Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Milo,все хожу к Вам в гости и только ставлю " спасибо " .
А сегодня просто говорю - Спасибо ,что пустили в свою мастерскую.
Классная у Вас мастерская ,очень все удобно и под рукой .
Вы стол угловой заказывали ,левая сторона,которая угловая ,она сколько см в глубину?
А раскройный стол складывается или нет ?
Сейчас ищу мастера ,который мне сделает стол угловой ,очень хочется свой рабочий угол преобразить и переделать:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пришла поблагодарить за идею с манекеном. Шью только на себя и до мастерства мне далекоооо, а вот с манекеном идея мне поможет очень. Купила простенький такой, размеры мои он делает а формы мои он не принимает, китайский пластик, одно слово. Теперь поняла как его под себя подделать, хорошо хоть небольшой размер манекена, спину сдвинем, хрудь приделаем, бедра подставим и будет Манька совсем как я. Читала про изготовление своего манекена, но некогда мне, а эта шпаргалка просто класс, гениально.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Milo, посмотрела мастер-класс по изготовлению своего личного манекена на свой бОльший размер и вспомнила себе перед НГ, когда шила себе платье и нужно было уложить драпировку спереди. На себе неудобно, пришлось "делать" манекен в виде себя, потому как "он у меня еще маленький" (с).

 

С подплечиками управляюсь так же- двойные на грудь, а на талию и бедра полотенца накручивала - это была умора и цирк, если бы догадалась снять все на камеру! Создать такое правильное пузико, как у меня, на манекене оказалось невозможным, чего я только не делала- все равно моя фигура не получлась! Конечно, я пыталась на нем уложить все красиво, а когда одевала на себя- все расправлялось по-другому. Пришлось в очередной раз звать подругу на помощь- все-таким моя фЕгура спереди в районе живота настолько индивидуальна, что никакие полотенца на манекене не помогут)))

 

Это о моем лично опыте создания манекена для себя. Впрочем, он мне не особо нужен, так как все легко меряю на себе, а спинку мне смотрит любой пришедший в гости человек)))) Ага, Научила этому всех))))

 

Сорри за оффтоп, просто вспомнилось, как увидела ваши картинки с манекенами)))

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стол угловой заказывали ,левая сторона,которая угловая ,она сколько см в глубину?А раскройный стол складывается или нет ?Сейчас ищу мастера ,который мне сделает стол угловой ,очень хочется свой рабочий угол преобразить и переделать:-)

Шелковое сердце,Jioti, спасибо!
Глубина левой стороны (также как и стеллажей) 31 см.
Мебель готовая, но понравилось, что все предметы хорошо состыковываются - можно передвигать и передвигать.
Видов очень много, выбирать было трудно... у меня эти...
post-7183-1357376253_thumb.jpg post-7183-1357376295_thumb.jpg post-7183-1357376335_thumb.jpg post-7183-1357376358_thumb.jpg
Рабочий стол - старый стол-книга, но складываю редко, потому, что в этой комнате только работаю...
А белые чехольчики и шторы - чтобы казалось светлее и ... ЧИЩЕ!!!! ... не всегда остаются силы на уборку после рабочего дня. Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Milo, посмотрела мастер-класс по изготовлению своего личного манекена на свой бОльший размер и вспомнила себе перед НГ, когда шила себе платье и нужно было уложить драпировку спереди. На себе неудобно, пришлось "делать" манекен в виде себя, потому как "он у меня еще маленький"

Анжелина, таким способом точный индивидуальный манекен вряд ли получится ...
Накладки помогают изменять формы манекена приблизительно...хотя, если ОЧЕНЬ постараться...
Я себе тоже еще не сделала индивидуальный м-н, но приспособилась так:
сделала из очень плотной бязи хорошо сидящую облипочку, дополнительно подкрахмалила до жесткости (можно ставить - не "сложится"), маркером нанесла основные горизонтальные и вертикальные линии. На спинке молния.
Когда нужно, наряжаю в эту основу манекен.
Между основой и манекеном есть пустоты, туда прикалываю накладки - получается очень похоже на правду.

