерапию" оставляем при себе, особо "цветистые" метафоры не нужны.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесёнок, спасибо за фотографии.

 

Мне кажется что есть смысл присмотреться к спорт-кэжуал или смарт-кэжуал. Начать с поиска удачных пропорций и комбинаций.
Простые джинсы-кеды и куртка нейтрального оттенка усложняют Вашу внешность, делают лицо интересным. Вот свитер с горлом там уже лишний, надо бы что-то что будет мешать смотреться неизысканно - шарф, например.
Ещё более удачно всё это могло бы выглядеть с брюками "чинос", подвёрнутыми так чтобы открывать щиколотку и ботильонами ( замша, цвет ).
У красного платья удачная длина, но разбивка на пропорции по горизонталям меня смущает. Решения в декоре тоже, сами по себе они нейтральны, но Вас простят, делают "тётеньку", а не женщину.
Женственность-элегантность Вам лучше выражать не в принтах-декоре, а в конструкции или комбинации отдельных вещей.

 

О стрижке и цвете попробую позже написать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пример прически, которую можно сейчас сделать, из той длины волос что есть. Взяла эти фото за пример, потому что актриса вашего типа, цвет волос похож, и длина одинакова.
post-520-1352672383_thumb.jpg post-520-1352672390_thumb.jpg

Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про стрижку - согласна, что большинству людей нравятся жещины с длинными волосами, короткая стрижка это в какой-то мере вызов, от нее веет холодком, а не теплой женственностью. Но мало ли, вдруг вы работаете на нишевый рынок, как и я:)
Мне из ваших фотографий нравится больше всего та, где вы в джинсах и бежевой блестящей куртке, а прическа на самом первом фото. Я бы не отращивала, но сделала стрижку более отточеную, четкую, но не геометрическую - пусть там будут прядки, филировка, длинная челка.
Тогда она отлично впишется в тот стиль, о котором говорит Брина.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесёнок, спасибо за фотографии.
Если Вы очень хотите преобразиться то:
1- нужно поменять прическу и в первую очередь цвет волос ( а какой он был у Вас в детстве ?). Ваш цвет Вас старит , а какие Ваши годы......
2 - изменить свое отношение к вещам (иногда старые вещи обновляются с изюминкой в гардеробе),
3 - менять постепенно гардероб (покупать вещи которые Вам во-первых-идут и нравятся, во-вторых-доступны, в третьих Вас молодят тубиш освежают...... не секрет что с возрастом цвет лица скажем так тускнеет.... и гардероб требует более ярких цветов),
4- почуствуйте себя женщиной , а не [беспощадно вымарано модератором] в красовках, джинсах, майке - где женственность.....

Изменено пользователем BriNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесенок, мне чёт больше всего понравился вариант в куртке и брюках, но, как я понимаю, от этого как раз и хочется уйти в более женственное?

 

Знаете что, а попробуйте юбку не прямую, как на последнем фото, а типа колокольчика, чтобы книзу расширялась! Или можно годэ попробовать. Мне кажется, длина до колена или чуть-чуть выше вам должна идти неплохо. Т.е. чуть подлинней, чем юбка на последнем фото.

 

А вообще, ИМХО, самый лучший вариант - это фото из поста № 2!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выступаю с практическим предложением исходя из имеющихся вещей: взять куртку бежевую блестящую, отнять у нее свисающие карманы, надеть вместе с темными брюками широкими, из добротной дорогой ткани, не белестящей но и не очень структурированой. Шею открыть, каблуки. Вам подойдет, мне кажется, контраст спортивного и классического, и добавится изюминка,
Если бы не было молний и хлястика возле лица - дополнить длинными серьгами.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще про силуэт - вам очень подойдет многое из сейчас популярного, узкие короткие брючки, прямые длинные жакеты надетые с чем-то коротким и узким - хоть брюками, хоть юбками. Вам нее стоит подчеркивать талию так, как вы делаете сейчас, то есть напрямую в лоб, ее можно нарисовать другими методами - например, на простое строгой формы платье до колен надеть тонкий контрастный ремешек и поверх всего незастугнутый тонкий кардиган.
Далее, почему на мой взгляд вам не подходят два красных платья (про цвет я не буду говорить, мне сложно определить что-то толковое по имеющимся фото). Первое слишком обтягивает туловище, и текстура для вам слишком шумная. Будь оно не вязаное, а шелковое, не в обтяг, а достаточно свободно, то при той же длине и открытости очень выгодно бы подчеркнуло вашу внешность.
У второго красного платья очень шумный крой - сборки, мятость, и опять же ничем неприкрытая приталенность. Если обобщать, то в платьях вам нужно выбирать либо что-то откровенно инималистичное,а красивости добавить крупным украшением, либо тоже достаточно простое, но комбинированное с другими предметами гардероба - жакет, высокие сапоги, шарф и пояс, пальто (это не все вместе, конечно)

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лесёнок, спасибо за фотографии.

 

Мне кажется что есть смысл присмотреться к спорт-кэжуал или смарт-кэжуал. Начать с поиска удачных пропорций и комбинаций.
.......
У красного платья удачная длина, но разбивка на пропорции по горизонталям меня смущает. Решения в декоре тоже, сами по себе они нейтральны, но Вас простят, делают "тётеньку", а не женщину.
Женственность-элегантность Вам лучше выражать не в принтах-декоре, а в конструкции или комбинации отдельных вещей.

 

О стрижке и цвете попробую позже написать.

 

Обязательно посмотрю стили спорт-кэжуал или смарт-кежуал.
Чтобы найти удачные пропорции, я обратилась к форумчанкам, так сказать на суд зрителя...
Красное платье показала для сравнения фигуры и пропорций, чтоб знать от чего отказаться стоит - хотя этот сарафан спасает белый жакет с рукавом в 3\4, это мои мысли.

 

Именно тетенькой не хочу быть, стремлюсь найти середину....

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красное платье показала для сравнения фигуры и пропорций, чтоб знать от чего отказаться стоит - хотя этот сарафан спасает белый жакет с рукавом в 3\4, это мои мысли.

 

Именно тетенькой не хочу быть, стремлюсь найти середину....


Пожалуйста, не подумайте по моим предыдущим постам, что я критикую, просто на конкретной примере легче делать разбор полетов
Если вы про короткий сарафоан, поддерживаю полностью жакет с рукавами три четверти к нему. Он и текстуру излишнюю приручит.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про стрижку - согласна, что большинству людей нравятся жещины с длинными волосами, короткая стрижка это в какой-то мере вызов, от нее веет холодком, а не теплой женственностью. Но мало ли, вдруг вы работаете на нишевый рынок, как и я:)
Мне из ваших фотографий нравится больше всего та, где вы в джинсах и бежевой блестящей куртке, а прическа на самом первом фото. Я бы не отращивала, но сделала стрижку более отточеную, четкую, но не геометрическую - пусть там будут прядки, филировка, длинная челка.
Тогда она отлично впишется в тот стиль, о котором говорит Брина.

 


Стрижка - спасибо за советы, но придется ее оставить. Летом от жары сильно потеет голова, мою 2раза... а в зиму нет смысла отращивать - пока сформирую уже апрель, я просто вынуждена играть с цветом.

 

Свой цвет - наверно темно русый, брови черные свои, а глаза с зеленым оттенком.

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...