Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Привлечение новых заказчиков через интернет


Рекомендуемые сообщения

Самое правильное, имхо, это назвать мастерскую своим именем и фамилией, звучит весомо и достойно. Но не у каждого имя звучное и красивое. что делать?

Ага... А если ещё мастерская это совместное предприятие???? и имена и фамилии ну никак не складываются в красивое, звучное запоминающееся слово????
Анжел, наши с тобой желания сошлись с точностью до дня)))) я в июле выкупила доменное имя для сайта нашего ателье... Долго думали с девочками как назвать домен ничего лучше чем narameh.ru придумать не смогли))) Сейчас сижу в конструкторе.... У меня затык с галереей, вроде и оформление для фоток придумала))) но вот как красиво их расположить в галерее не понимаю!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, имя хорошее, потому что простое.
Ты в Вордпрессе?
Какой плагин для галереи взяла?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в Вордпрессе?

Не знаю)))) Я зашла на RU-CENTER, выкупила доменное имя и там-же зашла в конструктор сайтов.... на каком они движке понятия не имею.... Плагин... скажешь тоже)))) у меня в голве сейчас проблема с посадкой изделий на сильно не стандартных клиентов (последнее время тока такие и идут((() и думать о том какой плагин???? сил нет, поверь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, ну т.е. имя выкуплено, но сайта пока нет. Т.е. хостинга пока нет? Ссылку дать на сайт ты пока не можешь. Так?
Другими словами, имя дитя дали, но не родили).
Наташа, вот честно-честно... ты угробишь кучу драгоценного времени. По мне, так лучше заплатить специально обученному человеку. Он зарегистрирует и сайт, и настроит его. Тебе нужно четкое ТЗ дать.
А уж после того, как тебе сайт настроят и покажут, как с ним работать, то ты сможешь и сама.
И потом, какие ЗАДАЧИ ты возлагаешь на сайт? Честно? От этого будет зависеть вся политика. Просто мини-визитка?

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, я сходила на твой RU-CENTER
Ну, купила имя и купила. И уходи оттуда, как-то всё неправильно там. Я тебе в личку сейчас свой хостинг скину.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И потом, какие ЗАДАЧИ ты возлагаешь на сайт? Честно? От этого будет зависеть вся политика. Просто мини-визитка?

Пока- ДА, на большее времени просто не хватит. В принципе там хороший конструктор, и я уже с ним разобралась))) что куда вставляется))) да и коды html для меня уже тоже не тайна за семью печатями.
ты угробишь кучу драгоценного времени. По мне, так лучше заплатить специально обученному человеку. Он зарегистрирует и сайт, и настроит его. Тебе нужно четкое ТЗ дать.

Не. Как сказал знакомый разработчик сайтов "с твоим фанатизмом сама всё сделаешь")))) А я действительно фанатик в плане понимания процесса. Я должна ПОНИМАТЬ что от чего зависит, а не просто тыкать кнопочками куда сказали)))) поэтому - сама.... Время потраченное на полезное дело не потрачено впустую)))) И пока у нас нет затишья в заказах, так что свой сайт на данный момент - это действительно - виртуальная визитная карточка, где можно в спокойной домашней обстановке потенциальному заказчику посмотреть наши работы и сориентироваться на местности по расположению)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я должна ПОНИМАТЬ что от чего зависит, а не просто тыкать кнопочками куда сказали)))) поэтому - сама....
вот и я поэтому сама.

 

Наташа, понятный конструктор, но местечковый, ширнармассам неизвестный. Недостатков будет много в плане свободы реконструкции сайта и в плане освоения тоже. Увы, я разобралась только с Вордпрессом, по нему и могу отвечать на вопросы. Движок с большими возможностями, без преувеличения.
Но если просто визитка, то в принципе, какая разница.
Теперь, сайт-визитка, без движухи -это мертвый сайт. Поисковики не найдут, как я поняла это дело.
===
а плагины -это такие дополнительные программки, которые и делают сайт веселеньким и живеньким. Видео, слайды, красивые галереи, антиспам-защита, сео-оптимизаторы для гугла и яндекса. Просто прикручиваешь их к основному конструктору на свой вкус и потребности.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И уходи оттуда, как-то всё неправильно там.

