Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Платье с патами очаровательное, себе скинула в копилку.
Интересная спинка у голубого, атласного.
Юбка - отдельный респект: классная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По юбке-как это знакомо-поработать Золушкой)))Мастерски выжали все возможное из остатка!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово получилась юбка))) очень красиво и даже мысли не вознинет, что такая изюминка кроя возникла из-за нехватки ткани)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Milo, у юбки очень женственные красивые линии. Они ее из обыкновенной превращают в изысканную.
Спасибо, что делитесь своим опытом. Ваши работы вдохновляют смотреть на шитье иными глазами, восторженными... это как волшебство... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка супер, очень понравилась!

 

А швы по косой как-то дополнительно обрабатывались? Я таких моделей побаиваюсь из-за непредсказуемого поведения шва в тех местах где обычно ткань может тянуться на фигуре.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швы по косой как-то дополнительно обрабатывались? Я таких моделей побаиваюсь из-за непредсказуемого поведения шва в тех местах где обычно ткань может тянуться на фигуре.

Ткань (шерсть), достаточно плотная, но на всякий случай проклеила - не кромкой, просто тоненькой клеевой. Ничего не растягивается...
В оригинале в эти швы вставлялись потайные молнии - получались карманы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка суперская! Даже если ткани много, всё равно теперь хочется так порезать.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка суперская! Даже если ткани много, всё равно теперь хочется так порезать.

Присоединяюсь к каждому слову

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В оригинале в эти швы вставлялись потайные молнии - получались карманы...


потрясающе!
Для меня потайная молния - это медленная смерть.
а тут получается она не в одном экземпляре!
Придется мне,блАндинке, еще учиться и учиться терпению!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы самый душевный мастер, которого я встречала)) Смотрю и вдохновляюсь) Спасибо вам!

КОГДА СУДЬБА, ДОЙДЯ ДО ПЕРЕКРЕСТКА, КОЛЕБЛЕТСЯ, КУДА ЕЙ ПОВЕРНУТЬ, - КОЛЕНКОЙ ПОДТОЛКНИ ЕЕ НЕМНОЖКО, ЧТОБЫ ОНА ИЗБРАЛА ВЕРНЫЙ ПУТЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕЛОЕ ТРИКОТАЖНОЕ ПАЛЬТО

 

Фотографировала не я - когда отдавала, разрядился фотоаппарат и клиентка обещала фото прислать, ... ну и ...никакого изюма не видно...(здесь очень необычный рукав и ..)

 


При случае перефотографирую, а пока так...

post-7183-1354817346_thumb.jpg

post-7183-1354817473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь очень необычный рукав и ..)

заинтриговали, может без перефотографирования -в кратце...
С неизменным радостным чувством всегда жду Ваших сообщений и показов. Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, карманы тоже заценила. необычно, этакие клатчики.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здесь очень необычный рукав

ПОДРОБНОСТИ
Клатчики-карманы делаю часто (скоро покажу платье - там тоже они, только немного по-другому...).
Увидела их на готовой короткой кашемировой куртке и случилась любовь...
Рукав. Здесь реглан-погон. Изюм - в локтевой вытачке.
Получается такая овальная форма, как в японском моделировании ...
сбоку выглядит, как будто рука полусогнута...
Вообще люблю объемные пальто...
Выкладываю вид лекал, кот. получились после примерки и подрезки (всегда стараюсь это делать, чтобы облегчить работу в будущем)...

post-7183-1354874818_thumb.jpg

post-7183-1354874839_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выложить еще один рукав с такой же вытачкой, вернее вид пробника...
Фото пальто пропало, но, возможно, потом смогу добавить...
Сделано было из такого же трикотажа, только цветного (этот же рисунок плетения, цвет - молоко, голубой и беж) ... сам трикотаж объемный и плотный, близок к лодену...
Рукав чем-то напоминает макс-маровский, кроится вместе с полочкой, на спинке втачивается в пройму... есть ластовица...
У этой модели воротник в стиле 60-х,... его вид скоро покажу на другом изделии, ... и попытаюсь объяснить наглядно, как делаю объемные регланные рукава в пальто...
Добавлю... по линии локтевого шва рукав еще больше раздвигался, (веером, как бы клешился) и вытачка получалась с углом 90 градусов...
И еще: ткань должна поддаваться ВТО...

post-7183-1354876402_thumb.jpg

post-7183-1354876425_thumb.jpg

post-7183-1354876527_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо огромное за объяснения по моделированию! А какие изделия! Как все у Вас продумано, до мелочей, и как прекрасно и со вкусом выполнено! Бесподобно!

Изменено пользователем Наивная 70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, вот оно, пальто, которое я хочу!!! Спасибо за идею!!! не очень поняла с ластовицей, но поробую сама макет покрутить...
Очень нравятся Ваши работы)

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затейливые рукавчики, так и забегали мысли куда бы это срочно попробовать пристроить :)
********************


Этот же рукав делала в куртке, из ворсовой ткани в клетку, и в летнем плащике из ткани с метализированной нитью ...

***************************8
От Дончанки: ветку с поиском ассиметричного воротника вынесла в тему Интересные воротники, современные и исторические, фото и крой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас вспомнила, что ровно месяц назад, открылась эта тема – маленький ДР…
Девушки, СПАСИБО, что заходите и находите время, чтобы написать о своих впечатлениях…
Ну и в благодарность за все хорошие слова,( которые мне было очень приятно читать), вместе с новым платьем, выставлю несколько МК по нему…
Многие все это и так знают и умеют, но для кого-то, надеюсь, что-то окажется полезным…

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛАТЬЕ МОЛОЧНОГО ЦВЕТА ИЗ ШЕЛКОВОЙ РОГОЖКИ.
Снова с диоровской шалькой, рукав 3/4 и карманы-«клатчики»…
Для клиентки, которая предпочитает фасоны 60-х, уже на протяжении 25 лет…
Очень красивая… Фото вживую будут, если только девушка вышлет, т. к. сейчас живет в Риге, шью ей почти заочно,…и готовое платье будет забирать не она…
post-7183-1355002532_thumb.jpg post-7183-1355002463_thumb.jpg post-7183-1355002443_thumb.jpg post-7183-1355002415_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК: обтачная петля в рамку.

 

Ткань очень рыхлая и с редким переплетением,
петля маленькая 2,2см на 0,4см, поэтому делала ее таким способом….
Комментировать не буду – старалась сделать понятные фото…
post-7183-1355004446_thumb.jpg post-7183-1355004470_thumb.jpg post-7183-1355004497_thumb.jpg post-7183-1355004565_thumb.jpg

 

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье изумительное! Цвет такой чистый! Очень красиво!
Спасибо за МК по петлям в рамочку на рыхлых тканях! Все-таки спрошу. Обтачки для рамочки вы выкраивали по долевой или по косой и они чем-то дублированы?(на фото не понятен этот момент). И я правильно поняла,что вы их сначала сострочили вместе,оставив разрез под петлю, а потом пришили к подкладке которая выступила обтачкой для самой рамки точно в швы притчивания подкладки к основной ткани отогнув ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтачки для рамочки вы выкраивали по долевой или по косой и они чем-то дублированы?(на фото не понятен этот момент).

- по косой, дублированы тонкой кл-ой, сострочены между собой с пробелом в 2,5 см и разутюжены...
пришили к подкладке которая выступила обтачкой для самой рамки точно в швы притчивания подкладки к основной ткани отогнув ее?

...прострачивала через все слои (не только к подкладке) как обычно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...