 

Сегодня, вот здесь тоже про это
Портновский манекен, покупной - выбор и, корректировки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, я от пуговиц аж запищала тихонько, так нравятся. Отлично, теперь есть изЮмительное решение при отсутствии нужной фурнитуры.

Рассматривая коллекцию MOSCHINO*13 увидела, что это можно делать не только от бедности ассортимента, но это еще и модно...
post-7183-1357466939_thumb.jpg

 

post-7183-1357466675_thumb.jpg post-7183-1357466888_thumb.jpg post-7183-1357467077_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как раз сейчас шью костюм с обтянутыми пуговицами- оказывается, в тренде будем :) Пальто- супер! И не только пуговки, а вообще все! Хожу сюда учиться))) Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ С «РЮМОЧКОЙ».

 

…..с силуэтом «рюмочка» на полочке.
Был бархат и небольшой кусочек бархатного кружева к нему, так что при выборе фасона их нужно было «поженить», ну и т.к. бархат очень красиво драпируется, решили сделать драпировки.
Сложности фотографирования – не знала как лучше? – выставлять (как в реальности) жгуче - черное или высветлить, чтобы был виден фасон…в итоге высветляла немного…
post-7183-1357494890_thumb.jpg post-7183-1357494932_thumb.jpg post-7183-1357494973_thumb.jpg

 

post-7183-1357495020_thumb.jpg post-7183-1357495055_thumb.jpg post-7183-1357495091_thumb.jpg

 

post-7183-1357495133_thumb.jpg post-7183-1357495189_thumb.jpg post-7183-1357495314_thumb.jpg

 

 

 

 

 

(пока не успеваю выложить подробности – будут позже…)

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААА Хочу в голливудские звезды или в особы королевских кровей и не меньше! ))) Хочу такое, да некуда носить ((( (пока)... Очаровательно, сногсшибательно!!!! силуэт- рюмочка! Спинка- контрольный в голову! Валяюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ С «РЮМОЧКОЙ».

 

ПРОЦЕСС

 

Кружева было мало, его пришлось разрезАть и пришивать вместе с сеткой, чтобы сохранить оставшуюся ширину.

 

post-7183-1357502133_thumb.jpg post-7183-1357502212_thumb.jpg

 

post-7183-1357502275_thumb.jpg

 


Конфигурация деталей платья.

 

Боковых швов в юбке не делала.
Боковая выточка юбки переведена в драпировку на …. спине.

 

post-7183-1357502373_thumb.jpg post-7183-1357502443_thumb.jpg

 

post-7183-1357502478_thumb.jpg post-7183-1357502512_thumb.jpg

 


Сочинение банта на груди и сзади.
Сначала планировала сделать мелкую драпировку, но на месте шва получался «ком».
Потом появилась идея сделать драпировку в виде лучей, имитирующих бант. А после пришить хвостики…

 

post-7183-1357502734_thumb.jpg post-7183-1357502771_thumb.jpg

 

post-7183-1357502802_thumb.jpg post-7183-1357502848_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бархат...красивоооо..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, платье шикарнейшее! А ведь это бархат, архисложный в работе материал. Ты так ловко его моделируешь, играючи. Ох....

 


Ага -ага у меня тоже такой . Объем бачка 2 литра. Очень довольна ! В 8 утра включаю и в 22-23 выключаю. Воду доливаю раз в два дня.

Подскажите, плиз, марку парогенератора?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, с Рождеством Вас!
Платье прекрасное, как и все Ваши работы! Как хорошо , что на форуме есть такие мастера ,сразу видно как высока планка, и к чему надо стремиться.
Скажите это бархат-стрейч и какой состав волокна?

Изменено пользователем Dubry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!!

Хочу такое, да некуда носить ((( (пока)... Очаровательно, сногсшибательно!!!!