Э-э-э... что там неправильного???? как я поняла, все кто регистрирует доменные имена в зонах .рф .ru, делают это через тот-же RU-CENTER, просто для "оптовых клиентов" цена гораздо ниже (как и везде)))), поэтому могут и делать такие подарки при заказе хостинга. Другое дело, что поддержка там может быть и не ахти))) Но яж и не собираюсь там "жить" вечно... с покупкой хостинга я ещё не определилась, вот.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне доменное имя дали просто так, бесплатно, бонусом за полугодовой одномоментный платёж. Мой хостинг сам сходил в RU-CENTER и зарегил мне имя.
Ссылочку всё же дам с нормальными объяснялками про термины, а то я не настоящий сварщик

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжел, всё-всё прочитано.... за июль месяц. Разница в том, что твой хостинг зарабатывает на разработке сайтов (ты на готовом шаблоне разместила свой дизайн), я делаю почти что тоже самое, но и конфигурацию страниц сайта я сейчас задаю сама. По сути, выбор хостинга важен в плане поддержки. По отзывам в RU-CENTER поддержка хостинга хорошая только у больших, профессиональных и тяжёлых сайтов. Такие, как мой им не очень интересны)))) конструктор сайтов такой-же, но возможностей для самостоятельных "телодвижений" предоставляет больше.... поэтому мне там больше нравится)))) сделаю и перееду)))) возможно и на авахост.
Суть не в том)))) у меня затык не в технической стороне))) а в творческой))) вот.... как расположить фотки в галерее, что-бы было удобно всем.
Мне например нравится видеть на странице маленькие превью, а большие фото что-б открывались в другом окне... но возможно, что это и не нужно... С другой стороны много фотографий на одну страницу тоже не закинешь.... вот и мучаюсь((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уверена на 100%, что нужно собственное доменное имя и платный хостинг. Не нужно никаких бесплатных хостингов типа юкоза и народа. Это будет все равно, что сайта у вас нет. Вы будете развивать чужой ресурс, это же относится к соц. сетям. Поисковики такой сайт не найдут никогда, а тогда зачем он нужен?

Да не все так. Специально веду статистику поступления заказов через интернет.
1. Соц сети. Создав свою группу в Одноклассниках и кучу одинаковых альбомов в различных однотипных группах типа "Бальные танцы в......" получаю до 50% всех своих заказов (в т.ч.зарубежных- Россия, Эстония, Беларусь, Германия, Латвия, Литва). Значительно слабее идет приток заказов через Вконтакте и вообще нет заказов с Мой Мир майл.ру.
2. Ресурс Prom.ua дает еще 45% заказов. Его находят поисковики!!!!! Введите в поисковике "пошив костюмов для бальных танцев в Донецке" и из 2-х найденных компаний моя вторая, причем первая ни какого отношения к бальным танцам не имеет. (без указания города 4-я в списке найденных ссылок, еще несколько позиций ниже ссылка на сайт Вконтакте)
Более того, на этом ресурсе я пользуюсь бесплатной демо-версией, т.е. могу разместить не более 10 позиций. И даже если ввести в поисковике "фото платье латина" ссылки на мои фото также быстро находятся.
3. Сайт на платформе ucoz дает всего 5%. Здесь скорее всего играет не малую роль полное отсутствие цен. Все собираюсь дополнить, но руки не доходят. Однако в Одноклассниках тоже цены не указаны, но там есть возможность он-лайн общения. Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на готовом шаблоне разместила свой дизайн
нет, это не так. Я не стала брать готовый шаблон, а взяла простой базовый и переделала его сильно, под себя. Вот для этого коды и изучала.
Есть куча готовых шаблонов Вордпресс -бесплатных и платных. На этом вопросе я потеряла много времени, пытаясь работать в готовых шаблонах, но ни один меня не устроил.
Ну да, получается, что именно на дизайн времени ушло очень много.
у меня затык не в технической стороне))) а в творческой)))
+1000
Наташа,я отсмотрела много сайтов, какие нравились -сохраняла в папочку, потом из них уже выбирала то, что пришлось по душе. Всё то же самое: нужно было понять, что и как хочу.
Это как мы платье шьём, листая журналы мод, пока не поймём, к чему душа тянется.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не все так. Специально веду статистику поступления заказов через интернет.
Я три года работала в соц.сетях и тоже могу поделиться много чем. Вопрос вообще не в том, нужен сайт или не нужен, и какие у кого источники привлечения клиентов. Это решает каждый для себя индивидуально.
Здесь всё играет роль: величина города, география, местные особенности населения и так далее. Бальные танцы -это один маркетинг, а одежда дресс-код -совсем другой.
Простите, от Одноклассников меня трясёт, я так и не смогла там работать. Возможности подачи материала там почти нулевые, зато шикарный вирусный механизм, который я использую для переходов на свой сайт.
И вообще, я пишу пост на сайте, потом кнопкой "тыц" дублирую его в нескольких соц. сетях, что легко и удобно.
Задачей сайта м. б. не только привлечение клиента, а это довольно серьезный инструмент и для иных целей.
Вот меньше всего хочется спорить о правильности выбранной пилюли, у кого она вкусней и полезнее.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачей сайта м. б. не только привлечение клиента, а это довольно серьезный инструмент и для иных целей.

