Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Привлечение новых заказчиков через интернет


Рекомендуемые сообщения

Фотографии изнанки также интересны профи и привлекают больше людей шьющих, которым интересно посмотреть как оно у других…

А вот и не предлагала делать МК по пошиву … фото изнанки - подтверждает что вы не дернули ЭТО из инета … да и уровень имеет значение , тк изнака меняет лицо.

 


эскизы-полунамеки (как показатель того, что М. человек творческий, к нему не обязательно с готовой картинкой, он и сам в состоянии предложить что-то).

Вы предлагаете напустить тумана и неопределенности ? ) Женская интрига хороша в отношениях с мужчинами … но в профессиональном плане мало себя оправдывает … напустите вокруг себя тумана - туманом и вернется …

 

ЗЫ Дела швейные - такая же профессия как и другие … если я иду к стоматологу … мне нужен результат и предварительные положительные отзывы о его работе и совершенно паралельно с кем данный чел тусуется на светских вечеринках , да и копия его диплома зуб не вылечит ...

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждение... интернет-помощник... цитирую авторскую тему Лариса и Лилия
http://club.season.ru/uploads/post/12247/540/post-12247-1423404540_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/12247/775/post-12247-1423404775_thumb.jpg

Все эти вещи (особенно аксессуары) делаются удаленно, в этом помагает их сайт, группы ВК. Это к теме о кризисе... или как начать бизнес в чужом городе с нуля.
http://club.season.ru/uploads/post/12247/186/post-12247-1423470186_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/12247/267/post-12247-1423470267_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/12247/357/post-12247-1423470357_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Объясните, пожалуйста, мне бестолковой, что я делаю не так. Уже дважды пыталась создать страничку в ОК и оба раза меня блокировал админ за коммерческую деятельность. Почему не блокируют других??? Расскажу, какими были мои действия: создаю страницу - имя - название моего ателье, главное фото - изображение с баннера моего ателье (девушка в красивом платье+название ателье); добавляю фото моих работ и тенденций моды, начинаю приглашать друзей. Всё это происходит постепенно. В статусах пишу о видах работ, акциях, сезонных пошивах.

 

Кстати "работала" моя страничка за полгода всего лишь дважды - перед НГ и 9 мая, всё остальное время - никакой активности((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажу, какими были мои действия: создаю страницу - имя - название моего ателье, главное фото - изображение с баннера моего ателье (девушка в красивом платье+название ателье);

В этом и проблема! Создайте личную страницу со своим именем, можно альбом с фото создать. Потом группу создаете, можно с банером и все!
Моя страница http://ok.ru/kseny.dancestyle (на фото - моя работа)
Моя группа http://ok.ru/group51637673394312 (2 года никто не банит)

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом и проблема! Создайте личную страницу со своим именем, можно альбом с фото создать. Потом группу создаете, можно с банером и все!
Моя страница http://ok.ru/kseny.dancestyle (на фото - моя работа)
Моя группа http://ok.ru/group51637673394312 (2 года никто не банит)

Посмотрела ваши странички - всё очень здорово - ручки у вас золотые!!!

 

Но вот у вас в статусе тоже получается коммерческая реклама? По крайней мере мне так объяснил админ. И у сотен людей (не групп) в статусе и на фото - откровенная реклама (двери, ремонт, натяжные потолки и т.п.), но их не банят годами.
Может я друзей неправильно приглашаю??? Как делаете это вы? Вы приглашаете в друзья:
-знакомых?
-клиентов?
-незнакомых вам совсем, но подходящих по местожительству?
-вообще кого попало?
Я приглашала сначала своих друзей и близких мне людей, затем тех клиентов, кого смогла найти, а потом уже людей, всех подряд (преимущественно женского пола), живущих в нашем городке. За 1 раз приглашается не больше 20 человек и по-моему блокируют меня после попыток пригласить кого-то.

 

И еще вопрос. Что лучше: страничка или группа? И в чем разница и преимущество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще вопрос. Что лучше: страничка или группа? И в чем разница и преимущество?

У меня лучше работает страничка. Я в друзья не приглашаю- сами заходят в гости и просятся в друзья. Активную рекламную деятельность не веду, но заказов хватает. Лучшая реклама - это коментарии или лайки от друзей под фото, т.к. их видят друзья друзей.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! Объясните, пожалуйста, мне бестолковой, что я делаю не так. Уже дважды пыталась создать страничку в ОК и оба раза меня блокировал админ за коммерческую деятельность. Почему не блокируют других???

Лучше создавать сообщество вконтакте. Через эту соц. сеть больше продается и никаких блокировок там нет.

 

Никакой разницы для продаж нет между группой и просто страничкой.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хотелось бы попробовать создать страничку в соц. сети вк. для моей мамы, она отлично вяжет! Но я не знаю с чего начать и самое главное нужно ли за это платить налог государству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хотелось бы попробовать создать страничку в соц. сети вк. для моей мамы, она отлично вяжет! Но я не знаю с чего начать и самое главное нужно ли за это платить налог государству?