Для такого действительно нужен особый случай, но можно вместо бархата взять просто трикотаж, пофантазировать с цветами или фактурами, изменить спинку .... вариантов много и почему-то кажется, что хуже оно не станет, а носить можно будет хоть каждый день ...

 

Светлан, платье шикарнейшее! А ведь это бархат, архисложный в работе материал. Ты так ловко его моделируешь, играючи. Ох....

Анжела, именно в этом бархате некоторые моменты в работе были даже легче,чем обычно - удивительно...
Подскажите, плиз, марку парогенератора?

И много ли места занимает?... и давно ли пользуетесь?... Мне уже нужно сделать выбор и заменить ARIETE (Италия, 2 года) - внутри котла появились просто дырки - мастер сфотографировал при ремонте и пытался их запаять... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dubry, спасибо за поздравление и похвалу ....
Тоже хочу вас и всех девочек на форуме поздравить с праздником

 

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!!!!

 

Скажите это бархат-стрейч и какой состав волокна?

Бархат трикотажный, очень много эластана (после растяжения - без пузырей, возвращается к первоначальному виду)...
Состав не смогла определить, но вид приличный (клиентка покупала в магазине дорогих тканей), без синтетического блеска...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже нужно сделать выбор и заменить ARIETE (Италия, 2 года) - внутри котла появились просто дырки - мастер сфотографировал при ремонте и пытался их запаять...
Да уж(((. Я тоже свой Кёрхер боюсь эксплуатировать в хвост и в гриву, нагреваю только по жёсткой необходимости. Дорогой, зараза. Но хорош, конечно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о парогенераторе.
И, если можно,напишите,чем он лучше утюга.Наслышана кучей отрицательных отзывов о парогенератарах и сказали,что разница только в размере резервуара, и цене,а срок службы у них совсем не радует...А мне его тоже так хотелось преобрести.

Ну споткнулась и че? Поднялась,поправила корону и дальше пошла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ С «РЮМОЧКОЙ».

 

…..с силуэтом «рюмочка» на полочке.
Был бархат и небольшой кусочек бархатного кружева к нему, так что при выборе фасона их нужно было «поженить», ну и т.к. бархат очень красиво драпируется, решили сделать драпировки.


Вчера еще хотела написать, что очень понравилось это красивое праздничное и богатое платье !(но инет плохо работал и не отправилось)
Сочетание бархата и кружева именно в таком фасоне, когда порезаны лиф и юбка и вставлено кружево- очень нравится, потому как смотрится абсолютно нарядно и празднично! А так же Сексуально и интересно. Бантик по лифу и складки сзади с той штучкой особенно хороши и придают изюму этому платью.
С позволения, хомячу фасон в свои закрома)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАРХАТНОЕ ПЛАТЬЕ С «РЮМОЧКОЙ».…..с силуэтом «рюмочка» на полочке.

Контрольный показ... навылет... упасть и не подняться! Силуэт - АХ! бант - ОХ! спинка - АХ!
Силуэт как вылеплен, люблю такие "рюмочки".
С бархатом как... он потому и вредничать не стал - понял, что с мастером не поспоришь. Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, СПАСИБО!

Вид роскошный, а сзади еще и пикантный
Платье бархатное- песня
Сочетание бархата и кружева именно в таком фасоне, когда порезаны лиф и юбка и вставлено кружево- очень нравится, потому как смотрится абсолютно нарядно и празднично! А так же Сексуально и интересно. Бантик по лифу и складки сзади с той штучкой особенно хороши и придают изюму этому платью.С позволения, хомячу фасон в свои закрома)

Вообще в платье из бархата есть некоторая коварность - молодых девушек платье из него может сделать чуть "солиднее"...кружево и бантики этого не позволят... в закрома их!!!
Силуэт как вылеплен, люблю такие "рюмочки".

Слово "рюмочка" - выражение пластических хирургов, прицепилось после того, как одна из клиенток улучшила свою фигуру (удачно кстати)... Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...