Вот, Анжела, в точку.
Прежде чем начать делать свой сайт обязательно нужно задать себе вопрос: для чего? Мне пока нужен сайт-визитка, и то что я делаю, вполне отвечает моим нынешним запросам... но я знаю, что если я захочу большего, то это в моих силах и свой сайт даёт почти безграничные возможности в плане самореализации! В отличие от тех-же соцсетей. Создавать группу в какой либо соцсети даже не рассматривала как вариант, потому что не стоит задача привлечения клиентов. Передо мной задача - информировать. То есть пришёл человек спросил - можно ваши работы посмотреть, да вот адрес сайта, смотрите! Почему всё-таки сайт, а не портфолио на столе... да оно у нас уже такой толщины, что больше и пополнять не хочется... Или по телефону спрашивают, а как вас найти? посмотрите на сайте.... как-то так.

 

я отсмотрела много сайтов, какие нравились -сохраняла в папочку, потом из них уже выбирала то, что пришлось по душе.

Можно подробнее?? что именно ты сохраняла? код страницы или ещё что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивают, а как вас найти? посмотрите на сайте...
да, и название у вас хорошее, его легко продиктовать по телефону, легко запомнить и быстро написать.
Можно подробнее?? что именно ты сохраняла? код страницы или ещё что?
Ой, от скриншотов внешнего вида сайта до закладок в "Избранное" в браузере. У меня Опера, я просто создала папку "сайтостроение" и закладки на сайты прям туда и делала, потом изучала внимательно. И пометочки делала прямо на своем ватмане-макете: что добавить, что понравилось и т.д.
Ещё немного читала Ководство Тёмы Лебедева, у него много полезных мыслей про веб-дизайн.
Например, ключевое направление по стилю я оттуда взяла. Смысл его вот в чем: стиль должен быть единый для всего сайта. Если начали белые крестики лепить на первой страничке, то и на последующих ставьте такой же белый крестик. Ну, утрирую, конечно.
Я в первую статью поставила эпиграф, теперь ляпаю его на всех статьях. Стиль потому что. Удачный-не удачный, это другой вопрос, но он нужен.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё мне оч. хочется свой логотип, если уж речь зашла о дизайне. Но пока вообще не знаю, каким ему быть. Если придумаю, то в шапке заменю сухое название сайта на красивое Лого, а пока так, серенько.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"За все время работы с рекламой, дизайном, организацией любых творческих процессов, автор вывел для себя важное правило: можно делать что угодно и как угодно. Главное, чтобы в основе работы лежал принцип. 02 Принцип может быть любым (много разных принципов — тоже хорошо). Например, всегда выкидывать первый показанный эскиз. Или писать все заголовки без прилагательных. Или оканчивать все названия товаров на «-ус». Или красить боковинку оранжевым. Или что угодно еще. 03 Наличие принципа — одна из самых удобных форм ограничения. А без ограничений не бывает творческого процесса (см. предыдущий параграф). 04 Нет ничего хуже и бессмысленней работы без принципа."

 

Источник: www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/176/

 


§ 108. О простоте дизайна " Дизайн должен быть простым."

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочется свой логотип, если уж речь зашла о дизайне. Но пока вообще не знаю, каким ему быть.

Твой ник AngelA уже готовый логотип)))) чего мучаешься??? Неужели ты сама не видишь магию этого буквосочетания?))) вряд-ли ))) видишь и знаешь))) не в кириллице, а именно в латинице. Совсем другое восприятие....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перечитала всю тему и очень по-новому взглянула на сайтостроение, о котором говорили год назад. Много правильных слов было сказано, а все мимо меня прошли, потому что я была не в теме.
Вообще забавно, что я все новые проекты начинаю "вдруг", как будто кто-то пришёл и в ухо нашептал.