Во-первых! Научите маму пользоваться компьютером!, Во-вторых пусть она сама себе сделает страничку в соцсетях и управляеет ею сама, вы только как помощник. Купите ей личный компьюетер- пусть будет нетбук. Научить маму-это не сложно- я сама думала, что свою маму обучать компьютерным премудростям это очень муторно!, но не так. Моя через месяц научилась копировать тексты, вставлять фото...
В-третьих - делайте красивые фото маминых изделий. И выставляйте с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

 

Я создала свой блог недавно и хочу привлечь клиентов именно на Инд. Пошив.
тоесть надеюсь вы меня правильно поймёте.
к примеру клиент от меня живёт 700 км и чтобы принять его заказ только по интернету...
клиент пишит мне свои мерки. Я к примеру подбираю картинки с тканями ему.
Итд. Договариваемся.

 

но, что вы мне подскажите...
что мне приготовить, и как приготовить для клиента, чтобы ему было легко заказать юплатьешко у меня, без разных там договорок или болтавни...

 

1. тоесть сделать отдельную папку с тканями (картинки) "выберите из моих тканей какой вам на вкус"
2. Потом для фасона платья тоже отдельную папку с фотками... "выберите фасон, длину, итд."
да? Так и направлять клиента...

 


Я не могу правильно обьяснить на русском, если что простите меня.

 

буду рада, если чтото подскажите.
Как подготовиться на инд. Пошив в интернете без примерок.

 

.

Изменено пользователем Alexeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как подготовиться на инд. Пошив в интернете без примерок.

А вы уверенны, что клиент правильно сам снимет мерки? Вы уверенны в методике конструирования, которой пользуетесь, что она обеспечит идеальную посадку на ЛЮБУЮ фигуру?
Когда вы шьёте на клиента, который рядом, у вас сразу изделие садится, как надо, и ничего исправлять не нужно? Если вы такой ас, тогда можно пробовать и дистанционный пошив.
Я к примеру подбираю картинки с тканями ему.

Клиент 60 размера, картинки на топ моделях, как вы подберёте, и самое главное, убедите клиента, что эта модель ему подойдёт? Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Alexeevna' date='Nov 3 2015, 01:53' post='97807
Как подготовиться на инд. Пошив в интернете без примерок.

Фантастика!
А подскажите нам всем, а? Мы тут все будем шить через интернет...

 

Тут иногда с живыми людьми, не с виртуальными ничего на примерках не срастается...Простите за сарказм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастика!
А подскажите нам всем, а? Мы тут все будем шить через интернет...

Ну не совсем фантастика
Со сканом клиента и владением 3Д возможно, но даже в этом случае примерка нужна уточнить по мелочам, потому что ткань может повести себя непредсказуемо...
Я бы не решилась шить дистанционно. Соглашусь, если точная копия клиента в виде индивидуального манекена будет у меня.
Лекала дистанционно делаю, а шить - не смогу. Но на Сезоне есть люди, которые владеют программами виртуальной примерки, когда учитываются и свойства ткани. Вот они с полным основанием могут браться за дистанционный пошив.
Т.е. вам нужно овладеть конструированием совсем на другом уровне и дождаться, когда сканирование будет распространено так же широко, как обычное фотографирование (этого как раз не долго ждать, как раз вы успеете освоить 3Д). Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лекала дистанционно делаю,

 

Вот. Лекала ведь делаете..
так и одежду можно. Я много таких тут встречаю, которые даже шьют не очень таки и хорошо. Ну к примеру для себя определить, какие фасоны по фигуре НЕ нужно поправлять. Там пончо, рубашки, блузки, широкое всё итд.

 

Люди же както в магазине покупают, и им всё как раз.

 

У меня были клиенты, они часто заказывали на инд. Пошив у китайцев в интернете.
приходили ко мне измеряться и потом заказывали сами себе своё платье.
Некоторые платья даже и мне приносили, укоротить плечики (поднять платье)
Но я удивляюсь, как так китайцы могут по меркам такие классные платья шить с корсажем.

 


.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекала ведь делаете..
так и одежду можно

Просто я трезво оцениваю свои возможности... После многолетней практики реального пошива.
Но я удивляюсь, как так китайцы могут по меркам такие классные платья шить с корсажем.

А вы зайдите в соответствующую тему на Сезоне, когда приносят исправлять такой "индивидуальный пошив" и отзывы мастеров, которые пытаются привести эти изделия в божеский вид. Только воспитание не позволяет выражаться на народном русском языке.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем ресурсе несколько лет назад поднималась тема про дистанционный пошив. Правда речь шла о мужских костюмах. Прямо в Челябинске кто то снимает мерки, а в Гонконге мастера отшивают. Скорее всего одна модель , на "депутата заксобрания". Оверсайз еще можно пошить дистанционно, и то если повезёт и цвет фотик, редактор и монитор передадут почти без искажения.

профессионал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверсайз еще можно пошить дистанционно, и то если повезёт и цвет фотик, редактор и монитор передадут почти без искажения.

