Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Курточка оооочень понравилась!Рассматривала ее доолго-дооолго :-))).Спасибо вам за такие подробные и четкие фото! Восхитил процесс моделирования всех этих сложностей! Я правильно понимаю, что вы все делали методом наколки прямо на фигуре сначала из макетной ткани,а потом уже кроили кожу?
Можно еще у вас спросить, а вернее попросить :-)? Вот я вижу у вас фото воротника с отрезной стойкой (там где меловые линии) .Расскажите пожалуйста как построить такую стойку.Для меня этот момент - загадка. Пыталась в книжках найти как сконструировать вот такой воротничок, но видимо не в тех книжках искала :-), не поняла я как стойку делать. Она ведь не просто отрезается от воротника, а там еще как-бы выточка для перегиба закладывется,да? А раствор ее как определить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курточка оооочень понравилась!Рассматривала ее доолго-дооолго :-))).Спасибо вам за такие подробные и четкие фото! Восхитил процесс моделирования всех этих сложностей! Я правильно понимаю, что вы все делали методом наколки прямо на фигуре сначала из макетной ткани,а потом уже кроили кожу?

Ольга, спасибо!
Если нет проверенных лекал, то изделия из кожи лучше шить, сделав сначала пробник (необязательно сразу на фигуре - ни один клиент этого не выдержит – сначала на манекене) по нескольким причинам:

 

С ПРОБНИКОМ
- экономия кожи (жалко после примерки обрезать и выбрасывать лишнее)…
- можно искать пропорции и фасонные линии, рисуя маркером прямо по макету
- делать это можно не один раз (до удовлетворительного результата)

 

БЕЗ ПРОБНИКА
- всегда страшно начинать..
- бОльший расход кожи ..
- трудно сметывать и на коже остаются проколы…
- трудно вкалывать булавки на примерке..
- фасонные линии труднее исправлять, если ошиблась..

 

Вот я вижу у вас фото воротника с отрезной стойкой (там где меловые линии) .Расскажите пожалуйста как построить такую стойку.Для меня этот момент - загадка. Пыталась в книжках найти как сконструировать вот такой воротничок, но видимо не в тех книжках искала :-), не поняла я как стойку делать. Она ведь не просто отрезается от воротника, а там еще как-бы выточка для перегиба закладывется,да? А раствор ее как определить?

Ольга, нужен именно этот воротник?
Если я сфотографирую его , положив на миллиметровку, будет понятно?
Или нужен принцип построения вообще? Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая куртка, интересные у нее детали.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, нужен именно этот воротник?
Если я сфотографирую его , положив на миллиметровку, будет понятно?
Или нужен принцип построения вообще?

Спасибо за ответ!Нужен принцип построения вообще!:-))) Моделировать то я умею :-). Но нужна основа от которой оттолкнуться можно (конструкция изначальная), а я именно принцип построения вот этой стойки на отложном воротнике не понимаю. А форма самого воротника, да и стойки (можно ж ее и не конца воротника делать,я такое тоже часто вижу) это не принципиально, это уже моделирование :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Ведь как бывает, … появляется в моде что-то новое и сначала кажется по меньшей мере странным и неносибельным.
К концу сезона уже принимается и носится …
А одежда известных серьезных марок носится еще долго…
ВОТ КАК ТО ПОЛУЧАЕТСЯ У НИХ ЗАГЛЯДЫВАТЬ В БУДУЩЕЕ?!

 


А мне кажется,что
это не у них получается заглядывать, это у нас так долго раскачиваются на моду.
Еще в начале своего швейного пути(лет так в 14-ть...)сделала для себя вывод:
Выходит модель на подиум,потом появляется в журналах.
А потом так: первые два года - это шик ,вторые пару лет - выход в массы,пятый- это уже ширпотреб,когда каждый эту модель уже носит и она "приедается".
НО! классика и экслюзив был и есть всегда в моде,где экслюзив- единственная созданная вещь на заказ(ну,в крайнем случае - это пара вещей для разных клиентов).
Хотя смею уточнить- эти выводы 20 века.
Сейчас может все и не так...старею и глаз другой....))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, пока дошиваются взрослые наряды – «случилась» у меня Снегурочка.
На волшебство был только один вечер (т.е. мало), утром уже отвезла костюм прямо на утренник…
Моя главная клиентка осталась довольна…

 

post-7183-1356634795_thumb.jpg post-7183-1356634820_thumb.jpg post-7183-1356634859_thumb.jpg post-7183-1356634947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это волшебный наряд, пират прямо прилип к девчушке )))
А вы декор готовый использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы декор готовый использовали?

Декор готовый - имеется специальная коробка с таким "бАгатством" - иногда очень "пригождается" и выручает...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Декор готовый - имеется специальная коробка с таким "бАгатством" - иногда очень "пригождается" и выручает...

 

Хомячьи запасы - это святое!
Я каждый раз, когда из подобных коробочек (у меня она почему-то не одна ))) пригождается, бегу к мужу и радостно ему тычу "вот видишь, я купила три года назад, а теперь мне пригодилось! что бы я делала, если бы тогда не купила эту бесполезную штучку!" )))
на что он мне отвечает "намекаешь, что сейчас тебе нужно пополнить запасы на три года вперед?" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомячьи запасы - это святое!Я каждый раз, когда из подобных коробочек (у меня она почему-то не одна )

Да у меня она тоже не одна...
А вот хомячьи запасы последнее время стали тяготить - количество невероятное - скоро жить негде будет, а еще грядет капитальный ремонт дома (построенного еще пленными немцами после войны, зато высокие потолки...).
Так вот хомячьи запасы (пуговиц - килограммов 10, тканей разных - километры..., а клиенты то тоже любят получить "кайф" покупая...) стали настолько угнетать, что всерьез стала интересоваться минимализмом ...
Мечта - жилье, как гостиничный номер, а рядом рабочий кабинет...
Не хочется больше быть "коробочкой".
А перестроиться очень трудно...
Девушки, будьте осторожны, ступая на эту коварную дорожку..!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела всю вашу тему, как здорово! Эх, у меня так никогда не получится... особенно впечатлило, что костюм Снегурочки всего за один вечер сделан!
Я бы неделю возилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тилла, спасибо!