У меня вопрос - чьи фото в разделе ангельские услуги? Ваши? Уровень очень отличается от остальных фотографий в галерее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - чьи фото в разделе ангельские услуги? Ваши? Уровень очень отличается от остальных фотографий в галерее.
Да, это единственное место, где фото не принадлежат мне. Так не сделает ни один из моих знакомых фотографов. Я и не присваиваю авторство, на просторах инета жуть сколько свободного материала.
Да, соглашусь. Фото заменю, но не из соображений этики, а из самоуважения. Только сейчас поняла в полной мере, насколько придирчиво меня будут оценивать со стороны. Но это даже интересно.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, вы молодец! Восхищаюсь теми, кто умеет что-то малодоступное для меня - сама сделала сайт! Логотип. Поддерживаю Катаеву Наталью - он же у вас есть! А теперь вопросы. Сколько времени уходит на обслуживание сайта - нужно же все время чего-то новое туда помещать? Как отражается на количестве клиентов? А еще язык. Я тоже так разговариваю! Стиль изложения имею ввиду. Но некоторые клиенты (они часто бывают очень платежеспособные) не поддерживают такой стиль разговора. Им надо с серьезным лицом, полным уважением ну и пр. С ними как? При личной встрече можно быстро перестроится в одну и в другую сторону, а здесь как? Или сайты для легких и веселых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, у меня тоже вопрос. Вы создавали сайт, или блог? Если у вас почти на каждой странице " оставить комменты" то это, ИМХО, блог. А если уж вы это зовёте сайтом, то почему у него опции блога, а шапка сайта? А если комменты будут на нуле, или хлипкие? Будет мало комментов, пропадёт запал. А будет много от себе подобных в поддержку, клиент удерёт. У Вордпресс очень лёгкие настройки и куча помощи в инете по строительству сайтов на их платформе. Хотя, конечно, зависит от цели для чего вам ваш сайто-блог нужен. Если как новостной, то вроде как новости старые всегда будут висеть выше новых. И потеря актуальности очень скоро заметится. А если делать традиционный сайт, то, комменты там вообще ни к чему. И он долговечнее любого блога. ИМХО.
Текст очень суржик, хотя легко читается. И оправдываться за неудобства ни к чему, это ваша территория, хотите ошибаетесь, хотите нет. ИМХО.
А вцелом сайт понравился, действительно живой, хотя лица людей в шапке страницы через какое-то время утомляют.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь вопросы. Сколько времени уходит на обслуживание сайта - нужно же все время чего-то новое туда помещать? Как отражается на количестве клиентов? А еще язык. Я тоже так разговариваю! Стиль изложения имею ввиду. Но некоторые клиенты (они часто бывают очень платежеспособные) не поддерживают такой стиль разговора.
Марина, спасибо).
А теперь ответы:
сайт не обязательно делать самим, можно заказать или купить уже готовый (инпошив или массмаркет).
времени первые полгода-год должно уходить много, это норма. Я выделила воскресенье -единственный выходной. Но если это просто сайт-визитка "адрес+галерея" для представительности, то много времени не нужно.
Через полгода сайт начинают видеть Яндекс и Гугл, у них нет респекта и уважухи к молодым сайтам. А до этого времени нужно писать статьи, хорошо оптимизированные. То есть, берёшь поисковое слово "портниха из Урюринска" и валяешь статью с таким заголовком с большим количеством ключевых слов. Но и это не обязательно, зависит от задач и целей сайта.
Мне просто любопытно, к чему затея приведёт). Как, собственно, всё: есть кураж и интерес - я это делаю.
На количестве клиентов пока никак не отразилось. Вернусь к этой теме через годик и расскажу, что было, а чего не было.
Я тоже так разговариваю. И что? Я, как Карл Маркс, -бороду сбрею, аумище куда девать натуру куда спрячу?
О, богатые платежеспособные сами такие циники, всё они понимают. Мои понимают.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через полгода сайт начинают видеть Яндекс и Гугл, у них нет респекта и уважухи к молодым сайтам

Откуда такая информация?) Максимум через месяц о новом сайте появляется информация, если регистрировать сайт в поисковых системах, то быстрее.
Поиск выдает такие же сроки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AngelA, у меня тоже вопрос. Вы создавали сайт, или блог? Если у вас почти на каждой странице " оставить комменты" то это, ИМХО, блог.
Craft, добрый день и спасибо) О. глаз-алмаз! Сайт так и задумывался, как блог. И именно поэтому Вордпресс, он для блогов очень хорош. Т.е. Главная страница статическая, а новостные -динамические, верхние новости вытесняют вниз старые. И хорошие инструменты для поиска материала: облако меток, рубрики с иерархией и т.д.
И +100500 -именно потому WP, что информации и техподдержки море.
Лица мелькают и надоедают.... мало у меня своего фотоматериала, очень мало. Фотосессия -2-5 тысяч российских рублёв, не разгуляешься. Не всё сразу.
А если комменты будут на нуле, или хлипкие? Будет мало комментов, пропадёт запал. А будет много от себе подобных в поддержку, клиент удерёт.
Пока не отвечу, нечего потому что. Через годик). У меня Ж опыта нету..
Текст очень суржик, хотя легко читается. И оправдываться за неудобства ни к чему, это ваша территория, хотите ошибаетесь, хотите нет. ИМХО.
Вот что очень советовал один опытный сайтостроитель и сайтораскручиватель:
Чем больше на сайте персонального, уникального, своего-личностного, тем лучше во всех смыслах. У них там свой какой-то маркетинг, у Гуглов с Яндексами. И вообще, как он говорит, что поначалу не нужно стесняться первых бредовых статей, потом стиль сам отточится и придёт опыт.
Но я не могу сейчас точных прогнозов дать, какой результат будет. Как и всё в этой жизни)

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...