Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Milo...., работа,как всегда, выше всяких похвал! а еще я просто балдею от тех картинок,которые Вы выкладываете - тащу их к себе из всех тем,ибо сама с трудом могу нарыть такое )) такой носибельный креатив и куча помрачительных идей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди возгласов совершенно заслуженного восхищения, я тут со своим - "мирским":-)
На сайте вышла новая статья по макетированию воротника, который был рассмотрен доброжелательной хозяйкой этой темы.
А вообще - это серия статей "макетирование" по материалам этой темы. Сейчас их четыре - наглядное, простое и понятное пособие для тех, кто хочет начать заниматься макетированием. Думаю, что после освоения воротника и юбки, вы сможете не бояться этого процесса , а к тому времени Светлана принесёт нам ещё что-то "вкусненькое";-)

 

Макетирование воротника на стойке
Очень надеюсь, что, если возникнут вопросы: где взять выкройку такого воротника, ищущие будут знать - где http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

 

Светлана, моя безмерная благодарность .

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧУдесное платье.
Конструктивное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показала Ваше потрясающее платье в теме Одежда без сшитых швов.
Присоединяюсь ко всем восторженным возгласам! У вас потрясающие работы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь по традиции вопросы, вопросы :-)...
... И как вы настрачивали сами элементы?Зигзагом, прямой строчкой или...? И был ли пробник из бязи или вы сразу всю эту красоту кроили из основных тканей?
Девочки, не поленилась (мне и самой было любопытно) и подробно описала как шилась эта модель… но немного с другой целью…
Понимаю, что шить это платье скорее всего никто не станет (мало найдется клиентов, которым ТАКОЕ надо)
И не все дочитают так много букв… ,
Про платье многие написали, что не смогли бы …
В общем, снимаю «корону» и попробую развенчать этот миф … Уверена, прочитав, многие СМОГЛИ БЫ .

 

ФОКУСЫ АЛГОРИТМОВ
(или, если бы мы были роботами без страхов, сомнений и … лени)

 

«Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок (последовательность) действий для достижения результата.»
Алгоритмы обладают важнейшим качеством — исполнение одного и того же алгоритма различными людьми, как правило, приводит к одинаковым результатам (наверное в шитье, к ПОЧТИ одинаковым результатам).

 

Пример: алгоритм ”Помыть посуду”.
(открыть кран, отрегулировать воду, взять губку, намылить мылом, сполоснуть тарелки, поставить тарелки обсыхать, положить губку, закрыть кран).» (из ин-та)

 

Так вот, составив алгоритм : «КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ С АППЛИКАЦИЯМИ»
…поняла, что много времени ушло на размышления и промедления из-за неуверенности…
Фокус в том, что времени было бы затрачено раза в два меньше, если бы все было ясно сразу…
Может стоит все-таки обдумывать КАК ШИТЬ? - «до», а не «после»?...
Такой план можно написать (именно написать, а не представить), только если сначала шить изделие в голове (мысленно), … тогда получится, что в реальности оно шьется как бы уже второй раз, что намного легче …

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«КАК СШИТЬ ПЛАТЬЕ С АППЛИКАЦИЯМИ»

 

Пунктов много, но на некоторые потребуется менее 5 минут…
«Курочка по зернышку клюет».
Когда перед глазами только один пункт, который предстоит выполнить, страх неудачи исчезает…
Чего больше всего боялась, пока не закончила: - при обрезании деталей из лодена , могла бы нечаянно порезать сетку…

 

Фото ЗДЕСЬ.

 

1 – ВТО (пропарить) ткани, чтобы в дальнейшем избежать усадки
2 – раскроить основу А-силуэта из лодена
3 – подготовить (сметать) к примерке
4 – примерка, на изнанку, мелом рисуем примерную форму деталей, уточняем вытачки, силуэт и длину
5 – ниткой намечаем изменения после примерки, разбираем на детали (полочка и спинка), делаем подрезку
7 – раскрой сетки (используем детали из лодена)
8 – стачать плечевые швы: из лодена – очень мелким зигзагом, из сетки - двойным
9 – соединить верх с подкладкой-сеткой по горловине и проймам строчкой 0,5 от края
10 – на полочке из лодена вытачки заметать, на полочке из сетки прострочить нагрудную вытачку (из бокового шва)
11 – сделать шаблоны из картона на 2см, 3,2см и 3,8см
12 – при помощи шаблона 3,8 мылом нарисовать линии, повторяющие контуры горловины и проймы
13 – боковой шов в сетке прострочить сверху до низа, в лодене прострочить только участки 10 см ниже проймы и от талии до низа (участок полочки возле бока на уровне талии будет немного изменен)
14 – по намеченным мылом линиям сделать обычную строчку вокруг пройм и горловины
15 – рисуем мылом детали, закрывающие грудь, при помощи шаблона 2см
16 – на полочке из лодена вытачки на грудь были сметаны, теперь их нужно частично прострочить (только на нагрудных деталях)

 

post-7183-1364284306_thumb.jpg

 

17 – пристрочить нагрудные детали к сетке обычной строчкой
18 – оставшиеся участки вытачек распустить, близко к строчке отрезать частично боковую часть от нагрудной детали
19 – на сетке под бочком застрочить вертикальные вытачки
20 – выложить бочок методом наколки
21 – теперь можно застрочить ранее не застроченный участок на боковом шве
22 – косыми стежками скрепить лоден с сеткой по всей поверхности платья (следить, чтобы сетка не была припосажена или натянута)
23 – оверлочить срезы середины спинки
24 – мылом нарисовать все детали платья
25 – по этим линиям прострочить обычной строчкой
26 – аккуратно вырезать все «окошки»
27 – все детали обстрочить мелким зигзагом
28 – стачать шов спинки
29 – втачать молнию
30 – обработать горловину косой бейкой
31 – обработать косой бейкой проймы
32 – ВТО

 

Прочитали? …Что-то бы не смогли? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 – примерка, на изнанку, мелом рисуем форму деталей, уточняем вытачки, силуэт и длину

 

Света это и есть главный пункт алгоритма, точнее его художественная часть , так мог сделать только настоящий художник !