особенно впечатлило, что костюм Снегурочки всего за один вечер сделан! Я бы неделю возилась...

Да, начала в 6 вечера, закончила в 3 ночи..Очень нужно было...
Иногда чувствую себя виноватой - девочек нужно наряжать больше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всех с Наступившим 2013!
Сил, шедевров и благодарных клиентов!

 

Новый год начинаю с ревизии .Что-то, считавшееся утерянным – обнаруживается …
Напр. изрядно потертая картинка вот этого пальто из двухсторонней ткани (обратила внимание, что некоторые его скачивали, и может кому-то пригодится эта добавка)…
post-7183-1357123027_thumb.jpg
Помню данные обещания и прежде, чем выставлять что-то из нового, постараюсь выполнить их…
А пока – почти винтаж (след. пост)…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАЛЬТО А-ЛЯ ЛУИ ВИТТОН

 

Лет 5 назад многие звезды засветились в летних пальто от LV с таким круглым воротничком…
Мои две клиентки также захотели иметь такие…
Первое было из х/б в бело-голубую елочку с шифоновой отделкой, в комплекте с платьем-футляр из этой же ткани…
Второе – это... Лен, отделка из шелка.

 

post-7183-1357124313_thumb.jpg post-7183-1357124341_thumb.jpg post-7183-1357124373_thumb.jpg post-7183-1357124397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто изумительное, стильное такое! А ткань какая красивая!!!Отпад! Я так поняла, что пуговки вы сами обтягивали? Очень понравился "ход конем" с пришиванием обтянутых поговок насквозь. Класс! Возьму себе на заметку,если не возражаете :-). А пуговки-шарики обтянутые - это бусины обтягивали или пуговки такой формы? И еще один вопрос, нет два :-))). Пальто отрезное по талии или это просто декоративная строчка идет по линии талии на вставке однотонной? И подкладка есть на пальто или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пальто для первой леди-не ниже!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!Правда, на теперешнее время оно мне кажется немного наивным (но клиентки были достаточно серьезные), и сомневалась - выставлять ли его на суд...

Пальто отрезное по талии или это просто декоративная строчка идет по линии талии на вставке однотонной? И подкладка есть на пальто или...?

Не было смысла делать его отрезным. На примерке, прямо на изделии рисовала деталь-вставку (нужно было убедиться, что она должна находиься именно в этом месте).
Потом эта деталь была выкроена из двух частей, проклеена спец. клеевой (с тоненьким паралончиком, чтобы толщина совпадала с толщиной основной ткани), настрочена потайным швом (о нем рассказывала), как аппликация, - основную ткань под ней потом вырезала.
Я так поняла, что пуговки вы сами обтягивали? Очень понравился "ход конем" с пришиванием обтянутых поговок насквозь. Класс! Возьму себе на заметку,если не возражаете :-). А пуговки-шарики обтянутые - это бусины обтягивали или пуговки такой формы?

Пальтишко на кнопках, а пуговицы обтягивала сама (такие очень выручают, если сложно купить подходящие по цвету), пуговки-шарики - это пуговицы-грибочки на ножке (у бусин трудно будет спрятать место пришива).
Пальто на бежево-золотистой подкладке (в тон фона). Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, я от пуговиц аж запищала тихонько, так нравятся. Отлично, теперь есть изЮмительное решение при отсутствии нужной фурнитуры.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на теперешнее время оно мне кажется немного наивным (но клиентки были достаточно серьезные), и сомневалась - выставлять ли его на суд...

Оно не наивное, оно потрясающее! И полностью эксклюзивное! Какая ручная работа! Мне даже больше нравится чем у Луи Витона)))) Чессно-чессно!

 

Понравилась эта деталь вставки и пуговки, да и воротник, да и рукавчики- да всё вцелом!
Сижу теперь думаю, что мне тоже на лето надо такое же красивое и стильное пальто, а в ним сумочку новую, шляпку, сапожки и туфельки с перчаточками....Из чего же пошить из того, что есть дома? Пошла шкафчики перебирать с хомячьими запасами))
post-17842-1357156093.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, я от пуговиц аж запищала тихонько, так нравятся. Отлично, теперь есть изЮмительное решение при отсутствии нужной фурнитуры.

Анжела, эти пуговицы очень выручалочка...
Только в этом пальто, я с ними немного лажанулась - взяла для обтяжки пуговицы с неодинаковой толщиной (как бы срезанные наискосок) и от этого они выглядят "кривенькими"...

 

Оно не наивное, оно потрясающее! И полностью эксклюзивное! Какая ручная работа! Мне даже больше нравится чем у Луи Витона)))) Чессно-чессно!

Анжелина Джоли, спасибо. Мне кажется, что пальто в таком стиле вам бы пошлО.
Сейчас по скайпу разговаривала с сестрой (она иногда заглядывает в мой альбомчик) - так она тоже его оценила...
А еще мужчины как-то по особенному относятся к женщинам в такой одежде - любезничают ( даже сыновья - клиентка рассказывала)..... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, последнее пальто вскружило голову! Утонченность и изящество!
И наконец, я знаю какое у меня будет следующим летом пальто. Ткань лежит с прошедшей весны. (если не возражаете).
Спасибо за Ваши модели и объяснения.

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...