Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Вот спасибо тебе огромное! Каааак аккуратно!!! Фсё , точно куплю себе такую лапку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в Сокровищницу Milo, а Мило-чку в Сокровище, потому что Талантище и Добрая душа! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать тему в Сокровищницу Milo

+1000
Думаю даже профессионалы найдут в этой сокровищнице что-то новое для себя, а уж для любителей эта тема - КЛАД))))

Думала, что профессионал, пока не попала на Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация просто бесценна

Не только бесценна, но ещё и в самый разгар пошива шелков и шифонов!
Огромное спасибо! Буквально сегодня буду применять на практике.
Платье очень понравилось, как и всё, что вы показываете! Всегда с огромным удовольствием захожу в вашу тему! Столько для себя делаю открытий!

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье бесподобно!
Кутюрно, эксклюзивно, дорого....Ну слов нет.
За мастер класс огромное спасибищщщщеее.
Бесценная информация.
Такая лапка у меня в комплекте к машике есть, я не могу сообразить, как ей пользоваться. Теперь знаю.
Пока я это делала лапкой-улиточкой "для тонкой подрубки".
Только подворачивала два раза, поэтому получалось тройная подгибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, моему восхищению твоей отзывчивостью нет предела!
....да ещё на пяти видах тканей....
точно - сокровище!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, за МК огромное спасибо! Самое интересное, что всю жизнь пользуюсь этой лапкой и аналогичной технологией. И все равно нашла у Вас полезные нюансы обработки вогнутых участков. Вот уж во истину народный опыт неисчерпаем! А тем, кто делится им особенная благодарность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только прочитала и сразу попробовала.Никогда не любила московский шов.,казалось сложно. А теперь все идеально!СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая лапка есть - в комплект входила! В общем подозревала, что так надо выполнять узкую подгибку, но показ на практике - великая вещь, сразу все становится так просто))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко, что "спасибо" можно поставить только одно!!!
С П А С И Б О!!!!

 

Сейчас пересмотрела свои лапки на Janome. Нашла лапку G, которая тоже подошла для такой обработки. Ура ! Тоже получилось! Спасибо огромадное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкажите. пожалуйста. Какая лапка должна быть? У меня Janome 525 S: там есть? Или покупать надо и как она называется?
Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подкажите. пожалуйста. Какая лапка должна быть? У меня Janome 525 S: там есть? Или покупать надо и как она называется?
Спасибо.

Сейчас пересмотрела свои лапки на Janome. Нашла лапку G, которая тоже подошла для такой обработки. Ура ! Тоже получилось! Спасибо огромадное!
Diction, к сожалению не могу вам подсказать ... просто у меня другая машина (PFAFF) и лапка была в комплекте ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. :) Посмотрю, есть ли в магазине что-то похожее: в наборе пять пластиковых прозрачных лапок, не похожи, маркировки L, H и цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, спасибо. Вот первую строчку я не делала. Как-то обходилась. Надо будет попробовать. А лапку эту использую часто. Хотя заявлена она как оверлочная и для потайного шва. Но с ней удобно делать разные отстрочки на одинаковом расстоянии от края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило,огромное спасибо за МК. Я купила себе год назад специальные лапки для такого шва. Тренировалось - не получилось, бросила. Теперь попробую по Вашему способу и сдругой лапкой. Благо она у меня тоже есть.


А лапку эту использую часто. Хотя заявлена она как оверлочная и для потайного шва. Но с ней удобно делать разные отстрочки на одинаковом расстоянии от края.

Классная идея!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкажите. пожалуйста. Какая лапка должна быть? У меня Janome 525 S: там есть? Или покупать надо и как она называется?
У меня в комплекте есть лапка "G",которая подходит. А нужно ли Вам ее докупать, зависит от того,есть ли она в Вашем наборе лапок. Посмотрите на маркировку.
А лапку эту использую часто. Хотя заявлена она как оверлочная и для потайного шва.
Назначение лапки G -Janome тоже для потайного шва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Хотя заявлена она как оверлочная и для потайного шва. Но с ней удобно делать разные отстрочки на одинаковом расстоянии от края.
Точно - для отделочных просто незаменима, а вот для потайного шва она мне не нравится ... в ней есть такая проволочка, кот.ограничивает ширину зигзага, если не правильно выставить значение, то игла на нее попадает и ломается ...
Удобную лапку для потайного показывала здесь ... но ее не было в основном комплекте, покупала специально ... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот для потайного шва она мне не нравится

Света, а я приспособилась, у меня хорошо получается. Пока оверлока у меня не было выполняла с ней все оверлочные строчки, очень здорово. А вот отстрачивать с ней не догадалась, попробую обязательно.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не получилось - сломала много иголок ... и бросила ...
Думаю ... может в моей что-нибудь не правильно?... но все равно она одна из любимых ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за приятные отзывы о платье и буду очень рада, если кому-то на практике пригодится этот МК.

 

РЕТРО - ВЫПУСКНОЕ

 

Только что пообщалась (по скайпу) с клиенткой, которую не видела более 5 лет ...
В течение этих лет, пару раз говорили с ней о заказах ... но по некоторым причинам не сложилось.
5 лет назад она закончила школу - я шила ей выпускное платье ...
В этом году она уже выпускница института - и снова нужен наряд ... но пока я не об этом ...
Можно долго рассказывать, как мы (я и ее мама) отговаривали тогда девочку от выбранного ею фасона и цвета ... не отговорили.
Так тогда и сшилось ЧЕРНОЕ платье а-ля RM ... фотографии которого у меня пропали ... это платье я забыла ... а два часа назад девочка прислала мне их снова (только рассмотреть его на них все-таки сложно)
И платье это живо и носится ... и возможно я с ним встречусь ...
Думаю: - наверное зря мы ее тогда отговаривали? ... а Roland Mouret все-таки гений!

 

post-7183-1370556188_thumb.jpg post-7183-1370556462_thumb.jpg post-7183-1370556513_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...