" -Роза, как тебе мое новое платье? -

Ой, Сара, мне сейчас не до скандала!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, а как вы моделируете тот объемный "согнутый" рукав, как в Вашем пальто? Как правильно и насколько увеличить вытачку?

 



Milo, а как вы моделируете тот объемный "согнутый" рукав, как в Вашем пальто? Как правильно и насколько увеличить вытачку?
Lena M.,давно ничего не показывала и, простите, просмотрела ваш вопрос - а ответ, наверное, уже не актуален, но точную цифру увеличения вытачки, я бы вам и не назвала, в белом пальто она была привязана к рисунку на ткани...
А эти формы рукавов получены способом макетирования... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! – давно ничего не показывала – весенний аврал …

 

ПАЛЬТО-ОВЕРСАЙЗ
post-7183-1367354922_thumb.jpg post-7183-1367354968_thumb.jpg post-7183-1367354997_thumb.jpg post-7183-1367355039_thumb.jpg

 

Первые впечатления от таких пальто на подиумах были не скажу, что «ужас-ужас», но все-таки очень не однозначные … впоследствии же понравились настолько, что в этом сезоне не сделала ни одного прилегающего пальто с обычным втачным рукавом…
Впрочем, их уже активно носят …
Огромная подборка под заголовком «Мне - пальто, и побольше!» из трех частей здесь, здесь и здесь…причем уже не подиумная, а уличная…
Но в построении все не так просто, как кажется …
Раньше для изделий со спущенным плечом и широким рукавом предлагалась вот такая конструкция со щелевидной проймой:

 

post-7183-1367355089_thumb.jpg post-7183-1367355132_thumb.jpg

 

Но мне в ней не очень нравится большое количество заломов под рукавом … в общем экспериментировала с рукавом способом наколки – вроде получилось без заломов …
Хочется еще попробовать что-то сделать, руководствуясь этими рекомендациями, но это уже осенью…. хотя есть заказ на два летних пальто...

 

post-7183-1367355848_thumb.jpg

 

post-7183-1367355901_thumb.jpg post-7183-1367355929_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу ПАЛЬТО-ОВЕРСАЙЗ ( большое, как бы с чужого плеча)…

 

Для мягкости силуэта детали дублировала по минимуму – только проймы и окат, росток и края бортов, места под карманами … низы – нет….
Я по-прежнему «аховый» фотограф и по-прежнему фото делались впопыхах…

 

Прототип (на примерке решили не делать такую форму борта)

 

post-7183-1367356242_thumb.jpg post-7183-1367356279_thumb.jpg post-7183-1367356309_thumb.jpg

 


Пальто на клиенте

 

post-7183-1367356474_thumb.jpg post-7183-1367356497_thumb.jpg

 

Пальто на манекене

 

post-7183-1367356531_thumb.jpg post-7183-1367356555_thumb.jpg

 

Детали

 

post-7183-1367356587_thumb.jpg post-7183-1367356622_thumb.jpg post-7183-1367356686_thumb.jpg

 

Вид лекал

 

post-7183-1367356709_thumb.jpg post-7183-1367356754_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное пальто. И безупречно выполнено.

 

...И никакой головной боли - полнит оно или не полнит. Сразу знаешь - ТАК НАДО.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какое качество!!!! Ну, очень стильное и красивое пальто!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, отлично получилось! Как Вы с балансирущим балансом боролись? Или это только у меня такие проблемы? :)
Осенью по тех. причинам не дошила пальто-оверсайз, предвкушаю продолжение "развлечнией" :) Вот думаю попробовать ещё раз "обкатать" крой на летнем варианте - очень понравился Ваш вариант и прототип!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось! Milo, вы мастер наколки! Безупречно и по образу, и по конструкции, и по качеству исполнения!. Браво!

 

Вчера конструировала свободную блузу (правда, объём поменьше, чем в пальто), получила кругленькие проймы, а не щелевидные. Сомневалась, верно ли я сделала. Подумала, что утро вечера мудренее, с утра ещё раз проверю. И в друг с утра ваш чертёж с кругленькими проймами! Большое спасибо!

Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ваша тема не только красота, но ещё и наука. Можно просто любоваться изумительным пальто, а можно ещё и узнать " а как это"... именно этим Ваша тема бесценна.
А Вы - необыкновенная http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер пальто! Невероятная работа! Я тоже согласна, что Ваша тема просто бесценна! Всегда захожу к Вам и читаю с огромным интересом! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безупречное пальто!Браво!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за пальто,оно замечательное!а отдельное огромное спасибо за конструкцию .мне очень нравятся пальто такого силуэта, теперь знаю как это сделать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, исключительно современное и стильное пальто. Огромное спасибо, что делитесь подробностями. Вашу тему всегда читаю взахлёб и многократно перечитываю. А пальто мне лично особенно интересно тем, что сама сейчас заинтересовалась свободными формами, заглянула к вам, и пожалуйста у вас выкройка лежит. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мilo, поздравляю Вас с наступившим Днем рождения! Всего Вам наилучшего и много интересных работ.

Вашу тему всегда читаю взахлёб и многократно перечитываю

Спасибо Вам .

 

От Т.В.: поздравления перенесены в тему Поздравляем с Днем Рождения! new: Milo - c Днем рождения!... Присоединяюсь к пожеланиям наилучшего! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...