Смысл дистанционно шить изделия, которые нетребовательны к индивидуальным особенностям фигуры? Эта ниша на 100% заполнена массовым пошивом. На этом они и держатся.
Как раз в индивидуальном пошиве обслуживаются те, кто любит, чтобы изделие было на их не типовую, не стандартную фигуру. И самое интересное, что и методики конструирования чаще всего подходят на типовые фигуры, и если клиент сильно отличается от этих стандартов, то может потребоваться не одна примерка, а несколько. Какой уж дистанционный пошив!!!
Мешки и пончо клиенты и в магазине смогут купить. Изменено пользователем Natamoda

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские "тырнетовские" платья на живых людях сидят плохо. Качество пошива тоже ниже плинтуса- у меня пиджак такой на перешив лежит, заказчица сама сказала, что это "деньги на ветер".

 

"Люди как-то в магазине покупают, и им все как раз"...
Возможно вам очень повезло жить среди таких стандартно сложенных людей!

 

Но тема-то несколько не о том, хорошо или плохо шьют китайцы.

 

Когда стоит искать заказчиков через интернет?
На мой взгляд это стоит делать тогда, когда есть понимание, в какой нише я могу заинтересовать заказчиков своими работами.
Второе- когда уже есть опыт работы с "живыми" заказчиками, и есть наработки по построению лекал, либо по размеру декора, вышивки, и прочая.
То есть когда есть уверенность, что принятый заказ я могу сделать на уровне, и заказчик получит именно то изделие и того качества, которое он ожидал!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата я нашла страничку, правда на немецком.
они предлогают шить платья на свадьбу по размерам и выдают этот как инд. Пошив.
добавляют разные ткани, шпицы по усмотрению как клиент захочет итд.
Пишут на сайте свои правила, что тот кто не уверен как себя измерить, пусть идут к своей швее в своём городе. Но они не скрывают, пишут что шьют инд. Пошив по массовке. Не знаю как перевести это на русский (Maßkonfektion)
Но они предлогают, если клиент не доволен, то может всё прислать назад.
это получается, что платье будет ещё висеть у меня на шее. Хммм....

 


Есть ещё страницы, где предлогают готовую основу платья (фото готового платья), и клиент подбирает туда разные борты, шпицы, рюши, длину платья итд. Тоже выдают это как инд. Пошив.

 

У меня в городе, где 13.000 жильцов, куча магазинов, один на другом, с низкими ценами до высоких цен продаж. Но единственное что не найти не в одном магазине Пончо или "мешки" как выразились сверху.
У нас клиент заказал у китайцев за низкую цену инд. Пошив , и уже доволен. И ещё говорит что "ах стоило столько - что и не жалко"
Очень жаль что люди у нас так настроенны :-((
Потому что приходя ко мне, для них уже дорого :-((

 


.

Изменено пользователем Alexeevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexeevna, а вы попробуйте! Пока не попробуешь - ничего не узнаешь)))
Я вот много чего пробовала (кроме дистанционного пошива). С моим перфекционизмом (это когда любишь и стараешься делать все лучше всех, чтоб его) - никогда не возьмусь. Ну так вот, много чего пробовала и остановилась на том, что мне больше нравится.
Но на это ушли годы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alexeevna, а вы попробуйте! Пока не попробуешь - ничего не узнаешь)))
Я вот много чего пробовала (кроме дистанционного пошива). С моим перфекционизмом (это когда любишь и стараешься делать все лучше всех, чтоб его) - никогда не возьмусь. Ну так вот, много чего пробовала и остановилась на том, что мне больше нравится.
Но на это ушли годы)))

 

Хочу попробовать. У нас в городе труба. Тоесть нужно выбераться в большой Город или же вариант предлогать в интернете. Выехать из города не могу.
остаётся интернет.

 

но вот не знаю как подготовиться мне к клиенту...
тоест как представить ему всё на блюдце, чтобы даже тот, который не соображает в тканях, и тот клюнул на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вот не знаю как подготовиться мне к клиенту...

Прежде чем готовиться, нужно изучить вопрос. Посмотреть что и как предлагают другие. И не китайцы, а такие же как вы, в вашей стране.
И конечно же в соответствии с вашими возможностями. Если люди предлагают сшить свадебное платье дистанционно, значит они умеют это делать.
Определите, что умеете вы и посмотрите что и как предлагают в этом сегменте другие люди. Не думаю что вы одна догадались шить через интернет)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но они не скрывают, пишут что шьют инд. Пошив по массовке. Не знаю как перевести это на русский (MaЯkonfektion)

MaBkonfektion сущ. f
общ. одежда, сшитая на заказ; индивидуальный пошив
текст. пошив на заказ
У нас клиент заказал у китайцев за низкую цену инд. Пошив , и уже доволен. И ещё говорит что "ах стоило столько - что и не жалко"

Т.е. ему не подошло, но т.к. было дешево, то и денег небольших за такое... произведение не жалко. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...